Сын отца народов кадры из фильма
2013
Россия, Украина, Беларусь

Сын отца народов (2013): смотреть фильмы онлайн
Сын отца народов:

Олег Полекас   19.05.2017 - 22:56
Все-таки не может Гинзбург отказаться от мюзикла. Досматриваю первую серию, и не понимаю жанр ентого творения. К слову, музыка подобрана и распределена по сценам весьма неудачно. Больше сказать пока нечего, не уверен что досмотрю, увы.
Undina 33 (Москва)    22.12.2016 - 01:28
№627 Биверкид
Даже если Каплер просто бы засадил своей несовершеннолетней соседке Людочке - это уже уголовное преступление. А он соблазнил дочку Сталина, и вот ведь какая фигня - до самой смерти прожил на номенклатурном пайке, при хорошей должности, наплодил ещё десяток таких вот Каплеров - и весь такой орденоносец и персональный пенсионер.
Какая чушь! Почему тогда Светлана ничего не знала о своем ,, соблазнении"? Ее и Каплера до его ареста связывали только лишь платонические отношения, о чем она уверенно заявляла.
Принуждать кого-либо Каплеру не было необходимости, дамочек у него было всегда предостаточно (как вы изволили заметить).
Уже после освобождения Каплера, смерти Сталина, Светлана, будучи уже разведенной женщиной, вновь встретила Каплера. И вот тогда уже...
Читала книги, биографию, смотрела интервью Светланы. Личность уж больно неординарная. И совсем не похожа на брата. Кстати, его алкоголизм она не отрицала, это вовсе не миф.
Ведьмочка (Москва)    22.12.2016 - 00:43
Столько хвалебных отзывов, что я заинтересовалась. Посмотрела сериал, и ах! - он мне не понравился. Неинтересно. Игра Гелы Месхи хуже некуда. Тарабанит заученный текст без выражения, или наоборот с перегибом - лишь бы во время уложиться. Откуда столько восторгов? Зритель, видимо, нетребовательный пошел, или вообще никогда хороших артистов не видели... Печалька.
Viktorina   8.12.2016 - 03:00
Очень понравился сериал - я не искала ляпов или исторической достоверности, а просто наслаждалась просмотром. Роль Г. Месхи гениальна - от его Василия невозможно оторвать глаз и харизма прямо чувствуется через экран. Понравились так же образы Галины, его первой жены (показана женщина со сломанной судьбой, которая не смотря ни на что продолжает его любить), Сталина (хотя, его сделали может слишком добродушным), друзей летчиков. Все сыграно достоверно. Кто категорически не понравился, так это Мария Андреева. Какие то ужимки, все наигранно и неестественно, да и на роковую красавицу она не тянет. А так, я получила огромное удовольствие от просмотра и очень рекомендую!
NavigatorOk (Новомосковск, Украина)    10.07.2016 - 03:59
Фильм очень хороший. Только рыжина у Василия Сталина то появляется, то исчезает. У Берии акцент то есть, то он говорит на чистом русском языке. Мне всегда нравится как играет Газаров, но роль Берии была не самой удачной. В "Жукове" Берия был лучше.
Sina (Koeln Deutschland)    13.06.2016 - 16:50
Сериал очень понравился ! Гела Месхи - классный актёр ! Очень жаль Василия, досталась же судьба человеку.
Геловани   20.01.2016 - 12:38
№685 назирова ильмира
Сегодня будут показаны завершающие серии нового фильма "Тихий Дон" С.Урсуляка. Огромное спасибо ему и всем актерам за эту огромную работу.Фильм меня не оставил равнодушной ни в одном моменте. Актеры подобраны отлично,на экране не играют, а живут. Евгений Ткачук в роли Григория-для меня лучший. Я обожаю фильм, снятый Герасимовым. Не хочу их сравнивать,что хуже или лучше. Герасимов снимал свой фильм еще при жизни Шелохова, и это о многом говорит. Новый фильм я смотрю и верю тому,что на экране-чувствам,отношениям, горю,любви,радости, сомнениям ...
Низкий всем поклон за классику и творчество.

Интересно,при чем здесь " Тихий Дон" ? Вы страницей не ошиблись?
ТимурКа (Москва)    19.09.2015 - 23:14
Посмотрел впервые этот сериал и мне - придирчивому зрителю, много читавшему по истории СССР, он понравился.
Если какие-то события додуманы или допридуманы авторами фильма, то они его не портят. Гела Месхи в роли Василия Сталина, пожалуй, лучший за эти 20-25 лет из актеров, воплотивших в кино сына Вождя. Его подлинные эмоции. показывают насколько он серьезно вжился в эту роль и проникся ею.
Что дочь Маршала С.К. Тимошенко и вторая жена Василия Екатерина в послевоеные годы активно занималась сдачей в скупку трофейных ценностей отца и мужа в скупку я прочитал еще в "АиФ" в конце 1980-х годов из воспоминаний бывшего водителя Василия Сталина невольно ей в этом помогавшего. Она сдавала вещи именно в скупку - максимум за полцены, так как в комиссионных магазинах требовалось предъявлять паспорт, а светиться на всю Москву она не хотела.
По ляпам, скажу, что я их заметил весьма и весьма не много.
1. Командир авиабригады в Липецке, в которой Василий встретил начало войны (22.06.1941), носит петлицы комбрига (1 ромб), но это звание было отменено в мае 1940 года и его носившие были переаттестоаны либо в полковники, либо в генерал-майоры. Комбриги в 1941-1942 годах в Красной Армии воевали, но это были командиры экстренно освобожденные из лагерей (не тот случай).
2. Отстраненный от должности начальника Главного управления охраны (ГУО) МГБ СССР генерал Власик не мог позвонить Василию Сталину в марте 1953 года и сказать, что его отец при смерти на ближней даче, так как еще 15 декабря 1952 года был арестован.
Сомнительным выглядит и то, что когда Василий Сталин приезжает на дачу к отцу, что бы поздравить его с последним в его жизни днем рождения (21.12.1952) он впервые видит полковника - нового начальника охраны, который сообщает ему, что Власик уже не начальник ГУО - от этой должности Власика освободили 29 апреля 1952 года (за 8 месяцев до этого), а месяц спустя отправили с понижением заместителем начальника лагеря подальше от Москвы.
3. Дед Кузьмич - комендант (консьерж) в доме, где жил Василий Сталин, награжденный медалью "За трудовую доблесть", не мог быть награжден медалью "За победу над Германией в ВОВ". Это должна была быть другая медаль с профилем Вождя - "За доблестный труд в ВОВ".
Таким образом, ляпов я отметил минимальное количество и они не испортили мне общее впечатление о фильме, заслуживающего как минимум хорошей оценки.
nord   10.09.2015 - 14:18
№ 682
Василий больше на диване сидел
Не сидел,а командовал боевой эскадрильей,что в годы ВОВ было не так-то просто.
телеман   10.09.2015 - 13:46
№ 681 Натулёнушка,coгласен,Василий больше на диване сидел,чем летал.И это не его вина:сам-то он рвался в бой
Натулёнушка (Подмосковье)    10.09.2015 - 12:49
№680 телеман
А как Василий причастен к подвигам в ВОВ?Истребитель с 1 боевым вылетом за месяц явно не герой той войны
Не, ну сидя на диване хорошо рассуждать про боевые вылеты!
Любой боевой (я подчеркиваю: боевой) вылет - это уже героизм.
телеман   10.09.2015 - 12:36
№675 axsor2014
Как достали этими ,,цитаделями,, ,,сталинградами,, прочей фигнёй где одна цель - опошлить последнее - Подвиг в ВОВ!
Назип (Казань)    10.09.2015 - 12:16
Алена! Как я обещал, ознакомлю тебя вкратце со статьей о жизни Василия (в дальнейшем В.) в Казани. Эта статья принадлежит Майе Валиевой и называется " Младший сын Сталина" (журнал "Идел", 1991, №7).
Автор излагает рассказ некоей Марии Николаевны, которая просила не называть фамилию.Она в Казани была незаконной женой В. Она рассказала:
...Моя встреча с В. не была случайной. Оба мои братья -Геннадий и Валерий когда-то служили под его руководством. Услышав о его приезде в Казань от брата, я позвонила ему и назвала себя. Он пригласил меня в гости. Мы стали часто встречаться. Тогда я, не поступив в университет, работала лаборанткой на Ветеринарном институте. Однажды он сделал предложение выйти за него замуж. Я согласилась, родители и братья не были против. Но у В., оказывается,при аресте забрали документы (кроме партбилета). Он написал письмо в ЦК с просьбой вернуть их, но ответа не было. Несмотря на это мы пошли в ЗАГС, но получили отказ. Мы стали жить вместе.
. В. не был пьяницей. Любил лошадей, мы часто бывали на ипподроме. В доме часто бывали гости. Он через КГБ получал 300 рублей пенсии, половину которой отослал первой жене, и моя зарплата. Он вставал рано и готовил завтрак, любил сам готовить пищу. Из дома выходил редко. Жил в постоянном страхе. Надеялся на помощь тёти- Анны Сергеевны и послал меня к ней в Москву. Мы с ней пошли к Ворошилову, но он отказал в помощи. Так же подло поступила и Светлана, сославшись на свои трудности.
В январе 1962 года к нам неожиданно пришла незнакомая мне женщина. Но В. её узнал.Она,якобы,приехала ему помочь. В. просил её уйти, но она осталась.Не добившись от В. объяснений , я заревновала и ушла из дома. Кем была эта женщина, я узнала после его смерти от Анны Сергеевны.Оказывается, когда он после Лефортовской тюрьмы лежал в больнице, ему, для обслуги,прикрепили некую Марию Игънатьевну Нузберг, которую с двумя детьми вызвали из Омска, дали квартиру в Москве,а муж остался в Сибири.Нузберг постоянно находилась при нём, даже делала уколы, а В. ничего не объяснил.
В марте мне позвонила лечащий врач В. Барышева: у вашего мужа состояние плохое, он просит вашего прихода. Я пришла. Он сильно похудел.Нузберг сидит там же. В. сказал, что его куда-то отвели, потом ещё раз. Спустя несколько дней он позвонил моей матери, сказал, что ничего не может делать, прощался перед смертью и через два дня умер.
На его похоронах (на Арском кладбище, это на улице Ершова, рядом с парком Горького) народу было очень мало.Кроме меня с матерью были Нузберг, Саша Бурдонский, одна старуха и соседи. Я подошла к гробу: В. неузнаваемо изменился, нос был изорудован.Над могилой поставили временное надгробие из фанеры, с красной звездой. Через два года ,благодаря стараниям друзей В., было поставлено каменное надгробие с надписью "Единственному от М.Джугашвили." Если подумать, и я, и Нузберг -Марии. Ни одна из нас не может обижаться.Потом ставили фотографию. Но по нему постоянно стреляли (я сам видел следы от пуль -Назип).
Фотограф исчез, Исчезла и Таисия Барышева.Нузберг долго лежала в больнице, по нервным болезням, потом я её потеряла.Меня постоянно вызывали в милицию, отобрали почти все вещи Василия.
В 2002 году его останки были перезахоронены в Москве, на Троекуровском кладбище. А его могила в Казани до сих пор есть
По спутниковой карте можно найти ул. Гагарина, дом 105 (там есть и магазин " Магнит", квартира №82 на четвёртом этаже), и Арское кладбище.
Вот и все. Алёнка! Ты прелесть, умница! Какое твоё мнение по поводу этой статьи? Надеюсь и жду, что ты ответишь.
Назип (казань)    24.08.2015 - 10:40
Аленка! Набери в поисковике (Яндекс) : город Казань, улица Гагарина, дом 105. Там есть и письменный текст и фотографии о жизни Василия в Казани. Ещё я нашёл большую статью на татарском языке. Как только разберусь с ней, здесь напишу. Пока!
Alenka.C   9.08.2015 - 22:42
№674 Назип
Аленька! Я тебя ни разу не видел,но ты мне уже нравишься. Я даже влёблён в тебя. Напиши номер твоего телефона.
Напишите мне на почту

мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
США, 2015