Сын отца народов кадры из фильма
2013
Россия, Украина, Беларусь

Сын отца народов (2013): смотреть фильмы онлайн
Сын отца народов:

Натали 1978 (Москва)    19.07.2017 - 13:00
.....человек (Василий), не познавший настоящей ЛЮБВИ. Ни материнской,ни отцовской,ни женской,ни сыновьей,ни дочерней!

Отец, мать! Вы красочно все описали. Да! Да! Да!

Женской! Вот о чем я! С Тимошенко – согласна с Вашим мнением. С Васильевой – не знаю. Не вижу их вместе вообще. По отдельности оба великолепны, самодостаточны, и актеры хорошо играют …. Отдаю себе отчет в том, что это мои странности, поэтому не берусь судить.

А вот Галина Бурдонская! Любила его до конца дней, несмотря на его …. да, жестокость …. по отношению к ней. Поначалу, прямо ах! Сказка! Окунулись с головой! В фильме Марина Ворожищева здорово, шикарно сыграла, ну Гела Месхи само собой, мне уже неприлично его хвалить. Идилия! Да, не очень долго это продолжалось, увы ….. Отчего? Галина до последнего терпела ….. Ему это перестало быть нужным …. Зачем нужно было детей забирать, и не давать им даже видеться с матерью? У него ведь даже не было времени ими заниматься! Екатерина Тимошенко ужасно с ними обращалась. Голодали… Била Надю жесточайшим образом (не буду здесь травмы описывать). По некоторым данным (не уверена здесь в источнике) за то, что он к Капитолине ушел. Про Сашу тоже есть (не хочу цитировать). Галина все эти годы писала письма и добивалась возврата детей. В фильме показано, что Василий одумался и вернул детей. Конечно, это не оправдание, но хотя бы раскаяние. Нет! Детей вернули в 1953, когда Сталин умер, а Василия уже посадили, после письма Галины Ворошилову. Вот такие дела! Вопрос о сыновьей и дочерней любви справедливо самоуничтожился …. И вот, несмотря на все это, Галина продолжала его любить …. Она не ждала от него «ответку» …. Вот это и говорит о подлинности настоящих чувств!

Понятно, что его тоже жестко воспитывали. Не мог дать детям, то чего сам не получил. Но это дела не меняет ….. При моем положительном отношении к Василию и его заслугам, здесь увы!
Натали 1978 (Москва)    19.07.2017 - 12:35
Мне все же Сократ ближе. Если речь идет о конструктивном диалоге, а не навязывании своей точки зрения оппоненту. Вполне нормальный диалог у нас с Вами: Вы – белыми, я – черными ))). У Вас на одного слона больше, ну и что?! Я и не собираюсь побеждать Вас на Вашей территории ))). Разбираетесь лучше, знаете больше, пишите по делу, интересно, «с изюминкой». Потрясающее чувство такта (на мой взгляд - самое ценное качество в любом человеке …. уж, простите)! Тема ожила! С декабря полгода сообщений не было (((. Это же ужас-ужас, в «Служебном романе», за последний месяц сообщений больше, чем здесь за 4 года. А Новосельцев-то -- карьерист! Письма Самохвалов зря или не зря Шуре отдал? Вот в чем вопрос! Но, вообще там очень весело, конечно! Интересные прочтения! Если бы не мой цейтнот! Ух! Очень люблю этот фильм, но, согласитесь, масштаб личности ….. ну пропасть между ними. Чей-то меня понесло …. простите, увлеклась)))))))
Архон   19.07.2017 - 04:13
№710 Натали 1978
Вообще не согласна! Завтра буду спорить)))
"Можно-можно,у нас - всех можно!"(с) (шутим) ))) Хотя чаще всего в "спорах истина не рождается,а умирает".
Возможно,вы меня не совсем так поняли.И настоящих друзей(как сводный брат),однополчане..Да и подхалимов...У Василия было много. А вот настоящей семьи,любви он так и не познал. Долго не мог простить отцу,что мать(Надежда Аллилуева) застрелилась( ну там вообще раньше - жуткие подробности,9 абортов без наркоза),и что он своего сына,его брата-Якова не спас из плена.Не было теплоты семейной((( Ну там же есть эпизод(кажется,1я серия),когда Васька на мотоцикле въезжает на второй этаж школы)) Сталина вызвали на педсовет) Он сказал: "Простите,плохой я отец((( Мало я его порол". А потом на выходе у машины каак здоровенную пощечину по репе Ваське зарядил: "Сволочь ты!". И что его воспитывали.Ну домработницы,вобщем((( Это же не то,согласитесь(((
Насчет взаимоотношений с женщинами - тут оччень сложный вопрос).Да,его любили не за генеральские погоны(хотя бывало и по другому(разочарование с Тимошенко)),а за широту души,честность,непосредственность,самопожертвование(иначе две его жены к нему в тюрьму не приезжали бы).И,по-моему,и как в фильме это изложено - больше всего,теплее всего, его любили Будённый и Власик,можно сказать заменившие ему и отца и мать.
Натали 1978 (Москва)    19.07.2017 - 02:35
№705 Использующий подвернувшуюся(наверное,всё-таки,не совсем заслуженную по "подвигам",но вполне заслуженную (как "кремлёвского принца")) власть,чтобы употреблять её на пользу людям и родине.
Здорово сказано! Согласна на 100%!

№705 Бабник!))(а если мужик не бабник - женщины тоже обижаются)
Ну чего уж там! Правда жизни!)))))))))))))))

№706 По-моему - сторона трагичности образа Василия = в том,что это человек,не познавший настоящей ЛЮБВИ. Ни материнской,ни отцовской,ни женской,ни сыновьей,ни дочерней!
Вообще не согласна! Завтра буду спорить)))
Натали 1978 (Москва)    19.07.2017 - 02:05
№701 слон тЕлефан
Мог еще и быстро захмелевать,поэтому и казалось,что выпивал много.
№704
Светлана Аллилуева: «Ему не надо было много пить. Выпив глоток водки, он валился на диван и засыпал.»
Оценили, да! Я именно для Вас эту цитату нашла! В наших спорах родилась истина))) УРА!
Архон   19.07.2017 - 00:56
По-моему - и беда,и векликолепие Василия - в именно ЧЕСТНОСТИ. Там же есть эпизод,когда он приходит к отцу выпросить(В ДОЛГ! а не просто так) 10.000.(Для новой жены -модницы(Тимошенко)).
Да если б он захотел - и половину политбюро разогнал бы, и имел бы миллионы на взятках! Когда после победы ВВС в хоккей в чемпионате СССР он подарил Боброву свои личные золотые часы(а в то время даже просто наручные часы - редкость) - он потом два месяца без часов ходил!. Вот и сравните с некоторыми представителями нынешнего генералитета и губернаторов,у которых находят "на вес - тонну "денег" в виде 9млрд.
Да,он часто пользовался своим влиянием,но совершенно не корыстно,а наоборот,на пользу! Как в эпизоде в Бобровым,сильно травмированным(причем ещё в ЦДКА,то есть = соперником ВВС по футболу!) :
- Самую лучшую палату! С фикусом!( ))) Где профессор,кто у нас лучший "по ногам"?
- Профессор за городом. Отдыхает. Это 120 км. Будет через два дня.У него выходные.
- Такк..Быстро,самолёт за профессором! И чтоб в течение трех часов был здесь! Ничего-ничего,Сева.Потерпи немного.Скоро всё будет.
(Бобров) - Василий Иосифович,может не надо,зачем людей беспокоить с такой скоростью?
- Тебе не надо - а мне надо,Сева! Ты ж ведь знаешь - я медленно ни ездить ни летать не умею))
слон тЕлефан   18.07.2017 - 23:01
Светлана Аллилуева:
Эта фраза объясняет всё.Вот откуда слухи о пьянстве
Архон   18.07.2017 - 12:15
№704 Натали 1978
Просто Василий умел от жизни брать все!
Нет,не ВСЁ! Есть вещи,которые не купишь,не завоюешь,не выклянчишь! По-моему - сторона трагичности образа Василия = в том,что это человек,не познавший настоящей ЛЮБВИ. Ни материнской,ни отцовской,ни женской,ни сыновьей,ни дочерней!
И тут подходит из Бутусова("Наутилус","Падший ангел")
Мне снятся собаки,мне снятся звери
Мне снится,что твари,с глазами как лампы
Вцепились мне в крылья у самого неба
И я рухнул нелепо,как падший ангел.

Я не помню падения,я помню только
Глухой удар о холодные камни
Неужели я мог залететь так высОко
И сорваться жестоко.Как падший ангел.

Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось ни страшным,ни странным
Что где-то внизу собираются толпы
Пришедших смотреть,как падает ангел.
Архон   18.07.2017 - 10:42
№704 Натали 1978
Вот,правильно,давайте несколько дистанцируемся от "выпиванто" Василия,а как-то более к техническим способностям,и что это был за человек.
Оччень харизматичный,честный,прямой,дружелюбный.Бабник!))(а если мужик не бабник - женщины тоже обижаются). Использующий подвернувшуюся(наверное,всё-таки,не совсем заслуженную по "подвигам",но вполне заслуженную (как "кремлёвского принца")) власть,чтобы употреблять её на пользу людям и родине. Александр Бурдонский - ну видимо все-таки недолюбливал отца,и это вполне можно понять = месть за мать,Галину.С которой Василий поступил,мягко говоря,нехорошо(((. Что делать несчастной женщине,когда у неё отняли двоих детей? И фигушки отобьешь! Василий в любой ЗАГС и любую прокуратуру = "дверь ногой открывал".Что может сделать слабая женщина против "Сына отца народов"?.Он двумя пальцами щелкнет - Берия исполнит(даже БЕЗ Сталина)("Товарищ Абакумов,а что там твои негодяи натворили? Опять Ваську арестовали? Ааа..уже освободили...И извинились..Этто хорошо...А почему ТЫ НЕ ИЗВИНИЛСЯ,а? Генерал-полковнику западло извиниться перед полковником? Да я тебе лично всю морду разобью! А если он завтра придет к отцу - ты знаешь,что он с нами сделает?!" ) - и поехала на Колыму,если не хуже(((..Тем не менее,в среднем возрасте Василий понял,что детям мать ничем не заменишь,и вернул. Многовероятно - от осознания отсутствия собственных педагогических навыков.
Считаю,что как руководитель - Василий был вполне соответствующим должности.Да даже Жуков(будучи сосланным сначала в одесский,а потом в уральский военный округ),сильно не любя Василия(он считал,что Василий "подставил" маршала авиации Новикова) спрашивал: "А кто это там "бушует" в Московском округе? Опять Васька? Ну что ж..Будем вдвоем оборону держать"
)))
После смерти отца в 1953м - совершенно другой человек((( Арестованный,сломанный,изковерканный((Всё подписавший((( Тюрьма его окончательно сломала,и здоровье,и дух...Даже то самое письмо Никите(Хрущёву) ."Прошу меня простить.." и т.д. Унижался перед теми,кто раньше при отце и нём на ковре ползали и сапоги ему целовали(((
Натали 1978 (Москва)    17.07.2017 - 19:19
Восхищена! Нравиться мне Вас читать, даже если в чем-то не согласна с Вами! Все по полочкам! Пусть личных предпочтений …. Предлагаю закрыть тему хоккея …. Флудим, господа!))) Давайте о фильме(сериале))))

Я ни в коем случае не утверждаю, что Василий сильно пил и систематически. Мне глубоко симпатичен его образ, и было бы лучше, если бы он вообще не пил)))

Добыто на просторах интернета: «На столе у Сталина всегда стояла бутылка вина, и он дразнил жену, наливая рюмку годовалому мальчику.»

Сам о себе: «Пить и курить начал с 12 лет, воспитывался среди военной охраны вождя, и поэтому рано впитал их привычки.»

Совершенно не думаю, что он пил непосредственно во время работы или полетов. От «коллег по работе» и близких нет никаких свидетельств, подтверждающих этот факт, напротив есть свидетельства, что не пил перед полетами. Из них же следует, что вне работы выпивал.

Капитолина Васильева: «Если не пьет, значит, завтра у него полеты.»

Артем Сергеев: «Перед полетами он никогда не пил, исключено.»

Александр Бурдонский: «…. если напивался – то всегда только дома»

Есть свидетельства подруги Галины и самой Галины, уже не помню где читала …. и вот ей там совсем не весело ….

Насколько много сложно сказать, поскольку у каждого свои представления о норме. Ни о каком алкоголизме, конечно, речи быть не может. Может и не больше других, но этот факт имел место. Важно ведь то, что на работе это не отражалось. На мой субъективный взгляд, в фильме это донесено. Просто Василий умел от жизни брать все! Уверена знаете, но все же: помимо авиации и спорта великолепно стрелял из пистолета и винтовки, отлично знал слесарное и токарное дело, занимался в конной школе верховой ездой, водил автомобиль, мотоцикл, катер!
Архон   17.07.2017 - 11:56
№698 Натали 1978
Да ничего он не феерил и никакой он не "наследник Третьяка". Как гриццо,не крутите мне бейцы о личных предпочтениях.Его вполне успешно заменяли Сидельников(этот перец знаменит тем,что когда еще играя за "Крылья",в матче ЦСКА - "Крылья Советов" кто-то,не помню кто,то ли Рагулин,то ли Михайлов зарядил ему так,что шайба пробила и шлем,и трещина в лобной кости,и его унесли на на носилках.Тем не менее,уже на следующий матч Сидельников,с перевязанной башкой - опять стоял в воротах!)) и Мыльников.
Я согласен с единственным,что Тихонов в ЦСКА "говно не брал",с этим у него не забалуешься.
Пра-отец(можно так сказать) всех отечественных знатных вратарей -Зингера,Третьяка,да даже Мышкина = Виктор Коноваленко.Для кого-то - Третьяк учитель("кому - и кобыла невеста"),а для Третьяка - Коноваленко. И бухал ещё как! А вот если посмотреть на "иконостас" Коноваленко = там в глазах рябит от золота! Двукратный олимпийский чемпион и 8ми кратный чемпион мира.
Был единственным игроком и тренером «Торпедо», которому разрешали открыто курить))) Играл БЕЗ маски,пока не заставили по правилам))) "Квадратный",то есть его как ни поверни - кругом метр-семьдесят))
Архон   17.07.2017 - 08:00
№698 Натали 1978
Архон: «Сериал-то,собссно – о великой широкой душе хорошего человека.Хоть и раздолбая)))»
Архон! Благодарю за конструктивный диалог, видно хорошо разбираетесь, здорово пишите - читала с удовольствием, кое-что извлекла для себя! Спасибо!
Да пжалста,"чуть шо - обращайтеся,у мине ишшо есть!")))(шутим).Давай дружиить!)
Что касается темы и сериала(фильма). "Пей,да дело разумей!".Я,например - МС по шахматам,но если "два стакана на борт" перед игрой - уже чувствуется,что что-то не так,теряется концентрация.НИЗЗЯ!)) Но частично это расслабляет нервы,(те же самые "наркомовские 100 грамм" перед атакой). Но это в пехоте!.А вот в авиации - одно неловкое движение по-пьянке - и "здравствуй-принимай,матушка земля".
Чкалов тоже был бухарик,но перед вылетом - ни капли!
Сэр Уинстон Черчилль,он же граф Мальборо. Не просыхал! Но был гениальным политиком и военным руководителем! Одна претенциозная дама однажды пожаловалась и предъявила ему: "Сэр Уинстон,да вы пьяны! Как вы выглядите?". Ответ был жестким и юморным(в английском стиле): "Я завтра протрезвею и буду выглядеть лучше.А вот вы - вряд-ли." )))
Из "Покровские ворота"(Велюров,Мосэстрада)):
- А кто не пьёт? Назови! Нет,я жду!...Достаточно! Вы мне плюнули в душу!
- Неправда,они за вас борются! Вот че-та у нас как-то сыро...Аркадий Варламыч,а не хлопнуть ли нам..по рюмашке?
- Заметьте! Не я это предложил! Идемте.
)))
Хотя,конечно,акоголизм - это зло. Тот же самый Воронин. Красавец,"Торпедо",талант,девки перед ним штабелями падали,даже были слухи о романе с Софи Лорен.А разбился по пьянке в аварии,лицо превратилось в кашу, потом умер бомжом рядом с рюмочной-пельменной у завода "ЗИЛ".
Заседание политбюро:
(Сталин) - Кого назначим начальником ВВС Московского военного округа? Одни старпёры бестолковые.КТо будет Москву защищать если,что?
(Берия)- Есть такой человек.Которого все любят,все уважают.
- Кто такой? Почему не знаю?
- Извини,Коба. Это твой сын.Василий Сталин.
- Да вы с ума сошли?! Этого раздолбая на руководство ВВС МВО?
(Буденный) - Иосиф,Коба...Василий дело знает. Дай ему шанс.
- Ну,как Политбюро проголосует.
Проголосовали единогласно за Василия.Это был, наверное один из редких случаев,когда Политбюро пошло против Сталина))).Хотя думается - он внутренне не особо сопротивлялся. Там была видна внутренняя борьба отцовских чувств к этому "рыжему алкашу" и ДЕЛОМ! Как показала последующая история = Василий справился.Хотя повторюсь,и тибрил из бюджета МВО на развите спорта. "Чтоб в каждой военной части была спортплощадка".ну и квартиры раздавал спортсменам. Создавал все условия.
Боброва(единственный четырехкратный чемпион СССР по разным видам спорта: футбол,хоккей с шайбой,хоккей с мячом и(мало кто знает) - хоккей на траве!) Василий обожал,просто боготворил.
А уж как он тибрил спортсменов в свой клуб ВВС лучше всего показано в другом фильме "Мой лучший друг,генерал Василий,сын Иосифа"))) :
- Ты кто такой был? Сержант милиции? А будешь лейтенантом авиации!
)))
И в фильме тоже показано,как Василий переживал,когда его родная команда ВВС и ЛИЧНЫЙ самолет Василия
"Матч не состоится"..."При третьем заходе на посадку на аэродром Кольцово(Свердловск,Екатеринбург)...В условиях снега и пурги... самолет разбился."((( И еще парадокс в том - что ребята в самолете веселились,строили перспективы на будущее,у кого-то ребенок родился,кто-то квартиру получил и был абсолютно счастлив. И даже играли в шахматы. Погибли все((( Тем не менее,Василий возродил команду на какое-то время..Пока его не "закрыли"(((
Особенно понравилась фразочка Василия после смерти Сталина(когда он окатил Маленкова в харю водичкой):
"Разбеегались мыши когда кот-то помер..."
И мусульманское: "Каждый шакал готов пнуть мертвого льва".
слон тЕлефан   16.07.2017 - 22:06
Он бы и дальше продолжал...
нет,уже не продолжал,дырявым становился.
Простите, что не по теме....
Определенные параллели есть.Один--сын отца народов,второй--талантливый вратарь,в 20 лет попавший на высший форум и по этой причине надорвавшийся.
Что касается пьянства Василия...Тут дело не в том,что он выпивал,а в том,что делал это с размахом.Устраивал застолья с размахом и старался.чтобы всем было весело.При этом не обязательно самому употреблять больше других, достаточно и угощать.Мог еще и быстро захмелевать,поэтому и казалось,что выпивал много.
Натали 1978 (Москва)    16.07.2017 - 20:55
Я о том, что некоторым доступно совмещать два дела: хорошо работать и хорошо выпивать. Два года неплохо?! Он бы и дальше продолжал... Ну а плохо все закончилось в том числе из-за пьянства, там множество проблем было. Простите, что не по теме....
слон тЕлефан   16.07.2017 - 20:10
№698 Натали 1978
Был такой хоккейный вратарь - Белошейкин, времен Третьяка. Вот он пил страшно. Парня находили под забором после нескольких месяцев запоя, отмывали, одевали в хоккейную форму, он выходил на лед и феерил. Ему пророчили славу второго Третьяка. А он опять пил. А когда в очередной раз его вытаскивали, без тренировок и сборов опять показывал результат. Тренеры и врачи не могли понять, как такое возможно?! Наверное, и правда: талант не пропьешь! !
Вот врать не надо.Евгений Белошейкин 2 года после ЧМ-86 показывал результаты,а потом сник.Водка таки сделала свое дело.В ЦСКА провел меньше половины игр,и пропускать стал больше 2 шайб за игру.раньше--менее.Потом вернулся в Питер и всего 3 игры сыграл.Умер в 33 года

боевик, военный фильм, драма, триллер
Великобритания, Нидерланды, США, Франция, 2017
Бельгия, Франция, Швейцария, 2017
детский фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, 2017
Италия, 2014