Главная / Российские сериалы / Т / / обсуждение

Туман рассеивается
кадры из фильма

Барометр кино
На данный момент нет ни одного голоса, ваш будет первым
голосование
Алена Биккулова: «В моей жизни главную роль занимает музыка»Алена Биккулова: «В моей жизни главную роль занимает музыка»

Скоро на экраны выйдет фильм «Туман рассеивается», где актриса играет возлюбленную главного героя. Об этом и не только - в нашем интервью.

интернет-магазин

Купить сериал на DVD

(правила)

обсуждение

< 1 2 3 4 >

33   Киноман2   27.03.2012 13:10
Хороший фильм

32   Любительница   15.02.2012 01:59
Сюжет фильма интересный, но есть недостатки в режиссерской работе. Например, в самом конце, я так и не поняла, кто же похитил бельгийца.И тут же без обьяснений - награждение показывают
Я тоже не поняла этот момент. Кому не сложно разъясните
31   ,    (Boston)  26.10.2011 19:01
Фильм не ругают, а обсуждают его недостатки. Хотелось бы продолжения только с участием профессиональных актеров. Тогда и недостатков может не будет.
30   ,    (Пермский край)  16.10.2011 16:20
Хороший фильм, хоть многие его ругают. Не думаю, что здесь действует принцип семейственности, Владимир Герасимов - не профессиональный актер. Играет он как чувствует, как может. Другой "любитель" может быть бы еще хуже сыграл.
29   ,    (Boston)  22.09.2011 16:54
Сюжет фильма интересный, но есть недостатки в режиссерской работе. Например, в самом конце, я так и не поняла, кто же похитил бельгийца. И тут же без обьяснений - награждение показывают. Странно как то. Непонятная история с Леной - на сразу догадались, что жена его друга - это другая девушка, не та с которой он дружил. Вначале еше подумали что не похожа. Как то банально развели главного героя с француженкой. С ляпами уже смирилась, похоже что этого уже не избежать. Кто-то из комментаторов интересовалася кто так бездарно играл главного героя. Это был сын режиссера и актера Евгения Герасимова. Он сам сказал, что сын его не актер, учится на юриста. Но мне кажется не стоило его снимать, потому что играть он абсолютно не умеет, никаких эмоций, смотреть его "игру" было просто скучно. Смотрела по Интернету и пропускала некоторые сцены с ним. В целом было интересно смотреть. Особенно органично сыграл Плотников.
28   ,     25.08.2011 00:00
Согласен, сериал интересен. Хотелось бы продолжения. И..., меньше бы ляпов))). К примеру, Австрия 1975-го года и... флаг Евросоюза висит на входе в гостинницу. Равно как и на заднем плане легковые машины выпуска 90-х годов.

27   Гребенкин Александр  (Днепродзержинск)  9.07.2011 21:36
Редкий для нынешнего времени политический фильм с детективным уклоном. Самый необычный сценарий А.Бородянского - таких историй он ранее не писал. Подкупает предельная серьезность сериала, тщательно показанная закулисная работа советских разведчиков, а также их обучение, тренировки. В фильме много интересных диалогов, ряд актеров сыграли неплохо, вжившись в своих персонажей(особенно это касается политических деятелей). Работа актера Б.Плотникова в роли загадочного, хитрого разведчика Хадсона - неожиданная удача картины, не думал, что он так сыграет! Как всегда хорош Борис Романов. Приятно увидеть на экране и Евгения Герасимова. Они вновь вместе играют с М.Жигаловым( когда-то играли в "Петровке, 38") Сам Евгений Герасимов уже когда-то играл сотрудника КГБ - Кузнецова в фильме "Возвращение резидента". Условно можно считать, что перед нами как бы постаревший Кузнецов, спустя много лет(только под фамилией Хромов). Актер - непрофессионал Владимир Герасимов не играет , а как бы просто живет в кадре... Недостатки сериала: оборванность сюжетных линий, растянутость. Отдельные сцены тянутся медленно, актеры играют вяло.

26   Лексус   24.04.2011 14:22
Потеряли Галину Сазонову, которая сыграла мать молодого героя. Добавьте, пожалуйста, в список актрёров.
25   ,    (С-Петербург)  10.04.2011 22:40
Фильм весьма достойный. Даже не верится, что снято в наше время.
Наилучшие пожелания творческому коллективу.
24   ,    (воронеж)  7.03.2011 14:17
№ 22 Имя_мое_потерялось... 7.03.2011 04:36
вот именно - дед-то прав - тем более что я тоже ИМЕЛ ЧЕСТЬ ЗНАТЬ НЕЛЕГАЛА... преклоняюсь перед ним - низкий поклон! Человек ЧЕСТИ и Долга! очень много в фильме правды - очень много!
видимо люди привыкли смотреть всякую мутотень из Холливуда всякую дрянь - предназначенную для тупого глотания бездумного "американского образа жизни"
и совсем РАЗУЧИЛИСЬ а может быть вообще НЕ УМЕЛИ ДУМАТЬ
А ИМЕННО СОВЕТСКОЕ КИНО ОТЛИЧАЕТ ТО, ЧТО ОНО ЗАСТАВЛЯЕТ ДУМАТЬ....
мне страшнно за то, что идёт на экране - манная каша холливуда под соусом - в америке всё хорошо а в россии всё "г"
"а сало русское едят?"
типа нашего руководителя гос-ва - такое ощущение что маленький мальчик впервые увидел цивилизацию и падает ниц перед западным образом жизни а всё что было в нашей стране - ... псу под хвост
ужас - куда нас это заведёт?
23   Имя_мое_потерялось...   7.03.2011 04:39
А кстати да, подскажите, пожалуйста, где можно купить фильм? в интернете можно найти копии записей тв-просмотров, но это все не то... я бы купила нормальное качество себе в коллекцию
22   Имя_мое_потерялось...   7.03.2011 04:36
Правильный фильм. Дед был разведчиком и успел его посмотреть до своей смерти - охал и ахал, что "все секреты раскрыли" :-) по его словам, потрясающе передали суть работы разведки и очень грамотно показали многие нюансы.

Те, кто сам лично не знаком с работой разведки (каждодневной, кропотливой... а не по фильмам и слухам) - не выпендривайтесь, а? Понятно, что показали прошедшее время - но тогда все именно так и было. И именно ТА атмосфера царила там.
21   ,    (Красноярск)  27.02.2011 09:24
Очень хороший фильм! Настоящий, как раньше снимали в 70-80 годах.
Не хватает таких фильмов. А актерский состав какой! Главный персонаж-интересен, замкнут, красив-настоящий разведчик. Я давно с таким интересом не смотрела фильм. Спасибо огромное.
20   ,    (воронеж)  25.02.2011 12:55
спасибо за фильм!
уважаемые форумчане!
а кто из вас РЕАЛЬНО знает КАК работали КГБ и СВР?
а кто из вас РЕАЛЬНО знает ЧТО и КАК было на самом деле?
и вы все сплошь и рядом ПРОФИ АКТЁРЫ?
МРАК!
ИГРА АКТЁРОВ И САМ ФИЛЬМ - ПРОСТО ИСКЛБЧИТЕЛЬНО-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
вам что - опять семнадцать мгновений весны?
ФИЛЬМ называется ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
следовательно ХУДОЖНИК рассказывает-показывает ТУ ИЛИ ИНУЮ историю ДОСТУПНЫМИ ХУДОЖЕСТВЕННЫМИ ПРИЁМАМИ
а вы уважаемые путаете РЕАЛЬНОСТЬ и художественное произведение - например такое как ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ
СПАСИБО ВСЕМ СОЗДАТЕЛЯМ ФИЛЬМА за очароание КГБ и СВР!
а актёры - прекрасные! и их игра на высшем уровне актёрского мастерства!
19   Alexey  (Vancouver)  10.08.2010 08:25
Идея интернесная, но фильм затянут. Владимир Герасимов (III) "играет" а уж тем более говорит, будто бы весь фильм присутствует на похоронах. Жаль, но все таки "семейственность" во многом испортила фильм

< 1 2 3 4 >

ревью

Кто есть кто в «Стражах Галактики»Кто есть кто в «Стражах Галактики»

Не только енот

«Танец реальности» Алехандро Ходоровски«Танец реальности» Алехандро Ходоровски

Я возвращаюсь в детство

"Выпускной""Выпускной"

Новая комедия с Сергеем Буруновым.

Нил Патрик Харрис присоединится к команде «Американской истории ужасов»Нил Патрик Харрис присоединится к команде «Американской истории ужасов»

Звезда ситкома «Как я встретил вашу маму» сыграет в хоррор-сериале одну из ролей.

Свежие кадры из мультфильма «Пингвины Мадагаскара»Свежие кадры из мультфильма «Пингвины Мадагаскара»

Мультфильм выйдет в российский прокат осенью этого года.

Опубликован полный трейлер «Бёрдмена»Опубликован полный трейлер «Бёрдмена»

В Сети появился полный трейлер нового фильма Алехандро Гонсалеса Иньрриту.

Джейми Фокс в роли Майка ТайсонаДжейми Фокс в роли Майка Тайсона

Актер снимется в байопике про известного боксера.