Главная / Российские сериалы / Д / / обсуждение

Две зимы и три лета
кадры из фильма

неопознанные кадры

Барометр кино
309 место в рейтинге симпатий, 10 голосов (0.05%)
51 место в рейтинге антипатий, 65 голосов (0.45%)
голосование
Антон Хабаров: «Актер не должен относиться к себе очень серьезно»Антон Хабаров: «Актер не должен относиться к себе очень серьезно»

Исполнитель роли топ-менеджера в сериале «Неформат» о карьере, работе с разными режиссерами и подготовке к роли в фильме про Вячеслава Фетисова.

(правила)

обсуждение

584   Зира  (Киев)  25.09.2014 02:51
Да ничего сериал, нормальный , спасибо создателям и артистам. Это раньше снимали год фильм 1.5 часовой, так что понять можно . Раньше японские телевизоры были со сроком гарантии 25 лет и более, да и деревья были большими и т д :) жду появления Хабарова в фильме, смотрю 8 серию.
Просто жалко людей, какая тяжелая судьба, знаете.. Как будто не государство для людей а люди для государства, как винтики. Вот почему так...
583   ,    (Братск)  7.08.2014 14:56
Низкий поклон, Великому русскому писателю Фёдору Абрамову! Низкий поклон создателям фильма! Низкий поклон артистам! Сам пишу деревенскую прозу. С верою в нравственность людскую, веками жила наша Отчизна. И даст Бог, ещё поживёт.
582   ,    (Москва)  5.02.2014 17:12
№581 игорь33
Во первых , спасибо за фильм . Во вторых , такие исторические экскурсы надо продолжать . В третьих как это близко мне . Вырос правда на Дальнем Востоке , в доме на четыре семьи . Все удобства на улице . Огород , хозяйство . Мать и отец рассказывали о военном лихолетье , как голодали , как работали без продуху . Отец помимо основной работы был и охотником и рыбаком . Летом , плюс грибы и ягоды . Поле , лес , речка . Ностальгия прошибла , не по строю в котором жили , это не дай Бог . По вольности детской . Из развлечений было кино в клубе ж.д., велик , футбол летом . Зимой лыжи , уходили в сопки на целый день , без еды . Никто за нами не присматривал . В разные ситуации попадали , бывало и блудили даже зимой . Зато до дома добрался поел и к печке , благодать. Просматривались все фильмы . И было действительно хорошее кино . Аншлаги по несколько дней на фильмы : Освобождение , Офицеры , По следу тигра ну и т. д. Нынешнее мыло начиная с рабыни Изауры , сплошь примитив , не смотрел и не смотрю . Ребята , просто окунулся в детство . Михаил Пряслин , один в один мой друг детства Сергей Полищук . Из большой семьи , отец кузнецом был . Ух и крепкие ребята . Но друга уже нет , отравился . Вместо пива выпил антифриз . Был весёлый , крепкий , незлобивый , работяга , с юмором парень . Далее , уже во взрослой жизни , встречал таких как Егорша , столько принесших нехорошего , попросту паскудников . Самое плохое , в наше время эти Егоршы распространяются в геометрической прогрессии . А вот Михаилов всё меньше . Как всё угадано и поведение и внешне . Михалков плачущий по ушедшей , разрушенной России , ну может быть с " Севильским цирюльником " , рядом может постоять . Обязательно прочитаю книги по которым снят фильм . Эх , русская , особливо деревенская женщина сколько же ты вынесла на своих плечах и не озлобилась. Ребята надо продолжать . Как жили , нет выживали в тылу в Сибири , На Дальнем Востоке , Урале , по всем окраинам . Ведь там и был второй фронт .
Игорь, спасибо за коментарий. Я также окунулся в детство и юность и это уже хорошо. Здесь критикуют фильм за его невысокй художественный уровень, ляпы в атрибутике, игру актеров, несоответствие линии литературного произведения. А по мне, так уже хорошо, что что-то, на мой взгляд, правдивое о деревенской жизни снято и показано. Понятно, что нет уж тех мастеров создателей наших шедевров, и денег нет на тщательность работы. Я это все прощаю и далеко идущих выводов о состоянии нашего кинематографа делать не могу. Почитать Абрамова бы надо, но это уже другая статья.
581   ,    (Санкт - Петербург)  5.02.2014 15:33
579   ,    (Ярославль)  5.02.2014 13:24
Очень понравились И.Гордина, Н. Бортник,П.Е. Николаева, Нечитайло, Е.Германова ,А. Михайлова, С.Маковецкий, А.Балуев, Г. Пускепалис, Д.Поддубный. А А.Коршунов, П.Кутепова, Н.Вдовина, А.Михайлов, Т.Трибунцев, А.Хабаров ,Д. Шевченко вообще выше всяких похвал! Спасибо. Сделала для себя открытие нескольких отличных актеров.
572   ,    (Санкт-Петербург)  4.02.2014 08:54
№571 Алёна 777

И по книге, и по фильму Подрезов сам себя закопал, желая спасти Лукашина - хотя мог остаться на своей должности, если бы от него отказался. И не все клеймили Подрезова - были и поддержавшие, и их было достаточно много (об этом вскользь упомянуто в книге). И опять же по книге Подрезов не сдался и стреляться не собирался: он продолжал вкалывать на рядовых должностях и боролся за людей, и люди его за это уважали, а начальники - ненавидели. Именно из-за ненависти начальства он был вынужден уехать в отдалённое село, где и надорвался, строя новый дом для своих детей. А то, что дети уехали в город - так Подрезов сам хотел, чтобы они выучились и пробились в жизни.
Спасибо, книгу я читала.Только в книге-горькая правда Фёдора Абрамова:ни Подрезов, ни Михаил, ни Лизка, ни Лукашин, ни Анфиса российской деревне не нужны,сильно хлопотно с ними.
Егорш неприкаянных по русской земле ходит ой как больше,чем подрезовых, поэтому и дошли сегодня до края-ни пахать, ни сеять не умеем.
571   Алёна 777  (Москва)  4.02.2014 08:16
№570 Фёдорова Наталья Львовна

Как это ни при чём?Подрезов всю жизнь "ломил" вот на таких егорш, чтоб построить им светлое будущее, а они не только не вступились за него, когда беда пришла, а дали дёру,за длинным рублём побежали.Всё, что дорого было Подрезову, чуждо егоршам.
547   ,    (Санкт-Петербург)  1.02.2014 10:43
№524 Аттав
Не надо,чтоб она именно так разворачивалась:вяло,рыхло и коряво-это только унижает Ф.Абрамова. У "Тихого Дона" тоже был первый режиссёр О.Преображенская. Затем Герасимов, потом Бондарчук,сейчас вот Урсуляк вроде собирается снимать. Но помним мы и любим Герасимова! Так вот я и надеюсь на то,что и Ф.Абрамову повезёт .

"Жила одна баба"-не художественный, а натуралистический фильм, никакого отношения не имеющий к искусству.
Не "вяло,рыхло и коряво", а точно отображая литературный материал.Похоже, что книгу Вы не читали.
546   ,    (Санкт-Петербург)  1.02.2014 10:15
Как же руководство телеканала "Россия" презирает своего зрителя и нашу русскую литературу, если засунуло последние серии ажно в ночь!Как будно вражью экранизацию смотрела!
Спасибо всей творческой группе фильма за прозу Ф.Абрамова.Оказывается, чтобы быть счастливым, нужно жить общиной, под одной крышей.У Пряслиных с годами дом распался, и в сердцах началась канитель.Лизка только и сохранила этот дом в душе, а как только Егорша с Пахой крышу сняли, так и покорёжило Лизку.
а Егорша Евсея загубил, да и Подрезова тоже.
545   Владимир ПРОНСКИЙ  (Москва)  1.02.2014 05:04
Недавно закончил смотреть сериал "Две зимы и три лета"... Жалко, что телеканал заставил не спать ночь. Но теперь это в прошлом. Главное - посмотрел до конца, и надо сказать, не возвращаясь к явным ляпам, что в концовке авторы "вытянули" фильм философским наполнением и обобщением, хотя с некоторой доле назидательности. При всей кажущейся нескончаемости негатива, герои сумели решить свою сверхзадачу, смогли осмыслить себя и своё место в окружающем мире, тем самым выявив глубинное проявление тех положительных свойств характеров, на которых держится наша страна. Рождение фильма по роману Фёдора Абрамова - поклон в сторону литературы о народе, о котором почти ничего не показывают на ТВ. Эта картина - своего рода прорыв к новому осмыслению российский действительности. И хотелось бы, чтобы этот прорыв не закончился на этом.
543   ,    (Самара)  1.02.2014 02:21
514 Брюн 31.01.2014 20:17
Cериал замечательный! Один минус - не хватает северной природы. Буду ждать экранизации Белова "Кануны".

А что, кто-то собирается экранизировать Белова "Кануны?"
542   Лад@   1.02.2014 01:31
№ 491 ТатК (Москва) 31.01.2014 15:07
Совсем "Россия " обалдела. Показ оставшихся серий сегодня с полвторого до полпятого ночи, после "Живого звука". Куда ж мы без этого шедеврального шоу! Политические программы вне предварительного плана в настоящий момент хотя бы объяснимы, но это...!
А нам в этом плане очень повезло. Смотрим по РТР Планета этот замечательный сериал по две серии в день, без всяких пропусков, хроника с интереснейшими сведениями в течение где-то около двух минут в начале каждой серии, посмотрели 18 серий. Фильм больше нравится , чем имеем к нему какие-то претензии, тяжёлый такой фильм, больше со слезами на глазах смотрится, не так, что посмотрели и забыли, а думаем, вспоминаем и удивляемся с восхищением такому удивительнейшему народу-труженику, и ждём следующих серий.
539   Оксана00   1.02.2014 00:42
и многих зрителей заставил перечитать Ф.Абрамова

А многим вообще узнать кто такой Абрамов, как оказалось далеко не все даже знали такого писателя
538   Вера12  (Ростов)  1.02.2014 00:36
Фильм понравился. Да, не все роли глубоки, есть киноляпы, но дело не в этом. Сериал свою миссию выполнил - дал интересным актёрам возможность показаться в новых амплуа и многих зрителей заставил перечитать Ф.Абрамова. Что касается сюжетных линий, меня зацепили судьбы старых большевиков. Верне, то, как они закончили свою жизнь. Прекрасные актёрские работы!
536   ,     1.02.2014 00:29
№533 NM
У меня только один вопрос: что для талантливого художника такая категория, как нравственность, уже не существует? Пусть - пасквиль, но как талантливо? А не кажется ли Вам, что пасквиль, тем отвратительней, что талантливо сработан.
Дорогой и уважаемый NM! Ну вот не вижу я никакого пасквиля в "Бабе". Вижу: талантливый режиссёр пытается средствами искусства разобраться в не самом известном эпизоде нашей истории - Тамбовском восстании1920-21 гг. На тщательно изученном им фактическом материале. А что в крестьянском быте у Смирнова - правит "власть тьмы" и т.д.- так разве мало мы знаем и по классике, и по рассказам стариков совсем не гламурных истории из этого быта. Всякое бывало...Да, Смирнов заостряет и сгущает "тьму", но баба-то у него - светлая!
Как и у Абрамова... сколько светлых людей - тут уже многих называли, и в фильме Эсадзе, при всех его (для меня) минусов - эта тема есть.

ревью

Тому Харди исполнит главную роль в фильме «Люди Икс: Апокалипсис»Тому Харди исполнит главную роль в фильме «Люди Икс: Апокалипсис»

Актер сыграет самого могущественного злодея.

Marvel подарила Роберту Дауни мл. буквуMarvel подарила Роберту Дауни мл. букву

Актеру подарили огромную букву из названия «Мстителей».

«Левиафан» признан лучшей картиной Лондонского фестиваля«Левиафан» признан лучшей картиной Лондонского фестиваля

Фильм Андрея Звягинцева завоевал главный приз на London Film Festival.

«Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына»«Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына»

Языческие божества Андрея Кончаловского

«2 спальни, 1 ванная»«2 спальни, 1 ванная»

Бездарное снотворное

Первый трейлер фильма «В сердце моря» с Крисом ХемсвортомПервый трейлер фильма «В сердце моря» с Крисом Хемсвортом

Новая картина от режиссера «Гонки» и «Игр разума».

Смотрящий на «Штамм»Смотрящий на «Штамм»

Видеобзор сериала Гильермо Дель Торо от 2Х2