Прощай, любимая! кадры из фильма
2014

Прощай, любимая! (2014): смотреть фильмы онлайн
Прощай, любимая!:

Дильфуза (Петрозаводск)    14.01.2018 - 22:18
Случайно наткнулась на этот фильм - захотелось, посмотреть что-нибудь с Лавроненко. Сыграло ещё и участие Агуреевой, после "Ликвидации" интересно было посмотреть на их дуэт.
Понравилось всё! Интрига до последней серии, саундтрек, конечно актёры - причём все.
Настоящие чувства, неоднозначные персонажи, и математические выкладки - так необычно для нашего ТВ, и наверное поэтому премьера только в Израиле ))
Дильфуза (Петрозаводск)    14.01.2018 - 22:09
№423 Katya Berezina
...А ведь Егор ровесник дочери Сотникова, такая же невинная жертва, неужели ничего у этого безутешного отца не дрогнуло, все затмило желание мести и слепая любовь к Рите? Хотя совесть его, возможно, все-таки мучила, пошел же он переговорщиком к Егору. Сериал задает много сложных вопросов морального плана.
Мне кажется мучила, да ещё как! Он так плакал на допросе, только в конце понимаешь почему. Всё-таки не так легко ему это далось.
Katya Berezina   31.12.2017 - 22:03
Да, сериал действительно великолепен. Лихо закрученная интрига, абсолютно невозможно восстановить всю картину произошедшего вплоть до последней серии. Замечательные актеры, даже дети в маленьких эпизодических ролях весьма убедительны. Правда, логика все же хромает. Андрей был прав - следователь из Трефиловой паршивый. Ведь она, судя по содержанию сериала, даже не ознакомлена с биографией фигурантов по делу. Иначе нашла бы связь между Сотниковыми и Трояновым помимо их любовного треугольника, как довольно легко нашел эту связь адвокат Супрунов. Ольга пытается выяснить, какой была Рита, кто и за что мог ее убить, но при этом ей абсолютно неинтересна история с гибелью ее дочери. Мне, как зрителю, было интересно, я ждала, когда сюжет повернется к этой теме. А Трефиловой, следователю, было неинтересно. И Андрею, мужчине, который любил Риту и искал ее убийцу, тоже было неинтересно. Для того, чтобы пазл сложился, понадобилось 8 серий, демонстрация рефлексирующей вместо исполнения должностных обязанностей Трефиловой, бессмысленное в свете развязки общение Сотникова с девочкой-аутисткой и его ночной "следственный эксперимент" с Егором (почему Сотников просто не вызвал полицию и не сдал Андрея, ведь такой повод был?), и, наконец, посадка Андрея, который только в тюрьме решил узнать детали биографии своей возлюбленной. Но это, в общем-то, мелочи, на хорошее впечатление о сериале в целом не влияют. Помимо основной крепкой детективной линии удачно разработаны несколько побочных - линия Егора Тропарёва, семьи Дануты и ее дочери Алисы. Тропарёв, по моему мнению, вообще главная жертва в этой истории. Сотников, абсолютно точно зная, что парень задержан абсолютно ни за что, не рассказал правду, не отвез несчастного, избитого Андреем Егора в больницу, вместо этого потащил его ночью в лесополосу, а затем отпустил, ничуть не беспокоясь о его состоянии. А ведь Егор ровесник дочери Сотникова, такая же невинная жертва, неужели ничего у этого безутешного отца не дрогнуло, все затмило желание мести и слепая любовь к Рите? Хотя совесть его, возможно, все-таки мучила, пошел же он переговорщиком к Егору. Сериал задает много сложных вопросов морального плана.
leleo   30.12.2017 - 22:32
№421 Месяц май
На редкость приличное кино)))))
соглашусь. Держит от начала до конца. И когда кажется, что все уже понятно - опа, и новый поворот.
Месяц май (Москва)    10.12.2017 - 18:38
На редкость приличное кино)))))
Янн (Зеленоград)    15.11.2017 - 01:37
№418 Teatral
Кстати, сериал есть на ютубе.
Так там мы в большинстве его и посмотрели ...Как и многие другие сериалы .
Вредный зритель (Москва)    15.11.2017 - 00:24
№418 Teatral
Кстати, сериал есть на ютубе.
Именно поэтому российские зрители смогли его посмотреть (те немногие, кто о нём слышал). Но вопрос остаётся: почему основные каналы российского телевидения потчуют нас полной чепухой, а отличный отечественный сериал оказался им не нужен? А ещё возмущаемся, что наших спортсменов отлучают от олимпиады. Вот так и устраняются конкуренты, не всех устраивает честное состязание.
Teatral   14.11.2017 - 22:32
Teatral   14.11.2017 - 22:23
№416 Ястреб
Почему бы там Лестницы и ДОМЛИЛИЙ с Непокорными не показывать?
Спасибо, не нуждаемся :-)
Это совместный русско-американский канал. Я была уверена, что он вещает и на территории России (так, во всяком случсе, нам говорят)
Ястреб (Москва)    14.11.2017 - 20:29
№415 Teatral
№414 Вредный зритель
... Канал RTVi показывал в августе.
а что это за канал, простите? Почему бы там Лестницы и ДОМЛИЛИЙ с Непокорными не показывать?...это издевательство .
Teatral   14.11.2017 - 17:39
№414 Вредный зритель
По российскому телевидению сериал "Прощай, любимая" до сих пор не показали.
Канал RTVi показывал в августе.
Вредный зритель (Москва)    14.11.2017 - 16:39
№409 carte blanche
Почему-то по каналу Россия "Прощай, любимая" идет под названием "В поисках улик"
Это совсем другой сериал, не путайте. По российскому телевидению сериал "Прощай, любимая" до сих пор не показали. Видимо, сетка забита украинскими многосерийными поделками.
Ужас летящий днем (европа)    6.10.2017 - 11:30
Отличный фильм,заствляет думать и осмотреть на мир с другой стороны.Вот только Урсуляк почему-то раздражала,не вписывается она в гармонию отношений актеров,постоянно играющих у Алены в фильмах.ИМХО.
Роберт Грегори Дэвид   21.09.2017 - 18:54
№408 Везуха
Сериал - совершенство! Придраться просто не к чему. Весь съемочный коллектив, без исключения, мастера своего дела. В титрах даже специально посмотрела кто создавал этот шедевр.Получила огромное эстетическое удовольствие
Это было сильно. Я говорю про саму картину. Даже сравнить не с чем, да и не надо. Работы этого режиссёра стоят в отдельном ряду. Горжусь, что это наша соотечественница. Спасибо!
Янн (Зеленоград)    20.09.2017 - 16:11
№409 carte blanche
Когда он идет под таким названием? Что - то не слышала , что его кто- то пустил в эфир ... Званцова как будто персона нон грата на Тв ...

Прощай, любимая! (2014): пресс-центр >>

Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
военный фильм, драма, триллер, фэнтези
боевик, исторический фильм