Прощай, любимая! кадры из фильма
2014

Прощай, любимая! (2014): смотреть фильмы онлайн
Прощай, любимая!:

Дильфуза (Петрозаводск)    23.04.2018 - 12:37
№460 Dm
По каналу Дом Кино Премиум показывали сегодня, с 3-30 до 7-30 утра, вот перед работой и посмотрел.
Только непонятно, зачем было сериал городить - сценарий вполне четкий на полноэкранный фильм, без лишней воды и лишних линий
Понятно.
Будет время, посмотрите целиком. Интересно! И снято качественно.
Полагаю, формат сериала более востребован, т.к. больше рекламы.
Но в данном случае, не растянуто, сюжетные линии тесно переплетены, персонажи все достойны внимания!
Dm (Москва)    23.04.2018 - 12:30
Дильфуза (Петрозаводск)    23.04.2018 - 11:04     48 часов
№458 Dm
Как интересно. Сегодня посмотрел только последние 45 минут, и вообще думал что все понял, а вот читаю комментарии - и вроде там все куда сложнее было
[Но по последним 45 минутам все выглядело так]
Оригинальный способ смотреть сериалы))
[Спойлер похоронили >>]похоронили женщину из психушки, умершую от инсульта, а мент убийца ,спился сам.

Dm (Москва)    23.04.2018 - 10:29
[Но по последним 45 минутам все выглядело так >>]Два мента в гражданке по пьяни убивают дочь главных героев, дело заминают, прямых улик против них нет. Но пара не успокаивается и выходит на след второго (первый и непосредственный убийца то ли сам умер по пьяни, то ли ему они же и помогли - этого я не видел. Чтобы его посадить - жена становится его любовницей, после чего "исчезает", оставив улики, что это он ее убил. Кого похоронили вместо нее - я не знаю, но это побочная ветвь сценария. Но дотошный молодой следак выясняет, что похоронена другая и второго мента выпускают, но терзаемый муками совести он сам пишет признание

lina70   22.04.2018 - 19:26
Вчера посмотрела фильм на одном дыхании от начала до конца. Сегодня прочитала обсуждения. И посмеялась, и позлилась над некоторыми "очень внимательными и умными" зрителями. Особенно позабавил вопрос о снайпере через каждые три страницы. Привыкли у нас зрители смотреть кино фоном, под чаек или компьютер. А со Званцовой так нельзя. Её фильмы нужно СМОТРЕТЬ и СЛУШАТЬ. Фильм для умных, думающих и анализирующих зрителей. Есть небольшое ощущение некоторой перегруженности, но если подумать, что можно было бы выкинуть? Да ничего! Там все звенья одной цепи. Каждый штрих - на результат и на главную идею фильма. Повторяться про идею не буду. В предыдущем посте отметила наиболее близкое для меня мнение.
Спасибо режиссеру и всей группе! Постараюсь посмотреть и другие работы этого талантливого режиссера.
А на центральные каналы фильм не пустят. Там место занято Цымбалюк, Мишулиной и иже с ними. Вопрос - как ЧВ пропустили!? Хотя В ЧВ вопросы несколько другого уровня обсуждаются.
Но главное, не ЧТО обсуждается , а КАК! А у Званцовой просто и прямолинейно НЕ БЫВАЕТ. И в этом ее талант!
lina70   22.04.2018 - 16:43
№206 silva777
Древняя мудрость: когда соберешься мстить, сначала вырой две могилы. Автор фильма раскрыла это ну очень даже хорошо. И что интересно - чисто по женски. Жена требует мести, и гениальный математик (герой Лавроненко) тщательно-тщатильнейше рассчитав все что можно и нужно, и даже что нельзя и не нужно, начинает кукловодить. Казалось бы все математически точно вычислено и все ведут себя как и было рассчитано: врач-психиатр ради сына идет на должностное преступление, писатель - отчим раскрывает свою истинную суть, сын маньяка проявляет себя. А на самом деле вся эта математика словно слон в посудной лавке запускает мощные разрушения. Непревзойденная Роза Хайруллина: ее крик смертельно раненой матери -мороз по коже. А девочка-аутист - ей за что добавляет страданий наш герой. Егора, сына осужденного, загоняют в угол. Разрушения разрастаются как круги по воде и тяжело ранят самого главного героя. Но Сотников уже давно мертв. Остается понять, что его убило: смерть дочери или то, что он взял на себя роль и судьи и палача и кукловода...
Браво!
Vitsol (Ramat Gan)    22.04.2018 - 09:23
№453 Vitsol

Vitsol (Ramat Gan)    22.04.2018 - 09:22
№453 Vitsol

Vitsol (Ramat Gan)    21.04.2018 - 19:13
Мужественная мама. Не побоялась, не побрезговала ради улик влезть в постель к алкоголику.
nuinu   17.04.2018 - 15:58
Несмотря на неплохую игру интересных, красивых актеров, фильм не понравился. Судя по всему, автор задумывала кино, как психологический триллер. Причем, достаточно высокого уровня душевных переживаний и с очень сложной и жесткой конструкцией самого действия. В основе детективная история, месть, ее задумка и осуществление, расследование и разоблачение. Так вот, то, как это показано на экране, не выдерживает критики. При просмотре я все время задавала вопрос, а зачем так делать, ведь можно по другому надежнее и результативнее. Логики в действиях супругов Сотниковых нет, а результат так вообще никакой. При таких мыслях само собой триллер не "захватывает". Смотрела я равнодушно. Пострадали окружающие, сам ГГ. А объект мести - как с гуся вода. Попереживал правда. Кстати, неудачный выбор актера на эту роль. Этот злодей мог бы быть пообаятельнее, раз уж Рита Сотникова, ненавидящая его, решила стать его любовницей. Правда, я не поняла с какой целью? (Наверное, автор просто хотела эпатировать зрителя). Неужто только лишь затем, чтобы взять зажигалку с его отпечатками. Вообще, эта подстава была слишком примитивной. Не свойственно это было для позиционирующих себя супер героями супругов Сотниковых. Они могли бы придумать более изощренную подставу.
Янн (Зеленоград)    16.04.2018 - 14:26
Галочка, пост 443.
Хорошо написали , и справедливо.
Причем, муж был изначально против . Полгода пытался сопротивляться и жить без жены . Не смог . Пошел на все ради ее чувства мести . И - " Прощай , любимая!" Как Вы думаете- сможет ли он дальше с ней жить ? Или вся эта история - это прощание со своей любимой женщиной ? И возврата больше нет?
Дело в то, наверное, что муж мог бы после всей трагедии с дочерью, жениться, родить еще не одного ребенка, даже вырастить успеет... А вот его жена ... Она еще молодо выглядит - Королева ! Но возможно, она уже не сможет продлиться в вечности , ее личное бессмертие погублено. И как у Медеи , у нее остается одно - месть ! Долгая, мучительная, изощренная ... Души у них да, очень больные . Парня очень жалко, да и бабку его , если честно.
Светлана2051   16.04.2018 - 13:34
№439 Мегги
Фильм- отдушка для тех, кто впал в глубокий депрессняк. От просмотра такой давящей мути им станет легче. Клин клином. Кому нравится, у того депрессия.
Нормальные люди от такого могут расстроиться. ...

У меня нет депрессии - вообще не подвержена, и мне понравилось.Нормальная ли я?
Впечатляет, что Лавроненко сыграл самого себя. Открыл шторки)) Это его мутное восприятие мира, интерес к женским вещичкам все сошлось в фильме.
Вы так хорошо знаете Лавроненко со всеми его вещичками?!
Пчелка 333   11.04.2018 - 21:59
Было интересно смотреть.
Дильфуза (Петрозаводск)    1.04.2018 - 19:37
№446 пусть время подождет
... парня жаль, а мента нет. непонятна линия девочки с аутизмом и ее родителей.
А мне всех жаль.
А что именно? Девочка нашла тело, и математик пытался найти с ней контакт. Всё делал, чтобы "раскрыть дело", как ему надо.
Ну а семья - параллельно с основным сюжетом. ИМХО.
викся (Азов,Ростовская область)    5.02.2018 - 10:29
А у меня двойственное ощущение от сериала. С одной стороны интересно, заставляет пораскинуть мозгами, а с другой - очень растянуто, некоторые серии вообще никакой информации не несут. Актеры хороши, достаточно реалистичны, особенно Евгения Дмитриева. Пересмотреть, конечно, можно, но под настроение.

Прощай, любимая! (2014): пресс-центр >>

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018