Власик. Тень Сталина кадры из фильма
Власик. Тень одиночества
2015

Teymur   26.05.2017 - 18:51
№607 Василий Лямин
... Вопрос кто завалил, скорее, риторический. Вот в каком из сериалов действительно показаны истинные события....
Да ни в каком. "Завалил" Сталина инсульт, сообщения об этом шли в СССР по радио, начиная, по-моему, с 4 марта 1953 года.

4 марта 1953 года было объявлено о болезни Сталина, опубликованы и передавались по радио бюллетени о состоянии его здоровья; упоминались такие признаки тяжелого состояния, как инсульт, потеря сознания, паралич тела, агональное дыхание Чейна — Стокса. 5 марта в 21 час 50 минут Сталин умер. О смерти Сталина было объявлено по радио 6 марта 1953 года в 6 часов утра. Согласно медицинскому заключению, смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг. Подробно о ходе лечения Сталина, его болезни, результатах вскрытия тела и официальном бюллетене рассказывается в книге академика АМН СССР А. Л. Мясникова. 6—9 марта советские люди прощались со Сталиным, по всей стране был объявлен траур. Гроб с телом покойного был установлен в Доме Союзов. Похороны состоялись 9 марта
А вот и сам Мясников

Читайте свидетельства непосредственного участника, а не каких-то проходимцев, вертящих факты туда, куда прикажут.
Василий Лямин   26.05.2017 - 15:18
№606 Teymur
... Сталина (кмк) "завалила" та самая вертикаль, которую он сам и выстраивал. Та же вертикаль "заваливала" в разные времена Грозного и его потомство, Петра Первого и его потомство, а уж век 19-й и вовсе завершился вертикалью Александра Третьего, переданной им Николая Кровавому - с известным результатом.
Порочна сама "консерватория", что-то в ней не то. Россия - великая тсрана, и очень большая. её нельзя (невозможно) "вертикалить", ломается стержень. Рано или поздно. Скорее, здесь правильнее выстраивать горизонталь - законы физики неумолимы. Чем больше площадь приложения силы, тем структура устойчивее
№606 Teymur
Teymur   26.05.2017 - 14:31
№605 Vist
Посмотрел с интересом. Сталина еще таким не показывали никогда. Но возник вопрос, кто же завалил Сталина: Берия или Хрущев (и завалили ли его вообще)? Судя по этому сериалу, Берия поспособствовал, судя по "Берия. Проигрыш" - Хрущев. Где истина то?
Vist (Самара)    26.05.2017 - 13:35
Иво Николаев   26.05.2017 - 08:55
№602 Gwendolyn
Что же так слабо фильм сделан? Досмотреть не смогли. Ощущение, что все больны. ... О чем фильм? О ком? Нет, что-то не пошло совсем. Наверное, денег у создателей было недостаточно, чтобы сделать качественную работу. Жаль.
Не вопрос в деньгах. Не могут! Вот в чем проблема!
Евгений Второй (Камчатка)    26.05.2017 - 03:55     48 часов
№602 Gwendolyn
Что же так слабо фильм сделан? Досмотреть не смогли. Ощущение, что все больны.
Истину говорите. Причём, не герои фильма, а ...
Gwendolyn   26.05.2017 - 02:57
Что же так слабо фильм сделан? Досмотреть не смогли. Ощущение, что все больны. Сталин еле ноги передвигает, Горький вот-вот упадет, все окружение сталина в полусне, лежит или передвигается, как замедленной сьемке. Досмотрели до смерти Надежды и увы-увы. Где личность Сталина? Какой-то больной старик. А ведь он был последним теоретиком марксизма, мыслителем, политиком. Где это все? А Власик. Толстомордый и с брюшком, где успел наесть? О чем фильм? О ком? Нет, что-то не пошло совсем. Наверное, денег у создателей было недостаточно, чтобы сделать качественную работу. Жаль.
Сергей100   26.05.2017 - 01:18
Очередной посыл ПОКОРНЫМ РАБАМ о том, какой был строгий, но справедливый товарищ Сталин.
Teymur   25.05.2017 - 15:35     48 часов
Никто из современных политиков и рядом не стоит
И уж тем паче - не лежит...
valeur   24.05.2017 - 21:07
№593 Небосвод
... Да куда там, нет же современников, отцов и дедов... Звукорежиссер пришел, расстроился. Добрый Сталин тебя бы научил...
Как вам не стадно из Сталина делать благодетеля и дедушку Ленина.
Не дай вам бог жить при этих добродетелях. Почитайте их труды, хоть немного
Ну, Ленина я читаю, уже до 31 тома дошёл. Чем больше читаю, тем больше восхищаюсь. Никто из современных политиков и рядом не стоит.
Teymur   23.05.2017 - 13:00
"Суровый, но справедливый" - вот кого из уроженца села Додолило делают. Раньше камлали про то, что "не знал", "обманывали враги", "время было такое"...
Евгений Второй (Камчатка)    23.05.2017 - 00:39
№595 Небосвод
... Женя, не рекомендую ничего, но из Сталина делать доброго отца народов...
Из Сталина, ровно как и из любого другого ( кроме, наверное, Николая Второго) ДОБРОГО руководителя сейчас НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ.
Евгений Второй (Камчатка)    23.05.2017 - 00:30
№595 Небосвод
... Женя, не рекомендую ничего,
И на том спасибо.
Небосвод (Москва)    23.05.2017 - 00:28
№594 Евгений Второй
... А при чьих добродетелях рекомендуете жить? Что "труды-книги" - бумага. Другое дело плоды - чьи плоды проедаем до сих пор?
Женя, не рекомендую ничего, но из Сталина делать доброго отца народов... надо совсем не понимать весь ужас происходящего. Авторы сериала хотят слепить новый идеал для России- опять добрый, несчастный, больной дедушка...
Небосвод (Москва)    23.05.2017 - 00:08
№586 Максим (Москва)
Тоже мне, ровесники Сталина собрались, ну всё знают как было :-) А звукача за что ,до кучи? Ибо , я всё слышал. :-)
Как вам не стадно из Сталина делать благодетеля и дедушку Ленина.
Не дай вам бог жить при этих добродетелях. Почитайте их труды, хоть немного

мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
США, 2015