Палач кадры из фильма
2014

ужик   13.02.2018 - 10:12
В последних сериях всё объясняется, всё понятно.
1.В кабинете следователя "Рая" с завистью говорит: "Тоню" все любили","Тоня" всем нравилась".Это можно пережить, но когда "Рая" узнаёт,что "Тоня" разведчица,связана с партизанами, мир перевернулся. В представлении "Раи" (Мы две молодые женщины работаем на фашистов,мы пособницы врага, правда одна дрянь спит в стойле, другая в прекрасной квартире). Мы жрём,пьём,гуляем... Мы: предательницы, преступницы.)И вдруг оказывается, что "Тоня" : лучше, чище, она любит свою Родину, она верит в победу, она не "тварь дрожащая", на ней нет клейма предателя. Вот причина ненависти.
2.Обвинительные выкрики на семью солдата Фёдора. Фёдор не схоронился на сеновале, не спрятался под юбку жены.Он пошёл в партизанский отряд и был убит,и оказался чище и благороднее "Раи".
Кмид   10.02.2018 - 04:49
Вообще, я не понимаю зачем снова стали показывать старые уже надоевшие серии про Черкасова, а не покажут новый сезон "Шакал," который показывали-то всего один раз, и его толком не успели посмотреть? Вот мне одного не ясно...
Кмид   10.02.2018 - 02:09
Это на самом деле её никто не заставлял, ну или почти не заставлял. А в кино очень даже заставляли...
nord   9.02.2018 - 19:15
Никто Тоню не заставлял,она сама стала служить немцам. И очень старалась. Возможно,у неё было нарушение психики.
Евгения Олеговна (Москва)    9.02.2018 - 18:43
№5006 Янн
... Живем в реальном Мире . Что , сейчас в западных СМИ из нас делают евреев 21 века из патриотизма ? Нет, ради своей гегемонии и сладкой жизни специально расчеловечивают целую нацию : тут и вечное рабство, и дикость , и пьянство , и допинг , и вообще - русские всей планете жить не дают . А потом они наберут таких же Тонек ( далеко за примерами ходить не стоит) и дадут им в руки пулемет . Ты - наша , ты не вата , очищай землю от этих недочеловеков и будет тебе кусок сала с водкой ...
Тонька не сошла с ума , да и героиню сериала Раю сумасшедшей не назовешь - тут большой расчет и изворотливость . Просто кто- то гибнет за други своя , а кто- то родного человека убьет ради своей шкуры ... И война тут только катализатор - мы и в мирной жизни знаем массу примеров .
Согласна с Вами, особенно перечитав на форуме некоторые сообщения, где жалеют бедную Тонечку, она же не виновата, её заставили(((
Янн (Зеленоград)    9.02.2018 - 12:09
№5001 В поисках гармонии
Мне кажется здесь надо больше размещать размышлений самих участников съёмок, тогда все будет гораздо понятнее. Есть же высказывания Виктории Толстогановой о своей героине. О том, что она сошла с ума, о том, что нельзя людей провоцировать войной, нельзя воспитывать ненависть, прикрываясь патриотизмом. О жажде жизни главной героини...
Пенсионер (Москва)    9.02.2018 - 11:27
№ 5002 Alisonn 8.02.2018 - 20:05
№ 5002 Alisonn
Речь идёт не о мелких нестыковках, а о КРУПНЫХ.
Я обратил внимание, что все фильмы сериала про Ивана Петровича Черкасова не соответствуют действительности, но в других фильмах это меня не напрягало, потому что там не было НЕСТЫКОВОК с логикой действий героев.
Здесь из-за предательства молодого человека она обиделась на всех СОВЕТСКИХ граждан. Почему она стала палачом советских людей, а не немцев? Почему немцы стали пытать именно её, чтобы ОНА стала палачом? Случайность? Почему не было похожих палачей в годы Великой Отечественной войны? Значит, у неё была предрасположенность к убийствам? Тогда, зачем пытать?
Пишут, что она помешалась. Но почему это помешательство вмиг пропало, когда она прекратила убийства? В фильме показана Антонина Григорьевна Малышкина в послевоенные годы вполне здоровым в психическом состоянии человеком. Она убивала свидетелей, чтобы выжить.
Может ли маньяк преследовать свидетелей преступления? Известно, что маньякам становятся люди, которых насиловали, поэтому маньяки убивают похожего на насильника маньяка человека. Но если Антонина не маньяк, то почему она стала палачом?
Для ответа на этот вопрос люди и сравнивают придуманную Антонину с реально существовавшей Тонькой-пулемётчицей.
Но Вы, скорее всего, не следили за сюжетом, или НЕ ХОТЕЛИ думать, возможен ли такой сюжет.
А актёры, действительно играют великолепно.
Ника555   9.02.2018 - 00:48
Согласна с Alisonn.Фильм очень хороший.С удовольствием посмотрела второй раз.
Alisonn   8.02.2018 - 20:12
№4991 Дэллюс
Фильм "Палач" ничего общего не имеет с действительностью.
Дяденька, обратите внимание на то, что Палач - НЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм, а художественный. Поэтому он НЕ ДОЛЖЕН полностью соответствовать действительности. Именно этим художественные фильмы отличаются от документальных. Вы явно этого не знаете, так чё выступаете тогда ? :)
Alisonn   8.02.2018 - 20:05
№4999 либерал
А критиканы пусть пишут.. Надо же кому-то быть и злопыхателем..Страна у нас большая-мнений много.
ПОддерживаю вас, либерал. Я тоже смотрю фильм с интересом, и маленькие нестыковки мне не мешают, я их просто не замечаю. А то ведь некоторые здесь только тем и занимаются, что выискивают малейшие детали, чтобы только написать о фильме какую-нибудь гадость. Им, как говорится, "за деревьями и леса не видать". Лишь бы за что-нибудь зацепиться, чтобы позлословить.
Мне всё нравится. Сюжет интересный и интригующий, актёры играют прекрасно. Одежда, квартиры, машины - вобщем всё соответствует 60-м годам. С нетерпением жду продолжения.
В поисках гармонии   24.01.2018 - 19:45
Нуар   30.08.2017 - 19:25
Сильный фильм. Огромная благодарность авторам и актерам!
либерал (нижний новгород)    15.08.2017 - 09:49
Хотя и знал историю про "Тоньку",но фильм смотрел абстрагируясь от подлинной истории.Посчитал -так будет лучше.Смотрел просто художественный фильм.Следил за детективной составляющей,за игрой актеров,и не старался искать несоответствия..Для меня важнее художественная ценность фильма.Ибо патриоту объяснять мерзость предательства не нужно.Имхо.Мне все понравилось.Особенно главные роли.Пересильд узнать трудно-и это хорошо!Смоляков-точнейшая органика!Толстоганова-как по лезвию бритвы сыграла!Спасибо всем создателям!А критиканы пусть пишут..Надо же кому-то быть и злопыхателем..Страна у нас большая-мнений много.
Анна_Ро   6.08.2017 - 12:20
Посмотрела сериал на одном дыхании - вчера начала, сегодня закончила. Не могла уснуть, хотелось побыстрей досмотреть. Прекрасный сценарий, интересные герои, прекрасная актерская игра. Отдельное восхищение Юлии Пересильд. Открыла ее для себя как актрису. Браво! Виктория Толстоганова, Андрей Смоляков - также сильно. И очень понравилось исполнение своих ролей Виталием Кищенко (Кривовяз) и Анатолием Журавлевым (муж Тоньки). Филипп Гуревич в роли юного стажера МУРа - здОрово, очень обаятельный персонаж получился. Вообще, все молодцы! Спасибо всем за работу! Хочется пересмотреть.
Александра и Саша   11.06.2017 - 13:05
№4996 Дэллюс
... Вы, уважаемая Александра в квадрате, или два Саши, вероятно не читали здешние восхищённые комментарии об этом фильме, коль утверждаете, что народ и без младенцев... Не буду тут излагать то, что хочу поведать не потому, что это место недостойное, а история этой твари не может быть изложена в нескольких строках в виде комментария, она требует несколько другого повествовательного жанра.
Когда в ОК народ стал публиковать фотографии "Бессмертного полка" я разместил подаренную мне фотографию советского разведчика Александра Ивановича Козлова https://www.ok.ru/dellyus.adzhigitov/pphotos/854626930428
Фильмы, прототипом которых был Александр Иванович, тоже крайне мало имеют общего с правдой. Может мне и об этом в комментариях написать? <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 12:32</div>
Уважаемый Дэллюс, историю этой твари многие уже нашли и почитали в интернете, всё, что только смогли найти. Своё мнение я уже высказывала на странице "Палача" и вовсе не восхищенное. А Ваше мнение интересно тем, что Вы очевидец , как мы поняли, тех некоторых событий. И чем больше возможностей будут использовать очевидцы для того, чтобы рассказать правду, как оно было на самом деле, тем точнее будет историческая картина. Вы со мной согласны? Очень многие люди делятся тут своими воспоминаниями. Ничего, кроме благодарности, мы не можем им за это "предъявить":)
Вы написали, что присутствовали при взятии палачки. Так нам, конечно,интересно, как она держалась, что говорила, как осознавала происходящее....Это уж как минимум.

Палач (2014): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация