Красная королева кадры из фильма
Красота по-советски
2015
Россия, Украина

2087
voldemar   13.02.2018 - 20:15
Сериал оставил ироническое впечатление. Вновь,как принято во многих современных сериалах, разные советские руководители показаны в карикатурном виде. Если бы они на самом деле были такими,то совершенно непонятно,как люди этого поколения смогли выигратьВеликую Отечественную войну,восстановить после этой войны страну?! Откуда создатели фильма взяли тот факт,что отцом Регины был пьяница-сапожник? С биографии И.В.Сталина сей факт "списали"?! Особую иронию у меня вызвал показ возлежащих в советском нижнем белье курящих манекенщиц! Короче говоря,всерьёз воспринимать эту "киноподелку" я не могу!
2086
Марсия   2.02.2018 - 02:27
Сериал произвел сильное впечатление. В последние годы российский биографический сериал сложился как жанр, вышло много совершенно прекрасных сериалов, и "Красная королева" занимает среди них очень достойное место. В 2016 году в маленьком Караване были воспоминания коллег о Регине Збарской, статья есть в сети, и судя по ней, реальные факты сценаристами достаточно вольно интерпретированы и скомбинированы. Но сценарий получился очень насыщенный и интересный. Образ Калерии Кузьминичны сразил наповал, у меня в школе несколько лет была такая классная руководитель. Не надсмотрщица из лагеря, конечно, а всего лишь парторг школы. Но очень похожа была.
2085
Н-Лика   29.01.2018 - 13:01
Почему-то Судьба всегда жестоко наказывает людей которые и добрее и порядочнее, а к гораздо более сволочным всегда милостивее. Регина(говорю сейчас только о героях фильма, а не о прототипах) умница, трудяга, не завидовала, не подличала, не подставляла никого и вот как кончила, а эта ее "коллега" брюнетка, Лиля кажется, что переспала с ее мужем, злобная завистливая интриганка, в результате оказалась относительно в шоколаде, Барский - премерзко поступил с женщиной которая его любила и спасла, и ни разу потом не упрекнула этим, на его мерзкие тирады в ее адрес, например: "сгнил бы ты, дорогуша в тюрьме, если бы не я, или забыл как сопли пускал, ползая у моих ног и умоляя спасти тебя?"тоже "жив, здоров и довольно упитан". Жаль девушку, сначала родители психику покалечили, травма на всю жизнь осталась, потом муженек постарался на славу, а потом мамаша явилась и "добила" окончательно(((
2084
Эра (МОСКВА)    27.01.2018 - 09:23
Потрясающий сериал, потрясающий! Низкий поклон всем: режиссеру, сценаристу, операторам, актёрам!
2083
Demyan Ivanovich   24.01.2018 - 14:40
Первые серии показались стандартными, «замыленный» сюжет. Но потрясающая игра актеров не дает оторваться от фильма! Смотрю все серии подряд на одном дыхании!
2082
Анерик (Елгава)    10.01.2018 - 00:27
Я в восторге! Дошла до 7 серии. Актеры прекрасны! Кгбшники были такими? Не знаю. Но несколько минусиков. Первый- Ротшильд зачем , сделав предложение Марине, велел вещи собирать? Какие вещи? Они должны были немедля ехать! Паспорт , поди, даже сдан был Карелии. И еще, Регина-Зоя не такая уж бездушная, чтоб о маме не вспоминать . Только увидела во сне. Вообще хочется смотреть и смотреть, но наверно финал трагичный, как и в жизни Регины Збарской. Я плакала , когда Париж рукоплескал девочкам из Ссср. Спасибо!
2081
Рыжая 86   9.01.2018 - 11:07
Суперский сериал, до глубины души тронул. Три дня после просмотра ни о чем думать не могла.
2080
Денис128 (Москва)    6.01.2018 - 15:55
Отличный фильм!
2079
Анерик (Елгава)    6.01.2018 - 02:03
Сегодня посмотрела 1 и 2 серии. Как же я пропустила этот сериал? Нравится! Но все еще впереди. Как не хочется разочароваться.
2078
Wood   6.01.2018 - 01:58
№2066 Wetka
Вот больше половины сериала меня тоже не покидало ощущение того, что слишком карикатурно показаны кгбэшники, чиновники, работники бухгалтерии, окружение ГГни, кроме тех персонажей, кто как-то был связан с КРАСОТОЙ/=МОДОЙ и понимал ее. Это ведь было послевоенное время, когда страна восстанавливалась, еще люди досыта не ели. Хотелось бы чтобы более бережно к этому периоду относились режиссеры, с большим пониманием причинно-следственных связей, а не шаблонно и стереотипно в угоду современным веяниям. Эпизод с оформлением подиума в Париже - тоже карикатура. Да поди наши все до мелочей продумали, когда ехали туда. А с паспортом ... такое откровенное вымогательство - это уже из нашей жизни скорее всего. Хотя всякое наверное было.
Что понравилось. Вообще воспринимаю фильм просто как художественный. Как показаны взаимоотношения ГГ с Барским. Верю. Понравилось, что ГГ не помешана на том, как свалить из Союза. Она ищет счастья в своей стране и со своим мужчиной. И ради мужа она готова на все... Делаем выводы, девочки. Себя надо любить и уважать. А мужики должны справляться со своими проблемами сами. И красной нитью - ее желание иметь ребенка. Она понимала , ЧТО в жизни главное, но не смогла этого добиться .
А как по мне, возмущаются идиоты. Сериал отличный. И время отлично показывает. При ссср было только хуже.
2077
Горяинов   19.12.2017 - 17:59
Для тех, кто не перестает ностальгировать о Советском Союзе - рекомендую к просмотру. Кто-то тут говорил, мол, про КГБистов без полутонов? Вранье! А Володя?
2076
Reizen (Graz)    2.12.2017 - 19:48
Не понимаю, чего она нашла в этом Барском. Неприятный напыщенный индюк.
2075
Юрий Анапский (Анапа)    16.11.2017 - 12:27
Красивая девушка, нормально сыграла! А кто против, так это как правило девушки и женщины, которых жаба душит! Есть в дамском поле такая проблема....если кто-то красивее, значит он делает всё плохо.....
2074
Уральский зритель (Уссурийск)    28.10.2017 - 12:07
Ну если этот филь - реклама курения, то оригинально.
2073
люк (минск)    14.10.2017 - 20:22
Интересный фильм. Замечательный актерский состав. Для Ксении удача сыграть роль Регины. Красивая.Умная.Уверенная в себе.Судьба героини, это история страны.

Красная королева (2015): пресс-центр >>

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация