Мажор-2 кадры из фильма
2016

Паола (Москва)    23.01.2018 - 20:51
Ириш, у всех богатых бизнесменов уровня Игната, если они только пережили 90-e, имеются многочисленные счета за границей в офшорах, они все подстраховались, каждый год выводя и увеличивая капитал на этих счётах, но главным препятствием и врагом в этом случае являются государственные службы, препятствующие как могут утечке капитала из страны.
Денег этих хватит на беспечную жизнь не одному поколению, речь идёт о баснословных суммах, но таким бизнесменам конечно этого мало, они имели больше в России, вывезти весь капитал вряд ли кому-то удаётся. Но приходится делать выбор - жизнь дороже. Просто, как мне кажется, Игнат не готов был ещё оставить страну, не рассчитал своих сил против Фишера, думал, что ещё есть время, успеет, слишком отвлёкся на связь Кати с Игорем, но Фишер пошёл на опережение....

№26965 Ira_L
... А зачем Фишеру было убивать ВЯ?
Свидетелей, вообще, зачем убивают?
И Игнат - грамотный бизнесмен. Сегодня Фишер у него бизнес забрал, назавтра - Игнат у Фишера заберет.
И мы, ведь, не знаем всего-всего. Может ещё что-то есть эдакое.
... Игорь разорил Игната. То, что у него деньги есть, твоё предположение. Были бы у Игната бабки, дефолт был бы невозможен.
Ira_L   23.01.2018 - 20:48     48 часов
№26966 Вика Козырева
Девушки, а Фишером не может быть тот четвертый кто собственно фоткал нашу троицу?
АП могла их фоткать.
Ira_L   23.01.2018 - 20:47     48 часов
№26966 Вика Козырева
;D Оператор?
Вика Козырева   23.01.2018 - 20:32
Ira_L   23.01.2018 - 20:04
№26964 Паола
А зачем Фишеру было убивать ВЯ?
Свидетелей, вообще, зачем убивают?
И мы, ведь, не знаем всего-всего. Может ещё что-то есть эдакое.

И если Игнат уберётся из страны, это будет только на руку Фишеру, тем более он не будет ему помехой и о мести забудет, чем дальше, тем лучше. ...
Паола (Москва)    23.01.2018 - 19:51
А как ты думаешь, зачем Фишеру ВООБЩЕ убивать Игната, после того, как он забрал его бизнес? И если Игнат уберётся из страны, это будет только на руку Фишеру, тем более он не будет ему помехой и о мести забудет, чем дальше, тем лучше.

№26963 Ira_L
... Наша Земля - очень маленькая.
Дальше своего офиса он не смог бы 'доехать')))), т.к. офис прослушивается, а 'двор' просматривается. А жить любят все)))
... В тот момент Игорь сражается, пока ещё, с Игнатом. И о существовании Фишера ничего ещё не знает.
... Единственная проблема для Игната в этот момент - быстрее оказаться рядом с доктором, обьявившем о беременности Вике, или рядом с паталогоанатомом Ильей, т.к. реанимационную помощь кто-то должен оказывать, а у Вики и Игната больше никого нет. Понятно, что за телом Игната приедут врачи Фишера, т.к. нужнО понимание, что Игнат, действительно, мёртв.
... ))))))наблюдать 'дырочки' в собственном теле - не самая лучшая SPA-процедура.
... я того же мнения)))
... Слишком жестоко - червей кормить, находясь в расцвете сил. Все остальное - терпимо)))

Ira_L   23.01.2018 - 16:33
№26962 Паола
Ну тогда во весь этот сценарий с огромнейшей опасностью для жизни не верю.
Игнату проще уехать с семьей заграницу поближе к своим банковским счетам, а что у него на них достаточно средств для безбедной жизни, даже не сомневаюсь, да и жить там спокойно и припеваючи. Он свой бизнес уже сделал, пора успокоиться, целее будет.
Наша Земля - очень маленькая.

А Игорь молодой, у него еще все впереди, вот пусть и сражается с Фишером или ещё с кем....с помощью Пряника или без него.

...может поэтому Игнат и тянул со временем, а тут Пряник с Фишером и подсуетились....
))))))наблюдать 'дырочки' в собственном теле - не самая лучшая SPA-процедура.

я того же мнения)))

не смог бы он так...слишком жестоко.
И стоит ли игра свеч, он уже не мальчик в такие игры играть. ИМХО
Паола (Москва)    23.01.2018 - 14:53
Ну тогда во весь этот сценарий с огромнейшей опасностью для жизни не верю.
Единственная проблема для Игната на момент выстрела, как увезти влюблённую в Игоря Катю с собой, одну её он не хочет оставить, может поэтому Игнат и тянул со временем, а тут Пряник с Фишером и подсуетились....
Другими словами реальнее была бы смерть Игната , а не запутанный сюжет с оживлением, и все на глазах дочери...не смог бы он так...слишком жестоко.
И стоит ли игра свеч, он уже не мальчик в такие игры играть. ИМХО
№26961 Ira_L
... Игорю для этого нужен только Игнат! Остальные самоорганизуются.
... ... и прослушиваемо Фишером.
... Только кровь. Как раз, та самая ситуация, когда по-другому никак. И кровищи будет достаточно для правдоподобности - лёгкое то тоже пробито.
Риск помереть от анафилактического шока велик, но преодолеваем - у них есть спецсредство. Действует не мгновенно в малых дозах.
И заметь, как много Игнат маячит перед окном во всех этих сценах до выстрела.
... Не может. Посмотри внимательно, какая офигительная система для стрельбы у Пряника!
С другой стороны, Игнат - крепкий мужчина. При наличии 'анастезии', у него достанет сил преодолеть 'отдачу пули' и упасть 'правильно'.
Но дальше не вяжется - каков бы ни был искусным стрелок, реанимацию надо оказывать быстро! Это - сердце. А Игорь и Катя завязли над телом Игната в своих 'соплях'. Самоуверенность, что Пряник прошьет только мягкие ткани? Что вовремя сработает спецсредство и Игнат не зпхлебнется кровищей, которая скапливается в лёгких?
Почти фантастично!

Ira_L   23.01.2018 - 13:51
№26960 Паола
Да неужели, Игорь организовал с помощью Кати и Пряника квест, чтобы затем совместно с "убиенным" Игнатом продолжить свою игру против Фишера & Со.?
Думаю, что с Игнатом об этом договаривалась Вика. Остальные самоорганизуются.

А что, возможно, если учесть, что они все находились 24 часа 'под колпаком', то люди Фишера могли проследить за следующей ситуацией - Катя узнав о 'подлости' Игоря, несётся к папе 'предупредить его и покаяться', затем появление и 'триумф' Игоря в офисе Фишера тоже логичны, Пряник якобы подготавливает устранение Игната - все на глазах у Фишера...все правдоподобно...
... и прослушиваемо Фишером.

И заметь, как много Игнат маячит перед окном во всех этих сценах до выстрела.

о может потому Игнат и падает на спину в силу технических обстоятельств....
С другой стороны, Игнат - крепкий мужчина. При наличии 'анестезии', у него достанет сил преодолеть 'отдачу пули' и упасть 'правильно'.
Но дальше не вяжется - каков бы ни был искусным стрелок, реанимацию надо оказывать быстро! Это - сердце. А Игорь и Катя завязли над телом Игната в своих 'соплях'. Самоуверенность, что Пряник прошьет только мягкие ткани? Что вовремя сработает спецсредство и Игнат не захлебнется кровищей, которая скапливается в лёгких?
Почти фантастично!
Паола (Москва)    23.01.2018 - 13:23

....а вместо кровищи льётся вишневый или ещё какой кроваво-красный сок, заботливо подготовленный Катей, которая не впервые готовит подобные квесты, где он прикреплён непонятно, но может потому Игнат и падает на спину в силу технических обстоятельств.

№26950 Ira_L
... Возможность стать мишенью по договоренности между мишенью и стрелявшим, я допускаю. В отдельных, очень сложных ситуациях, это - выход. В том числе и из игры. О том, что у стрелявшего может рука дрогнуть, в таких ситуациях лучше не думать.
Но стрелять надо под сердце, а выстрел сделан над сердцем и в верхнюю внутреннюю четверть квадрата области поражения сердца. Вот это меня смущает пресильно! Анатомические атласы сейчас доступны повсеместно. С трудом верится, что это ляп.
С другой стороны, Игнат упал на спину, хотя, по-идее, должен был бы упасть на живот (пуля пришла сзади). Странно это.
Ira_L   23.01.2018 - 11:28
№26957 Вика Козырева
Теперь по фильму. Давайте разбирем с вами сцену с парнем Ани. Во первых, мы опять видим двойственность в поведении Вики. Она целует Даню в макушку, но звонит в кризисной ситуации Игорю, по сути новичку. Почему? По-моему, Дани сподручнее.Он поопытнее Игоря.
Я не вижу двойственности в Вике. Она звонит тому мужчине, которому больше доверяет. Доверяет она им в зависимости от того, что нарыла в своём личном расследовании. Игорю , после 'битвы' со Стасом, Вика в этот момент доверяет безусловно. Дане = 50/50, т.к. последний раз Даня следил за ней и в обьяснениях был не убедителен. И в больничке напряжен. И Вика совсем не уверена, что Даня домой пошёл. А он и не пошёл, а Вика могла проследить...

Далее, почему В.покупает Ане лекарства? Ведь Аня же лучше знает и дозировку и наименования препаратов.
Потому, что они закончились, а деньги Вика Ане решила не доверять, т.к. она их не только на своё лечение тратит.

Откуда Вам знать, что парень не делает того же самого?

Кроме того ей явно не в первый раз стоять перед дулом пистолета.
Поверьте, всегда, как в первый раз.

То есть дама явно обладает самообладанием и холодным расчетом.
Быстрее, чем отдельные граждане мобилизуется, но точно, что не всегда. Ситуации бывают разные. Сейчас очень личная, например.

Вадима кто-то выцепил на его биографии...
Денег пообещал... На самом деле кто-то проверяет Вику - есть ли у неё бабки и она прикидывается, или бабок нет.
Логично, что Вика звонит Игорю - мол, бабок у меня нет, но у меня есть небедный парень.

Ну, придёт в кость чуть сильнее, подумаешь!...
Про прицел - не поняла. В любую секунду это можно исправить - просто прицелиться.

Вадим первый раз держит оружие в руках.Кстати, откуда оно у него?
Откуда у Вас такие сведения?

Так вот почему В. стреляла на поражение, а не в руку скажем?
Да.

Почему потребовалось выпускать чуть ли не весь магазин в бедного пацана?
Это - дело вкуса. (психофизического состояния стреляющего в момент стрельбы).

Не придумывайте! Нет там превышений и никто никому ничем не обязан.
Ira_L   23.01.2018 - 10:53
№26948 Шуша
... И закурчивается сюжетец: Пряник отвлекает Игоря драгдиллером (чтобы не пришел раньше времени в отель), пока Стас волокет обколотую Вику в номер.
А, если предположить, что Пряник, прежде всего, работает на Игната, а потом уже на всех остальных?
Получится, что Игнат ищет Фишера?(ну, или этого главного Некто).
Имеем:
1. Пряник послал в М1 Вику к Игорю за документами за угол полицейского участка. (Игната на мосту интересовали только документы)
2. Защитное стекло перед Игнатом как-то образовалось (А Пряник Игорю: 'только не мсти!", а сам фактически 'упрятал' Игоря, сказав ему 'ату!")
3. Пряник и Катя удивительно легко самочувствуют себя подле друг друга (сцена в М2, в отеле, после индивидуального киносеанса).
4. Пряник очень посвящён в происходящее между Игорем и Катей. (Об их 'ледяном' ужине Стас мог и не знать)
5. То, что Вы написали в этом посте. (Игнат мечтал, чтобы Игорь и Катя расстались,)
6. А не у Игната ли по телефону Пряник 'отпрашивал' Стасика, чтобы пустить его в расход? (Фишеру на Стаса наплевать должно было быть - там в наркопритоне таких куча.)
7. Пряник очень удивился, узнав, что Вика понесла от Дани.
8. Даня поперся к Игнату наниматься в стрелки как-то уж очень фривольно. Вряд ли бы Игнат нанял первого пришедшего к нему. С 'рекомендации' Пряника мог нанять.
9. Пряник стрелял в Игната. Игнат жив. (Если в М3 реально жив), значит стрельба по сговору была.

Что-то еще забыла из такого явного?
Вика Козырева   23.01.2018 - 08:27
Ирина, чуть позже вечером отвечу на все ваши комментарии более подробно, т.к. все-таки не со всеми вашими доводами согласна.Хотя искренне восхищена вашей аналитикой и наблюдательностью. С огромным удовольствием читаю ваши сообщения.
Теперь о парне Ани. Итак, я думаю, все понимают, что в той ситуации силы были неравны. Вика, капитан полиции, которая явно стреляет метко и точно в цель. Думаю в тир она ходит как минимум несколько раз в неделю. Кроме того ей явно не в первый раз стоять перед дулом пистолета. То есть дама явно обладает самообладанием и холодным расчетом. Теперь Вадим. Пацан молодой, явно нервничает. Стрелять явно не хочет, просто кого то боится. Судя по манере держать ствол( а держал он его одной рукой, не учитывая силу отдачи, а она нехилая+плюс постоянно водил им в вощдухе, т.е. прицел нулевой) Вадим первый раз держит оружие в руках.Кстати, откуда оно у него? Так вот почему В. стреляла на поражение, а не в руку скажем? Почему потребовалось выпускать чуть ли не весь магазин в бедного пацана? По моему явно превышение своих должностных обязаностей.кстати, по моему перед выстрелом в преступника, полицейскому полагается сначала произвести предупредительный выстрел в воздух.как это сделал Игорь в случае Стаса в 12 серии.
Ira_L   23.01.2018 - 02:12
№26954 Маша Менгеле
Лично я в большинстве согласна с поклонницей пары ...
Т.к. в основе сюжета крутая бизнес-разборка, а не мылодраматические события, то как только начинается разговор на тему пар, разговоры о хитросплетениях сюжета можно прекращать.
Т.к. уже взор говорящего погружен в 'розовый туман' и дальше паров и клубов этого тумана зрение такого собеседника слепо.
Объективных претензий и фактов против Вики вагон и маленькая тележка.
Например?! Если мы говорим не только о ниже написанном.

И если и предъявлять кому претензии к поведению объясняющимся тяжелым детством, так это только к Вике - типичная неуверенная в себе зануда, наплевательски относящаяся к своей внешности, непонятно с какого перепугу вернувшаяся к Королеву. То есть для меня-то понятно, тут или-или, или влияние внешних факторов, третьей силы, или ее настолько большая неуверенность в себе, что иначе, как тяжелым детством и огромными комплексами и не объяснишь.
Я - за третьи силы. Или за подход к расследованию. Или Вика - охранник/чистильщик и т.п.

. Как показал просмотр продуктов данной кинокомпании, женщины главных героев в них, как бы это сказать помягче, глуповаты немного и каждая вторая беременеет непонятно от кого)
Да. Есть такая фигня. Не хотелось бы, чтобы это стало почерком 'Среды', но, пока, что есть, то есть(((

Основная цель раскрытия Пряниковым драгдилера одна - обеспечить Стасу проведение беспрепятственной операции по доставке Вики в отель. Правда еще вопрос, не своими ли ногами и в светлом уме и памяти она туда пришла). Отсюда следует, что Пряник, как минимум, играет на стороне тех, на кого работает Стас. Правда это не доказывает, что он был в курсе, чем в это время Стас и Вика занимались))
Боюсь, что своими.)))
Пряник, в таком случае, больше всего играет на руку Игнатьеву!
И...не доказывает, что Пряник знал о проделках Стасика и Вики.

Момент с Игнатьевым для меня вообще никак не понятен. Тем более в книге его "убили в голову".
Так и вижу, как бы 'взорвались' соцсети, если бы башка Игната разлетелась на куски, особенно, крупным планом!))))))
Но мне больше бы понравился способ убийства - выстрел в голову. Это надёжно. И не создавало бы дополнительных иллюзий у зрителя.

Костян однозначно мстит, но что-то больно мудрено он все устроил.
Вот именно! Оччень замудрил! Значит не в мести дело. Или в мести и ещё плюс... что-то.

Может в этой Игре участвуют еще какие-то силы? И у этих "сил" своя цель.
Да. И Вика - представитель их.
Ira_L   23.01.2018 - 01:30
№26949 Вика Козырева
... Логично, но это не говорит о том, что у них отношения "на короткой ноге", тем более мы не знаем как долго Катя была заграницей. Может они в последний раз в школе виделись?
Они - родственники! Им проще наладить ЛЮБОЕ общение друг с дружкой.

Еще раз обращаю внимание, что по М2 мы видим, что круг интересов у Кати и Стаса разный.
Разный. Но того, что они брат и сестра, круг их интересов не отменяет!

Стас не вылезает с вечеринок, бухает, принимает наркоту
Это было в М1.
В М2 Стас глотал только желтую дрянь на кладбище и колол себе по венам из шприца, который НАШЕЛ В ГЕЛИКЕ КАТИ!

Катя образованная девушка, которая вместо зависания на дискотеках сидит дома за компом, явно придумывает новый квест, заваленная учебниками, картинами. Ну как то я даже не знаю что у них общего может быть.
Смерть Яны, например.
... Ну а что вас смущает в этой фразе? Если Фишер давно прорабатывает план мести, то дети это самое слабое место у родителей. И это оправдало себя. Фишер хорошо общается с Игнатом и это факт. Игнат мог запросто сказать Фишеру в разговоре, что его дочь занимается разработкой квестов. Может даже именно Фишер предложил Игнату выдать дочере 2 ляма для start up. Ну а дальше в работу вступил Стас. Он якобы узнал, что его родственница вернулась да еще и бизнес организовала, ну а дальше пошло поехало.
Нда... только речь здесь обращена к Игорю. И оценка дается взаимодействиям Кати и Игоря!

Тут кстати я хотела бы обратить внимание, что шутка с гранатой и все последующие "сообщения" говорят о том, что авторы разные. Хотя взрыв адвоката и эта шутка с гранатой мне кажется между собой связаны.
Да. Связаны. Стасик и Катя в обеих "шутках" замешаны.
. Да и Игорь сразу просек, что это не более чем неудачная шутка и явно не дело рук Стаса, т.к. открытки не было.
Была почтовая марка с видами Евросоюза. По сути - та же открытка, только очень маленькая.
... А по-моему, это Игорь Кате хотел отправить смс "Давай не будем затягивать с паузой", это кажется 9 серия. Он даже планировал к ней подняться, если бы не звонок Константина.
И побежал он на порог к Катиному подъезду, т.к. Вика на заснеженной скамейке возле больнички сказала Игорю, что останется, чтобы проводить домой Даню (раненного!). А наш пылкий вьюноша не снес такого стечения событий, побежал-побежал-побежал, да не добежал)))

... вот тут не совсем поняла вашу мысль
автор Другое кино, но мысль классная! И это - еще отдельный слой фильма.
Cуть мести Стаса Игорю состояла из двух пунктов: 1- Найти "Игоря", который бы бросил Игоря; 2 - убить Игоря.
Т.е. сделать все то же самое, что Игорь сделал, по убеждению Стаса, с Лерой.

... Давайте вспомним предысторию "возврата долгов".Накануне у Кати было 2 неприятных разговора с отцом: 1) за ужином когда Игнат заявил, что здесь все куплено на его деньги и деньги на квесты дал именно он ей. Катя будучи девушкой эмоциональной на горяче сказала, что "Я тебе все верну". Поскольку я сама такая же импульсивная как Катя, то я понимаю ее ход мыслей. Она максимально хочет быть независимой и ей не нравится когда ей указывают "кто в доме хозяин". Поэтому это первый пинок под зад 2) вторая ситуация была вроде бы перед свадьбой Нинель. Отец заявился к Кате домой и начал угрожать, что если она не оставит Игоря, то он прикроет ее бизнес.
Как бы вы поступили?

Я бы не лезла "в дудку".
Перед Катей с самого начала ЕЕ общения с ИГОРЕМ! НЕ стояло проблемы отдачи денег Игнатьеву! НЕ СТОЯЛО! И Катя могла бы решать свои финансовые и личные проблемы НЕ УСКОРЯЯ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ - Т. е. НЕ ТАЩИТЬ Игоря к своим родителям! По крайней мере, тааак стремительно.
Катя хорошо осведомлена об отношениях между Игорем и Викой - ЗНАЧИТ со Стасом Катя общается на очень короткой ноге!
И Катя вцепилась в Игоря, т.к. он богат - в ПЕРВУЮ очередь, а лямуры-тужуры уже потом! ЗАЧЕМ Кате деньги, если ПОЛ ГОДА ЕЩЕ НЕ ПРОШЛО, как она получила 2 млн $, что = 122 млн руб. Это - охренительные деньги! Катя НЕ занимается крупнооптовой торговлей!

По деньгам. В принципе мне на этот аргумент я мало что могу возразить, так как не очень хорошо разбираюсь в рынке недвижимости и развитии собственного бизнеса с нуля. Но как я поняла, Катя купила не один этаж, а целый дом с землей соответственно/ну либо взяла в аренда.
Под квесты ничего не покупают. Только аренда, т.к. квесты требуют частого обновления. В том числе, и местопребывания аттракциона. Максимум, ей все это стоит 60000 руб/мес, т.к. строение полуразрушено и с коммуникациями там голяк, судя по всему.

Далее нужна какая то финансовая подушка безопасности на тот период пока она будет раскручивать, а это реклама, покупка оборудования, да мало ли что. Живет она тоже не в подвале а очень даже неплохой двухярусной квартире. Да и с чего вы решили, что она все потратила? скорее всего какая то сумма лежит на депозите.
Вот берем то, что на депозите, снимаем и несем к папочке!

Мажор-2 (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези