Чёрная кошка кадры из фильма
2016

Было бы намного интереснее, если бы основывался строго на документах и фактах, а не на легендах, байках и киношных штампах. По крайней мере, можно было бы разобраться почему так долго не могли поймать эту банду, которая в данном сериале представлена кучкой инфантильных и неуравновешенных недоумков.
Женские персонажи ужасны, вполне можно было обойтись и без них. Серий 5-6 сэкономили бы. Главный злодей неубедителен и непоследователен, часто плачет и истерит. Неубедителен во всём: на футбольном поле, в дружбе, в любви и злодействе.
Много лишнего шлака вроде душевных страданий и переживаний. Сценарная загогулина в виде выжившего папы (он же - мифический Пан) окончательно превращает сериал в сказку. Заезд одного из героев на зону для участия в сучьей войне - тоже ещё та байка, и совершенно неубедительный мотив для организации банды. Кровавая гэбня, если уж решили её заклеймить, недостаточно кровава. А партийные и ментовские начальники - недостаточно придурковаты.
Анализ бутафорских косяков оставляю другим.

Cериал очень интересный, замечательный актерский состав.
№1568 Киноманьяк
Сериал получился лучше и "Ликвидации" и "Места встречи изменить нельзя"
Категорически не согласна с комментарием. Каждый сериал выдающийся по своему, особенно легендарный фильм "Место встречи изменить нельзя"

Бесподобный сериал. Спасибо.Браво!

Сериал получился лучше и "Ликвидации" и "Места встречи изменить нельзя"

Великолепный сериал. Всё в нём на месте, всё в нём замечательно. И слова Петренко я с первого раза понимал, и Андреева на месте. Вспомните, как она отыгрывает любовь в кровати с Каратовым "Какой же ты дурак, Каратов" и ей веришь, что человек счастлив в этот момент. Или в сцене, где она слушает Каратова на мосту в Москве "Да не сумбурно ты рассказываешь." отлично показывает пробуждающуюся заинтересованность Каратовым.

№1541 Александр Матора
... ... ляп есть в другом месте. Я заметил в чемоданчике из типографии гоззнака, оттиск десятки образца 1961 года.
В фильме "ляпов" немерено. Даже странно, что вы заметил это, но ничего не написали про бумагу формата А4, на которой шрифтом Times New Roman писалось всё, что должно было лечь на нее (бумагу) по сценарию. О кондиционерах я вообще молчу.

№1550 Alexander Kaseev
Ивана Мишина Безруков озвучивает или голос похож?
Не только озвучивает, но и играет его.

Да, фильм и впрямь неплох (пересмотрел на этой неделе второй раз после премьеры). Если бы режиссер со сценаристом не "соскальзывали" на "Бригаду" (в первой же серии Андрей, провожая Лялю, отвечает на ее вопрос о знакомстве с Ваней: "Мы с первого класса вместе", а уже ближе к финалу Ваня произнесет: "Бригада") и Сашу Белого, под которого "косит" Гела, если бы не мелькающие в кадре кондиционеры и белоснежные листы формата А4 с напечатанным на компьютере текстом, было бы совсем прекрасно - на фоне того мрака и ужаса, что снимают последние лет 20-25.

№ 1562,недостаток в том,что сыскари показаны тупицами

Не увидела недостатков. Самое главное, что сериал интересный и смотрится быстро! Месхи - великолепен!

№1518 Олег Синча
Петренко играет отвратительно !На лице никогда никакой эмоции....глаза холодные...никакие...единственно голосом передаёт....и в фильме "мы из будущего 2" так же никаких эмоций ,лицо просто как маска...присмотритесь сами...
Да еще и дерганый какой то)))

Игра Гелы похожа на игру Безрукова. Он похоже копирует его, но... Безруков более эмоционален, да и орет истеричнее. Гела говорит своим голосом.

Отличный фильм

к шестой серии стало совсем скучно

№ 1551 ИА (Novosibirsk)
Такого несоответствия реквизита своему времени я еще не видел! И такого непонимания быта людей в то время я тоже не видел!
Я не историк и в послевоенное время не жила, поэтому судить о быте людей того времени не могу. Но что очень насмешило - это якобы "драгоценности" в сериале.

Банда дважды грабит ювелирку - и оба раза это дешевая бижутерия ручной работы. Стеклянные граненые бусины, речной жемчуг, каменная крошка... Знаю, о чем говорю. Сама украшения из бисера и бусин делаю.

Ну, нет у вас денег взять драгоценности напрокат? Так возьмите бижутерию, которая похожа на драгоценности, - качественные бусы под жемчуг (не цветные), кристаллы Сваровски и т.п. Зачем же так позориться?

Чёрная кошка (2016): новости >>