Наше счастливое завтра кадры из фильма
2016

Таик   18.11.2017 - 11:02
Грамотно "стариться" заслуга не актрисы, а гримеров!
Роль Зои вполне однозначная, она отрицательная. В финале просто отталкивающая..
Сложность сыграть отрицательную роль так, чтобы зрителю персонаж все равно нравился. Это мастерство! Здесь этого не было, просто отрицательная роль, героиню не было жалко даже в финале...
№1023 Лексич
О самом сериале писать не хочу. Смотреть можно. Просто хотел бы отметить Алису Горшкову в роли Зои. У многих актеров игра была "на уровне", но так как в фильме показан 30-летний период жизни, то и героям необходимо было перевоплощаться, "стариться", так сказать. Великолепно это получилось у Алисы. Несмотря на то, что сам персонаж Зои неоднозначен, мягко говоря. Одна из лучших работ в фильме, я думаю. Молодец!
sisija   9.11.2017 - 20:44
Фильм понравился тем, что дал возможность почувствовать атмосферу 80-90. Вспомнить молодость, событие, ощущение того времени.
Смотрела на Мариану и вспоминала свою категоричность, высокомерие фарцовщикам, кооперативщикам - но по сущности они люди, у которых призвание к бизнесу, финансам в крови и именно этот талант вынуждает идти против закона.
Талант призвание, странная штука - герой Миллера потеряв свое призвание, не сумел перестроиться к чему то полезному, озлобился на всех, особенно на талантливых и одарённых. А Петя, герой Носкова, сумел свои комсомольские идеалы и талант лидерства по сути сохранить, перевоплощать и внедрить жизнь во блага другим.
Получила много удовольствие от актерских работ, хоть иногда неравномерной. Носков, Пaвловец, Демидов, Богдасаров, Луговая, Миллер и многие другие порадовали.
Фильм оставил послевкусие, и хитренький вопросик- как бы я смотрела на событие и героев настоявшего через лет 30?
Спасибо!
Лексич   29.10.2017 - 19:06
Таик   26.10.2017 - 00:28
В чем же безумие ткачих вы усмотрели?))
№1021 2017
Первые пять серии реалистичные, потом же начинаются фантазии сценаристов. Потом идёт все якобы плохо. Настолько плохо, что ни каких моральных понятий!
Аж противно смотреть. Дальше не стал смотреть!
Марианна без нравственная, меняет мужиков как перчатки. Безумные ткачихи и т.д.
2017   24.10.2017 - 12:16
Аж противно смотреть. Дальше не стал смотреть!
Марианна без нравственная, меняет мужиков как перчатки. Безумные ткачихи и т.д.
Baira   20.10.2017 - 04:53
А что за фильм 'красная машина' смотрят в начале 13 серии?
Bairaa   19.10.2017 - 15:48
смотрю только 5 серию. как же эта Исаевна бесит.
"Кто такой Ленин? был такой великий человек" :)
Saltia (Москва)    29.09.2017 - 09:37
№1013 Жанна_1956
Интересно, а в какой это стране за убийство условный срок дают? Это что, мелкое хулиганство что ли? Мало того, что убил, так еще за хищения в особо крупных размерах в составе группы лиц расстрел давали. Директора Елисеевского гастронома за это расстреляли, а ведь он никого не убивал. Так что не пишите такой бред о законах какой то вымышленной страны, а в СССР за такие деяния всегда быди суровые наказания.
Ну, здравствуйте!) Охотник товарища в лесу застрелил - получил год условно,.... и тд. и тп.
Вы безнадежно отстали от жизни, учите матчасть!))
Нельгаэн (Новокузнецк)    28.09.2017 - 20:46
Я не кинокритик и когда пишу отзыв - руководствуюсь лишь только личными ощущениями от просмотра. Поэтому приводить кучу каких-то аргументов в защиту моего личного мнения и не собиралась. Вы думаете иначе,что ж - имеете полное право так думать. Но и я имею право на свое (отличное от Вашего) мнение. И о каких амбициях Вы вообще ведете речь?)))) Я просто высказала свое мнение, ощущение от сериала и от игры актеров. Насчет убийств, которые совершает Луговой... не вижу в убийстве мужа Марианны неотвратимости этого действия. думаю, что у Лугового другой вариант - БЫЛ. Избить можно было,объяснить в чем не прав несчастный физик - тоже. Но убивать остервенело ножом... пардон, но не вижу в этом особой необходимости. на Лугового не нападали с оружием, ему не пришлось защищать свою жизнь или жизнь Марианны, чтобы мы могли утверждать,что убийство Владика было неизбежным и обязательным. Но я могу понять мотивы Лугового. Не оправдать,но понять - да... я об этом и написала. К Марианне я отношусь не так,как Вы. Не вижу в ней того персонажа, который в ней видите Вы (дура и шлюха). Ни дурой, ни шлюхой я Марианну не считаю, хотя,конечно, она тоже не ангел,и много чего в жизни сделала неправильно. Насчет ее родителей я вообще удивляюсь, с чего бы вдруг у ее отца и матери не было моральных принципов? Вполне нормальная семья была, друг друга родители любили и дочку тоже. После смерти мамы Марианны много ее учеников, знакомых пришли к ней на похороны, предлагали помощь, сочувствовали - это к человеку-то, который моральных принципов не имел? Бред какой-то...
А вообще - не собираюсь я спорить с Вами. Как считаете - так и считайте, Ваше право. Но и своего мнения я менять не собираюсь, ибо оно мое и я, КАК написала - ТАК и считаю.
женя 3   28.09.2017 - 19:55
И в чем же сериал слабоват? Аргументов ноль,но амбиций.... выше крыши. Очень хороший сериал,особенно его первая часть и финал. Характеры раскрыты очень точно, без изъянов в игре всех актеров. Илья Носков-выше всяких похвал. Именно ТАК как показано в фильме развивался в СССР советский бизнес. Иначе было невозможно. Шаг вправо или шаг влево-расстрел с конфискацией имущества Если Вы не знаете советских реалий 60-начала 80, то не надо вешать лапшу на уши зрителям и говорить о слабоватом сценарии и отсутствии развития в характерах героев. А еще больше раздражает позиция о том, что Луговой и Филармония убийцы. По фактам конечно, но основание для поступков абсолютно разные у героев. И Луговой убивал только тогда когда иного выхода НЕ БЫЛО. И правильно делал. Наш УК не дружит с нравственными нормами.
И Луговой -пример этому. Я лично ничего странного в убийствах,которые совершил главный герой, не вижу.
Закон в СССР и современной РФ действует по принципу: кто сильнее, тот и прав или закон, что дышло...
Валя Филармония действовал весь сериал расчетливо, нагло и беспринципно. И финал для его героя закономерен: он вернулся туда, откуда попытался выбраться. как первый парень на деревне. Но город деревню не принял, и мыльный пузырь лопнул.
Очень понравилась в сериале Мария Луговая и ее героиня Ольга. Ее героиня искала в темной комнате черную кошку весь сериал, а когда нашла, то поразилась открытию: кошка была не Луговым, а совсем другим человеком из иного мира и другой эпохи.
Марианна порождение той семьи, в которой родилась и выросла. Ни у папаши, ни у мамаши никогда не было моральных ценностей. Марианночка получилась их копией: растленной дурой с небольшим комочком мозга под конец жизни,но с огромными амбициями на всех фронтах: от любовного до профессионального. Луговой не увидел в красавице идиотку,которая ложится с каждый в постель, а потом не знает куда деть свою "невинность". Смерть этой героини не потрясла: лучший финал для такой шлюхи как Марианночка.
Очень понравились в фильме переходы от воспоминаний героев в реальные годы повествования.
И конечно, неоднозначный финал картины: Луговой и Ольга протягивают друг другу руки. Что это?
Жест примирения или начало любви мужчины и женшины,которые многое пережили и знают цену себе?
Думаю, что Луговой остался жив и в свете современных реалий 90-х снова окажется на грани выбора между... вот только чем и кем?
Таик   28.09.2017 - 02:08
Да про Зою и говорить нечего, персонаж не интересный. Замуж вышла , зная, что муж не любит, работу бросила, как личность не развивалась, от денег мужа не отказывалась, от скуки изменила с другом, подкупила сыщика, чтоб фото не всплыли, в финале подстроила так, чтоб мужа сняли с самолета и толкнула на верную смерть! И где же ее большая любовь? Любовь это , когда хорошо тому, кого любишь.
Считаю Зою самым отрицательным персонажем фильма.
Нельгаэн (Новокузнецк)    27.09.2017 - 16:23
Досмотрела сегодня сериал до конца. Особо не в восторге,но немного о своих впечатлениях все же напишу. Лугового и Филармонию даже сравнивать нельзя, хоть и оба убивали,и оба связаны с криминалом по макушку. Луговой не ангел и убийство Владлена - это отвратительный поступок,хоть и сделан он был в аффекте,но все равно - убийство - есть убийство... но Луговой не тварь и не подонок. В этом я убеждена. А вот Валя-филармония именно такой. Тварь и подонок. Вот и вся разница между двумя этими людьми. Оба наделали ошибок,оба совершали убийства,оба изначально завязли в криминале... но внутреннее наполнение у этих людей абсолютно разное. У Филармонии его и не было сроду,этого наполнения, а у Лугового - было... и есть. Носков и Миллер в первой части сериала играли слабовато,в середине разыгрались, хотя считаю,что Носков играл лучше, достовернее,чем Миллер, который или переигрывал или не дотягивал до игры Носкова. А вот в финале оба отыграли очень неплохо,хотя и тут игра Носкова мне нравится больше. Но и Миллер.наконец, хоть как-то отыграл свой персонаж, а то на протяжении всего сериала я его актерской игре как-то слабо верила, профессионализма не хватало ему и естественности... Далее - очень жалко таких героев, как Марат, Даниель, Резо и его семья... да, все эти герои тоже из мира криминала, помощники цеховика, но они при этом хорошие и добрые и не побоюсь этого слова - порядочные люди. За слова свои отвечаю,я действительно так считаю. Антон - гад. И еще какой. Не поняла,как он уцелел на свадьбе, ведь там даже внуков убили, детишек маленьких, а этого... только в руку ранили. Он уже был приспешником Филармонии? Или просто повезло гаду? Когда он ребят из Афгана самолично расстрелял - я сама была готова прибить этого мерзавца.
Марианна... Отношение мое к Марианне менялось от серии к серии. Но категоричной стервой и гадиной она никогда не была, хотя,конечно,совершала разные поступки:и плохие,и хорошие. Мужа не любила, с журналистом связалась на свою голову, не поняв, что есть на свете другое чувство,кроме похоти - есть Любовь... Пройдя через все испытания,что ей даны были судьбой - она это поняла. И полюбила... и была счастлива. Но..увы,недолго. Ибо и она,и Петя уже влезли в тот мир,который просто так от себя не отпускает, мстит за то,что хочешь из него выбраться. Им бы уехать из Ленинграда,вести спокойную, размеренную жизнь, и они были бы счастливы еще очень долго.. но увы, вы, увы... а ведь только-только ее разбитая и покалеченная жизнь начала восстанавливаться из руин.Понравилось, что Марианна даже ценой своей работы все-таки помогла парню и спасла его от психушки. Это уже была другая Марианна, не та, которая занималась только самолюбованием и считала себя выше и лучше других... Конечно,в разговоре с матерью она перешла границы и косвенно Марианна виновата в смерти матери,но... как часто под эмоциями мы кричим и выплескиваем весь свой негатив на самых близких нам людей... вот и Марианна не сдержалась. Зоя... мне ее тоже жалко,особенно в связи с гибелью ее старшего сына. Но к ней жалости и понимания чувствую все же меньше,чем к Марианне. Просто у обеих выдались несчастливые женские судьбы... у обеих по-разному,но обе большую часть жизни были несчастливы.... сам сериал слабоват,но посмотреть можно: музыка хорошая, актеры неплохие, сюжет не нов,но и особых нареканий не вызвал.
Верю и думаю,что Петр жив. Их союз в конце сериала с Ольгой - многообещающий, хорошая была бы пара. Это мое мнение))))
Жанна_1956 (Южный город)    27.09.2017 - 14:31
Saltia (Москва)    27.09.2017 - 10:23
№1011 Жанна_1956
... Тогда что вы обсуждаете по сотому разу? Просто удивляют люди, кторые на черное говорят белое, а убийцу, бандита и вора выставляют положительным героем. Наверное потому, что Обаяшка Носков сыграл такого ласкового убийцу с добрыми глазками.
Вот именно что удивляет: вам в сотый раз говорят, что за убийство дали бы условный срок, хватит из него монстра делать! А то что, его жена сделала,...это спланированное преступление! И не обокрасть она его хотела, я уверена что если бы она его попросила то он бы сам ей все деньги отдал, и развод подписал бы,...она же его уничтожить хотела! морально и физически, ...время подбирала!
Это банальная ревность, она ее пожирала, пожирала изнутри, пока психику полностью не разрушила)) У всех преступлений только два мотива: деньги, да ревность, тут они оба ее двигают, но в суде ревность смягчающим обстоятельством не является! а отказаться он мужика который хорошо кормит, ей жадность не позволяла. Вообщем, все дерьмо наружу вылезло, если бы муж ее любил, возможно демоны так и спали бы внутри,.......одно ясно: из гнилого материала эта ева сделана!
Жанна_1956 (Южный город)    26.09.2017 - 22:34
№1007 Алусик
... Блажен кто верует...иногда это хорошо,уметь смотреть и не видеть,и воспринимать все так просто...вам видится отрицательное,а другим положительное. ..это все уже обсудили много раз,чего уж опять то?

Наше счастливое завтра (2016): пресс-центр >>

драма, мистика, научная фантастика, триллер
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
мелодрама, научная фантастика
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация