Наше счастливое завтра кадры из фильма
2016

Saltia (Москва)    19.07.2017 - 08:14
№999 Геодезист
... А вы в курсе, что делится не всё имущество, а совместно нажитое?
А вы в курсе, что если сын совершеннолетний, то он должен сам зарабатывать деньги?
Вы правильно сказали-делится пополам.
А она забрала почти всё.
Дело не в деньгах даже. За ним охота шла, и тем что она его с самолета скинула, она же на смерть его обрекла. .....В расчетах просчиталась немножко, так что смерть Марианны на ее совести.
Геодезист (Новосибирск)    19.07.2017 - 07:17
№994 Жанна_1956
... А вы что, не в курсе, что даже при разводе все имущество делится пополам между супругами. А они не разведены, да еще и сын есть. Это и ее деньи и их сына тоже. Так что Луговой еще наворует, чего его жалеть.
А вы в курсе, что делится не всё имущество, а совместно нажитое?
Вы правильно сказали-делится пополам.
А она забрала почти всё.
Жанин 13 (Санкт-пербург)    18.07.2017 - 12:43
№994 Жанна_1956
А почему нельзя пожалеть? Умный человек,способный руководитель,много сделал для людей завода,все потерял в финале из-за предательства друга и жены...всю жизнь жил с нелюбимым человеком , есть за что пожалеть...
Наташка77 (Донецк)    17.07.2017 - 18:21
Большое спасибо за фильм. Сериал очень понравился. Отдельная благодарность гримерам, и хотя здесь много критики в адрес съемочной группы по поводу возраста героев - мне все понравилось, по крайней мере обошлись без пошлых париков.
Олег Полекас   17.07.2017 - 08:14
Материал достойный, почти на твердую четверку. Один раз посмотреть можно, если излишняя пафосность не смутит.
Жанна_1956   13.07.2017 - 19:36
№990 Геодезист
... Кто вам такое сказал?
Марина (Киса)   13.07.2017 - 19:32
№990 Геодезист
... Кто вам такое сказал?
Семейный кодекс РФ
RinaRina (Москва)    13.07.2017 - 14:27
№980 Леонид (Омск)
Мне непонятна история "пропажи" Владлена. Секретного физика такого уровня искали бы органы госбезопасности. И поверьте, номер с исчезновением Владлена среди белого дня, просто так не прошел бы. Перерыли бы весь санаторий и прилегающие окрестности, допросили бы всех, вплоть до последнего фонарного столба, но до правды докопались бы.

А вот история со снайперами-наемниками довольно любопытна и думаю, что она основана на реальных событиях октября 1993 года.
Кому нужно было его искать, если по сути его "списали" с работы ядерщика и перевели на изготовление тюбиков с питанием для космонавтов.
Борис Вайсброт   30.06.2017 - 04:07
35-летняя Павловец в роли 17-летней студентки - просто смешно
Геодезист (Новосибирск)    28.06.2017 - 10:37
№974 Жанна_1956
с матерью, которая кстати по всем законам имела право на деньги мужа,.
Кто вам такое сказал?
Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    26.06.2017 - 22:56
Что то поливают грязью в комментариях СССР.
Не знаю. Да, я и младший брат родились в семье
офицера, постоянно кочующего по стране и учителя
математики. Да, мы спали на железных кроватях
почти всё детство. Но я чётко помню, что я был счастлив в СССР
И в нескольких городах Казахстана и на Камчатке и в Магадане...
Про голод не слышал. И не видел, что бы кто то от голода где то умер.
Ато такие байки рассказывают, жуть.
NNHFT   7.06.2017 - 16:29
№986 вадим (бывший критик-2)
Друзья! ....
Спасибо Вадим.
вадим (бывший критик-2) (Москва)    7.06.2017 - 15:58
Друзья!
Я бы мог поучаствовать в дискуссии, мог бы привести аргументы в пользу той или иной точки зрения, высказать и свое неоднозначное мнение по поводу происходивших событий и поведения в них героев. НО!
Но этот сериал для меня не существует после нарочито длинной сцены на Мамаевом кургане.
Она, по моему глубочайшему убеждению, КОЩУНСТВЕННА в контексте всего предыдущего повествования.
Блистательная панорамная съемка Мемориала, перемежаемая крупными кадрами его фрагментов с наложением мелькающих плит с именами тысяч и тысяч павших, чеканный ритуальный шаг почетного караула и пожилая женщина, с трудом поднимающаяся по ступеням... И пронзительная песня Высоцкого...
А потом, на фоне эпической фигуры Родины-Матери, Луговой будет очень пафосно вещать своим сыновьям о героизме, подвиге и памяти. И спросит его сын - а ты, папа, убивал? И на крупном плане, отведя глаза к небесам в многозначительной паузе, столь-же пафосно поведает ему отец, что убивать, защищая любимого человека - очень даже нормально.
Но я-то, я, зритель, прекрасно помню, как несколько минут экранного времени назад Луговой резал Владлена ой-как не пафосно! Он добивал его, как зверь-самец добивает противника в борьбе за самку, раз и навсегда подчеркивая свое абсолютное превосходство.
Хотя, судя по некоторым комментариям, кто-то и впрямь считает, что ситуации "убивать врага на войне, защищая Родину" и "убивать, защищая любимого человека", столь лобово и цинично сопоставленные в этой сцене, - вполне равнозначны, ведь "на вещи надо смотреть ширше" широко закрытыми глазами.
Ирина. Ф.К.   5.06.2017 - 01:44
закончила просмотр сериала, очень понравился. Артисты здорово играли. Единственно - прыганье из 70х, в 80-е и 90-е было не очень привычным, но все понятно получилось.
дьякова светлана   5.06.2017 - 00:33
сегодня начала смотреть сериал- вот она Россия при любом правительстве, при любом строе прилично жить могут только те, кто ворует- работяги хорошо жить как ни трудись- всеравно нищета, я обожаю Евгения Миллера, в сериале он великолепен- он передал жуткий переход человека от музыканта до бандита, перевоплощение человека, вообще очень реалистичный фильм и никакие ляпы его не испортят,

Наше счастливое завтра (2016): пресс-центр >>

боевик, военный фильм, драма, триллер
Великобритания, Нидерланды, США, Франция, 2017
Бельгия, Франция, Швейцария, 2017
детский фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, 2017
Италия, 2014