Агент национальной безопасности - 1 кадры из фильма
1998-1999

Присоединяюсь ко всем, обожающим этот сериал! Буду пересматривать с огромным удовольствием! Интересны безумно все серии, но для меня лично самые любимые - это "Три дня до эфира" и "Медуза Горгона"... Про достоинства говорить уже, наверное, излишне? Замечательно все - от сюжета и музыки до подбора и игры актеров...Потрясающая вещь!

№209 Орхан А.
№207 Диктор

Да, квартет здесь просто на редкость со вкусом подобран. Каждый друг друга дополняет и каждый по-своему обаятелен и изумителен. Сейчас вот думаю, что надо бы в очередной раз пересмотреть "Агента". Безусловно, один из самых лучших сериалов. Редкий и неповторимый фильм.
Аналогично, собираюсь пересматривать с 1 сезона.

№207 Диктор
Обожаю "Агента"! Один из самых лучших сериалов! А любимая четверка - Николаев, Краснов, Тихомиров и Тарасов - восхищает. Люблю только 1-3 сезоны, по съемкам они напоминает первые серии "Улиц разбитых фонарей", но это неудивительно, так как режиссеры и композитор те же. А 4-5 сезоны считаю лишними и ненужными.
Абсолютно согласен с вашим мнением, "коллега"! Первые 3 сезона Агента блестящи! Обожаю этот сериал! 4-ого Агента ещё как-то худо-бедно можно смотреть, но и то, лишь некоторые фильмы. Режиссура, сценарий фильмов Меч пророка, Королева мечей и Время Ч ещё как-то перекликается с первыми сезонами, но всё равно уже совсем не то, а вот последующие фильмы всё хуже и хуже в плане динамики сюжета, юмора, которые были присущи первым сезонам. 5-ый Агент вообще получился несмотрибельным. То же самое произошло и с другим моим любимейшим сериалом - Улицы разбитых фонарей. Но там продюсеры решили сделать из него Санта-Барбару, к которой сейчас у настоящих ценителей криминальных российских сериалов нет никакого интереса. Сейчас вообще среди современных российских сериалов оооочень редко можно найти хороший качественный продукт. Я вот, например, хоть какую-то отдушину нахожу в продукции компании Трииксмедиа, пусть многие и поспорят со мной. Да, бывает немало огрехов в сюжете, в актёрской работе, но всё-же вцелом эти фильмы и сериалы имеют в себе что-то из тех, всеми нами любимых сериалов. Ведь там сейчас работает немало сценаристов и режиссёров, а также актёров, трудившихся и над Агентом, и над Улицами, и над Убойной силой.

Режиссер -постановщик серии " Скрипка Страдивари "- Андрей Черных

№204 Женя Знаток
А мне в первом Агенте в последнее время очень сильно стала нравиться серия ,,Три дня до эфира", все-таки есть в ней какая-то изюминка, блестящая режиссура,прекрасный актерский состав, как и во всем сериале разумеется.
Да тут во всех сериях своя изюминка, редкий сериал (хотя даже сериалом не хочется называть). И то, что он вызывает дискуссию, а также просматривается людьми до сих пор, говорит о том , что он состоялся и стал классикой российских сериалов вместе с ранними Улицами разбитых фонарей, Убойной силой, Бригадой и ранними частями Бандитского Петербурга. Сегодняшние сериалы можно тока в течении просмотра обсуждать , а потом о них забывать. При том, что 98
% наших сериалов фаст-фуд чистой воды.

А мне в первом Агенте в последнее время очень сильно стала нравиться серия ,,Три дня до эфира", все-таки есть в ней какая-то изюминка, блестящая режиссура,прекрасный актерский состав, как и во всем сериале разумеется, ну уж очень меня впечатлил Виктор Костецкий в этой серии, в конце серии его речь очень понравилась, душевно сняли.

№202 Егор Прокудин
Бригаду зря приплели... Только в шестёрки к Адвокатам потянут... Антибиотик с ними и разговаривать не стал бы... и для Лёхи Николаева это детский сад...
При чем здесь шестерки-пятерки? Я говорю, что Бригада хорошо сделана и является качественным продуктом, входящим в число лучших наших сериалов.

№201 инкогнито

И зря думаете, что шедевры-сериалы не случаются - ранние Разбитые Фонари, Убойная сила, три первых частей Агента, первые два Бандитских Петербурга и Бригада. Этого мало что ль?

С презрением к реальной жизни? Тогда все советские детективы по вашей логике , выходит , не нужно смотреть? Хотя я помню, как-что вы о Вайнерах плохо отзывались.

увы, друзья, сериалы за кино не считаю со времён фазенд и донов. Пробывал и пробую, но ничего не получается. И времени жалко.
Но отдельные изюмины не пропускаю, обычно по подсказкам авторитетных товарищей. И улицу Стачек пересматриваю с удовольствием. И про агент Цыплакова тоже неплохо сделано, но остальное не пошло. Надумано, с натягом, с презрением к реальной жизни.
Вот и в Ленинграде 46 видел фрагмент с "мельницей", где пестрый приходит перекинуться с саквояжем денег. И сразу его запускают, и сразу в покер сдают. Да кто бы пустил случайного без рекомендаций? Чушь полная. В Ликвидации хоть что- то похожее, хотя с вечного фарта положительных героев уже тошнит. И тут ещё этот покер, ну смешно же, бред.
Так что изв, не буду смотреть Агента. Многочасовые шедевры только во сне случаются.

В. Петров и здесь уже отметился. :):) У меня ощущение, что он фильмы смотрит фрагментами и поэтому отделывается часто общими фразами. :) я тоже советую посмотреть полностью и тоже удивлен, что он фильм до сих пор не видел.

Зачем Вы по фрагменту судите? Посмотрите лучше весь сериал, гарантирую, море удовольствия получите. И вообще, даже странно, что Вы его не видели, для своего времени это было просто культовое творение.

изв, сериала не видел, но недавно подослали по случаю фрагментик пьяных вумат Пореченкова и Краско, разговор в ванной после телефонного звонка начальства.
Признаться, было больно и тяжело смотреть на великолепную игру. Какое попадание в образ, мама моя! Не знаю - как там остальное мыло сварено, но эти 4 минуты - настоящее кино.

Агент национальной безопасности - 1 (1998-1999): новости >>