Чернобыль. Зона отчуждения-2 информация о фильме
Чернобыль 2. Зона отчуждения

Михал Константиныч   11.04.2018 - 09:02
Все объяснить и Куликов не сможет. Он такого напридумывал, что сам запутался.
YuLana   14.02.2018 - 18:53
Вопрос для тех, кто "вкурил".
Что же случислось с путешественниками "первой волны", когда их "выбросило" из прошлого? Мы знаем, что случилось с Пашей. Паша - Никита -Маска.
Какова судьба всех остальных? То есть тех, кто поехал в Припять по непонятным нам причинам до всего происходящего в 1 серии, 1 сезона.
Может быть, они все вместе переместились в СССР1, и не пересекаясь со своими двойниками, решили полететь в Америку? Но что-то пошло не так и все, кроме Паши-Никиты погибли? И именно поэтому в машине погибает Настя в паре с Лешей, а не с Гошей?
А Паша-Маска, понимая, что ребят из СССР2 будет сложно уговорить, немного меняет историю, пытаясь им внушить, что именно им здесь грозит опасность.
У американцев есть фильм - "Треугольник". В нем главная геориня находится во временной петеле, раз за разом, проживая все те же события и возвращаясь на один и тот же корабль, где вынуждена убивать своих двойников и двойников своих друзей.
Зиновия (Москва)    14.02.2018 - 01:30
У меня полная мешанина в голове.Причем, когда смотрела,вроде все понятно было. А почитала комменты - все объясняют, кто что понял, по-своему. И, при этом, что же истина - совершенно не понятно!
Tabaki   13.02.2018 - 20:36
Смотрел левым глазом. Вроде всё понятно... а оказалось, что мало что понял. Придется смотреть еще раз. Как следует. Может, еще и первый сезон пересмотреть, а то уж подзабыл многое?..
kosgor (Тула)    13.02.2018 - 15:49
№1369 Елена97
Ребят,кто может объяснить,почему Никита не смог переместиться с ребятами?
Никита, это Паша, который в 1986 году спрятался в ванне и не переместился. Прибор запомнил, это событие и когда перемещались ребята выкинул его из 1986 в наше время. Форум почитайте, посты ниже, там все это расписано.
Елена97   9.02.2018 - 16:38
Ребят,кто может объяснить,почему Никита не смог переместиться с ребятами?
Tirion (Вестерос)    20.01.2018 - 10:25
№1367 Яни Веста
Да и Костенко, по сути, не ради спасения мира это затеял, а ради спасения своей карьеры. У него тоже был свой шкурный интерес
Верно. Я и говорю - спасать мир ради собственно всего мира пытаются только идеалисты, к коим ни Костенко, ни Паша не принадлежат))
Яни Веста (Саратов)    20.01.2018 - 00:30
Tirion (Вестерос)    16.01.2018 - 16:01
№1365 Irdy
... Ну не знаю, мне кажется, каждый нормальный человек попытался бы как-то изменить ситуацию в лучшую сторону. Другое дело, что о такой возможности сразу как-то не задумываешься, действительно - это же строчки в учебнике, глыба!
Да не верю))) Менять мир к лучшему - удел теоретиков-идеалистов, а нормальные люди будут помогать себе или друзьям "по мелочи". Всеобщего счастья всё равно не существует, оно обязательно где-то кому-то аукается.
Таких знаковых ситуаций для страны была куча, и все их менять замучаешься. Продиктовать Марксу другие основы коммунистической экономики, предотвратить Октябрь, придушить Сталина, убедить Гитлера стать художником, стать советником у Брежнева, убедить Горбачёва стать комбайнёром, предотвратить Чернобыль... Их легион, этих ситуаций, и все знаковые, замучаешься творить глобальное добро для планеты))) А потом окажется что Маркс сжёг свой труд, вместо Октября грянул Декабрь, вместо Сталина стал какой-нить Троцкий, вместо Германии напало США, Брежнев всё равно никого не слушал, а Горбачёв всё равно к власти пришёл, и всё для страны стало только хуже. Да и с Чернобылем неудобно получилось... И каждый раз надо опять шуровать в прошлое и опять чего-то менять)))

А вот вернуться в прошлое чтобы отговорить отца пойти по дороге где его хулиган зарежет или явиться самому себе и не дать жениться на этой Машке, которая потом изменит, подаст на развод, квартиру заберёт и уедет за границу на деньги от продажи этой же квартиры - другое дело, тут добро получаешь сразу. Плевать, что этот хулиган убьёт кого-то другого, а а Машка сопьётся и станет бомжихой - цели-то своей путешественник достиг.

Кстати, про Пашу я поспешил написать в прошлом посте. Нифига он не хочет всеобщего блага. Он деньги хотел свои вернуть, а отменять взрыв идея Костенки была. А во втором сезоне он вообще хотел вернуть реальность с катастрофой в СССР. Примечательная сцена была у посла России: "Что Вы знаете о Чернобыле?" "Это о катастрофе?". И на лице у Паши намалёвано "а, ну нормально теперь всё..."

Чего-то меня пробило на размышления и философию))) Надо заняться чем-нибудь))))
Irdy (Ростов-на-Дону)    16.01.2018 - 15:30
№1362 Tirion
... Всем привет.
А потому что из всей компании только Паша почему-то озабочен всеобщим благом. Что вообще-то не очень нормально для парня, выросшего в нашей реальности. Катастрофа нв ЧАЭС (для Ани это было до её рождения и в другой стране, то есть просто история) воспринимается как что-то неизменно-глобальное, предотвратить которое - это сродни отменить Октябрьскую революцию, то есть вещь чисто умозрительно-гипотетическая. А вот трагедия в семье совсем другое дело. Это близко, боль от этого стояла постоянно перед глазами (не зря же фотографию старшей дочки до сих пор хранят), а не была вычитана в учебнике.

Если честно, будь у меня подобный выбор - я бы тоже выбрал семью, а не счастье для Родины, роль которой благодаря нынешней жизни в головах молодёжи минимилизированна. А устраивать изменения глобального уровня (я так понимаю по этой версии она уже имеет хоть какое-то понятие о последствиях путешествий) - чур меня, себе дороже)))
Irdy (Ростов-на-Дону)    16.01.2018 - 15:27
№1360 Ahla
... Если бы это было так, то значит где-то бегают двойники всей компании.))) Именно поэтому я настаиваю на версии, что первый раз Аня переносилась одна, а потом вместе с Костенко провернула всю эту авантюру с погоней за бабками в Чернобыль.
Но тогда, чтобы скорешиться с Костенко, Ане надо было застрять в прошлом, как Паша-Никита. Или таки успеть за какой-то свой короткий визит Костенко завербовать и подготовить ко всем перипетиям будущего... сложно, сомнительно.
Все-таки попроще выглядит вариант, озвученый Костенко - что были всей компанией. Но как-то все погибли и Анину сестру не спасли. И Аня даже может не быть в сговоре, просто она понимает, что опять происходит, и старается влиять, не сильно палясь. А вот зачем Костенко ее присунул к веселой компании? Не нашел ее копию, а первоначальный состав участников менять нельзя, на всякий случай?
Irdy (Ростов-на-Дону)    16.01.2018 - 15:16
№1361 Ahla
... Интересная у меня картинка нарисовалась в продолжение предложенного варианта. Допустим, все действительно так и было и ребята все вместе ездили в Чернобыль, попали там в прошлое и в лапы Костенко, безболезненно в свое время от Костенки испарились, уничтожили прибор и вернулись домой. По времени получается это их путешествие состоялось за пару-тройку дней, до таймлайна сериала. В общем, возвращаются они домой, а там: ищут родители, ищет милиция )))) Короче, дети пропали, бабки пропали, а у Ани наоборот пропала семья. Поймут ли они, что их двойников Костенко погнал в Чернобыль? И что будут делать в этом случае? Оставят все как есть или таки понесутся обратно в Чернобыль спасать своих двойников? Дальше еще интересней. В то время пока наши герои пытаются понять что к чему, их двойники выманенные Костенкой в Чернобыль тоже переносятся в прошлое меняют все, отменяя аварию на АЭС и последующий развал союза и реальность кардинально изменяется, включая рождение еще одного комплекта наших героев. Для всех людей это происходит незаметно так как они приходят в эту точку времени своим ходом год за годом, а вот как оно происходит для наших героев? Я попыталась представить и таки у меня закружилась голова)))
Если подумать над теорией - все, кто остались в какой-то реальности, так в ней и остаются. Тут я все-таки склонна поддерживать Дерека насчет множественности вселенной. Второй комплект ребят скакнул в прошлое и унесся в итоге в СССР-1, а первый вернулся в разгром и пожар - денег нет, детей нет - и застрял в этой реальности. Без машинки, что характерно. Так что придется им там осваиваться и жить чужой жизнью.
В пользу множественности еще и то, что Дерек помнит посещение ребят, хотя в измененном мире его быть не могло. И то, что он мальчишкой помнит аварию на ЧАЭС, которая тоже из другого мира на от момент.
Tirion (Вестерос)    16.01.2018 - 11:58
№1354 Irdy
А вообще, прикольно с этим вариантом. Погибли родители, она перемещается и узнает, что теперь она выросла в приемной семье, потерявшей собственную дочь в Чернобыле. И считает себя обязанной эту девочку спасти, потому что вроде как все из-за нее. А катастрофу остановить не пытается, почему?
Всем привет.

Ahla   12.01.2018 - 07:42
№1353 Яни Веста
Ahla   12.01.2018 - 01:50
№1359 Яни Веста
В обсуждении 1 сезона писали, что собачка с самого начала была с арматуриной. Если честно, не помню, но даже если так - собачка и без Ани могла напороться на арматуру. Например, погнаться за Леной и вместе с ней упасть.
Я специально несколько раз пересматривала эти эпизоды. В первых видео подкастера собачка была без арматуры. Но по мне, так лучше пусть будет, что я просто не разглядела, потому что тогда абсолютно все складывается в моей версии про то, что Аня одна переносилась в прошлое недели за две до событий в фильме.))))
И вот какие соображения у меня по поводу самого первого перемещения ребят (про которое Костенко рассказывает Паше и которое нам не показали). Скорее всего, в той реальности ребята были изначально знакомы с Аней и подкастером и вместе зачем-то поехали в Чернобыль. Не важно зачем, возможно, в туристических целях. Там случайно переместились в прошлое, возможно, пытались предотвратить аварию, попали в КГБ, познакомились с Костенко, сломали ему карьеру...все, как рассказывал сам Костенко Паше. Но, в то перемещение, Аня не спасала сестру. Возможно, попыталась, но не смогла. Этот факт подтверждает собачка, которая сначала бегает без арматурины в боку.
Если бы это было так, то значит где-то бегают двойники всей компании.))) Именно поэтому я настаиваю на версии, что первый раз Аня переносилась одна, а потом вместе с Костенко провернула всю эту авантюру с погоней за бабками в Чернобыль. И можете спросить, зачем ей это было надо, могла бы и одна все провернуть. Так таки я готова к этому вопросу: она все потеряла и захотела вернуть своих друзей. Она ж не знала, что у Костенки башню снесет и он всех перестреляет.)))

Чернобыль. Зона отчуждения-2 (2017): пресс-центр >>

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018