Чернобыль. Зона отчуждения-2 информация о фильме
Чернобыль 2. Зона отчуждения

4ab4 (Москва)    19.11.2017 - 12:45
№254 Совунья
В теории - да. На практике после сверхуспешного первого сезона выход 2-го постоянно откладывался, затянулся аж на 3 года, и всё-равно получился слабее первого сезона.

Так что скорее всего больше сезонов не будет,или будет максимум ещё один
Irdy2   19.11.2017 - 11:52
№202 Ahla
Красивая была версия, но я сама ее и убью. Если бы это был Антонов, Аня бы его узнала.
Вот же ж. Буду дальше думать.))))
Можно вывернуться. Пусть в дерево впилился не сам Антонов, а его напарник. А Антонов его опекал. Этого чела мы же так и не увидели тогда.
Совунья   19.11.2017 - 11:19
№242 сауле 89
... В принципе, сценаристу Чернобыля в фантазии не откажешь)). Оч. классный тут режиссер, ощущение что он американец. Зрелищная у него 3 и 4 серия получилась. И интересно и страшно одновременно. Атмосфера такая как будто амер. боевик смотришь
Ну что есть, то есть. Зрелищно. Я, правда, не любитель американских боевиков, но тоже слегка увлеклась. Вот только логика проклятая никак не унимается: и что это было?
56-й год вообще обескуражил: именно с этого года у преподобного начались провалы в памяти, значит, наши ребятки уже и там наследили. Поэтому дальше надо смотреть, вообще отключив логику, иначе крыша съедет в попытке увязать концы с концами. И, повторюсь, сериал можно продолжать до бесконечности, адаптируя сюжеты из американских фильмов разных жанров. Будет зрелищно.
vvmiss   19.11.2017 - 09:51
№247 Irdy
... Как же это все невероятно стильно! Каждый кадр ловлю! А музыка! Чем дальше, тем все больше и больше нравится.
Дадада,и мнеее! Всё по кайфу. Я даже не заморачиваюсь датами(а ты знаешь,я люблю это делать),я вообще смотрю,раскрыв рот
Алексей Ковзель   19.11.2017 - 07:41
№251 4ab4
Ну Аня с Настей и Гоша с Лёшей вообще не знают про Костенко ничего. То, что Костенко хочет убить Пашу - это выдумки Паши и ничего более. Но правда Пашино желание всё изменить может быть вызвано параноидальностью насчёт Костенко(и то Паша не параноик), а остальным на это плевать.

Костенко при желании легко и давно мог бы всех их убить. И понятно, что такого желания у Костенко нет. Кстати Пашу из 1-й серии 99,9% убил Никита. Ему это а)Было очень выгодно б)Он уже в тот момент 100% следил за всеми действиями Паши из 1-го сезна
А что тогда означает Костенко с винтовкой?

№245 Саня Алексеев
... То что не вы один говорите что он помолодел,не значит что ему там не 44 года,а значит скорее что создатели немножко через ж*пу реализовали этот момент(заметьте им не привыкать).
И с чего вообще взяли что Паша должен был как то измениться при перемещении?Прибор просто перемещает тело.Он не делает человека моложе или старше.
Насчёт Паши и пересечение им границы...в первой серии,когда гаишник проверяет права,у Паши четко видна дата рождения - 14 декабря 1993.То есть на тот момент ему уже было 19 лет.
Отлично! Тогда почему у него ДР изменилось и стало осенью? тоже ляп? Да и когда его Костенко допрашивает, Паша говорит, что ДР у него в 1995 году. А права... вероятно всего его брата, брат же пистолет нашел. Но в любом случае ляп.
4ab4 (Москва)    19.11.2017 - 07:22

Dr. Grey   19.11.2017 - 06:44
№248 4ab4
Конкретно в этом вопросе я понял только то, что в "самой лучшей и в прямом смысле родной стране на свете" их всех (включая Пашу из этой версии реальности) "затирает" Костенко. Правда, вот его мотивов я так и не понял - зафиг это ему? Впечатление, что авторам просто нужен был злодей, который будет "зачищать" этих "новых" Гошу, Лёшу, Настю и.т.д. Чтоб Паша не кайфовал в "новом СССР".

Но каковы мотивы самого Костенки при этом? Он добился того, чего хотел - сохранил от распада страну (интересно, где Горбачев в этой версии?), считается героем. Мотивов возвращать все в "наши 2010-е" нет никаких. И кажется, что он убирает свидетелей махинаций с машиной времени "просто потому что могёт":)
Сергей Ерёмин   19.11.2017 - 06:16
Фильм улет,огонь,вышел бы полностью а не частями и можно было б посмотреть как первый сезон полностью так было б ваще суперски
4ab4 (Москва)    19.11.2017 - 05:05
Самые большие непонятки с мотивацией каждого из 5-ки и чего они вообще хотят. В 1-й части всё было максимально логично и понятно: Паша поехал за огромной суммой денег, друзья за компанию, Аня из-за своей семьи. Нашли деньги-решили вопрос-решили по-быстрому свалить, что логично. Анина мотивация осталась-она осталась заниматься семейными делами, ребята остались её искать. Опять логично решили свалить, но решили спасти подкастера, случайно для себя переместились в прошлое, Аня решила спасти отца, ну и станцию заодно-везде всё понятно, каждый шаг. При этом у них постоянно были споры и сомнения-валить или нет, не бросать Аню уговорил влюблённый Паша, не бросать подкастера-милосердная Аня и.т.д.

Чего каждый хочет здесь непонятно. Живут в самой лучшей в прямом смысле и родной стране на свете. У Гоши всё отлично, у Насти вон от парней отбоя нет, Паша с Аней встречаются и тоже всё ок, Лёха явно на жизнь не жалуется.
И вот каждый из них меняет счастливую жизнь на смертельно опасное приключение и непонятно ради чего. И в 3-й и 4-й сериях никто и мыслей не высказывал разойтись по домам и жить как раньше.
Irdy (Ростов-на-Дону)    19.11.2017 - 02:45
№244 vvmiss
ой,как же мне нравится всё!Америка 80-х с соответствующим саундтреком и кастингом.Тетка эта с бомбой,Деррек-вот реально лица из фильмов тех лет,как только нашли такие. И светофильтр такой..вестерновский)
А уж,когда услышала дубляж обожаемых Руслик & Ослик,так и вовсе прибалдела.
Саня Алексеев   19.11.2017 - 00:30
№234 Совунья
... Сериал можно продолжать до бесконечности: столько зарубежных боевиков и мистических сериалов еще не освоено! Лишь машинка времени не подкачала.
То что мы увидим современную Россию в 4-ой серии,я уже вообще не сомневаюсь.
Я понял ещё это,после просмотра первого или второго трейлера..был момент когда наша компашка выходит из самолёта,на котором отчётливо виден российский флаг.Плюс ко всему герои уже выглядят так,как во время первого сезона.Одежда,мимика лиц .Гоша батан,Лёха братан,Настя неформал и т.д.
Саня Алексеев   19.11.2017 - 00:23
№236 Алексей Ковзель
... Я вот не вижу отчетливой седины, заметьте, не я один говорю, что он помолодел. Самое главное лицо, неповрежденная часть лица, где там повзрослел? Такой же остался. Голос... голос, да, похоже. Но! Пашу в маске играют 3! человека, вы которого имели в виду? Так что тут скорее очередной ляп. Да и голос можно объяснить переживанием.
Ну а насчет откуда взялся и почему не переместился - он же сам и объясняет, правда мутные объяснения какие-то, перемудрили в общем.
кстати, раз у Паши ДР только "сегодня" ну уже после возвращения из Припяти, то как его вообще пустили на Украину в первом сезоне, получается, что он несовершеннолетний.
vvmiss   18.11.2017 - 23:17
А уж,когда услышала дубляж обожаемых Руслик & Ослик,так и вовсе прибалдела.
Алексей Ковзель   18.11.2017 - 23:14
№241 Афродита Лютиковна
... Никита-Паша изначально ведь попал в настоящее и познакомился с Антоновым.который отдал прибор .а насколько быстро погиб Антонов в реальности Паши-Никиты неизвестно.пока.может и также погиб.но ведь у Паши-Никиты и не было встречи с Никитой.Потому и говорю,дальше яснее будет.Это только догадка
Ну понятно, что догадка, но на данный момент у нас нет оснований полагать, что их "жизнь" различна от момента выхода из музея КГБ до поджога подъезда. Подъезд поджег Никита (буду так его называть для удобства) и тем самым уже вмешался в "историю". А ответил он так первое что в голову взбрело, сразу и подтверждая версию о докторской а заодно убеждая и себя и Пашу почему же Костенко вообще охотится за ними.
сауле 89   18.11.2017 - 23:08
№234 Совунья

Чернобыль. Зона отчуждения-2 (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, мистика, научная фантастика, триллер
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
мелодрама, научная фантастика
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация