Частица Вселенной кадры из фильма

Michael Pirogovsky   20.04.2018 - 23:58
№1500 Наталья Теплякова
... В первой серии у них диалог с Шутовым в профилактории. Алексей Юрьевич уже заподозрил неладное в семействе Каманиных, а тут ещё в номере Андрея увидел порванные обои... Вспомнили?
Пересмотрел, Спасибо.
Michael Pirogovsky   20.04.2018 - 23:54
Под овсянку, сэр, всегда получается лишь написать "хороший пост, с вами согласна или плохой пост, фи" или еще проще переходить на личности. Под овсянку, собственно, ничего и не написано. Скудность мыслей не является сестрой таланта. E=mCC. Вот это талант.
Blind navigator   20.04.2018 - 23:53     48 часов
Муж и жена долго искали повод, чтоб поругаться и не нашли. Пришлось драться молча.
№1501 марфушечка
А я свои посты пишу под овсяную кашу, поэтому никогда не выходит по 1,5 метра текста, а краткость - сестра таланта!
марфушечка (спб)    20.04.2018 - 23:42
Наталья Теплякова   20.04.2018 - 23:40
№1497 Michael Pirogovsky
Замечательно. А как я это пропустил?
Michael Pirogovsky   20.04.2018 - 23:27
№1498 Blind navigator
Хах, лучше боярышника, по последним научным данным, тока кора дуба. ЧОт-то как-то заскорузловатенько, Michael, нет? А если вдарить по Remy Martin!? Проверено, накрывает ЧЮ и добротой на всё тело. Шабат Шалом - Мирной Субботы.
RM жесткий для меня. Я поэтому предпочитаю всем виски дешевый Ballantine, из-за его мягкости. А коньяк - только Хеннесси.
ШШ
Blind navigator   20.04.2018 - 23:21
№1496 Michael Pirogovsky
А вы попробуйте. Может он все-таки покажется вам лучше боярышника. ))))
Michael Pirogovsky   20.04.2018 - 22:59
№1495 Наталья Теплякова
... А "повеситься в невесомости мне будет довольно сложно":))
Замечательно. А как я это пропустил?
Michael Pirogovsky   20.04.2018 - 22:56
№1491 марфушечка
№ 1484 Blind navigator ! Восхищена полётом вашей шахматной мысли.
И при этом, похоже, вы не спускались в подвал, где много-много Хеннесси, совершенно точно не стояли у чужих пододеяльников с песочными часами и не сравнивали манты с тарталетками. Однако, увидели главное, в т.ч. то, что " все герои проходят через какое-то переосмысление себя и жизни". Спасибо за рецензию.
А вы попробуйте. Может он все-таки покажется вам лучше боярышника. ))))
Наталья Теплякова   20.04.2018 - 22:37
№1476 Michael Pirogovsky
Не просто тонкий юмор. Ответ про ценителя бытовой сантехники это шедевр.
А "повеситься в невесомости мне будет довольно сложно":))
ЕленаШ1965   20.04.2018 - 22:23
№1484 Blind navigator
.... весь смак в деталях, пересмотре эпизодов по 100 раз, ловле каждого слова/взгляда героев, молекулярного анализа поведения персонажей...
Очень многослойный фильм, все герои объемные, характеры жизненные. Артисты все до одного великолепно воплотили своих героев. ....В этом ...фильме все очень жизненно и реально.
Поэтому не жаль времени на пересмотр фильма по 100 раз, и на чтение форума)))... присоединяюсь к благодарности форумчан за рецензию..
Мама Дорогая   20.04.2018 - 22:12
№1490 Novichok
А кто-нибудь обратил внимание, что нам показывают Каманина только в депрессивно-постдепрессивном состоянии или в напряжённо-рабочем. И ни разу - в обычном, спокойном, у него на лице даже улыбки ни разу не было. Какой он в обычной жизни?
Вот в " обычном спокойном" - это самые первые кадры фильма. Пришёл домой очень даже в прекрасном настроении, а тут гром среди ясного неба.
Мама Дорогая   20.04.2018 - 22:03
№1484 Blind navigator
Млин, наверно весь смак в деталях, пересмотре эпизодов по 100 раз, ловле каждого слова/взгляда героев, молекулярного анализа поведения персонажей. Но похоже, такой подход уводит в такие дебри индивидуального восприятия, которые даже и не снились ни создателям фильма, ни героям сериала. Типа наводка тени на плетень оч.хорошего фильма.
После не самого внимательного просмотра, у меня осталось, пусть и грустное, но светлое и положительное впечатление. Типа через тернии к звёздам, и не только в освоении космоса, но и в познании себя, в личных взаимоотношениях, причём не только гг, но и буквально всех. Если говорить пафосно и клише - не отрекаются любя, век живи и учись понимать себя, близких и главное разобраться - что же это на самом деле, такое загадочное чувство-явление - Любовь? Это мечта, недостижимая, как горизонт, компромисс с собой и окружающими, физика-химия, надежность и уверенность в другом больше, чем в себе, то, что держит нас в жизни? Это фильм - про любовь, к людям, профессии, семье, женщине/ мужчине, детям/родителям.....
Психолог помог Наде понять себя, мужа, жизнь, пережить кризис среднего возраста, в ее случае кризис выражался в повышенной нужде во внимании, горящем взгляде, направленном на неё. Опытный психолог Шутов сразу поставил ей правильный диагноз -« если бы не этот мужчина- был бы другой»- клиентка созрела и перезрела, эмоционально-физический всплеск перед абсолютно естественным началом процесса увядания. А что естественно, то не безобразно. Шутов помог Наде осознать- прозреть- переболеть- вылечиться- понять себя и мужа, принять мужа таким какой он есть.
Стресс от неожиданной измены помог Каманину многое переосмыслить в отношениях с женой, и наверняка сделать правильные выводы. Каме и психолог только мешал, он самодостаточен, умён, сам себе психолог и помощник. Его фраза - Не трогайте мою жену - а он слов на ветер не бросает, значит, как я вижу, он понял жену, простил, поверил и дал второй шанс их любви, которая перешла на другой уровень - более осознанный и взрослый. То, что не убивает нас, делает только сильнее.
В фильме все герои проходят через какое-то переосмысление себя и жизни. Ларе удалось избавиться от зависимости от Яшина и комплекса правильной хорошей жены. Яшин только в самом начале избавления от комплекса вины за смерть товарища и т д.
Да-да, согласна, что Любовь перешла на более высокий уровень.
Это влюбленность у всех одинакова, а любовь, выросшая из неё у всех разная. И пути её развития и трудности, которые необходимо преодолеть тоже у всех свои.
Спасибо за отзыв, многое также осмыслила
марфушечка (спб)    20.04.2018 - 22:02
№ 1484 Blind navigator ! Восхищена полётом вашей шахматной мысли.
Novichok (Челябинск)    20.04.2018 - 21:47

приключения