Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Оптимисты (2017)

Оптимисты кадры из фильма
Другое название
Московское время
Год
2017
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.585 / 443 голоса

   
Оператор
Кастинг-директор
Актеры
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , Оуэн Мэтьюз, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Производство
Продюсерская компания Валерия Тодоровского, Мосфильм, телеканал "Россия 1"
Премьера
24 апреля 2017 (Россия-1)
Cерий
13
Жанр
Связанные проекты
Драматическая история советских дипломатов 60-х годов. Они молоды, красивы, полны надежд и веры в будущее своей страны. И, конечно, в свое личное счастье.
1960 год. Высоко над Москвой, в одной из башен здания Министерства Иностранных Дел СССР, работает уникальная Информационно-аналитическая группа, ИАГ. Это молодые специалисты, недавние выпускники МГИМО. Их задача - находить новые, оригинальные подходы к вопросам взаимоотношений СССР с внешним миром. Но их голос совещательный даже в кабинетах самого МИДа: иногда их слушают, а чаще всего - нет.
Молодые сотрудники ИАГ – Андрей Муратов, Леня Корнеев, Аркадий Голуб – прекрасно образованы и хорошо знакомы с жизнью стран, которые «курируют». Политика для них – трехмерные шахматы; а их коллеги из "мыслительных котлов" Вашингтона и Лондона – достойные соперники, которых нужно красиво обыграть.
Руководит группой Рута Блаумане, которой пришлось бежать из США из-за своих коммунистических убеждений. Но ее вскоре отодвигают на вторые роли – в ИАГ назначен новый начальник.
Когда директором группы становится немногословный Григорий Бирюков, “сосланный” в ИАГ из Международного отдела ЦК КПСС, антипатия между ним и его подчиненными вспыхивает мгновенно. Но в первый же свой рабочий день - 1 мая 1960 года - Бирюков сталкивается с беспрецедентным дипломатическим кризисом, от решения которого зависит не только дальнейшая судьба отдела, но и вся внешняя политика Советского Союза. В небе над Свердловском сбит американский самолет-шпион, его пилот майор Пауэрс взят в плен.

последнее обновление информации: 10.03.24

награды, призы
Премия "Золотой орёл" (2017):
Лучший телевизионный сериал

трейлер >>

«Винни-Пух: Кровь и мёд 2». Тизер-трейлер
«Начать сначала». ТВ-ролик
«Единственная моя». ТВ-ролик
«Игры». Тизер-трейлер
«Вечная любовь». ТВ-ролик

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 789
alfoncina (Puerto Plata)   2.12.2023 - 03:14
Единственная актриса, которая буквально вытягивает весь фильм - это Северина Янушаускайте, играющая Руту. Все остальные актеры невероятно переигрывают, как в плохой самодеятельности, и это дико раздражает.... читать далее>>
№ 788
galochka   23.03.2023 - 10:52
Начальник 1 отдела МИДа с обшарпанным дома диваном? А потом- в общей палате больницы? читать далее>>
№ 787
Лена Ник (Красноярск)   18.04.2022 - 07:44
Много клюквы и антисоветчины, в общем - предвзятый либеральный взгляд из современности. В итоге - совсем не передает дух времени. читать далее>>
№ 786
Lira56 (Москва)   24.11.2021 - 12:23
Это знАковый фильм. Когда-то, кто помнит или знает, кино снимали в духе соцреализма- что про крепостное право, что про царскую охранку, про тяжёлую крестьянскую долю или героев-подпольщиков, и там ... читать далее>>
№ 785
из всех искусств важнейшим для нас является кино   26.10.2021 - 12:02
... заставка-самое лучшее во всем серале. САМОЕ лучшее. но не единственное в 1 сезоне. читать далее>>
16 апреля
НТВ
19 апреля
ТВЦ
20 апреля
Россия 1
20 апреля
ТВЦ
17 апреля
Netflix
18 апреля
КиноПоиск HD
21 апреля
PREMIER
24 апреля
Apple TV+
25 апреля
PREMIER
26 апреля
PREMIER
27 апреля
PREMIER
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен