Оптимисты кадры из фильма

Оптимисты (2017): смотреть фильмы онлайн
Оптимисты:

LeaAnna (San Francisco)    17.01.2018 - 22:11
№725 София79
Но мы же понимаем почему эта актриса здесь))
Оч хорошо понимаем, почему эта НИ разу НЕ актриса (Брик -Хиривская) здесь! - единственный неприятный персонаж во всё фильме...
София79   15.01.2018 - 22:26
№203 Чонита, она же Виситасьон
... Мне тоже не нравится. Ладно бы еще, если бы по сюжету они были необходимы, а так вообще непонятно, зачем. И к чему вообще появилась эта Габи? (надо же, Габи! И тоже пишет свои прекрасные статейки). В сюжет она не привнесла ничего. Пятнадцать минут экранного времени потрачено для того, чтобы мы полюбовались розовыми трусиками и окончательно уяснили себе, что Бирюкова обожают женщины (кстати, не могу понять, за что).
Телеведущая и подруга Бирюкова мне тоже не нравится. На нее так неинтересно смотреть, что когда она на экране, я углубляюсь в вязание. Но и слушать ее неприятно. У нее деревянный неестественный голос (ИМХО), как у современной телеведущей, а не тогдашней. В шестидесятые меня еще на свете не было, но и в восьмидесятые, и в начале девяностых у дикторов еще были приятные голоса и спокойная, не агрессивная интонация.
Согласна полностью! Только у Брик ещё и проблемы с дикцией! Шепелявит она, что для телеведущих советского времени вообще было недопустимо! Они были безупречны. Но мы же понимаем почему эта актриса здесь))
LeaAnna (San Francisco)    8.01.2018 - 02:00
№711 Санти
Фильм понравился. Начиная с прекрасной заставки, которую пропускать не хочется, сильного актерского состава, чудесной музыки, интересного сюжета. Первая серия была немного затянута, а последующие смотрелись на одном дыхании.
Не нашла ничего противоестественного в сериале: все как в жизни, а сюжет не требует исторической правды; в фильме допускаются вольности, которые являются ветками сценария.
Спасибо создателям сериала!
Абсолютно согласна! Пересматривала сегодня ещё раз и опять с большим удовольствием. Элегантный фильм, во всём! Начиная с одежды в стиле ранних 60-х и заканчивая мебелью в квартирах и блюдами на столах - достоверность и потрясающая элегантность во всём, во всех мелочах. Спасибо - мало фильмов, от просмотра которых невозможно оторваться...
Elster   26.12.2017 - 15:55
№709 ваня ветров
это не фильм о МИДе и жизни 60-х , а откровенная клоунада
фу-фу-фу...

а жаль - тема хорошая

сейчас много наснимали подобных сериалов, более-менее достойно вышел только "Уходящая натура"
Да.
LeaAnna (San Francisco)    8.12.2017 - 02:11
№709 ваня ветров
это не фильм о МИДе и жизни 60-х , а откровенная клоунада
фу-фу-фу...
а жаль - тема хорошая
На мой взгляд, "Уходящая натура" - как раз далеко не лучший сериальчик. Мне ЭТОТ ("Оптмисты") очень понравился, эпоха вполне достоверно отражена - ОЧЕНЬ симпатичный фильм!
Ксенечка7   20.11.2017 - 22:12
У меня осталось неоднозначное и непонятное отношение к этому фильму, чего-то не хватило. Актёрский состав хороший
БельскийДмитрий (Саратов)    19.10.2017 - 19:54
Начал смотреть...Спешу присоединиться к положительным отзывам...Застал начало 60х в подростковом возрасте....Смотрится с большим интересом...!
Oleg_KT   21.07.2017 - 08:45
№717 Анна Петровна Керн
Как бы сказал Федор Кривицкий, это как хрен к холодцу.
Это как в миниатюре Хазанова про поросенка с хреном: быстро съедаете поросенка, а когда гости спросят "А нам?" говорите "Хрен вам. " Дичайшая фэнтези из сплетен про мидовских работников, почерпнутых у постаревших героев стиихотворения Евтушенко "Дитя-злодей".
Анна Петровна Керн   20.07.2017 - 19:42
№712 Мисайлиди Евгения
Удовольствие от просмотра к концу сериала не пропало. Чудесный фильм.
Все молодцы, спасибо режиссеру.
После сериала "Оттепель", с которым не хотелось расставаться после 12-й серии, можно посмотреть на ту же эпоху в "Оптимистах". Как бы сказал Федор Кривицкий, это как хрен к холодцу. Погружение в середину прошлого века продолжается ...
Uels.   4.07.2017 - 16:23
Какое-то безобразие - военный летчик, фронтовик не может нормально застрелиться!
Думитру С (Москва)    28.06.2017 - 17:54
№712 Мисайлиди Евгения
Удовольствие от просмотра к концу сериала не пропало. Чудесный фильм..... .
Да, фильм интересный. К сожалению, чувствуется нехватка бюджета. Еще одно. Показался странным разрыв между возрастными героями и юной порослью. Возрастные герои все, как один, солидные и значимые ( все, от зав отделом ЦК до корпулентной буфетчицы). Молодые же все какие-то мелкотравчатые, что ли. Суетливые, паникующие. Особенно показателен был пикник. Что наши, что американцы демонстрировали какую-то пионерскую игру в Зарницу. Ясно, что пожилые стукачи-официанты были этим недовольны.
Еще один эпизод - спасение американцами в Тихом океане наших четверых солдатиков. Нельзя о нем не сказать, хотя бы потому, что главный герой той реальной эпопеи Асхат Зиганшин прожил долгую жизнь, но увы, скончался всего неделю назад, 20 июня. Наверняка, он успел посмотреть фильм. Так что... Опустим факты, что эпопея завершилась раньше полета Пауэрса, пусть. Авторы имеют право. Недаром у спасенных другие имена. Но какая-то историческая правда все таки должна присутствовать. В отличие от фильма, их сразу признали и назвали героями, они еще даже не успели доплыть до Сан Франциско. И дальше Хрущев о них заботился , подарил, например, по "Волге". Популярными они были и в Америке, и во всем мире. Но перед этим была серьезная работа американских врачей, спасших им жизни. Ведь им достались живые скелеты, обтянутые кожей. А что здесь? В кроватках мы видим. скорее, упитанных хипстеров с прическами из парикмахерской. Они тоже суетятся, как и вся молодежь в этом фильме...
Мисайлиди Евгения (Самара)    26.06.2017 - 09:50
№713 Думитру С
А еще говорили , что в СССР секса не было.
Как же не было?)) Скажите еще, что мужья от жен не уходили ( и наоборот). Столько фильмов на эту тему, как раз советских.
Думитру С (Москва)    26.06.2017 - 09:21
А еще говорили , что в СССР секса не было. Да тут все действие пронизано любовью, надеждой на встречу, мукой от разлук. Даже сложилось впечатление, что производственная деятельность героев, которую все выполняют хорошо, просто заполняет перерывы между свиданиями.
Мисайлиди Евгения (Самара)    21.06.2017 - 19:37
Удовольствие от просмотра к концу сериала не пропало. Чудесный фильм. Повторяюсь, больше всего понравились новые лица, достаточно талантливые. Концовку конечно замелодрамили, но это фильм не испортило. Не зря же назвали "Оптимисты", конец оптимистичный.
Все молоцы, спасибо режиссеру.
Санти   21.06.2017 - 10:00
Спасибо создателям сериала!

Оптимисты (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези