Консультант кадры из фильма
2016

Денис Калинин   11.01.2018 - 21:33
Ещё хотел бы отметить ужасную работу оператора, во всяком случае, в диалоговых сценах на улице. Камера гуляет так что у меня вестибулярный аппарат давал первые позывы тошноты. Господа операторы и руководство студии КИТ - да купите вы уже наконец специальные штативы, подвесы, релсы или как там они называются. Если целью было снять совершенно аутентично 1990 году то и снимать нужно было на VHS. Для 2016 года такая работа оператора это полная халтура.
Денис Калинин   11.01.2018 - 20:59
Неужели никто из съёмочной бригады и актёров не указал что многократное появление в кадре отечественного автомобиля ВАЗ2114 выглядит глупо, учитывая то что эта крайне массовая модель, почти такая же массовая как ВАЗ2106 на которой ездит следователь, выпущена в продажу аж в 2003 году! Т.е спустя как минимум 13 лет после описываемой истории.
Любовь Васильевна   9.12.2017 - 09:53
Максим Дрозд очень органичный. Ему нужно чаще сниматься.
Pion@ (Москва)    28.11.2017 - 18:12
Сериал очень понравился, он действительно про Чикатило. Многие моменты дела и нюансы совпадают. М. Дрозд и К. Кярро молодцы! Д.Поднозов и правда, как маньяк, очень достоверно. Единственное, с музыкой не доработали, с этим согласна, с предыдущим комментарием, всего две песни того времени за весь фильм...в остальном достаточно похоже на то время. Атмосфера напряжённая и динамичная. Спасибо создателям качественного сериала!
Janna Stoyanova   17.10.2017 - 17:23
Фильм снят по истории советского маньяка Чекатило. ( Мне так кажется )
Ogrizok   15.09.2017 - 22:28
Сюжет, атмосфера, вкрапления съёмки того времени, съёмка сериала меня зацепили, и смотря после Люцифера, этот сериал нисколько не проигрывал ему в атмосфере. За идею, съёмку, сценарий 5! Игра актёров не всегда на уровне, сам консультант а-ля пародия на доктора Хауса, но и не откровенная самодеятельность.
Самое большое безобразие сериала - откровенная антисоветская пропаганда и единственные песни Белые Розы Ласкового Мая и Кино. После сериала от этой песни стало тошнить - по пять и более раз за серию. Яркий всплеск и зенит славы группы Комбинации, Миража, Любэ. Дебют Дмитрия Маликова, Ирины Аллегровой состоялся. София Ротару Валерий Леонтьев, Алла Борисовна или певица года Анне Вески вообще не существовали? За саундтрек 1!
Вероника Маликова (Riga)    14.09.2017 - 23:41
А знаете - понравилось...,вот только не поняла-кто мальчиков убивал?
Прага2 (Прага)    14.09.2017 - 01:52
Гениальность фильма в том, что он несмотря на сюжет, учит добру. Главная идея фильма - нельзя бороться со злом при помощи зла. Это тупик. Зло будет расти как снежный ком. И возникшие подражатели тому доказательство. Ненависть убивает душу. Это замкнутый круг. Со злом надо бороться только добром. Хотя на первый взгляд это кажется абсурдом. Ненавидеть другого, тем более маньяка легко, а вот победить ненависть в своей душе очень трудно. Надеюсь мы когда-нибудь до этого дорастем. Большое спасибо создателям фильма за этот урок.
Афра (Одесса)    11.09.2017 - 08:19
Из всех детективных сериалов, вышедших в этом году, "Консультант" для меня пока лучший. Понравилось и динамичность сюжета, что сейчас большая редкость, и то ,что основной акцент сделан не на несовершенство правоохранительной и судебной системы, а именно на психологическую линию вычисления маньяка, и, конечно, качественная работа актеров, режиссера и всей съемочной группы.
Серый кот   10.09.2017 - 12:36
В этом фильме меня ужасно раздражала Иванова. И своей непропорциональной бутылкообразной фигурой - тут большой минус оператору, который не только не скрывал, а, скорее, подчеркивал дефекты ее внешности. И истероидным поведением героини, возможно слишком переигранным. И ничем неоправданными нападками (претензиями?) к ГГ. Как-то это не вяжется с образом профессионала на такой суровой службе.
Светлана Иванова - такая естественная и достоверная в Тесте на беременность, вот уже во втором фильме (первый - Следователь Тихонов) разочаровывает.
Интересно, это медвежья услуга актрисе от режиссера?
Оговорюсь, видел всего процентов 15 из всех фильмов с ее участием.
Lionelrk   25.08.2017 - 22:27
№478 Понт Эвксинский
К вопросу ну об очень мелких "ляпах"...Странно, что ни разу не слышал "Ламбаду" в фильме, а ведь в 1989-1990 г.г. (прекрасно помню то время) она лилась из каждого угла и переулка...Из одежды не показаны "варенки" и "лосины" - очень популярные тогда у молодняка... следователь прокуратуры (Дрозд) - видимо очень богатый человек, так как "ваз" -овская "шестерка" - именно у таких, т.е. у очень состоятельных людей была на вооружении (кооператоры, рэкетиры и пр.)( для мента или прокурорского предел мечтаний- старый "Москвич -412" либо "Запорожец", в основном работники органов ВД/прокуратуры передвигались на служебном транспорте (если были лимиты на бензин) либо на общественном -автобус, трамвай ну или на своих двоих...
Разумеется (я неравнодушен к фалеристике) полным придурком выглядел бы прежде всего в глазах своих коллег старший советник юстиции, присланный из респ. прокуратуры и носящий нагрудный знак "Гвардия" около "университетского "ромбика" (очень режущий "ляп", очень). Последний раз такой значок тогда было принято цеплять на "дембельский" мундир по увольнении в запас из рядов ВС СССР
вы ещё скажите что гаишники на запорожцах ездили , во все времена они не жили на зарплату
Понт Эвксинский (Гераклея)    25.08.2017 - 18:42
tavi2m (Москва)    23.08.2017 - 00:51
сначала понравился. А потом сериал стал скатываться в столь любимую сегодня антисоветчину, что, увы, во многом снизило к нему интерес.
Lionelrk   3.07.2017 - 05:41
№469 Oleg_KT
... Не были забитыми. Более того, этот сериал - бессмысленная и беспощадная переделка советского фильма Абдрашидова, 1982 года, "Остановился поезд". Там Борисов пререкается со всеми авторитетами городка, но реалистично по-советски. Про систему тоже там хватает. Аварию заменили голливудским маньяком (привет "Молчанию ягнят").
голливудским ? вообще то это наш родной Чикатило ...
слон тЕлефан   2.07.2017 - 22:33
№474 Олег Полекас
Только подумать - 48 эпизодов, нет ни свидетелей, ни следов одежды на убиенных, ни крови, ни прочего биоматериала...... Забавно.
Ке возможности экспертизы того времени и сегодняшние

Консультант (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези