Доктор Рихтер кадры из фильма

jotuns (Ростов-на-Дону)    31.03.2018 - 11:36
№1211 Светлана Уланова
С нетерпением жду продолжение "Доктора Рихтера". Зачем всё время сравнивать. Это два разных фильма на одну тему. Одну и ту же пьесу играют в разных театрах и никто не говорит, что в одном театре идет оригинал, а в другом подделка. В каждом театре свой зритель и свои актёры. Кто совсем заамериканился и родной юмор в упор не хочет замечать -переубеждать не будем. Импортные экранизации Толстого, Чехова, Достоевского в таком случае тоже далеки от оригинала. Кто то принимает кто то нет. Я с удовольствием смотрела Хауса, но от нашего Рихтера с Серебряковым и Михалковой просто в восторге...
"У адаптаций изначально другая зрительская ниша: они рассчитаны на зрителя, не смотревшего оригинальную версию — а таких в каждой стране гораздо больше, чем ценителей иностранных фильмов. Нельзя перенести историю на другую почву автоматически, это всегда требует глубоких усилий, сценарной и режиссёрской работы. Такому фильму невозможно затмить оригинал, это и не является его целью." (с)(Анна Кузьмина)
Абсолютно и полностью согласен
eleni (Iraklion)    30.03.2018 - 20:12
По моему ,скромному мнению; так бездарно переврать Доктора Хауса-это,ещё уметь нужно.Разве что,воспринимать ,как гротеск .Актерский состав-совершенно не подходит .При таком большом колличестве хороших актёров-смотреть Доктора Рихтера,неинтересно и утомительно.Не рекомендую тратить ваше время на просмотр.
Светлана Уланова   24.03.2018 - 21:09
jotuns (Ростов-на-Дону)    23.03.2018 - 22:27
Всем доброго времени суток, а кто может подсказать, где можно найти песни, которые используются в сериале?
Ляксей. (Вологда)    16.03.2018 - 22:10
№1208 - вынужден не согласиться - Ярмольник Хью Лори на пять лет старше всего, зато Крюкова младше Эдельштейн тоже на пять. Здесь не возраст главное. ИМХО - на мой взгляд сии актеры в нашей адаптации Хауса сыграли бы отменно!
слон тЕлефан   10.03.2018 - 22:16
№ 1207 Ляксей. (Вологда)первые из списка старички
Ляксей. (Вологда)    10.03.2018 - 22:04
Приветствую! Внесу свою толику... Бездарно потраченный бюджет... Я в трауре... Что, не могли актеров подобрать?! Серебряков отличный актер, но роль абсолютно не его! Дерзну предложить свой вариант актерского состава: Роль Хауса - на мой взгляд отменно сыграл бы Ярмольник, роль Кадди (пардон, но Михалкова тут ни в дугу...) - тут отлично сыграла бы Евгения Крюкова, роль Формана - тут конечно вопрос... На мой взгляд, я бы пригласил бы кого нить... Возможно Вадима Цаллати, иль как вариант тот же Гарик Мартиросян - думаю эту бы роль он отменно сыграл бы. Роль доктора Кэмерон - иль кого нить из сестер Арнтгольц, иль Диана Пожарская. а уж роль Чейза - Егору Корешкову.
АннаАндреевна77 (Москва)    20.02.2018 - 11:17
Уважаемые создатели! Зачем вы снимаете этот сериал? Переиграть Хью Лори невозможно, а Алексей Серебряков, не смотря на то, что он хороший актёр, играет очень плохо. Ему явно не нравится материал и он откровенно халтурит! Команда его тоже не выразительная. Ощущение, что это всё студенты театральных вузов, а не профессиональные актёры. Текст явно учат на площадке, потому что произносят его бессмысленно, даже не правильно ставя ударения. И вы хотите снимать второй сезон? Деньги некуда девать? Сделайте что-то оригинальное, хорошее, своё, а не плохого качества адаптацию. Это очень плохо!
Полина Сергеевна (Санкт-Петербург)    17.02.2018 - 23:35
Подскажите, что за мелодия дудука играет в 9 серии? Очень хочется найти эту невероятную мелодию в формате трека, спасибо!
Irdy (Ростов-на-Дону)    11.02.2018 - 17:43
№1203 irikuc
Я даже решила зарегистрировться на сайте,чтобы сказать людям : не смотрите этот позор.
Сколько же они денег вложили в эту , так сказать адаптацию? Если Хауса не смотреть, то можно Рихтера и проглотить.Но я посмотрела 1 серию, и поняла что это просто кошмар(жалко ругаться на сайте нельзя.Люди смотрите Хауса!
Спасибо огромное за предупреждение! Как хорошо, что есть такие неравнодушные люди!
Я правда, уже посмотрела весь сезон, и с удовольствием притом, и прямо озадачена, как же развидеть все обратно, чтобы не стыдно было смотреть вам в глаза?
Доктора Хауса тоже смотрела, и тоже не без удовольствия, и до сих пор в искреннем недоумении, почему непременно нужно выбирать только одно и ругать другое? Ну первые три серии не очень впечатляли, а с 4 уже было здорово, финал и вовсе где-то даже получше оригинала.
Так что жду второй сезон с надеждой.
irikuc   11.02.2018 - 15:37
ratafi (Борисов)    6.02.2018 - 20:18
№1199 Жанна_1956
... Пардон, мне элементарно не понравились актеры в Докторе Хаусе, поэтому смотреть не стала, хотя и попыталась.
Я же и пишу, что после Рихтера к Хаусу нужно адаптироваться, мне тоже по-началу что-то не то было и с актерами, и с обстановкой в больнице,и еще бог знает с чем. Посмотрите серии 3-4, потом разницу зацените. Я просмотрел 1-й сезон ,половину второго и с каждой серией все больше и больше вижу пропасть между российской подделкой и оригиналом. Когда выйдет второй сезон ремейка, вряд ли захочу уже смотреть.
ratafi (Борисов)    6.02.2018 - 10:27
Посмотрел "Рихтера", в общем, комедия понравилась, смотрится легко, можно сказать, на "одном дыхании". Актеры неплохо играют. Вроде, как все прекрасно.Затем, почитал отзывы и узнал, что "Рихтер" -100 % копия "Доктора Хауса" и скачал первые 2 сезона. Сначала оригинал как-то с трудом "заходил", какие-то сравнения в голове крутились , но,буквально, через пару серий "втянулся" и понял, что отечественный ремейк- это (ну если ласково и тактично сказать)- полный отстой и г... Во-первых, "Доктор Хаус , как я понимаю, законченный, не надо ждать продолжения и снимался с 2004 года, а россияне передрали еще только 2004 год (но это как -бы мелочь), а самое главное, что оригинал намного более серьезен, как-то в процессе потихоньку начинают раскрываться характеры героев, их какие-то личностные качества , да и вообще- чувствуется совсем другой уровень во всем. Наверное , можно привести такое сравнение- посмотрел матч по футболу какого-нибудь там спартака и динамо (не важно), вроде, как и ничего, и адреналин прет, а потом сходил на матч финала чемпионата мира.Без обид, можно с боксом или хоккеем сравнить. Мой совет, начинайте сразу Хауса смотреть, ничего не потеряете. Копия-она и есть копия, причем еще и отвратительная и рассчитанная на быдловатую аудиторию . В общем, кто хочет комедию , смотрите ремейк, кто хочет действительно хорошее кино, смотрите оригинал. Как-то так- это мое личное мнение.
Любовь Васильевна   2.02.2018 - 07:31
не понравиось
Vladikon (Paris)    20.01.2018 - 14:42
Превосходный сериал. Все актеры(специально никого не хочу выделять) просто супер. Пересмотрел уже второй раз. Доктор Хаус на мой взгляд хуже и по тексту и по отбору актеров. Возможно играет роль адаптация к нашему зрителю, но "доктор Рихтер" как-то ближе и роднее что-ли. С нетерпением жду продолжения. Только не убирайте из фильма главных действующих лиц. Они все очень друг другу подходят.
С уважением

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018