Хождение по мукам кадры из фильма
Сёстры

Моисеева   19.11.2017 - 13:18
Банально звучит... В российском провинции есть несколько составов театральных актеров, кто мог бы сыграть. И глупо даже оспаривать этот факт. Но кто ж будет их искать и пробы устраивать... Кому охота растрачиваться на создание Кино, если сериалы и фильмики расходятся, как горячие пирожки?
Бондарчук и его уровня режиссеры почили . А их потомки и нынешние гэнии этим не заморачиваются. Они умет лишь гэниально растратить фильмОвый бюджет... И затем с креативно-самовлюбленным видом учить нас, "простых" пиплов, как по-новому оригинален сей сэриал. Как Толстые недописАли, излишне наворотили с деталями, недостаточно накреативили, и как энти гэнии, которых мы лицезреем в титрах, умудрились все это превосходно учесть, исправить и доработать.
Остается нам лишь их нижайше благодарить и расшаркиваться ножкой пред их гэниальной, креативной способностью переписывать классику на ихний лад, недоступный нам, - ни по нашим интеллектуальным способностям, ни по опыту знакомства с мировой классикой Кино, да и вообще, "патамушта патаму" они это они, а мы это мы.
Чиповская не нравится, как актриса. И лицом не вышла для подобной роли в русской классике. Снигирь также недотягивает дарованием, ничего выдающего в ней нет. Обычная актриса.
И уровень фильма не может быть выше уровня способностей этих актрис. Продюсеры и режиссер оплошали в очередной раз...
va-rum (Санкт-Петербург)    19.11.2017 - 13:10
№331 Lionelrk
... старый фильм архаичен даже для моего поколения , а сериал 77го в целом весьма слабый , те кто моложе 40 не будут (в массе)смотреть ни тот ни другой
Боюсь, что не будут смотреть ни тот, ни другой, и не третий. Для молодых сейчас предостаточно заграничного высококачественного кино. Вряд ли они будут себя мучить поделками наших нынешних кинодеятелей, отставших очень далеко от лучшего мирового кинематографа.
Алусик   19.11.2017 - 10:32
№306 Жанна_1956
... Павловец очень старовата на роль Даши.
Речь шла о том,что лет 10 назад Павловец и Корикова бы подошли....
Алусик   19.11.2017 - 10:29     48 часов
№325 слон тЕлефан
№321 пани Моника... И сейчас есть.Таисия Вилкова и Александра Никифорова
Нет ничего в Никифоровой для этой роли!
Лана (Санкт-Петербург)    19.11.2017 - 09:54
№333 Наомик
В рамках закрытого показа были показаны первые две серии. Те, кто видел, говорят, что при просмотре смех зрителей, знакомых с романом, обеспечен: все переставлено с ног на голову. И как выразился один рецензент: "Жрецы «грубого искусства» (Худяков и Райская) берут в руки малярную кисть там, где Толстой рисует акварелью, и орудуют дубиной там, где нужен скальпель".
А я даже не сомневалась в таком результате. Удивилась бы если бы было по-другому. И смогли снять достойный фильм даже с не ах актерами.
Шахназаров и Боярская в гробу убили Льва Толстого. А Худяков, Райская и компания - убили в гробу Алексея Толстого. Мда... досталось мужикам не хило дважды умереть. Причем, один раз от руки киношников. Не хило лупит по карме классиков Толстых...
Бирюз@ (Питер)    19.11.2017 - 09:53
№333 Наомик
...И как выразился один рецензент.
Я читала эту статью. Упрек правомерный по переделке романа, роль Елизаветы Киевны, мягкой и бестолковой девицы с воловьим взглядом, раздута непомерно (Ходченкову некуда пристроить?) до худосочной, нервной революционерки. Бессонов у них читает стихи Шагина в стилистике поэтов Серебряного века. В общем кто-то явно лишний, а кого-то нет вообще. Я не ожидаю шедевра, честно скажу. Чиповская меня не вдохновляет в роли Даши, а Снигирь еще меньше. Надеюсь тоже на здоровый смех.
tanasan   19.11.2017 - 09:19     48 часов
№333 Наомик
при просмотре смех зрителей, знакомых с романом, обеспечен
Смех сквозь слезы.
№333 Наомик
все переставлено с ног на голову
Увы, это уже тенденция.
Наомик (СПб)    19.11.2017 - 02:03
Ольга - Елена (москва)    18.11.2017 - 13:14
№331 Lionelrk
Сериал 77года гениален.
Lionelrk   18.11.2017 - 02:02
№329 Макс Каверин
И что они хотели нового показать? Есть фильмы 1957-59 гг. и 1977, классика с изумительной игрой актеров.
Fred2013 (Haifa)    18.11.2017 - 01:41
Можно обсудить на странице Давалос.
№328 Lionelrk
... так себе сериал
Макс Каверин   18.11.2017 - 01:03
Lionelrk   17.11.2017 - 23:54
№327 Fred2013
Чем обсуждать сериал, которого пока нет, предлагаю посмотреть очень приличный американский сериал "Человек в высоком замке". Научная фантастика, дающая немало пищи для ума. В главной роли - бесспорная красавица Алекса Давалос.
так себе сериал
Fred2013 (Haifa)    17.11.2017 - 23:44
Fred2013 (Haifa)    17.11.2017 - 23:25
Да дайте сериалу выйти на экраны-то, потом обсуждайте. А то - как в том анекдоте: сериал не видели, но знаем, что Чиповская играет плохо.
№324 Наомик
... Ну да, одна красавица, хотя и здесь вопросы, другая - актриса, что также не очевидно. Чудесный выбор.

Хождение по мукам (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, мистика, научная фантастика, триллер
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
мелодрама, научная фантастика
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация