Последняя статья журналиста кадры из фильма

Анюта1982 (Омск)    17.04.2018 - 08:28
Очень интересный фильм. Главный герой противоречивые чувства вызывает, вроде и жаль его, но тем не менее сам виноват в случившемся, зачем же играть с такими серьёзными вещами. Оказаться в гуще событий, поехав в горячую точку, например, это одно (пусть там даже и гибель, но в статусе героя, жертвы), а клеветать на самого себя совсем иное. Причинил страдания не только себе, но и свою семью обрёк на несчастья и печальную судьбу. Вспомнилась фраза Глеба Жеглова: "Наказания без вины не бывает". Некоторый перебор показался с убийством отцом сына: сама постановка сцены, похожая на известную картину Ильи Репина, где в сюжете Иван Грозный и его сын в аналогичной ситуации.
Дмитрий Паламарчук замечательно сыграл. Хочется отметить также великолепную работу Карэна Бадалова, Сергея Апрельского, Александра Барановского и Владимира Стержакова. Красавцы Иван Бровин и Александр Барановский, приятно было смотреть, несмотря на отрицательные роли. Актёры в целом все на своих местах, но совершенно не понравилась игра Екатерины Рокотовой. Ещё что-то было похожее на игру вплоть до того момента, пока Вероника не вернула себе бизнес отца, а затем просто какая-то пластиковая кукла передвигалась в кадре: движения как на подиуме, никаких эмоций в лице. И во внешности, и в тональности голоса есть сходство с Даной Борисовой. Помнится, недавно смотрела фильм "Родные пенаты", там игра этой актрисы показалась лучше. Наверное, и дальше стоит играть роли кисок-секретарш, а не серьёзные роли, как здесь. Может быть, хотели показать этакое хрупкое создание, нуждающееся в надёжном мужском плече? Сценаристу и режиссёру виднее, конечно...
gagama (ПЕТРОЗАВОДСК)    25.03.2018 - 15:04
Отличный сериал, Паламарчук великолепен, сюжет держит в напряжении до самой своей неожиданной развязки, и эти шестнадцать серий, на мой взгляд, именно тот формат, что надо. Рекомендую.
Юлия Николаевна -1 (Екатеринбург)    25.03.2018 - 07:02
Паламарчук в этом сериале просто великолепен. Согласна, женские роли на его фоне смотрятся как-то бледно и невзрачно. Не знаю, может быть это был замысел режиссёра показать такой яркий, неординарный характер Верховцева, может быть просто актрисы подобраны неудачно. Особенно не понравилось как играла Агния.... Извините, но по-моему она одинакова во всех фильмах. В целом фильм очень интересный, и замечательно, что главная интрига сериала раскрывается только в последней серии. От этого фильм смотрится с большим интересом.
№263 Буратинка
Интересный сериал, очень понравилась игра главного героя, сюжет захватывающий, но есть одно НО! это женский актерский состав. Актрисы, игравшие Полину и Веронику, это какие-то безэмоциональные мумии! Что у одной, что у второй абсолютно отсутствуют эмоции, чувства, какие-то деревянно-замороженные. Ну да, они обе красивые, но на этом, пожалуй, и все(((
Ксенечка7   24.03.2018 - 15:48
Шикарный фильм! Держит всё время в напряжении
kofeinka   15.03.2018 - 10:37
За последнее время один из немногих сериалов, который и смотрелся с интересом и после окончания просмотра вспоминается с удовольствием
Ростовчанка (Ростов-на-Дону)    15.03.2018 - 10:32
Классный фильм! Первые серии не очень были, как-то события развивались слишком быстро, и идея журналиста сесть в тюрьму для статьи - показалась бредом.... Но потом ход событий так развернулся, что смотришь и оторваться не можешь! Ничего лишнего, музыка не раздражает, игра актеров понравилась. Спасибо за интересный сериал!
Иван Г. Орлов   7.03.2018 - 23:13
№269 sisija
Какой Вы суровый! В молодости же все по другому! и время было перестоечное ..
А роль Паламарчук сыграл великолепно!
Сегодня посмотрел последние серии (НТВ Мир Литва). Несмотря на то, что, кроме главного героя, у сериала ещё немало проблем, он мне понравился. Во всяком случае, лучше "Гастролёров" и здесь есть Паламарчук, Стержаков, Бадалов и Апрельский. :)
abrikosa (хорол)    2.03.2018 - 22:45
№190 olka25
Кто пишет описание к фильмам? Журналисту грозит не 15 лет, а смертная казнь. Есть разница?
Cначала грозила смертная казнь,а потом 15 лет! Вы внимательн смотрели?
abrikosa (хорол)    2.03.2018 - 22:37
Мне сериал очень понравился. И что самое удивительное,в самой последней серии,выясняется кто убийца! Вот уж не ожидала!
4141 (СПБ)    2.03.2018 - 19:50
удивительно слабый сценарий, с трудом досмотрел серии до 6-й.
Янтарная Ирина   27.02.2018 - 20:08
.... очень сильный фильм , жду с нетерпением продолжения !
sisija   27.02.2018 - 19:06
№267 Иван Г. Орлов
Главный герой - беспросветный идиот, мягко выражаясь. По своей воле подписаться под смертным приговором ради какой-то статьи только по причине того, что тебе не дали премию?! И это при том, что у тебя есть жена и маленький ребёнок, которые, узнав о смерти отца и мужа, будут в трауре, наверное, большую часть жизни, не говоря уже о том, что на них будет стоять клеймо семьи убийцы! Сцена аварии в конце первой серии прям deus ex machina. Жаль, что Паламарчук тратит свой талант на это...
Какой Вы суровый! В молодости же все по другому! и время было перестоечное ..
А роль Паламарчук сыграл великолепно!
Anny1985   27.02.2018 - 08:29
Ну его женушка не долго бы по нему траур носила ,быстренько бы выскочила замуж за своего Игорька, да и Олег не предусмотрел что его друг и жена такими мразями окажутся Полина хотела красивой жизни вот и поплатилась.
Иван Г. Орлов   26.02.2018 - 22:50
Gudrun   25.02.2018 - 20:47
Женские образы просто печаль беспросветная. Даже затрудняешься сказать кто хуже. Ну или как говорил товарищ Сталин -оба хуже.Докторша в колонии, жена,новая пассия...

приключения
Италия, 2018