Берёзка кадры из фильма

Берёзка (2018): смотреть фильмы онлайн
Берёзка:

Вероника Соловьева (Архангельск)    22.04.2018 - 16:14
а насчет актеров . ну не мы же с вами их подбирали, а режиссер. я так считаю, что всех в принципе то хорошо подобрали. И Варю. И Эдиту. И Лену. Конец. только, конечно, меня убил. это постаревшая Варя.. ..
это чудо было что то..
атак. вполне нормальный сериал и Светлова мне поранилась тут. и герой Серебрякова. и герой М. Ефремова
Вероника Соловьева (Архангельск)    22.04.2018 - 16:12
граждане. ну это же все- таки сериал. а Оскар он не претендует, и на др кино награды тоже Обычный сериал, коих чей час полно снимают в нашей Великой и могучей "от Волги до Енисея". нормальный сериал, были и хуже намного. " Гречанка. " Анна Каренина" и проч. Во сяком случае фильм необычный, ранее я таких не видела. про наш Бренд, наше русское. в др странах такого нет. Мне лично сериал понравился. без пер стрелок. без бойни, без крови. нет бандитских разборок, что бывает сейчас то собачат в сериалах, и, что , как я понимаю. я поняла , ждет нас в " Мухабате"
да. мб, многое надумано, но это все таки ведь сериал, а не что то там
придумали просто такой сериал а "Золтая Орлда"? не сказка? по моему, еще сказочнее, . . чем это. и сколько там ляпов было? тем не мене. смотрели все 8 вечером и " Орду" и это, и обсуждали. Короче. смотрели для того,чтобы обсуждать. обсудили. и это тоже )))
SvetlanaL   22.04.2018 - 13:23
№2645 вроника
Кто за заинтересуется историей Березки, поймет, что Светлова списана с Надеждиной, а ГГ с Кольцовой. Даже типажи внешне подобраны. НО... Кольцова имела два образования: хореографическое и ГИТИС. Она 20 лет отплясала солисткой, год была главной помощницей Надеждиной, прежде чем заменить ее на этом посту. Ей было 40 лет. А в фильме 25 летняя недоучка техникума становится худруком
Сериал, особенно последние серии, дико смотрится после рассказов настоящих участников знаменитой Березки в гостях у Малахова. Совершенно непонятно, зачем надо было хоронить Светлову где-то на берегу Волги перед церковью (?), а не на освященном церковном кладбище. Ну если хотели привязать на уши линию "народности" Светловой, то актриса Вележева это не "народный" типаж. Красивейшая женщина, всегда элегантно одетая в стиле Шанель, и вдруг с банками молока в деревне...просто какой-то сюрр.
Праобразом Кольцовой по логике должна была стать красавица Катя, она столько лет ведущей солисткой протанцевала. А ее под конец "наградили" -с уголовником поженили, бывшим райкомовским работником.
Да, в 90-е могло что угодно происходить с творческими коллективами. Выгоняли из театров, не платили зарплат, часто проходимцы-продюссеры бросали целые коллективы за границей без денег, не оплачивали гостинницу, билеты.
Классические музыканты играли на улице, собирая милостыню на обратный проезд.
Реальная жизнь выживания в 90-е была настолько страшней всяких надоевших штампов про "кровавую гэбню", партработников- по совместительству контрабандистов, что можно было ничего не сочинять, а показать как оно было на самом деле. Реки бы слез полились... Авторам не хватило мужества рассказать про реальные 90-е?
вроника   22.04.2018 - 08:15
Светлана2051   22.04.2018 - 04:52
По-моему, коллективу Светловой ещё повезло - в сериале целых три танца в их исполнении показали. А вот бедные евсеевцы на протяжении шестнадцати серий в течение трёх десятков лет ретепете-репетировали один единственный - Арагонскую хору, по поводу чего через три дня по окончании действа из всего сериала в моей голове только и осталась бессмертная музыка Глинки. Как бы теперь не закралась создателям сериальной Берёзки мысль снять такой же шЫдевр о моисеевцах...
vikTORI2018   22.04.2018 - 00:59
Пару дней поговорят и забудут. Пересматривать сериал вряд ли кто-то станет.
А"Берёзку" будут помнить все, кто однажды прикоснулся к этому волшебству. Долгих лет Мире Кольцовой.
Зайра (Гагра)    22.04.2018 - 00:09
* Берёзка * ! Великолепно ! Хорошо, когда помнят историю - Быль !
Александра и Саша   21.04.2018 - 23:20     48 часов
№2635 Надежда Петровна
Вот отрывок из статьи про съёмки фильма:

" Жизнь коллектива проходила на фоне важнейших событий в жизни страны и мира.
Известно, что историю танцевального коллектива давно хотели перенести на экран, но руководители легендарного ансамбля все никак не решались. «К нам не раз поступали предложения снять о нашей „Березке“ фильм или сериал, в том числе и от иностранных студий. Мы изучили множество заявок, но что-то было не так, что-то смущало, — вспоминает директор „Березки“ Сергей Азовский. — Но наконец нам предложили сценарий, который вызывал у нас доверие, и мы решились начать совместную работу. Во время съемок наши хореографы активно участвовали в процессе — ставили танцы, консультировали артистов. Мы впервые приоткрыли секреты наших знаменитых на весь мир костюмов, а некоторые наши танцовщики даже получили роли в сериале"

Т.е. сценарий был согласован с коллективом.
То есть "коллектив" получил предложение, от которого трудно отказаться.Ещё и втихаря от Кольцовой, то-то она удивлена увиденным!...:))
Евик (Санкт-Петербург)    21.04.2018 - 22:17     48 часов
№2633 Примавера
А вы, стесняюсь спросить, кто? Режиссер либо кинокритик? Очаровательная молодая актриса Любовь Константинова прекрасно сыграла свою роль - искренне, трогательно и честно. Недаром она служит в очень известном театре. А кстати, Лилия, почему вы думаете, что в театре играть легче, чем в кино? Как раз сложнее! Там ведь нет дублей.
Вы ник сменили? Вроде был другой,а текст тот же))
anatolia   21.04.2018 - 21:28     48 часов
№2635 Надежда Петровна
Т.е. сценарий был согласован с коллективом.
С каким коллективом?)С административным или художественным? Риторический вопрос, ибо понятно.
"Легендой быть нелегко, есть страх потерять то, что было сделано до нас (основателем ансамбля "Березка", народной артисткой СССР Надеждой Надеждиной — ред.). Я всегда своим артистам говорю, что не только их, но и меня не было на этом свете, когда коллектив имел мировую славу", — отметил Азовский.
Вот и честное признание, что к былой мировой славе современники себя не причисляют. Ну и согласовывали бы сценарий для кино про свои заслуги. Директорская деятельность показана преподробно, только к мировой славе художественного коллектива никакой славы не добавляет.
Также, из интервью Алёны Коломиной известно, что нынешний директор в прошлом был водителем, и несколько раз женат, т.е. прямой прототип Володи.
Таик   21.04.2018 - 21:01
№2633 Примавера
Она там стажируется пока)) . Не забывайте в финале поста поставить - имхо. Потому как у всех свое мнение,мне видится,что ГГ сыграла не трогательно,не искренне и совсем не танцевально. Имхо.
zlata_x   21.04.2018 - 19:58
Но наконец нам предложили сценарий, который вызывал у нас доверие.
Да уж, дискутируем-дискутируем мы тут о всевозможных байопиках, а что толку. Это, наверное, удобно: берётся известное имя или название, а дальше пишется сценарий о чём угодно. Что потом получится неважно, зато интерес у зрителей возник уже заранее.
Что забавно:«Сценарий вызвал доверие». А герои шаблонные, развитие отношений между ними стандартное. Каждому эпизоду в «Берёзке» можно подобрать близнеца из другого фильма. Навскидку, появление гг на просмотре: эта дорожка ещё Фросей Бурлаковой проторена. Папа-профессор у провинциалки ясно откуда. Знакомство в поезде и: «Девушка, давайте я вас подвезу» - эту сцену в какой только фильм не вставляли.«Партийные и хозяйственные деятели» времён СССР вообще кочуют из фильма в фильм в качестве карикатурных персонажей. Юрий и Володя перепрыгнули сюда прямиком из «Серебряного бора».
Надежда Петровна   21.04.2018 - 19:24
Вот отрывок из статьи про съёмки фильма:

" Жизнь коллектива проходила на фоне важнейших событий в жизни страны и мира.

Фигль - Мигль   21.04.2018 - 18:41     48 часов
№2632 vikTORI2018
Да, мало того - сына родила скукушничала, до 12 лет сын считал мамой тётю, не заметила, что невестка беременна, к сестре как не родная, а потом ещё и не упокоилась, прости Господи)) Так и бродит душа неприкаянной...
На древней Руси в этом случае помогал упокоится кол осиновый)))! Понимаю, что это не наши методы....))!
Примавера (Москва)    21.04.2018 - 18:40
№2597 Лилия Мунирова
а вот бедной Варе надо бы попрощаться с кино, пусть идет в театр хотя особых талантов у нее нет

Берёзка (2018): пресс-центр >>

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018