Крепость Бадабер кадры из фильма
Бадабер

Alex1965   18.02.2018 - 00:17
Я сам Изяславский! Горошко помню и очень уважаю!
Alex1965   18.02.2018 - 00:13
Да возможно, я ошибся. Это ГЕРОИ СССР.
Alex1965   18.02.2018 - 00:11
№209 Кет 86
Как и Исламов, они герои Советского Союза, а не просто спецназ ГРУ)
Награды
Исламов Юрий Верикович. Портрет справо от сына генерала, погиб 31 октября 1987
Медаль «Золотая Звезда» (№ 11570) (3.03.1988, посмертно);
орден Ленина (3.03.1988, посмертно)
медаль «За отвагу».
Кет 86   17.02.2018 - 23:58
№202 Alex1965
Если уж говорить о фотографиях, то я думаю половина тех людей чьи фотографии висят, на тот момент были живы. Это режиссерская задумка, и я не думаю, что она плохая.
Кузнецов Николай Анатольевич погиб 21 апреля 1985
Онищук Олег Петрович погиб 31 октября 1987

Как и Исламов, они герои Советского Союза, а не просто спецназ ГРУ)
Alex1965   17.02.2018 - 23:54
№206 B.B.Б.
... Там висели портреты именно спецназа ГРУ, а не всех солдат и офицеров, погибших в Афгане. В фильме это как раз и отражено. От кого в здании Генштаба вообще можно что-то скрывать, это проходной двор что ли? Понятно, что ни вы, ни Константинов по разным причинам не имели доступа в это здание. Но если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет, не было или не будет.
Сложно сказать, что это за фотографии 30 фото, не у всех звание ГЕРОЕВ СССР. В спецназе ГРУ погибло гораздо больше. Только в нашем отряде 104 бойца.
Аталанта   17.02.2018 - 22:50
№183 Димв
Фильм хороший..нужный..
Но что в остатке...спасли генеральского сына любой ценой.. А я плакал..искренне ..а выходит все..ничего не меняется ему. Медаль и грустинка в глаз пока не заживёт..а там глядишь свнжее мясо нарастёт..
Главному герою не давали задание спасти генеральского сына. Он должен был только сфотографировать американцев, и это задание он выполнил. Но увидел в крепости друга - и не может уйти. На мой взгляд, вполне
правильно сценаристы так обыграли его поступок. Положить душу за други своя...
B.B.Б.   17.02.2018 - 22:43
№ 196 Флорина 17.02.2018 16:56
Кстати, в этой сцене я тоже задалась вопросом: "Возможно ли было такое?" С трудом верится, и прежде всего потому, что войну тогда замалчивали, (перестройка только началась, гласности ещё как таковой не было), про потери данные скрывали, думаю, что и в Минобороны. Кому было положено знать, те знали, но чтобы вот так, "афишировать", не думаю.
bulgarin967   17.02.2018 - 22:30
Считаю, что Андрей Константинов не совсем прав, так отзываясь об этом фильме! Пусть есть какие-то нестыковки, но важна суть-было восстание, и было оно спонтанное или организовано из вне нашими спецами, вопрос второй! Главное, что авторы фильма приоткрыли, неизвестную для многих, страницу афганской кампании, показали подвиг наших парней, которых «не сломили рабские колодки»! Этот фильм возбудил интерес к этому эпизоду Афгана! А наши пацаны достойны того, чтобы память о них жила долго! Поэтому спасибо всем, кто причастен к этому фильму! И вечная память пацанам! И не надо стыдиться истории великой империи-таких фильмов должно быть намного больше!
B.B.Б.   17.02.2018 - 22:27
№185 А. Константинов так явно гадит Первому каналу за то, что не его творение взяли, что можно его только пожалеть. Упустил свою возможность, теперь всех грязью поливает.
Константинову не в первой гадить, это такой ярмарочный шут, от которого давно шарахаются рукводители всех ведущих телеканалов. Он знаменит тем,что поставил на поток бизнес по клепанию бульварнго чтива и продаванию прав на его экранизацию. Все свои экранизации он критикует на принадлежащем ему сайте Фонтанка - причем за свои же книжные косяки, а иногда и опускается до оскорблений личного характерав адрес создателей фильмов (однажды он публично оскорбил исполнителницу главной роли в сериале "Тульский - Токарев", которая не обратила на него внимние, когда Его Величество заявилось на съемки). Почитайте в интернете комментарии Ильи Авраменко,автора сценария фильма "Честь имею", к которому в соавторы набились Константинов, его друг штабной полковник Подопригора и графоман Щербаков. Хотя фактическим автором был только Авраменко. Дальше - больше. На основе сценария Ильи Авраменко коллектив возглавляемого Константиновым Агентства журналитских расслдований (в качестве кого используются сотрудники агентства, понятно сразу) накропал книжку и Константинов издал ее под своим именем без ведома Аврамнко. Был суд, который Константинов и его друзья с позором проиграли. Немало конфлктов возникло у Кнстантинова с создателями сериала "Тульский - Токарев", снятого по мотивам его бульварного романа. Отзывы сценариста Мигачев и режиссера Мурадова о сотрудничестве с Константиновым можно почитать на этом сайте, на странице сериала. А сейчас у Константинова конфикт с Первым каналом. У него был заказ на сценарий сериаа "Экспроприатор", он снят, но лег на полку по инициативе Эрнста. Во первых, Константинов использовал в этом сценарии образ, права на который принадлежт кинокомпании Владимира Досталя. Достль запретил Первому показ сериала, Эрнст пошел ему навстречу. Во вторых, фильм является пропагандой криминального образа жизни, воровских традиций и прочего. Сейчас с этим собираются бороться на законодательном уровне, поэтому решили, что таким "героям" не место в эфире федерального канала. Запретом "Экспропиатора" компания Досталя отплатила Константинову за то, что тот пытался судиться с создателями "Бандитского Петербург", которые сняли три последние части не по его книгам и вообще без его участия. Константинов суд проиграл, но до сих продолжет гадить продюсерам в своих блогах и радиоэфирах. А тут еще и с "Бадабером" без Константинова обошлись. Был еще ряд сценариств и режиссеров,в их числе такие мэтры, как Виктор Сергеев, Василий Пичул, которые были крайне недовольны поведением Константинова и его вмешательством в творческий процесс. Но это еще цветочки по сравнению с тем,в чем сейчас обвиняется Константинов и его заместитель Евгений Вышенков, бывший сотрудник милиции, судимый за вымогательсво в составе организованной группы. Впрочем, об этом здесь писать не буду. Все таки это страница замечатльного сериала, который посвящен достойным людям. А про таких как Константинов можно сказать тлько одно: "Вверх таких не берут и тут про таких не поют".
КЛЭР-НН   17.02.2018 - 21:25
№191 О.О.
Можно сколько угодно критиковать, кидать оскорбления, но реальный душевный отклик от большого числа зрителей перечеркнуть нельзя.
Подписываюсь под каждым Вашим словом, такого единодушия давненьнько не видела на просторах форума, положительные отзывы или с критикой, но видно- фильм не оставил равнодушным!
Alex1965   17.02.2018 - 20:53
Кузнецов Николай Анатольевич погиб 21 апреля 1985
Онищук Олег Петрович погиб 31 октября 1987
Аталанта   17.02.2018 - 19:05     48 часов
Да в те года и были, и раньше тоже. Кстати, портреты в полиграфическом исполнении.
В магазинах продавались тоже, где наглядная агитация. Плакаты помню в большом размере.
Не с траурными рамками, и не обязательно погибшие. Такие фото в форме, и в уголке звёзды..
От руководства зависело, делать такие стенды или нет.
Флорина   17.02.2018 - 18:40     48 часов
Сюжеты, репортажи по ТВ я помню, но про потери тогда не говорили, потом уже - да, стало можно, а в какие же годы у Вас в парке были стенды с фотографиями?
№197 Аталанта
И не замалчивали, прекрасно помню сюжеты в новостях и передачах "Служу Советскому Союзу" и " Международная панорама", где и в частях снимали, и в Кабуле. В парке городском тоже были стенды с фотографиями и краткими биографиями. Разумеется, детали операций и потери не раскрывали.
Аталанта   17.02.2018 - 17:53     48 часов
85-88 годы, кстати в 89 году портретную стену разобрали...
слон тЕлефан   17.02.2018 - 17:48     48 часов
№ 197 Аталанта,а в каком году?

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация