Умница, красавица кадры из фильма
2008

Ялла   14.05.2017 - 17:48
Восхитительный фильм! Актерский состав = прелесть. Отнесла в категорию любимых фильмов. Как можно было подумать, что Добровольская и Николаев - это прекрасный дуэт. А музыка... прелесть.Спасибо всем актерам и создателям этого фильма.
gladis   21.01.2017 - 19:40
№69 Кука
сюжет высосан из пальца.
Претензии к Толстому
Glazur   21.01.2017 - 13:39
[quote]№155 Таня80

Конец, честно говоря, вообще ни к месту. Все такие приторно-счастливые, муж целует-обнимает бывшую жену, любовник мило общается с мужем. Брр....Ну не бывает такого в жизни!

Бывает! Ещё как бывает... ;))
Н-Лика   11.07.2016 - 12:49
Нравится фильм, очень нравится, всегда пересматриваю когда есть возможность, но с прической Сони творятся странные метаморфозы - на протяжении всего фильма она моментально меняется , форма и длина волос становятся другими, не то что во временных рамках одного дня, а в промежутке 5-10 минут, в одном кадре одно - в другом другое , ладно бы это было разовое досадное явление, а постоянно - это уже слишком, так нельзя!
Alla-1970   28.04.2016 - 13:32
Больше всего в фильме понравились виды Петербурга и песни Вероники Долиной!
нашла дом, в котором "проживала" героиня с мужем и сыном - угол Миллионной улицы и Набережной реки Мойки, 1
Ritik   19.03.2016 - 13:39
№159 Максама
Сегодня 10.10.2015г. очередной раз с большим удовольствием посмотрела фильм "Умница красавица" с талантливыми от БОГА актерами: Евгенией Добровольской и Валерием Николаевым да и съемки фильма в любимом Питере . Евгению я просто обожаю как актрису , а Валерия я просто люблю ,он секс символ для меня !
согласна! Фильм смотрится легко ,актеры красивы ,музыка и песни - просто чудо!
inna82 (петропавловск)    19.03.2016 - 01:08
В выходные посмотрела фильм.А потом за пару дней прочитала книгу.специально чтобы сюжет лучше понять.Ведь есть же талантливые люди.Дуэт Добровольская - Николаев просто ВАУ!Прям хоризма и гениальность так и прет!Оба талантливые в доску!)))Хотя по книге у главных героев совсем другой типаж.Соня брюнетка.А Князев с серыми вроде глазами.Барби блондинка. Но тем актерское решение в фильме интересней!Музыка и песни РЕСПЕКТ РЕСПЕКТ!Просто гениально подобраны!А что финал слишком зефирно- сладкий так это только на первый взгляд.просто можно было слегка подробности разжевать на пятую серию.Соня и Князев наконец счастливы и вместе, дети с ними.А Головин слегка оттаял и перестал всё анализировать и мерять квадратно-гнездовым способом)).И в книге финал не размытый если внимательней читать. Просто видимо это такая манера писать.Большое и огромное всем СПАСИБО за фильм!
Владимир Тимирязев (Москва)    17.03.2016 - 17:47
Начали за здравие, кончили, понимаете как....Впечатление от сериала мутное.. Концовка, выше здравого смысла,
может быть- во сне!
Svetlana2603   16.03.2016 - 18:04
№155 Таня80
Фильм оставил гадкое ощущение. Повествование о поверхностной и эгоистичной женщине, которая превыше всего ставит свое ХОЧУ.
Живет на всем готовом, пользуясь богатством и связями мужа, не заморачиваясь бытовыми проблемами, особенно не занимаясь сыном, зато вся в великих ЧУВСТВАХ к любовнику.
Человек идет по головам близких, делая несчастными всех в своем окружении (мужа, получившего рога в подарок, сына, выдернутого из привычного окружения и оторванного от отца, подругу, по сестре которой она изрядно протопталась) и реально не понимает,что делает плохо.
И это главная героиня?Ну-ну....
Конечно, в фильме этого уже не покажут, но ,скорее всего, через годик-другой героиня окажется на месте бывшего мужа, потому-что, и так не первой молодости, окончательно выпадет в тираж, и у молодого героя Николаева появится новая пассия. Вот тогда,возможно, она что-то и поймет.Хотя вряд ли, такие люди не учатся.
Этот фильм на шедевр киноискусства не претендует, обычный сериал, не хуже, даже во многом лучше многих других. А про героиню зря вы так жестко. Легко осуждать, когда у вас ничего подобного в жизни не было. Разве внешнее благополучие это счастье? Кого она обидела? Девочка-барби не впечатляет влюбленностью, скорее она рассматривала сей вариант, как удачный для замужества... муж? тот и вовсе робот без чувств, думающий только о карьере и внешней обертке... а разве был счастлив в этой семье ребенок?.... все очень сложно в чужих душах, в чужих семьях... Пусть до драмы героев Карениной тут далеко, но все же не стоит судить, да, как говориться, не судимы будем
Лора Лайнц (Иркутск)    13.03.2016 - 16:59
Фильм не понравился,а концовка так вообще нет слов. Разве нельзя было найти на роль главной героини небеременную актрису? Добровольская в кадре со своей талией смотрелась ужасно! Игра тоже оставляет желать лучшего👎
Людмила Вальцифер (Дудинка)    13.03.2016 - 15:31
В этом фильме прекрасно всё...актеры,игра...сюжет...стихи,песни...это один из самых... моих ...любимых ...фильмов...
undina (Донецк)    28.12.2015 - 14:12
Посмотрела фильм... Понравился. Прочитала книгу. Стало более понятно поведение героев. Прочитала комментарии гневные и не очень, восторженные и осуждающие.
Аналогия с "Анной Карениной" не раздражает. Читала как современный женский роман. Конец фильма задумка режиссёра и сценариста удовлетворили. Можно и так закончить, почему бы и нет. Интересна концовка книги. Автор как бы предлагает на выбор или или... Но выход из треугольника всё равно кого то оставит несчастным. И вечный осадок чувства вины, за то что причинил боль близкому человеку. Поэтому финал фильма всеобще примиряющий: ни у кого ни к кому нет претензий.
Вилия (Черкасская обл.)    23.12.2015 - 14:54
Всё тайное становиться явным, особенно, при помощи, здесь, авария, в "Остановка по требованию" угроза утопления, а в "Зависти богов" что? Не помню.
Н-Лика   20.10.2015 - 16:27
и в то же время до одури боящейся своей старой учительницы..
Да где Вы увидели, что героиня боится, да еще и до одури. свою учительницу? Она ее просто видеть не хочет, не хочет терпеть ее общество во время дороги из Петербурга в Москву, и относится к ней пренебрежительно, она "мишь".
Елена Липская (Харьков)    11.10.2015 - 10:41
Несколько раз пересматривала этот фильм,игра всех актёров бесподобная,особенно нравится начало,где героиня эдокая хозяйка жизни относящаяся ко всем как халдеям в кабаке...и в то же время до одури боящейся своей старой учительницы...знаю таких людей....омерзительные трусливые эгоисты,которым все кругом должны. Конец фильма это мечта,к сожалению в жизни все по другому...но мелодрама есть мелодама

США, Филиппины, 2017
комедия, сказка
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
исторический фильм, спортивный фильм
биография, драма, спортивный фильм