Ликвидация кадры из фильма
2007

nord   13.01.2018 - 17:00
Не сказал бы,что режиссёр-антисоветчик. Тогда бы он показал наших злобными и недалёкими людьми. Не заметил его особого любования антигероями. Зло в итоге наказано,наши победили. :)
Зажигалочка (Лучший город Земли)    13.01.2018 - 16:45
№2524 Виталий Иванов
Так потому он их всех и убивает в итоге. Чего не устраивает-то?
Виталий Иванов   13.01.2018 - 16:40
Режиссёр явный антисоветчик. С такой любовью показывает этого предателя и диверсанта, с таким восхищением любовь Чекана, с таким презрением изображает Жукова. А как этот Виталий в конце объяснял , почему он стал предателем - он видите ли немцев не любит, но "вас", то есть СССР он не любит больше, потому что везде то мы воюем, никто то нас не любит - стандартный мерзкий трёп наших современных либералов.
Margarita01 (Cleveland)    9.01.2018 - 17:50
Режиссер, актеры, музыкальное сопровождение ...всё закрутилось и получился такой шедевр...мы смотрим и пересматриваем фильм и дай Бог внуки наши будут смотреть....Высший пилотаж! ! !
Февральская (Россия)    9.01.2018 - 12:01
Самое любимое кино. Спасибо "России 1" за новогодний подарок.
Teatral   8.01.2018 - 21:17
№2516 Константин и точка
Одесса это Одесса. К Украине она боком
Тем не менее, до войны в речи употреблялось достаточное количество украинизмов. После войны, когда "понаехало" много народа, речь стала практически русской.
Teatral   8.01.2018 - 21:14
№2517 Константин и точка
в Маковецком, например, я не вижу одессита и карманника. Холеный московский тип
Да его "одесский" говор 2-й после Крючковой ! ))) Один разговор в 1 серии Фима-тётя Песя - такой бальзам на уши )))
Ну, и потом - Фима же в "завязке", так сказать "карманник в отставке".
nord   8.01.2018 - 19:09
В Одессе тоже были националисты. Там действовали группы "ОУН-Юг" и "УПА-Юг". Они вели пропагандистскую работу. Цель-вооружённое восстание. Об этом стало известно недавно из рассекреченных материалов.
Пенсионер (Москва)    8.01.2018 - 18:29
№2515 слон тЕлефан
ну да,Одесса это южная Украина.И шо с того?
В Западной Украине живут недобитые бандеровцы, которых не было в лесах под Одессой. Поэтому не могло быть восстания, показанного в фильме.
Несмотря на это, фильм мне понравился.
Константин и точка   7.01.2018 - 15:10
№2507 Светлана Аттиа
Отлично поставлен фильм, актёры все подобраны профессионально, высокая актёрская игра, режиссура, музыка на высшем уровне. Спасибо за фильм. Смотрела несколько раз.
В целом да, но в Маковецком, например, я не вижу одессита и карманника. Холеный московский тип
Константин и точка   7.01.2018 - 15:06
№2515 слон тЕлефан
Одесса это Одесса. К Украине она боком
слон тЕлефан   7.01.2018 - 14:55
va-rum (Санкт-Петербург)    7.01.2018 - 13:33
№2500 Кума
Не хочу ничего анализировать. Хочу наслаждаться...
...Одесса-мама - это Одесса-мама и этим все сказано. Спасибо всем, кто принимал участие в создании этого сериала.
Отчасти согласна с Вами. Лично я воспринимаю этот фильм как посвящение прекрасному городу Одессе, которая "знала много горя". Желаю героическому городу выстоять и в этот раз и не потерять свое неповторимое лицо, остаться тем же светлым городом с добрейшими людьми,какими всегда были одесситы.
Актёрская игра В.Машкова, С.Маковецкого, С.Крючковой заслуживает самой высокой оценки, на мой взгляд именно они сделали этот фильм. Одни глаза В.Машкова, когда Л.Утёсов запел: ..."есть город,который я вижу во сне...", чего стОят!
А вот детективная составляющая фильма меня не убеждает, как-то не верю я в эту историю и стараюсь не смотреть эти эпизоды. Тут я согласна с мнением С.Говорухина по этому же поводу, что "Одесса - это не Западная Украина".
Но актёрская игра и одесский юмор перевешивают чашу весов и встреча с товарищем Гоцманом на экране остается такой же радостной как и со ставшими уже родными Жегловым и Шараповым.
слон тЕлефан   6.01.2018 - 12:27
№ 2511 Редактор,моя мать догадалась насчет"Академика",когда стала понятна непричастность Жукова к аресту Гоцмана.И поняла,что это"Академик"надоумил ретивого коллегу выслужиться перед Жуковым
Елена 35   6.01.2018 - 12:16
Как мог академик НЕ заметить слежку Тони? как она успела раньше него оказаться в постели? где она взяла фото Чекана? почему Гоцман при аресте разрешил академику приблизиться к себе с несвязанными руками? как прошел проверку Платов,если никто не видел, что он сделал с мальчиком? И главное, почему такой акцент на жалости к растрелянным на месте преступления бандитам?

Ликвидация (2007): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези