Бедная Настя кадры из фильма
2003-2004

Anatoly1313   28.05.2017 - 13:22
№3360 damatref
Ну, почему во всех этих сериалах такие идиотские песни? С каких это пор огонь "закипает в груди"? Как-то до 1990-х годов он обычно разгорался, согласно правилам русского языка.
Я так понимаю, со слухом до 1990-х годов у Вас тоже было получше? В песне поётся "огонь, закипевший в крови" - всё вполне логично.
Katy0105   19.05.2017 - 21:58
А вообще это лучший отечественный сериал, чтобы кто не говорил... Страхов и Корикова - идеальная пара и никому до сих пор так и не удалось хотя бы приблизиться к ним.
Katy0105   19.05.2017 - 21:50
Всем добрый вечер, прочитала ваши комментарии, дамы, просто блеск! Сколько глубины, чувств, юмора и стиля! Большое спасибо! Смотрела в 2003 году и пересматриваю сейчас, безумно понравилось в первый раз и не меньше нравится сейчас, а с такими разборами серий и сцен-вообще супер! Непонятен только самый конец свадьбы с поцелуями и голубями... Столько в интернете выложено дублей прекрасных, страстных и чувственных... Такие прекрасно-счастливые там Владимир и Анна... Глаз радуется... После всех страданий и тревог! А в сериал взяли самый скромный вариант. Но видимо такова и была задумка! И ведь нисколько не уставшие они там, не печальные... Наоборот мурашечные и очень классные!
Валентина Б-ва   7.05.2017 - 17:16
№ 3371
Хороший коммент!
Bubnov   18.03.2017 - 11:44
С одной стороны "Бедная Настя" это вроде бы мыло-мыльное, но с другой это прекрасная сказка. Смотрел еще в школе, по причинам вполне тривиальным. Моя бабушка в то время прожужжала мне все уши про новый сериал, а я (большой любитель истории России) не смог пропустить.
Что касается того, что изначально планировалась пара Анна-Репнин. Я четко помню свои ощущения от просмотра первой серии. После попадания Страхова и Кориковой в один кадр я уже не мог представить, что их персонажи будут не вместе в финале. Все это томление от ее пения, акцент на руку Владимира и даже ритуальные приказы "чистить сапоги" я воспринял именно как намек на будущие отношения. Далее сцена на балу, где Корф находясь в подпитии с ходу пытается разбить пару. То что Владимир может идти на жесткие (если не жестокие) действия ради своих целей тоже читалось. Но он отнюдь не закостенел и способен осозновать и исправлять свои ошибки. Корф многогранен и во многом это заслуга Страхова.
Сериал хоть и несколько затянут, но до сих пор смотрится. Мыло? Мыло, но сделанное с любовью и интересом и это по прошествии лет самое главное.
Мади (Крск)    22.02.2017 - 12:23
Шикарный сериал , немного затянуто. Барон Корф в исполнении Страхова великолепен! Прямо с 1 серии влюбляешься безоговорочно во Владимира. И, понимаешь что таких мужчин, как Корф и Ретт Батлер не существует в нашем грешном мире.
Тут много спорят, кто честнее, благороднее, смелее и т.д, Миша или Владимир, мне оба нравятся. Просто таких как Владимир нет, а Михаилов полно.
Игра старой школы выше всяких похвал, Остроумова, Усатова, Качан. Очень Шевченко в роли Модестовича.
Tolga   21.02.2017 - 18:25
Всем Доброго дня.Сегодня случайно нашла этот форум и была в шоке от того,что Бедную Настю обсуждают до сих пор.Я думала,что одна смотрю сериал сейчас.Очень удивилась(приятно).
Светлана Тимофеева   23.12.2016 - 12:55
В 13 серии, Заморёнов при оглашении приговора Корфу и Репнину, называет царя Николаем Александровичем, хотя тот был Николай Павлович.
Любовь Р   27.11.2016 - 16:49
Безусловно ,здесь куча недостатков ,но смотреть можно только из-за одного Страхова ,украшение любого фильма!
Лана (Санкт-Петербург)    19.11.2016 - 19:46
№3363 Безумная
Ольга Калиновская - реальное имя в русской истории. Надо ее историю почитать...
Ее история, к жизни реальной Калиновской - не имеет отношения. Мягко говоря, другая история (только роман с Александром и объединяет эти две истории).
№3364 damatref
Кстати, Филипенко, как всегда, на САМОЙ высокой высоте! Я просто восхищаюсь им каждый раз, когда вижу его на экране кого бы он ни играл -- Кощея Бессмертного, мерзавца, вора, бандита или нечистую силу. ))))))))
Мне здесь нравятся все (более или менее), кроме Кориковой. Я здесь не раз писала - Страхов тянет за двоих, а Корикова отбывает номер (говорящая кукла).
damatref   19.11.2016 - 19:30
-- Я всегда ненавидела Вас в роли Дездемоны. Вы никогда не сопротивлялись! Вы просто красиво умирали... Ваш учитель оказал Вам ужаснейшую услугу! Он научил Вас ходить, сидеть, говорить как женщина. Но он не научил Вас страдать как женщина. Он ввёл Вас в женскую форму и оставил там умирать.
Не важно как сильно она любит, женщина будет бороться!

Миссис Хьюс из к/ф "Красота по-английски"

И это именно то, за что я люблю Голливуд! Его героини не будут терпеть издевательств от кого бы то ни было. Они не сидят и не ждут, когда Принц на белом коне явится и спасёт их! Они сами кому угодно набьют морду!
"Не важно как сильно она любит, женщина будет бороться!"
damatref   19.11.2016 - 17:13
№3362 Лана
И таких идиотизмов в этом фильме до дури. Спасает только отличная игра актеров.
Безумная   19.11.2016 - 16:33
Ольга Калиновская - реальное имя в русской истории. Надо ее историю почитать...
Лана (Санкт-Петербург)    19.11.2016 - 11:20
№3360 damatref
Хотела бы я посмотреть, как огонь закипает. Это какая-то смесь воды и огня. Физики, подскажите, такое возможно?))))
№3361 damatref
И ещё, господа создатели этого маразма аж в 127 серий! Ну, потрудитесь уже почитать классиков 18-19-го веков! Никогда малознакомые люди не называли друг друга полуименами -- Миша, Аня, Соня, Лиза и т.д. Подобное обращение в высшем свете было возможно лишь между ОЧЕНЬ близкими родственниками -- братья-сёстры и родителей к детям -- не более! Даже кузены первого колена не могли так обращаться друг к другу.
Да здесь маразм на маразме. Тут уже подробно обсуждалось это, но повторюсь - не мог любящий дядюшка (друг отца) желать, чтобы любимая воспитанница пошла в актрисы. Это было сродни поступлению в бордель (тем более, что и крепостной театр по-сути являлся борделем для хозяина и его друзей). Не знать этого ИИ - не мог. Не возможно было даже к друзьям попасть в дом без доклада (а тут шастают по именю Корфа, как по своей коммунальной кухне). Не называли дворяне своих родителей маменька и папенька. Это, если не ошибаюсь, было свойственно купеческому сословию или более низшему. А родовитые дворяне (коих мы видим в фильме) обращались по-другому к родителям.
И таких идиотизмов в этом фильме до дури. Спасает только отличная игра актеров.
damatref   19.11.2016 - 04:37

Бедная Настя (2003-2004): пресс-центр >>

Алена Ивченко: Как бы ни был труден твой путь, никто не должен видеть твоих страданий, тем более на сцене

В развитии актерской карьеры нет ни логики, ни здравого смысла. Успех или неуспех, все определяет случай. И что вообще есть успех в актерской профессии? Популярность? Толпы поклонников? Навряд ли… Ведь нет ничего более эфемерного и скоротечного, чем популярность.
9 комментариев
Все статьи пресс-центра >>

Австралия, США, 2017
боевик, приключения
США, 2016
военный фильм, драма, мелодрама
биография, военный фильм, исторический фильм, триллер
Великобритания, Франция, Чехия, 2016
боевик, научная фантастика, приключения