Бедная Настя кадры из фильма
2003-2004

Л-ла (Спб)    22.11.2017 - 14:50
Все, закончилась прекрасная романтическая история, я досмотрела последнюю серию. Спасибо всем создателям такой чудесной истории : и режиссерам и прекрасным артистам. Об артистах отдельно. Лена и Даниил самая красивая и нежная пара на экране, самая замечательная история любви .Даже моя 6-летняя внучка поняла кто"настоящая принцесса и принц" и очень переживала за них и волновалась когда же они " женятся". Хочется увидеть на экране снова такой же интересный исторический костюмированный сериал (пусть не продолжение), тем более сейчас, когда такой всплеск интереса к истории России. Может нас услышат режиссеры, сценаристы и продюсеры. Устали уже смотреть на бесконечных ментов, бандитов, инкассаторов и др. И снять в таком сериале действительно достойных артистов. Очень тяжело смотреть на то, в каких унылых проектах заняты наши любимые актеры. Спасибо и Даниилу и Лене за то,что они участвовали в этом проекте. Они замечательные артисты, красивы нереально, талантливы. Не их вина, что не было больше после БН подобных проектов. Надеемся и ждем , ведь мир и создан для красоты и любви.
Карнавал   15.11.2017 - 21:28
№3434 Гармония
Читайте то, что написано, а не переворачивайте смысл. Лана не о том пишет, Вы не поняли ее слова, но влезли со своим негативом. Речь не о физической слабости, а профессиональной актерской слабости Кориковой. Об этом речь в посте Ланы. Если Вам не нравится актер Страхов — это Ваши проблемы, но не стоит искажать смысл сказанного.. И на этой ветке много аргументированных постов о том, что она - очень слабенькая актриса и в БН совместные сцены на себе тащил Страхов. Я с этим абсолютна согласна. Поэтому не надо им совместных проектов и продолжений этой истории, хотя бы из жалости к ней. Ничего не буду писать про ее внешность, и так все понятно. Также согласна с Ланой про Страхова, актер — он замечательный, очень вырос профессионально, видела на театральной сцене - его работы просто блеск!
ППКС, согласна с каждым словом. И с Ланой тоже. «Бедная Настя»—красивая романтичная история, ностальгия по ранней юности. Приятное добротное мыло с некоторыми прекрасными актерскими работами, совсем не мыльного формата. Хорошо, что она была и хорошо, что она осталась там и никакие продолжения не испортили этого впечатления. Прежде всего я благодарна за то, что открыла для себя таких интересных артистов, как Д.Страхов, Н. Усатова, Д.Шевченко.Продолжение этой истории не нужно, тем более сейчас. И Даниила с Кориковой видеть никогда не хотелось видеть в тандеме ни в каком проекте, с некоторыми его партнершами по театру и кино хотелось, а с ней — нет, не равноценный дует. А для нее нынешней — это просто жестокая подстава будет, правильно здесь говорили. Она и раньше не огонь, как актриса, а сейчас это будет и совсем грустно и уныло.
Гармония   15.11.2017 - 11:19
№3432 ВЕП
вот смотрю опять вспомнили Бедную Настю пишут о Кориковой и Страхове , желают видеть в совместном проекте , зритель под ником Лана против - Страхов не удержит Корикову , - похоже знает слаб физически стал. Видела Елену Корикову у нас в городе в спектакле с Исаевым год назад , - конечно ни девчонка , но лишнего веса не увидела смотрела с первых рядов. Смотреть Страхова , конечно же нет не пошла не люблю этого актёра даже больше воротит от него. Очень хорошо что нет больше их совместных проектов.

Лана (Санкт-Петербург)    6.11.2017 - 18:34
№3432 ВЕП
Нет, не знаю Страхова лично. БОлее того, ни разу не видела его в живую даже на сцене. Ну не приезжает театр на М.Бронной в Петербуг, увы. Все театры приежают, а этот - нет. Приходится смотреть спектакли в сети. НО сравниваю его ранние работы и работы сейчас - актер заметно вырос в мастерстве. Корикова была чудо как хороша в Барышне крестьянке. То, что видела после БН (в сети и на экране) - обнять и плакать.
Так, что комментатор под ником ВЕП - вкусы у нас разные. Для кого то и морковка - халва.
ВЕП   6.11.2017 - 15:19
слон тЕлефан   6.11.2017 - 14:11
Таланта не было изначально,
Талант был,но артистка не туда пошла.Полезла в гламур и талант растеряла
Лана (Санкт-Петербург)    6.11.2017 - 14:01
№3427 Светлана Жукович
Сериал Бедная Настя очень интересный.Захватывающий сюжет.Хотелось бы увидеть продолжение, а также новый фильм с участием Страхова и Кориковой.
Вы Корикову в нынешнем виде видели? От милого лица не осталось и следа. От такой Анны, которая сейчас(я про внешность) - Корф за моря-окияны сбежит, не то что на Кавказ. Актриса переборщила в попытках удержать красоту (таланта там изначально не было). И если зрелый Корф будет еще интересен, то вот Анна - нет. А играть придется глубоко и сильно. Страхов с годами набрался опыта, мастерства, освоил новые приемы и стал играть еще более тонко и может теперь радугу сыграть с плавными переходами от одного оттенка к другому, от одного цвета к другому. А вот Корикова увы и ах. Милое лицо ушло. Таланта не было изначально, а с годами даже то что было потухло. И будет опять актер тащить все за себя и за партнершу. Только тащить придется не хило т.к. груз увеличился.
слон тЕлефан   6.11.2017 - 12:41
продолжение имело бы смысл,если бы Анну разлучили с Корфом.Оооооооо,тогда бы зрители завалили канал письмами,а потом бы на ура восприняли сезон с Корфом и его новой любовью--уже на всю жизнь.Да и Страхов был готов сниматься.Но продюсеры его не послушали,а жаль
Ирида Калининград   6.11.2017 - 07:41
№3427 Светлана Жукович
Продолжение надо было снимать лет этак 10 назад. Сейчас-то артисты значительно постарели... Разве что в ролях родителей взрослых детей. "Но это уже совсем другая история" (С).
Светлана Жукович   5.11.2017 - 23:01
Rafalina Nekreshevich   4.11.2017 - 06:01
Вот и посмотрела я «Бедная Настя» и что хочу сказать, сериал очень красивый и не смотря на штамп « розовой новеллы » весьма необычный. Как поклонница латины, скажу что сюжет весьма необычен. Несмотря на убийц и незоконорожденных детей удалось создать уникальный сюжет. Вроде бы как все в соответствии с жанром, но мне понравилось что героиня не осталась рядом с положительно-скучным героем Михаилом ( свести его с Лизой, у которой авантюрный склад характера, было лучшее решение) и Владимир чудесно раскрылся рядом с Анной поумерив свой цинизм.
Жаль что сейчас нет обсуждений на форуме, а хотелось бы в кратце высказаться:
1 я не увидела со стороны Анны метаний между двух женихов. Вроде отшила Мишу, следом дала понять Владимиру что не возможно все забыть и тут же пытает первого от него ли роза, а второму тут же даёт надежду в сцене с котёнком ( вспоминая детство) при этом провоцируя ревность первого. А итог всего, она узнает о дуэли и ее от них тошнит
2 провисании главной героини между сериями где она догадалась о любви к ней Владимира и отъездом в Петербург. Приход к Владимиру в спальню понятен, но давайте честно,кто из нас не воспользуется провести первую ночь с любимым перед страхом смерти, а уж потом будь что будет? Думаю, тогда она и сама не могла понять как относится к Владимиру, по этому и молчала когда ее спросили любит ли она. А потом с Варей на кухне как-то все куце вышло.
3 тут не провал, а недопоминание сцены в кабинете, я не смогла понять что означал ее жест чоканья бокалами после поцелуя дразнилки и почему она так резко была настроена во время прощания с Владимиром, при этом явно не хотела уезжать
Все остальное у меня не вызвало вопросов, даже сцена расставания выглядела продуманно. ( скажу честно, сама не люблю за это Анну) Нам уже показали Владимира который идёт до конца и не предаст, он для себя давно все решил. А вот Анна, которая вечно сомневается, ей нужны были «медные трубы» чтобы действительно понять насколько она любит( готова ли мириться с недостатками и любить какой достался)
И последнее, на венчании Владимир и Анна были мрачными, а Миша и Лиза счастливы, тут только подсказка сценаристов. Владимир одет в белую парадную форму военного, а значит кавказ все ещё в силе, и это омрачает их счастье, они не знают что их ждёт. А вот Миша остаётся при цесаревиче , их счастье с Лизой ничто не омрачает и они счастливы
И ещё что хотела написать
Песня Анны на последнем балу, это демонстрация всех своих сложных чувств к Владимиру. Перед балом у неё была встреча с Мари и та ей поведала способ признаться в любви ( Мари написала стихи). Анна решила дать понять о своих чувствах через пение, по этому она подсознательно невидя Владимира, объекта своей любви, никак не могла начать.
Не дружу с грамматикой, надеюсь, меня поняли
слон тЕлефан   30.09.2017 - 11:36
Hyyyy,на Петра Красилова не наговаривайте,сериал"Не родись красивой"мне не сильно понравился,но Петр в нем был очень хорош
Лана (Санкт-Петербург)    30.09.2017 - 10:47
№3417 Лора Серова
Лана, очень во многом согласна с Вами. И говоря о Страхове: сам актёр в недавнем интервью сказал, что современный герой для него - это, к примеру, герой Майкла Фассбендера в фильме «Стыд». То есть, по сути, он вот так понимает и видит интересные сложные роли. А герой Фассбендера отнюдь не благороден. Скорее, слаб духом. Про «Бедную Настю», как я поняла, Страхов не очень любит вспоминать. Вообще из его интервью чувствуется, насколько он многослойный человек, очень небанальный, идущий к постижению себя. Так что Бузыкин - как раз роль для него ) «...Настя» неплохо сделана, но смотреть долго я не смогла. Просто не мой формат. Но признаю, что это хорошая сказка с хорошими актёрами.
БН я осилила дважды. Один раз в год выхода фильма (переживала личную трагедию и тупо пялилась в ТВ, да и посмотреть было интересно, что выйдет из кина, съемки которого я видела лично - снимали недалеко от того места где я тогда жила), а другой - в 2014 т.е. через 11 лет. Просто по случаю пересмотрела. БОльше эту киношку полностью осилить не могу. Дикий перебор с бредом в фильме.
Актера понимаю. Мы с ним близки в восприятии некоторых моментов. Я уже об этом писала. Не все его взгляды разделяю, но многие. Но и самого его понимаю.
Мне тоже интересны сложные роли и личности. И за каждой низостью - своя правда. За каждым падением - своя боль и трагедия. Да и за успешностью часто стоит трагедия, предательство, боль или падение, а то и все вместе. Это гораздо интереснее сыграть (реальность жизни), чем играть фрачных героев.
Лана (Санкт-Петербург)    30.09.2017 - 10:39
№3419 angelina_sa
... Трудно не согласиться, тем более есть цитата кого-то умного, которая звучит примерно так - всё многообразие сюжетов можно уложить в 10-15 схем. Так что банальная любовная интрига - не повод к провалу фильма, что и доказали актёры "Бедной Насти". Что касается выражения чувств, то Владимир(Страхов) конечно вне конкуренции в целом, но отдельные удачные, мурашечные эпизоды были у всех молодых исполнителей. Мне например понравились Миша с Анной, когда репетируют Ромео и Джульетту. Цесаревич с Наташей так близки к своей любви в том подушечном бою, что только фанатично-нереальная любовь Наташи к своему жениху спасает ситуацию. Андрей с Татьяной, просто стоя рядом, так глядят в глаза друг другу , что я проживаю вместе с ними ту страсть что светится в их глазах, и даже раздражение, которое сопровождает их появление в кадре исчезает. А сцена "врачевания" Владимира Наташей помнится почти уверила меня, что всё ещё будет. Кстати, я совсем не признаю, что Наташа терпеть не может Владимира с детства. Во- первых, она знает - то его всего несколько лет. Да, она могла возненавидеть Корфа за дуэль с цесаревичем из-за вовлечения в неё Миши, но она сразу же исчезла с их помилованием. Другое дело, что её слова во время "врачебного ритуала": "Грешно ведь ненавидеть больного человека" - скорее месть за невнимание к ней. Ведь на балу она к нему подходит не без надежды на танец, а он ей вместо танца пустой бокал, потом перевязывает не раз, а в момент объявления об их разжаловании она опирается на Корфа, а не брата. Так что по мне - Корф ей нравится, и она могла бы в него влюбиться, если бы он "развернул паруса" в её сторону.
Насколько я помню из курса Античной литературы, которую нам читала в СПбГУ великая Г.Г. Анпеткова-Шарова - все сюжеты к нам пришли из античности. И просто пересказываются в той или иной манере. Все великие произведения мировой литературы - мы находим в античных сюжетах. Банальный пример - Стрекоза и муравей. Это - басня Эзопа. Сюжет Труфальдино из Бергамо - тоже из античности. Я уж не говорю про Ромео и Джульету и пр.
Да, согласна у каждого из героев есть красивые любовные моменты. Но только Корфу их досталось больше остальных. Да и характер интереснее - более противоречивый, сложный, многплановый.
Андрей - белый и пушистый благородный дворянин (не важно, что по поступкам - подлец из подлецов). Миша - влюбленный дворянин, друг главного "злодея". Наташа - верная, честная, страстная, но человек слова и держащая свои страсти минутные - в руках. Не та женщина с которой возможны минутные интрижки.
Анна - белая, пушистая, несчастная... Лиза - порывистая, привыкшая добиваться своего, эмоциональная..
Сумасбродная мамаша с маниакальной ревностью к предметам обихода (к крепостной Марфе) - Остроумой.
Злодей-обманщик Забалуев - Филипенко. Глупая интриганка-завистница ПОлина....
Хитрый подлец - Карл Модестович.
Добрая и теплая, домашня, любящая, как бабушка - кухарка в исполнении Нины Усатовой..
Все герои более плоские чем мл.Корф. И ведут свою линию (на какие рельсы поставили авторы - по тем и поехали, без кочек,выбоин и поворотов).
Лана (Санкт-Петербург)    30.09.2017 - 10:25
№3420 Лидия ЛЛ
... Ну конечно, теперь уже "не любят вспоминать" фильм, который сделал их - кого более, кого менее, но популярными и известными актерами.
Эти актеры были известны и ДО БН. Страхов заявил себя как талантливый молодой актер еще ДО БН. В том же Северном сиянии у него хорошая, пусть и не главная роль. Просто в БН его таланту дали более полно раскрыться и не более. Но в более поздних ролях актер раскрылся еще больше. Превосходные работы в тех же Детях Арбата (хотя сам фильм не люблю), Исаееве, Апофегее (здесь вообще из изначально отрицательного героя удалось сделать вполне нормального человека, преданного любимой девушкой) и тд.
Мягков не любит Иронию судьбы. Демьянико не любил Шурика... Да. Роли принесли попурлярность. Но.. задолбали. Это не актеры одной роли. Это серьезные. многплановые актеры, которые продолжают и дальше работать и создавать интересные образы. Нравится актер в штампе - балдейте от Димочки Нагиева. Вот уж как влез в образ быдло-мачо, так похоже в нем и умрет (до пенсии доживет в этом образе точно - всего 10 лет до пенсии осталось парнишке- дотянет).
Меня тоже, как зрителя, долбают вопросы к актеру о БН. Первые годы после выхода - интервью с актером и вопросами о БН были в каждом утюге. Ну надоело это, не интересно.
Если Вас будут спрашивать об одном и том же много лет - озвереете? Почему им отказываете в этом?
Ко всему прочему (мы обсуждали это) надо уважать мнение актеров. У них свои воспоминания об этом сериали. МНогое не знаем, но неприятные моменты просочились "в народ". И это их право не вспоминать.
Тем более, что многие после БН так и не сделали ничего яркого. Та же Корикова и Красилов. Они тихо мелькают где-то, но за 14 лет, ничего яркого так и не сыграли. Табанина, Климова, Исаев, Макарский, Страхов - да, сыграли. А Корикова и Красилов - нет.

Бедная Настя (2003-2004): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016