Бедная Настя кадры из фильма
2003-2004

слон тЕлефан   30.09.2017 - 11:36
Hyyyy,на Петра Красилова не наговаривайте,сериал"Не родись красивой"мне не сильно понравился,но Петр в нем был очень хорош
Лана (Санкт-Петербург)    30.09.2017 - 10:47
№3417 Лора Серова
Лана, очень во многом согласна с Вами. И говоря о Страхове: сам актёр в недавнем интервью сказал, что современный герой для него - это, к примеру, герой Майкла Фассбендера в фильме «Стыд». То есть, по сути, он вот так понимает и видит интересные сложные роли. А герой Фассбендера отнюдь не благороден. Скорее, слаб духом. Про «Бедную Настю», как я поняла, Страхов не очень любит вспоминать. Вообще из его интервью чувствуется, насколько он многослойный человек, очень небанальный, идущий к постижению себя. Так что Бузыкин - как раз роль для него ) «...Настя» неплохо сделана, но смотреть долго я не смогла. Просто не мой формат. Но признаю, что это хорошая сказка с хорошими актёрами.
БН я осилила дважды. Один раз в год выхода фильма (переживала личную трагедию и тупо пялилась в ТВ, да и посмотреть было интересно, что выйдет из кина, съемки которого я видела лично - снимали недалеко от того места где я тогда жила), а другой - в 2014 т.е. через 11 лет. Просто по случаю пересмотрела. БОльше эту киношку полностью осилить не могу. Дикий перебор с бредом в фильме.
Актера понимаю. Мы с ним близки в восприятии некоторых моментов. Я уже об этом писала. Не все его взгляды разделяю, но многие. Но и самого его понимаю.
Мне тоже интересны сложные роли и личности. И за каждой низостью - своя правда. За каждым падением - своя боль и трагедия. Да и за успешностью часто стоит трагедия, предательство, боль или падение, а то и все вместе. Это гораздо интереснее сыграть (реальность жизни), чем играть фрачных героев.
Лана (Санкт-Петербург)    30.09.2017 - 10:39
№3419 angelina_sa
... Трудно не согласиться, тем более есть цитата кого-то умного, которая звучит примерно так - всё многообразие сюжетов можно уложить в 10-15 схем. Так что банальная любовная интрига - не повод к провалу фильма, что и доказали актёры "Бедной Насти". Что касается выражения чувств, то Владимир(Страхов) конечно вне конкуренции в целом, но отдельные удачные, мурашечные эпизоды были у всех молодых исполнителей. Мне например понравились Миша с Анной, когда репетируют Ромео и Джульетту. Цесаревич с Наташей так близки к своей любви в том подушечном бою, что только фанатично-нереальная любовь Наташи к своему жениху спасает ситуацию. Андрей с Татьяной, просто стоя рядом, так глядят в глаза друг другу , что я проживаю вместе с ними ту страсть что светится в их глазах, и даже раздражение, которое сопровождает их появление в кадре исчезает. А сцена "врачевания" Владимира Наташей помнится почти уверила меня, что всё ещё будет. Кстати, я совсем не признаю, что Наташа терпеть не может Владимира с детства. Во- первых, она знает - то его всего несколько лет. Да, она могла возненавидеть Корфа за дуэль с цесаревичем из-за вовлечения в неё Миши, но она сразу же исчезла с их помилованием. Другое дело, что её слова во время "врачебного ритуала": "Грешно ведь ненавидеть больного человека" - скорее месть за невнимание к ней. Ведь на балу она к нему подходит не без надежды на танец, а он ей вместо танца пустой бокал, потом перевязывает не раз, а в момент объявления об их разжаловании она опирается на Корфа, а не брата. Так что по мне - Корф ей нравится, и она могла бы в него влюбиться, если бы он "развернул паруса" в её сторону.
Насколько я помню из курса Античной литературы, которую нам читала в СПбГУ великая Г.Г. Анпеткова-Шарова - все сюжеты к нам пришли из античности. И просто пересказываются в той или иной манере. Все великие произведения мировой литературы - мы находим в античных сюжетах. Банальный пример - Стрекоза и муравей. Это - басня Эзопа. Сюжет Труфальдино из Бергамо - тоже из античности. Я уж не говорю про Ромео и Джульету и пр.
Да, согласна у каждого из героев есть красивые любовные моменты. Но только Корфу их досталось больше остальных. Да и характер интереснее - более противоречивый, сложный, многплановый.
Андрей - белый и пушистый благородный дворянин (не важно, что по поступкам - подлец из подлецов). Миша - влюбленный дворянин, друг главного "злодея". Наташа - верная, честная, страстная, но человек слова и держащая свои страсти минутные - в руках. Не та женщина с которой возможны минутные интрижки.
Анна - белая, пушистая, несчастная... Лиза - порывистая, привыкшая добиваться своего, эмоциональная..
Сумасбродная мамаша с маниакальной ревностью к предметам обихода (к крепостной Марфе) - Остроумой.
Злодей-обманщик Забалуев - Филипенко. Глупая интриганка-завистница ПОлина....
Хитрый подлец - Карл Модестович.
Добрая и теплая, домашня, любящая, как бабушка - кухарка в исполнении Нины Усатовой..
Все герои более плоские чем мл.Корф. И ведут свою линию (на какие рельсы поставили авторы - по тем и поехали, без кочек,выбоин и поворотов).
Лана (Санкт-Петербург)    30.09.2017 - 10:25
№3420 Лидия ЛЛ
... Ну конечно, теперь уже "не любят вспоминать" фильм, который сделал их - кого более, кого менее, но популярными и известными актерами.
Эти актеры были известны и ДО БН. Страхов заявил себя как талантливый молодой актер еще ДО БН. В том же Северном сиянии у него хорошая, пусть и не главная роль. Просто в БН его таланту дали более полно раскрыться и не более. Но в более поздних ролях актер раскрылся еще больше. Превосходные работы в тех же Детях Арбата (хотя сам фильм не люблю), Исаееве, Апофегее (здесь вообще из изначально отрицательного героя удалось сделать вполне нормального человека, преданного любимой девушкой) и тд.
Мягков не любит Иронию судьбы. Демьянико не любил Шурика... Да. Роли принесли попурлярность. Но.. задолбали. Это не актеры одной роли. Это серьезные. многплановые актеры, которые продолжают и дальше работать и создавать интересные образы. Нравится актер в штампе - балдейте от Димочки Нагиева. Вот уж как влез в образ быдло-мачо, так похоже в нем и умрет (до пенсии доживет в этом образе точно - всего 10 лет до пенсии осталось парнишке- дотянет).
Меня тоже, как зрителя, долбают вопросы к актеру о БН. Первые годы после выхода - интервью с актером и вопросами о БН были в каждом утюге. Ну надоело это, не интересно.
Если Вас будут спрашивать об одном и том же много лет - озвереете? Почему им отказываете в этом?
Ко всему прочему (мы обсуждали это) надо уважать мнение актеров. У них свои воспоминания об этом сериали. МНогое не знаем, но неприятные моменты просочились "в народ". И это их право не вспоминать.
Тем более, что многие после БН так и не сделали ничего яркого. Та же Корикова и Красилов. Они тихо мелькают где-то, но за 14 лет, ничего яркого так и не сыграли. Табанина, Климова, Исаев, Макарский, Страхов - да, сыграли. А Корикова и Красилов - нет.
Бирюз@ (Питер)    30.09.2017 - 08:38
Не все достойное делает популярным, сиречь попсовым.
№3420 Лидия ЛЛ

Лидия ЛЛ   30.09.2017 - 08:29
№3418 слон тЕлефан
На странице Страхова я писал об этом.Не любят вспоминать об этом сериале ни сам Страхов,ни Петр Красилов,ни Антон Макарский,ни Елена Корикова.
angelina_sa   29.09.2017 - 21:43
№3416 Лана
Любовная линия интересна. Но.. классический треугольник - двое и одна. Хозяин и рабыня + влюбленный сосед.
слон тЕлефан   29.09.2017 - 20:59
Лора Серова   29.09.2017 - 20:54
Лана (Санкт-Петербург)    29.09.2017 - 15:24
№3414 angelina_sa
... Да, я тоже отношусь к сериалу "Бедная Настя" скептически. Если подробно разбирать сюжет, можно обойтись одним словом - нонсенс (или бред)... но любовные линии Владимир/Анна, Миша/Лиза, цесаревич/Наташа держат в напряжении до конца. Да, хочется перемотать многие сцены (благо интернет позволяет), но эти герои заставляют досмотреть их истории до конца. Я, конечно, неточно выразила мысль, что нам не нужны слабые, вечно сомневающиеся личности. Я имела в виду, что актёру Страхову не стоит увлекаться такими ролями. В нашем кинематографе мало актёров, обладающих не только красивой, обаятельной , аристократической внешностью, но и внутренним благородством. И расходовать его на роли мелочных душонок как -то жалко. А что касается "Корфа в различных модификациях" - так у "благородных рыцарей" проблем не меньше чем у "маленького человека". И почему это будет обязательно "модификация Корфа"? Страхов достаточно талантлив, чтобы сыграть чувства отчаяния, любви, ненависти не по-корфовски.
А мне наоборот интересен актер в разных ролях. Интересна его палитра, возможности. К сожалению, он их реализовывает на 50% от того, что я вижу. У актера редкий дар - играть телеграфный столб от рождения до смерти. со всеми страстями, взлетами и падениями (я про палитру игры). Делать ставку только на фрачных героев - зачем? В советское время я и мои одноклассники (по воле учителя) при подготовке к выпускному сочинению, писали сочинения (тренировались) на Молодой гвардии. В разных модификациях, с разными акцентами, мы пережевывали данное произведение.
После этого я не могла даже письма писать - противно было. На родной факультет СПбГУ поступила только через 15 лет. Когда прошло отвращение к сочинительству и написанию текстов. Но.. ушли годы и время. И тем кем я могда стать в 20 лет, мне не суждено уже стать в более позднем возрасте - ушло время и упущенны возможности.
Тоже самое будет и с актером, который будет играть одно и тоже в разных вариантах. Мы это видим у Нагиева. Завис Дмитрий в одном образе. А жаль. Талант и палитра его возможностей - большая.Но...везде в разных модификациях одно и тоже.
Страхов интересен тем, что может играть если не все, то многое. Играть чувства маленького человека (какими почти все мы являемся) - это сложно и интересно. А уж ничтожество сыграть, да еще и показать его правду (а у них своя правда) - это просто интересно для зрителей и актера. Если бы Страхов сыграл Карандышева, то это ничтожество было бы показанно очень интересно и мы бы отчасти даже посочувствовали ему (при всем уважении - Карандышев Мягкова, сочувствия не вызывает).
Сериал данный - бред на бреде. Тут уже пошагово разбирали это. Даже костюмы и то за гранью.
Есть мелочь, которую я заметила. Только один из героев носит крест на груди - Владимир. Все остальные - нет. А ведь в те времена крест на груди носили если не все, то многие (и мужчины и женщины).
Если бы уж ставили фильм с "крепостным" уклоном, то хотя бы учебник истории школьный, почитали. А то даже на уровне школьной программы бред на бреде.
Подобные сюжеты сплошь и рядом. И только игра актеров спасает данный фильм. И.. отдать должное - Страхов из всех актеров более полно показал чувства героя. Причем, показал не словами, а глазами, жестами, поворотом головы.. Никто из актеров (я про влюбленных, а не про наших мастодонтов) так полно и мощно не показал чувства своих героев. Ну и конечно же тут сыграло то, что сама роль интереснее всех остальных ролей в сериале. Герой - противоречивый, сомевающийся, более объемный, чем те же Миша или герой Макарского - они более плоские.
angelina_sa   29.09.2017 - 13:36
№3411 Лана
... Я с удовольствием бы подискутировала с Вами на эту тему, но... на странице фильма. Иначе можно бан словить. Это в мои планы не входит))))
Согласна, только фильм ещё раз пересмотрю, чтобы вспомнить детали.
angelina_sa   29.09.2017 - 13:32
№3413 Лана
Если брать данный сериал, то если бы не игра актеров - сайт редкостное барахло. Он сделан для забугрной аудитории (и на забугорные деньги), которая понятия не имеет о том периоде в нашей истории. Да и фильм сделан в их психологическом восприятии.
МНе было бы скучно смотреть на актера СТрахова постоянно играющего КОрфа, в различных модификациях. Для шамповки есть другие актеры, у которых талант поскромнее (или таланта которых хватает только на парочку шампованных героев).
Лана (Санкт-Петербург)    28.09.2017 - 20:09
№3412 angelina_sa
... Про Матвеева - крепостного Корфа со смехом соглашусь. Что касается персонажей вроде Бузыкина или Карандышева, которых Д.Страхов конечно же сможет сыграть, то нужны ли они нам зрителям? Надоели эти слюнтяи в жизни, так ещё и на экране следи за их вялотекущими мучениями. Не лучше ли на экран выводить героев а-ля Владимир Корф. Так хочется видеть красивых и сильных душой и телом мужчин вместо вечно сомневающихся особей в мужской оболочке.
Нужны.Есть разные категории зрителей. Для каждого фильма - своя целевая аудитория. У представительей этой аудитории есть свои характеристики. Та категория зрителей, которым нужны такие герои (разные, а не только статные успешные красавцы) - не Ваша категория.
За каждым неудачником - свой взлет и свое падение. Интересно смотреть об этом, разбираться, пытаться понять. Кстати, прототипом Бузыкина был сам автор - Володин. Только там ситуация закончилась гораздо хуже. чем фильме.
angelina_sa   28.09.2017 - 19:35
№3406 Лана
... соглашусь с фанатами актера, которые утверждали, что Вронский - это роль Страхова (Матвеев - крепостной КОрфа играющий Вронского на сцене театра Корфа). Про роли маленьких людей я уже писала. Как Басилашвили сыграл Бузыкина... Как Мягков сыграл Карандышева - так и Страхов может сыграть никчемную мерзость и убогость души.
Ольга Ы   28.09.2017 - 14:55
№3408 Холодный Бриз

Заикался и бледнел,
Но в любви ей
Объясниться не посмел.
Понравилось! Спасибо!

Бедная Настя (2003-2004): пресс-центр >>

Алена Ивченко: Как бы ни был труден твой путь, никто не должен видеть твоих страданий, тем более на сцене

В развитии актерской карьеры нет ни логики, ни здравого смысла. Успех или неуспех, все определяет случай. И что вообще есть успех в актерской профессии? Популярность? Толпы поклонников? Навряд ли… Ведь нет ничего более эфемерного и скоротечного, чем популярность.
9 комментариев
Все статьи пресс-центра >>

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм
комедия, сказка
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017