Меч кадры из фильма

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 153 >

Ника007 (Речица)    25.07.2015 - 11:52
№3268 мария ежова
Костик просто бесподобен жаль другие фильмы с его участием не видела
Советую посмотреть Корабль. Рома Курцын играет в нём одну из главных ролей. Сериал шикарный, затягивает с первой серии. Каждая серия - борьба за жизнь, приключения, интриги, неожиданные повороты и, конечно же, любовь. На редкость замечательное сотворчество увлекательного испанского сюжета и живой русской души. Не пожалеете.
Baira   24.07.2015 - 22:38
затянуло совершенно, спасибо за отличную работу.
Елена из Петербурга   9.07.2015 - 01:30
№3268 мария ежова
Костик просто бесподобен жаль другие фильмы с его участием не видела
Посмотрите "Степные дети". Короткий (всего 3 часа) и очень симпатичный и трогательный (Роман Курцын там в одной из главных ролей).
Baira   9.07.2015 - 00:13
начала смотреть только. Смотреть немного тяжело, потомучто снято как дешевые сериалы 90х, иногда кажется, как домашнее видео, но интересно вроде.
первая серия- рассказ бывшего пограничника про остров- что же не сказали то, что сейчас этот самый остров, за который кровь проливалась, взяли и подарили китайцам. просто так. так что справедливости никакой нет, одна политика и деньги решают все.
мария ежова   5.07.2015 - 22:25
Единственный сериал который я смотрела в этом жанре,и ни чуть не пожалела, смотрела на одном дыхании, переживала за каждого из участников меча, сценаристы высший класс не каждый решится вот так в цвет про власть говорить, жаль в реале нет такой группы. И спалось бы спокойнее, актеры превосходны. Костик просто бесподобен жаль другие фильмы с его участием не видела, чижик,дашенька поверенова красавица,оля и др.
Kaji (Барнаул)    5.07.2015 - 13:55
Отличный сериал! Отечественные детективные сериалы широко представлены на нашем телевидении, однако сериал Меч заметно выделяется на фоне других. Для многих этот сериал стал действительно культовым. Сериал заслуженно получил массу положительных отзывов от маститых критиков и огромного числа телезрителей. Мне очень понравилось..
Людмила Алексеевна (Лесной Свердловской обл.)    4.07.2015 - 06:59
Фильм понравился, что называется "запоем" смотрела оба сезона, благо уже не работаю. Конечно, многое показано нереально, но на то это и художественный фильм, а не документальный. Милиция непрофессиональная, продажная - ну так туда и набирают по объявлению. Кто идёт работать? То-то... А душа требует справедливости, такого вот народного мстителя, потому как действительно в судах всё покупается и продаётся. Состав "МЕЧа" подобран профессионально. Артисты свои роли не только выучили, но и прожили с народом, прочувствовали. Во втором сезоне артисты изменились и внешне, как бы повзрослели вместе со своими героями. Да! Героями, а не бандитами. Прекрасный сериал!
Irdy (Ростов-на-Дону)    29.06.2015 - 12:20
№3256 Евгений второй
По большому счёту герои фильма не решают проблем. Ибо на место убитых нелюдей приходят другие. Их деятельность похожа на белку, бегущую в колесе - энергии много, а толку - ноль.
Как я понимаю, главная идея была - расшевелить общество. Для этого и обращения с экрана, декларации все эти. Макс там говорил пламенную речь серии в 14 что ли - помочь одному, дать надежду девяти. Казнить одного, запугать девять. Изменить баланс сил и самоосознание. Когда одни чувствуют свою полную безнаказанность, а другие уже не верят ни в закон, ни в порядок, ни в справедливость - чтобы не было так. Когда невозможно навести порядок сверху, наводить его снизу. У кого есть силы - защищайтесь сами и защищайте слабых рядом с собой, кого можете. В принципе, народные дружины, которые сейчас появились - это оно и есть, ответное движение общества. А пока мы молчим и терпим, ничего и не сдвинется.
Irdy (Ростов-на-Дону)    29.06.2015 - 12:08
№49808 Елена_812
в Меч 2 что то уж совсем завернули фантастату про супер-героев ))))
Да там и в первом хватало, в общем-то. Специально смотрела - только в 14 серии они в первый раз вспомнили, что отпечатки надо стирать и карты эти подкидываемые тоже руками не надо трогать ;))) И то так интересно, ствол автомата он протер, а ручку, за которую только что хватался - так бросил ;)) Я уж не говорю, что уже половина города знает их в лицо, и только родная милиция в полном неведении. Хотя там генетического материала от них на каждом шагу - завались просто. Антон даже кровью накапал у торговцев наркотой, про отпечатки вообще молчу - а ведь он сидел, данные на него есть. Или машина Чижика - Гидра ее на раз отыскала, а милиция типа камеры наблюдения не удосужилась проверить? Вообще, бандиты разные и гбэшники на пенсии наш Меч на раз отыскивают. Оказывается, в квартире растреляных черных риэлторов лежало целое дело на Антона - и никто его не нашел! Никто за пару месяцев не удосужился обыскать эти квартиры, которые у них по делу проходят, между прочим! Такое впечатление, что милиции реально не очень хочется Меч ловить, вот и не ловят ;)) Чего тогда Егоров щеки надувает, непонятно ;) Или он один землю носом роет, а остальные тихо саботируют? ;))))
Irdy (Ростов-на-Дону)    28.06.2015 - 20:44
По персонажам, Меч-1 -
какие они там все, ну вообще просто. Макс этот с его тихим вкрадчивым голосом, весь мир на ушах, а он в ледяном спокойствии. На его харизму вся компашка собралась, без него ничего невозможно, точно. И голова, и сила. И совесть. Такой стержень, что как магнит всех вокруг подбирает и подтягивает. Актер, Эдуард Флёров - молодчина, как он это все делает, невероятно просто. Откуда он в себе откопал всю эту силищу? Так вроде посмотришь - тьфу, ничего такого, глазу зацепиться. А в Мече - ого!
Я уже молчу про Рому Курцына, который Костик, ну смотреть-не пересмотреть.
Тимур Ефременков, супермачо ;) Сильный парень, толковый следователь, дурная башка без тормозов. Весь такой мощный и такой противоречивый. Характерище!
Александр Баринов - полная противоположность. Такой штатский на вид, такой обманчиво спокойный, такой крутой профи. Такой человечный и самоотверженный, такой нежный отец.
Чиж малой, с его нежным румянцем во всю щеку. Совсем пацан - и такой мужик делами.
Нина Гогаева нравится невероятно. Вот красавица так красавица, просто идеальная на мой вкус. И тоже такая разная, и жесткая, и вымотанная, и сияющая от любви.. Каждый кадр с ней как подарок.
Девочки вообще хорошо подобраны. Доктор, такая всеобщая мама, и тоже с этим невероятным сочетанием мягкости и заботы и твердого внутреннего стержня. Прокурорша, ну стерва-стервой на первый взгляд, а присмотришься - такая тетка классная, и похулиганить может под настроение, а ножки какие идеальные! ;)
Нравится, как такие моментики, как вот Чиж ее ножками любовался - камера отлавливает и подчеркивает, так мило, по-человечески так ;)
Там вообще, смотрю вот, до чего авторы своих персонажей любят, прямо каждым любуются, у каждого есть выход свой, какие-то детальки такие, милые глазу, истории, ну все. И никаких дурацких надуманных диалогов, как часто бывает. Авторы своих ребят любят и мы вслед за ними. Вот оно что самое важное, оказывается, когда кино делаешь.
Сам по себе   27.06.2015 - 22:13
Больший бред трудно представить!
Olga64(Piter) (Санкт-Петербург)    27.06.2015 - 18:18
№3255 Владимир3355335577
Так не ставьте в самое лучше время (прайм тайм называется)! Ставьте его в 3 утра! Пусть зрители что-нибудь более стоящее посмотрят с 19 до 22! но уж если опять забьют эфир этим сериалом, то пусть хотя бы концовку по правдивее придумают!
На НТВ что то "приличное"?) Единственное, что можно припомнить, это "Л-46". Никакая концовка не сделает этот экшен, в худшем его виде, чем то более менее адекватным для просмотра)))
McSim1488   27.06.2015 - 15:18
Если честно, то я очень удивлён выходом этого сериала в принципе. Особенно, учитывая, что самые главные наркодилеры сидят не в подвалах, а "трудятся" в коридорах, показываемых в новостях о власти, прямо упущение со стороны "уважаемых" людей :). Сам сериал и в самом деле смахивает на руководство к действию, хоть технически и не всегда толковым. Единственная причина признания Меча абсолютным злом - это неподкупная и эффективная полиция и суды; но на сегодня это словосочетание звучит намного сказочнее, чем собственно Меч.
McSim1488   27.06.2015 - 14:50
Читаю отзывы, ничуть не менее интересно, чем сам фильм, местами, конечно. Хочу задать вопрос противникам идеи "Меча" - чем лучше, когда из-за денег и связей педофилы, наркоторговцы и прочая мелкая и крупная шелупень ходит на воле, отравляет жизнь нормальным людям, чем эти ребята, которые, нарушая закон (а судьи кто?) этих тварей исполняют? Даже если Меч зло, то не лучшее ли зло?
Бертуля   27.06.2015 - 14:20
На № 3255 . Владимир, вам не нравится, что МЕЧ-2 в 19.45 показывают. А мне вот нравится. Так, что делать-то теперь? Хотя, я на Флерова могу смотреть в любое время суток, даже по-вашему желанию, в 3 часа ночи. Впрочем, фильм-то все равно уже закончился! Увы!

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 153 >

Меч (2009): пресс-центр >>

Приемы психологического манипулирования сознанием телезрителей на примерах телесериалов

Исчезновение веры в силу добра – опасная тенденция в проблеме обеспечения безопасности социальной системы. Зрителя как бы убеждают, что «на войне как на войне», поэтому все средства хороши.
7 комментариев

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези