Меч кадры из фильма
2009

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 153 >

Irdy (Ростов-на-Дону)    29.06.2015 - 12:20
№3256 Евгений второй
Как я понимаю, главная идея была - расшевелить общество. Для этого и обращения с экрана, декларации все эти. Макс там говорил пламенную речь серии в 14 что ли - помочь одному, дать надежду девяти. Казнить одного, запугать девять. Изменить баланс сил и самоосознание. Когда одни чувствуют свою полную безнаказанность, а другие уже не верят ни в закон, ни в порядок, ни в справедливость - чтобы не было так. Когда невозможно навести порядок сверху, наводить его снизу. У кого есть силы - защищайтесь сами и защищайте слабых рядом с собой, кого можете. В принципе, народные дружины, которые сейчас появились - это оно и есть, ответное движение общества. А пока мы молчим и терпим, ничего и не сдвинется.
Irdy (Ростов-на-Дону)    29.06.2015 - 12:08
№49808 Елена_812
в Меч 2 что то уж совсем завернули фантастату про супер-героев ))))
Да там и в первом хватало, в общем-то. Специально смотрела - только в 14 серии они в первый раз вспомнили, что отпечатки надо стирать и карты эти подкидываемые тоже руками не надо трогать ;))) И то так интересно, ствол автомата он протер, а ручку, за которую только что хватался - так бросил ;)) Я уж не говорю, что уже половина города знает их в лицо, и только родная милиция в полном неведении. Хотя там генетического материала от них на каждом шагу - завались просто. Антон даже кровью накапал у торговцев наркотой, про отпечатки вообще молчу - а ведь он сидел, данные на него есть. Или машина Чижика - Гидра ее на раз отыскала, а милиция типа камеры наблюдения не удосужилась проверить? Вообще, бандиты разные и гбэшники на пенсии наш Меч на раз отыскивают. Оказывается, в квартире растреляных черных риэлторов лежало целое дело на Антона - и никто его не нашел! Никто за пару месяцев не удосужился обыскать эти квартиры, которые у них по делу проходят, между прочим! Такое впечатление, что милиции реально не очень хочется Меч ловить, вот и не ловят ;)) Чего тогда Егоров щеки надувает, непонятно ;) Или он один землю носом роет, а остальные тихо саботируют? ;))))
Irdy (Ростов-на-Дону)    28.06.2015 - 20:44
По персонажам, Меч-1 -
какие они там все, ну вообще просто. Макс этот с его тихим вкрадчивым голосом, весь мир на ушах, а он в ледяном спокойствии. На его харизму вся компашка собралась, без него ничего невозможно, точно. И голова, и сила. И совесть. Такой стержень, что как магнит всех вокруг подбирает и подтягивает. Актер, Эдуард Флёров - молодчина, как он это все делает, невероятно просто. Откуда он в себе откопал всю эту силищу? Так вроде посмотришь - тьфу, ничего такого, глазу зацепиться. А в Мече - ого!
Я уже молчу про Рому Курцына, который Костик, ну смотреть-не пересмотреть.
Тимур Ефременков, супермачо ;) Сильный парень, толковый следователь, дурная башка без тормозов. Весь такой мощный и такой противоречивый. Характерище!
Александр Баринов - полная противоположность. Такой штатский на вид, такой обманчиво спокойный, такой крутой профи. Такой человечный и самоотверженный, такой нежный отец.
Чиж малой, с его нежным румянцем во всю щеку. Совсем пацан - и такой мужик делами.
Нина Гогаева нравится невероятно. Вот красавица так красавица, просто идеальная на мой вкус. И тоже такая разная, и жесткая, и вымотанная, и сияющая от любви.. Каждый кадр с ней как подарок.
Девочки вообще хорошо подобраны. Доктор, такая всеобщая мама, и тоже с этим невероятным сочетанием мягкости и заботы и твердого внутреннего стержня. Прокурорша, ну стерва-стервой на первый взгляд, а присмотришься - такая тетка классная, и похулиганить может под настроение, а ножки какие идеальные! ;)
Нравится, как такие моментики, как вот Чиж ее ножками любовался - камера отлавливает и подчеркивает, так мило, по-человечески так ;)
Там вообще, смотрю вот, до чего авторы своих персонажей любят, прямо каждым любуются, у каждого есть выход свой, какие-то детальки такие, милые глазу, истории, ну все. И никаких дурацких надуманных диалогов, как часто бывает. Авторы своих ребят любят и мы вслед за ними. Вот оно что самое важное, оказывается, когда кино делаешь.
Сам по себе   27.06.2015 - 22:13
Больший бред трудно представить!
Olga64(Piter) (Санкт-Петербург)    27.06.2015 - 18:18
№3255 Владимир3355335577
Так не ставьте в самое лучше время (прайм тайм называется)! Ставьте его в 3 утра! Пусть зрители что-нибудь более стоящее посмотрят с 19 до 22! но уж если опять забьют эфир этим сериалом, то пусть хотя бы концовку по правдивее придумают!
На НТВ что то "приличное"?) Единственное, что можно припомнить, это "Л-46". Никакая концовка не сделает этот экшен, в худшем его виде, чем то более менее адекватным для просмотра)))
McSim1488   27.06.2015 - 15:18
Если честно, то я очень удивлён выходом этого сериала в принципе. Особенно, учитывая, что самые главные наркодилеры сидят не в подвалах, а "трудятся" в коридорах, показываемых в новостях о власти, прямо упущение со стороны "уважаемых" людей :). Сам сериал и в самом деле смахивает на руководство к действию, хоть технически и не всегда толковым. Единственная причина признания Меча абсолютным злом - это неподкупная и эффективная полиция и суды; но на сегодня это словосочетание звучит намного сказочнее, чем собственно Меч.
McSim1488   27.06.2015 - 14:50
Читаю отзывы, ничуть не менее интересно, чем сам фильм, местами, конечно. Хочу задать вопрос противникам идеи "Меча" - чем лучше, когда из-за денег и связей педофилы, наркоторговцы и прочая мелкая и крупная шелупень ходит на воле, отравляет жизнь нормальным людям, чем эти ребята, которые, нарушая закон (а судьи кто?) этих тварей исполняют? Даже если Меч зло, то не лучшее ли зло?
Бертуля   27.06.2015 - 14:20
На № 3255 . Владимир, вам не нравится, что МЕЧ-2 в 19.45 показывают. А мне вот нравится. Так, что делать-то теперь? Хотя, я на Флерова могу смотреть в любое время суток, даже по-вашему желанию, в 3 часа ночи. Впрочем, фильм-то все равно уже закончился! Увы!
LoraWik   27.06.2015 - 13:50
№3251 Любовь Павленко
Бывший мент, который боролся с бандитами, сам становится бандитом. Он видите ли вершит правосудие. А где презумпция невиновности, где конституционное право каждого гражданина на жизнь? Мент возомнил себя Богом. Сериал мне лично не понравился.
ГДЕ - ГДЕ...В ...как бы это нормативной лексикой выразиться ? Короче, в ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, ВОТ ГДЕ и "презумпция невиновности", и " конституционное право" вместе с ПРАВОМ на ТРУД, охрану ЗДОРОВЬЯ, получение ОБРАЗОВАНИЯ и т.д. и т.п. А еще расскажите тем, на кого наехали " черные риэлторы" с продажными нотариусами, о ПРАВЕ на ЖИЛЬЕ...
В том-то и ПРОБЛЕМА : если государство не выполняет СВОЕЙ ФУНКЦИИ - соблюдение ЗАКОНА, то бесправные граждане НАЧИНАЮТ МЕЧТАТЬ о " народном мстителе". А уж насколько сам этот "мститель" ОСТАНЕТСЯ в РАМКАХ ЗАКОНА - для большинства " обиженных и оскорбленных" - дело десятое :((
Евгений второй (Камчатка)    27.06.2015 - 05:08
№3251 Любовь Павленко
Да, нехорошую идею нам подбрасывают. По большому счёту герои фильма не решают проблем. Ибо на место убитых нелюдей приходят другие. Их деятельность похожа на белку, бегущую в колесе - энергии много, а толку - ноль.
Irdy (Ростов-на-Дону)    23.06.2015 - 14:55
Роман Курцын в первых трех сериях невыразимо прекрасен ;) Ладный, крепкий, но не перекачаный еще, загорелый, со стрижкой ежиком, и обаяние прям прет через край. Роль просто его на все 200.
Irdy (Ростов-на-Дону)    20.06.2015 - 03:26
Смотрю первый Меч, в первой серии с середины, Костик - очаровательный совершенно ;)

-Кэп, они нас за это искать не будут?
-Будут. Но мы ж их тоже будем!

Чет по первой серии - бандиты бандитами ;)

-Чего не спишь, над златом чахнешь?
-Думаю.
-О, Костян, вредная штука, лучше не начинай.

-Слушай, а может, ну ее нафик, эту народную месть, давай хаты чистить? А что, прибыльно.
Сами пошутили, сами поржали. Ну не красавцы?
телеман   17.06.2015 - 15:27
№ 3251 Любовь Павленко,советую посмотреть"Вызов".Мораль этого фильма совпедает с вашей
Любовь Павленко   17.06.2015 - 11:12
Альфия из Ижевска   14.06.2015 - 23:03
Мне не нравятся сериалы про убийства, ментов... А этот фильм интересно поставлен. Крутой сериал. Остросюжетный. Конечно, многое нереально. Не может быть, чтобы в течении долгого времени никто из мстителей не был застрелен или пойман. У милиции есть фоторобот Чижа, а он спокойно разгуливает по городу, работает в милиции... Наверняка, кто-то из его сослуживцев мог повнимательнее присмотреться к нему... И смешно, как-то несерьезно все эти трюки с картами таро. Но в целом сериал увлекательный. В фильме присутствует и любовная линия.... Артисты свои роли исполнили талантливо и убедительно, им веришь.... Милиция показана продажной, тупой и непрофессиональной. Техники и оснащения всякого у них много, но с мозгами напряженка.... Благодарю всех, кто работал над созданием данного фильма.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 153 >

Меч (2009): пресс-центр >>

Приемы психологического манипулирования сознанием телезрителей на примерах телесериалов

Исчезновение веры в силу добра – опасная тенденция в проблеме обеспечения безопасности социальной системы. Зрителя как бы убеждают, что «на войне как на войне», поэтому все средства хороши.
7 комментариев

военный фильм, драма, мелодрама
биография, военный фильм, исторический фильм, триллер
Великобритания, Франция, Чехия, 2016
боевик, научная фантастика, приключения