Волшебная сила (киноальманах) кадры из фильма
1970

Волшебная сила (киноальманах) (1970): смотреть фильмы онлайн
Волшебная сила:

avorado (Москва)    17.02.2018 - 04:38
"Вы об этом подумайте, а завтра придете и... учитесь хорошо!" :)
№358 nord
... Жаль,что про Доронину из 2 части мало что известно.
А зачем?.. и так всё видно и слышно: красивая, голос нежный и всё "глазами смотрит" :) ... и музыка красивая рядышком с нею :) ... то есть рядышком с ними :)
№357 Борис Нежданов
... реального алкаша из советской коммуналки тех лет...
... я б те и ща показал (артистически), но актуальным сей вопрос не является :) , поймите правильно :)
P.S. А люди мне, в целом, "напоминают прежних"... :) погоня за зелеными шариками только изменила их :)
P.S.S. А всё-таки... :) какие яркие в Союзе были артисты!.. может и впрямь из-за того, что плавленый сырок стоил всего ничего?.. а рядом - очередь за колбаской ("только мне возьмите копчёную... а если курочку, то - не петушка") или югославской мебелью?.. "темна вода в облацех", однако :)
Мирный   24.01.2018 - 17:05
...Прекрасные посты (358) nord(а) и (359) Харитон(а) ; тОлько, как обозначено второй сноской последнего поста (359) , в современной России - НЕТ никакого капитализма : если БЫ описанное происходящим в современном Санкт-Ленинграде ЛИШЬ попробовало быть - тАм, ГДЕ он, "забугорный" капитализм, ПО-настоящему есть, организаторов аналога "северо-пальмирских" безобразий отправили бы, как минимум, в отставку, как максимум - в сумашедший дом с последующей проверкой пред выпускной врачебной комиссией на отрицание бывшего диагноза "Адекватность мЫшленья в приложении к конкретной обстановке" с обязательными неврологическими пробами ударов изящными 1,5 кг. резиновыми киянками под коленную чашечку и сведением глаз к кончику носа, радостно ощутившего прикосновение металлической ручки упомянутого врачебного предмета, как завершающее предвкушение выписки "по-чистой".
Харитон (СССР)    24.01.2018 - 14:08
№358 nord
Зазеваешься,и впишешься прямо в стенд. :)
А неча зазёвываться. ))))
Так считают питерские власти.
А на пл. Искусств сейчас не так уютно
А в Питере сейчас нигде не уютно. Разве только там, куда не успела ступить нога капитализьма.
И ещё лужи.
Так в Питере же дожди большая редкость, вот и не научились за триста лет с лужами бороться. Так же как и со снегом, и с сосулями.
nord   24.01.2018 - 11:19
№ 357 Борис Нежданов
в виде крикливых реклам
На Невском вообще дурацкая реклама. Столбы со щитами стоят прямо посередине тротуара. Зазеваешься,и впишешься прямо в стенд. :) Нигде такого не видел. И ещё кафе и рестораны нагло захватывают часть тротуара,огораживая и выставляя столики и стулья.
А на пл. Искусств сейчас не так уютно. Скамейки те же,но тропинки посыпано какой-то грязноватой рыже-красной крошкой. И ещё лужи.
Фильм конечно хорош. 2 первые новеллы более нежные,а 3 более смешная. Все персонажи просто чудо как хороши. Жаль,что про Доронину из 2 части мало что известно.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    24.01.2018 - 11:02
На днях я снова пересмотрел этот фильм. Приятно вновь увидеть Ленинград начала 70-х годов. Невский проспект, ещё не изуродованный гримасами дикого российского капитализма в виде крикливых реклам. Совсем молодую Людмилу Сенчину в роли учительницы, Николая Трофимова в роли директора школы. Красивую девочку Таню Доронину во второй новелле (после фильма "Какая у вас улыбка" она исчезла с экрана). Вновь услышать мелодичную музыку Колкера. Третью новеллу я не особенно люблю, поскольку её сатирический, фельетонный стиль, по-моему, не очень гармонирует с более мягким и лирическим стилем первых двух, а также музыкальными эпизодами между новеллами. Герой Райкина больше похож на Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке", чем на реального алкаша из советской коммуналки тех лет. Но тут уж гротескное преувеличение. Тем не менее я всегда с удовольствием пересматриваю этот фильм.
Помпей   24.01.2018 - 07:21
№353 nord
Дети тоже баловались,подсыпая кусок мыла в кастрюлю с супом.
... В кухнях ставили камеры наблюдения, т.к. если чё кипело, мыло не обязательно, достаточно плюнуть в варево, (Уже легче на душе!) но ведь и страховались, люди-то опытные - Маленькие замочки с цепкой на крышке кастрюли, и есть гарантия))
Валентин-С (Москва)    20.01.2018 - 22:38
Шедевр.
А Райкин потрясающ.
Oleg_KT   16.01.2018 - 12:52
№353 nord
ГГ изображает гопника по жизни, которому загреметь на пятнадцать суток в радость. По рассказу он уже трижды привлекался.
nord   16.01.2018 - 12:37
Но получать даже мелкие наказания тоже не приятно. В конце концов это может надоесть. А в коммуналках какие только страсти не кипели. Могли и ведро с мусором на голову надеть соседке. Дети тоже баловались,подсыпая кусок мыла в кастрюлю с супом.
Oleg_KT   16.01.2018 - 11:17
№344 Бетти
Думаю, там были и вызовы участкового, и жалобы других соседей.
В рассказе Драгунского действие происходит примерно в 1958-1959 году (упомянута песня "Ландыши", брательник не хочет попадать в вытрезвитель (Постановление ЦК и Совмина 1958 года), посмотреть телевизор ходят к соседям и т.п.). ГГ за хулиганство будет набирать по Указу от 1956 года до 15 суток, но еще не принят УК РСФСР 1960 г, где ст. 206 дополнена третьей частью, которая предусматривала уголовную ответственность за повторное мелкое хулиганство. То-есть, до 1960 года ГГ мог спокойно терроризировать Мордатенковых, получая наказания, незначительные для асоциального типа.
К сожалению, рассказ был экранизован поздно, и ряд злободневных нюансов стал просто непонятен.
Сергей Жуков   15.01.2018 - 23:40
№349 Сан Сан
... Не уподобляйтесь форумным дамам. У нас вся страна засиженная и про эти реалии ВСЕ знают, хоть и не по личному опыту.
Не, у вас точно представление о таких квартирах по страшным соломоным островам ))))
№349 Сан Сан
... Табурет мог случайно с шкафа упасть.
"- Конечно несчастный случай. Это здесь частенько бывает. Взгляните на того парня у руля - полгода назад он с остальной командой утопил тогдашнего шкипера. Прямо на палубе сэр, вон там у бизань-мачты. А уж в какой вид палубу привели - сказать страшно...
- Позвольте, что вы хотите этим сказать?
- Вот-вот, несчастный случай. Утонул человек...
- Но как-же - на палубе?
- Да уж вот так. По правде сказать они воспользовались топором..."(Ц)
)))))
Ленин-Градский   15.01.2018 - 23:22
№346 Сергей Жуков
Это было бы тоже случайное пролитие чайника дрогнувшей рукою. Недоказуемо ))))

Всякие бывали в любое время. Так что обратно не факт )))) И что значит миндальничали - не миндальничали? Что он может сделать на предъяву старухи - мне хамят? Или что столик её выставляют? Она сама его выставила, а на нас бочку катит из личной неприязни ))))

Не сказала чёртова кукла такие слова - сказала "К сергеевой два звонка" )))) Потому как не имеет права говорить пошёл вон и не имеет также возможности сказать оные слова ))))
А потом могла сказать что к Сергеевой ходят алкаши и они вместе выпивают.Или что она водку после семи продаёт.
Сан Сан (СПб)    15.01.2018 - 22:38
№348 Сергей Жуков
... Не так. Это уже фиксирование побоев и заявление - уголовка чистая. А здеся - недоказуемо ))))
Табурет мог случайно с шкафа упасть.
Вкрадываются сомнения, что вы знакомы с теми страшными соломоновыми островами, которые описывали как личный опыт )))))
Сергей Жуков   15.01.2018 - 16:25
№347 Сан Сан
... Дык и табуреткой по кумполу - чистая случайность.)))

Сан Сан (СПб)    15.01.2018 - 15:33
№346 Сергей Жуков
... Это было бы тоже случайное пролитие чайника дрогнувшей рукою. Недоказуемо ))))
Дык и табуреткой по кумполу - чистая случайность.)))

Волшебная сила (киноальманах) (1970): пресс-центр >>

приключения