Вот моя деревня... кадры из фильма
1985

lo2012ra (Киев)    3.05.2017 - 20:39
в конце чУдная песня!
balkon7 (Самара)    16.07.2015 - 23:12
Помню я этот сказочный фильм, особенно помню сцену когда председатель сельхозпродуктами торговал. Я тогда уже работал в совхозе, обстановку знал, поэтому этот мечтательный фильм серьёзно не воспринял, а потом после отработки я и сам уехал на большую стройку. Прав председатель конечно здесь, да бессилен. А фильм этот хороший как художественное произведение, которое осветило один из многих последовательных этапов развала деревни.
Римма Марковна (Алма-Ата)    19.02.2015 - 10:55
№20 Владимир.74
№8,Земцову Евгению!
В конце фильма исполняется на несколько голосов песня "Отец мой был природный пахарь"!
Хорошо пели - мне понравилось!
Римма Марковна (Алма-Ата)    19.02.2015 - 10:53
Почему-то председатель колхоза ни разу не был показан в своем кабинете, за какими-нибудь колхозными делами? Однажды правда показали окно и лозунги на стене - видно правление, куда прибежал житель деревни сообщить председателю, что по деревне чужаки ездят на чёрной волге.
Удивило, что председатель даже не знал где и как работает его жена - вроде на стройке, а где? И что их так тянуло на эту стройку - в пыли, в шуме трудится, да и от мужа вдалеке. Подали хором на развод - чтобы квартиры получить. Ну какие-же они матери одиночки, да и у них дома имеются, кто им квартиры даст- не понятно! Да и рушить семью из-за крошечной квартирки, после своего дома - мне это не понятно?!
Мне показалось, что жена председателя только уехала снова - другие жены остались с мужьями - и правильно сделали! Если будут сносить деревню - квартиры им так и так дадут!
Владимир.74   26.06.2014 - 09:09
№8,Земцову Евгению!
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    28.03.2014 - 23:04
Фильм неплохой, и режиссер в нем хороший, и актеры, но как-то незаметно он прошел по экранам в 80-е годы, и я его тогда не смотрел. Может быть, фильм слишком поздно был снят. Здесь еще есть упование на роль партии, что с ее помощью всё как-нибудь образуется. В 1986 году это уже казалось наивным. Надвигалась перестройка, а с нею другие времена, другие сюжеты, другая стилистика кинематографа. Кто знает, что стало с героями этого фильма и с их деревней в "лихие девяностые". Боюсь, ничего хорошего...
Демир Север   5.06.2013 - 22:27
Интересный фильм.
И антураж, и эпатаж , и кураж - всё есть.

Идея фильма странным образом созвучна нашему времени.

И, конечно, актерская игра завораживающая.

От просмотра остается многосложное ощущение.
Особенно когда в одном пространстве встречаются Вдовин и Булдаков, за каждым из которых сразу видны их персонажи из эпох, страшно далеких друг от друга

Фильм похож на юношеский дневник, забытый и случайно найденный.
И многие страницы в этом дневнике - о любви, надежде и вере.
lesnik294 (Полоцк)    7.06.2012 - 12:07
Подскажите , пожалуйста , в каком эпизоде снималась Елена Майорова ?
P.P.E. (Nemours)    4.04.2012 - 18:52
"Подскажите ... ! очень прошу .... что за музыка звучит на зарядке у детей в этом фильме на 59 минуте .... или что за группа исполняет таку музыку ? заранее спасибо ......."

Группа "Зодиак", композиция "Пасифик"
Tatiana E. (Cleveland)    6.10.2011 - 22:18

Группа, о которой вы спрашиваете, называлась "Зодиак".
Белых Надежда (Павлодар)    27.03.2011 - 18:57
Еще раз посмотрела этот фильм. Вспомнила юность и места моей родины, где в детстве бывала. Не зная названия и сюжета фильма, сразу поняла где был снят фильм, а самое главное узнала фразу: "Здорово, председатель!", которую произнес мой родственник Валерий Тюркин, снявшийся в нем.
Эпизоды фильма снимались не только в Парной, но и в других местах - Шарыпово, Березовская ГРЭС и т.д. Хотелось бы прочитать др. отклики. Безумно приятно окунуться в то время!
петр петрович (кострома)    22.02.2011 - 22:46
Шпеттер Оксана (Шарыпово)    15.02.2011 - 18:39
А фильм снимался в деревне Парная Шарыповского района Красноярского края, от города Шарыпово км 30. Сейчас это не вымерающая деревня. Село это расположено около живописного и уникального озера Большое.Оно является местом отдыха, сюда приезжают из разных уголков Сибири.
Шпеттер Оксана (Шарыпово)    15.02.2011 - 17:18
Посмотрели фильм и сразу узнали, так это про строительство нашей Березовской ГРЭС
Светлана. 12.12.2010г (омск)    12.12.2010 - 20:09
мне очень понравился. желаю вам тоже хорошего просмотра

Австралия, США, 2017
боевик, приключения
США, 2016
военный фильм, драма, мелодрама
биография, военный фильм, исторический фильм, триллер
Великобритания, Франция, Чехия, 2016
боевик, научная фантастика, приключения