Вот моя деревня... кадры из фильма
1985

lo2012ra (Киев)    3.05.2017 - 20:39
в конце чУдная песня!
balkon7 (Самара)    16.07.2015 - 23:12
Помню я этот сказочный фильм, особенно помню сцену когда председатель сельхозпродуктами торговал. Я тогда уже работал в совхозе, обстановку знал, поэтому этот мечтательный фильм серьёзно не воспринял, а потом после отработки я и сам уехал на большую стройку. Прав председатель конечно здесь, да бессилен. А фильм этот хороший как художественное произведение, которое осветило один из многих последовательных этапов развала деревни.
Римма Марковна (Алма-Ата)    19.02.2015 - 10:55
№20 Владимир.74
№8,Земцову Евгению!
В конце фильма исполняется на несколько голосов песня "Отец мой был природный пахарь"!
Хорошо пели - мне понравилось!
Римма Марковна (Алма-Ата)    19.02.2015 - 10:53
Почему-то председатель колхоза ни разу не был показан в своем кабинете, за какими-нибудь колхозными делами? Однажды правда показали окно и лозунги на стене - видно правление, куда прибежал житель деревни сообщить председателю, что по деревне чужаки ездят на чёрной волге.
Удивило, что председатель даже не знал где и как работает его жена - вроде на стройке, а где? И что их так тянуло на эту стройку - в пыли, в шуме трудится, да и от мужа вдалеке. Подали хором на развод - чтобы квартиры получить. Ну какие-же они матери одиночки, да и у них дома имеются, кто им квартиры даст- не понятно! Да и рушить семью из-за крошечной квартирки, после своего дома - мне это не понятно?!
Мне показалось, что жена председателя только уехала снова - другие жены остались с мужьями - и правильно сделали! Если будут сносить деревню - квартиры им так и так дадут!
Владимир.74   26.06.2014 - 09:09
№8,Земцову Евгению!
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    28.03.2014 - 23:04
Фильм неплохой, и режиссер в нем хороший, и актеры, но как-то незаметно он прошел по экранам в 80-е годы, и я его тогда не смотрел. Может быть, фильм слишком поздно был снят. Здесь еще есть упование на роль партии, что с ее помощью всё как-нибудь образуется. В 1986 году это уже казалось наивным. Надвигалась перестройка, а с нею другие времена, другие сюжеты, другая стилистика кинематографа. Кто знает, что стало с героями этого фильма и с их деревней в "лихие девяностые". Боюсь, ничего хорошего...
Демир Север   5.06.2013 - 22:27
Интересный фильм.
И антураж, и эпатаж , и кураж - всё есть.

Идея фильма странным образом созвучна нашему времени.

И, конечно, актерская игра завораживающая.

От просмотра остается многосложное ощущение.
Особенно когда в одном пространстве встречаются Вдовин и Булдаков, за каждым из которых сразу видны их персонажи из эпох, страшно далеких друг от друга

Фильм похож на юношеский дневник, забытый и случайно найденный.
И многие страницы в этом дневнике - о любви, надежде и вере.
lesnik294 (Полоцк)    7.06.2012 - 12:07
Подскажите , пожалуйста , в каком эпизоде снималась Елена Майорова ?
P.P.E. (Nemours)    4.04.2012 - 18:52
"Подскажите ... ! очень прошу .... что за музыка звучит на зарядке у детей в этом фильме на 59 минуте .... или что за группа исполняет таку музыку ? заранее спасибо ......."

Группа "Зодиак", композиция "Пасифик"
Tatiana E. (Cleveland)    6.10.2011 - 22:18

Группа, о которой вы спрашиваете, называлась "Зодиак".
Белых Надежда (Павлодар)    27.03.2011 - 18:57
Еще раз посмотрела этот фильм. Вспомнила юность и места моей родины, где в детстве бывала. Не зная названия и сюжета фильма, сразу поняла где был снят фильм, а самое главное узнала фразу: "Здорово, председатель!", которую произнес мой родственник Валерий Тюркин, снявшийся в нем.
Эпизоды фильма снимались не только в Парной, но и в других местах - Шарыпово, Березовская ГРЭС и т.д. Хотелось бы прочитать др. отклики. Безумно приятно окунуться в то время!
петр петрович (кострома)    22.02.2011 - 22:46
Шпеттер Оксана (Шарыпово)    15.02.2011 - 18:39
А фильм снимался в деревне Парная Шарыповского района Красноярского края, от города Шарыпово км 30. Сейчас это не вымерающая деревня. Село это расположено около живописного и уникального озера Большое.Оно является местом отдыха, сюда приезжают из разных уголков Сибири.
Шпеттер Оксана (Шарыпово)    15.02.2011 - 17:18
Посмотрели фильм и сразу узнали, так это про строительство нашей Березовской ГРЭС
Светлана. 12.12.2010г (омск)    12.12.2010 - 20:09
мне очень понравился. желаю вам тоже хорошего просмотра

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
комедия, сказка
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017