Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Рустам и Сухраб кадры из фильма
Год
1971
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.5 / 20 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

13
 
Какой печальный финал сказания-трилогии о великом Рустаме.... Это просто фильм.... А сердце сжато в комок.... Ужасен бывает мир.... Ужасны люди в своей жажде власти, богатства.... И просто тупого подчинения властителям...И как мало изменилось за века.... Всё то же безумие на земле.... Всё то же растление душ..... Сильный фильм. Клич.... Зов... К душам людей.... К разуму.... Задумайтесь.... Одумайтесь.... У жизни великий смысл. Именно для этого она даруется Всевышним !
Блистательная игра всего актёрского состава. Всем поклон за дар, за настоящее кино. Великолепная концовка: белые цветы уступают место красным..... Кровь.... А за нею смерть.... Такова цена всех войн, всякого насилия.... Не услышан был полный трагизма призыв Рустама к разуму.....
12
 
В детстве всегда рыдала в конце фильма. Так было жалко всех. А вот сейчас по простоте своей думаю, а зачем столько сложностей было городить Рустаму с рождением сына? Понимаю, что Шах-наме и Фирдоуси.
Мне все-таки больше первые части трилогии нравятся.
И во всех частях чудесная игра красивейших актеров, великолепные костюмы, масштабные съемки.
11
 
Прекрасен филм. Запомнил съм го с отлични положителни послания. Бях на него с моя баща и видях образ на други баща и син, който ме разтърси и се замислих как да не напакостя на своя баща. Уви, през 2000-2001 година не успях да избегна тази беда - напакостих на баща си, като повярвах в предизвестената му смърт... и тя дойде... и ме разтърси завинаги!11 Рустам и Сухраб ги преживях като себе си и като своя баща.... Дали така е трябвало? Все още не съм сигурен. Но знам със сигурност, че сега не бих повярвал в "съобщението" на лекаря, който ми каза, че "до два месеца баща ви ще умре..." . Моята вяра в силите на татко сега е безкрайна и съм убеден, че той я усеща прекрасно!
10
 
Мой любимый фильм, который был потрясением.
9
 
Один из моих любимых фильмов! Его без слёз невозможно смотреть. прекрасный фильм! ловлю каждое слово, каждое движение героев.Сколько глубоких нравственных тем затронуто. есть над чем задуматься.
8
 
Етот фильм проник мне в мозг и убил ево.
7
 
ФИЛЬМ который проникает в сердце!
6
 
Просматриваю кадры "Великой"( в полном смысле этого слова) трилогии и просто схожу с ума: какие фильмы, какие актеры!
Это история моей маленькой Родины, имя которой "Таджикистан".
сообщение было отредактировано в 13:53
5
 
Да, действительно сильная лента. Но всё же поэзия в переводе Жуковского "Рустем и Зораб" оставил на меня значительно более гулбокое впечателние.
4
 
Сколько патетики,Олег! Впрочем,понять Вас можно.Увы,сегодняшнее кино,действительно,несколько сиюминутно,как бы сказать,,,одноразово,,А обсуждаемый нами фильм запоминаем прежде всего прекрасной режиссурой,великолепными декорациями и костюмами,талантливыми актерами.Мой кумир в этом фильме - Отар Коберидзе.Какое у него благородное,,,царственное,, лицо,осанка,походка!Я не считаю,что фильм забыт.Думаю,что мы еще прочитаем о нем отзывы на этой страничке.
3
 
Олег, в том то и дело, что нас никто не спрашивает, что мы хотим смотреть, а что нет. Лично я по телевизору уже очень мало что смотрю, и, как правило, не на центральных каналах, и я не одна такая, но телевидению от этого ни жарко, ни холодно. А про этот фильм я думаю, многие знают, посмотрите сколько отзывов на фильм "Сказание о Рустаме". А фильм "Рустам и Сухраб" действительно замечательный, как и два других фильма по "Шах-Намэ"! Открыла его для себя совсем недавно. Прекрасные стихи, прекрасная игра всех актеров, особенно М.Вахидова и Б. Ватаева!
сообщение было отредактировано в 20:39
2
 
Господи! Прости детей своих, идиотов и дебилов! Какую только мерзость сегодня показывают с экрана. А о фильме "Рустам и Сухраб" никто ничего не знает. А ведь это шедевр на все века. Лучше о проблеме отцов и детей никто и никогда не скажет. Господи! Прости нас, уродов бездуховных!
1
 
Ах могучий Сухраб. Фильм снимался в местах где я жил до перестройки Наверное ностальгия

Рустам и Сухраб (1971): новости >>

Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
История кино
Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
Как выглядит список самых популярных советских кинолент в жанрах детектива и триллера, приключенческой тематики, сказки, фантастики и фильма–концерта?
3 комментария

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
США, 2023
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Китай, 2023
драма
Франция, Швейцария, 2023
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Мексика, 2022
драма, приключения, фэнтези
Китай, 2022
трагикомедия
Россия, 2024
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
драма
Италия, Франция, 2022
драма
США, 2023
лирическая комедия
Россия, 2024
фильм ужасов
США, 2024
драма, исторический фильм, триллер
Франция, 2023
драма, комедия
Россия, 2024
комедия, мистика, фильм ужасов
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен