Дама с попугаем кадры из фильма
1988

1 2 3 4 >

Зенов Олег (Москва)    13.11.2017 - 16:38
№45 Арт
Хороший советский фильм , сейчас такие не снимают, разучились. Всегда когда идет по тв смотрю. Главные герои играют правдоподобно, вечная память Жаркову. Как всегда блистательны Садальский и Виноградова. Но вот только сегодня обратил внимание на косяк, о котором тут уже написали тут на предыдущей странице : как из летнего Крыма герои могли прилететь в зимнюю Москву?
Ну с этим можно и поспорить. Раньше зима начиналась, а не как сейчас. Я году так в 1985-88 от типографии летал на 3 дня в октябре в Ереван. Там тепло. И мальчишки в фонтане купались. А в это время в Москве уже снежок выпал и мороз небольшой. И на коменты, что герой если женится, то будет гулять, полностью не согласен. На юге он пыль в глаза пускал. В Москве то у него шансов не было))) Была б семья, был бы другим человеком. А так неприкаянный.
Зенов Олег (Москва)    13.11.2017 - 16:30
Смотрю по Доверию. Эх, Советский Союз. Жалко, что нет уже Жаркова.
слон тЕлефан   9.11.2017 - 14:53
№56 Nebo7
... странно было бы ожидать, что он измениться в будущем.
ничё,там у него такой Лёха,что будет держать его в ежовых рукавицах
Вячеслав Дорошин   9.11.2017 - 10:14
Великолепнейшая советская полу-комедия, полу-мелодрама – фильм с более-менее счастливой судьбой: его всё-таки нет-нет, да и покажут по ТВ. Да, в неограниченном потоке современного ширпотреба он забывается (а кем-то и забыт наглухо и кому-то давно это уже «по барабану»). Но мы-то о нём помним. И чем плохо в очередной раз встретиться с полюбившимися героями?
Фильм – стопроцентно для отдыха, время впустую потрачено не будет.

У Жаркова же в 80-е, на мой взгляд, вообще нет проходных ролей, как-то везло ему с этим. Сам такой худенькЫй, лысыватый, а харизма так и пёрла. И этот голос ещё колоритный… Увы, болезнь никого не делает краше (это про последние его роли).

И ещё приятно, что режиссёр задействовал в эпизодах украинских актёров, к тому времени уже не так часто снимающихся в кино, но популярных в конце 70-х – начале 80-х: Сергея Иванова (небезызвестного «Кузнечика», здесь он играл роль Витька) и Георгия Дворникова (роль инструктора скалолазов с ногой в гипсе). Оба умерли очень рано. Вместе их помню ещё по сериалу «Рождённая революцией» – в детстве был чуть ли ни настольной книгой. А Дворников – вообще актёр-сказка, наш достойный ответ кукольному Голливуду. В 46 лет умер…
Nebo7   6.08.2017 - 21:02
№55 слон тЕлефан
№53 Nebo7... не заметил такого
Хоть и человек он вроде добродушный, но на протяжении фильма он постоянно всем привирает и про то, что он летчик и про заграницу, флиртует со всеми девушками, которые хоть как-то могут понравиться, странно было бы ожидать, что он измениться в будущем.
слон тЕлефан   6.08.2017 - 17:48
№53 Nebo7
. С ним она намучается, будет ей врать постоянно, изменять на каждом углу, зачем ей это надо.
не заметил такого
Leonid 39 (Kaliningrad)    6.08.2017 - 03:16
Замечательный наивно-добрый фильм. Уже через пару - тройку лет экраны захлестнут сплошные и однообразные супергерои, здесь же Жарков (актёр высшей категории) сыграл обычного нормального мужика со своими слабостями и недостатками, который не расчитав сил падает со скалы, которого бьют подростки, ругают на родительском собрании... и при всей нелепости ситуаций мужественно добивающегося того, чего, хотя и на интуитивно-подсознательном уровне, долго желал...
Nebo7   25.12.2016 - 00:32
№48 Ally
Интересно будет ли совместное будущее у этих людей? Скорее всего сойдутся .
Такая хорошенькая главная героиня и одна, думаю, она слишком правильная, ей бы не этого "заграничного пилота", а верного и любящего мужа. С ним она намучается, будет ей врать постоянно, изменять на каждом углу, зачем ей это надо, ну если только на безрыбье и рак рыба.
forsberg (Минск)    11.09.2016 - 23:23
№48 Ally
Интересно будет ли совместное будущее у этих людей? Скорее всего сойдутся.
Тоже хотелось бы в это верить. Сегодня в очередной раз смотрел фильм по ТВ, вглядывался в глаза героев, которыми они смотрели друга на друга на остановке в ожидании трамвая. Елена стоит какая-то отстраненная, на лице никаких эмоций. Лучика надежды для Сереги в ее глазах я не разглядел. Вот уже действительно "железобетонная". У самого же Сереги глаза поживее, но видно, что ему очень неудобно: неудобно из-за открывшейся правды, вранья друг другу.
Филимон   18.08.2016 - 18:13
Зачем Серёга подписался на моральное садо-мазо с мальчонкой?
Nebo7   13.07.2016 - 20:19
Все пляжные съемки снимали в Пицунде, бывали там и эти корпуса очень узнаваемы. Хочется верить, что они будут вместе.
№48 Ally
Это не в летнем Крыму снималось, а в Абхазии, там в октябре-ноябре купаться можно.
Интересно какое совместное будущее у этих людей? Скорее всего сойдутся . А Сергей тогда на законном основании займётся воспитанием этого раздолбая.
Ally (Санкт-Петербург)    13.07.2016 - 20:17
Интересно будет ли совместное будущее у этих людей? Скорее всего сойдутся . И Сергей тогда на законном основании займётся воспитанием этого раздолбая.
феодор первый   10.07.2016 - 18:01
Это СуперКино. Талантливое неимоверно. В сценарии надо было конец сделать как будто это Новый Год, в виде нехитрой советской иллюминации. Глядишь, и см.бэ на НГ, вместо Иронии. )) Реально снят аэропорт и техники. Я чуть знаком
Nebo7   10.07.2016 - 17:22
Классный фильм, помню с детства, ходили в кинотеатр на него, смотришь как на одном дыхании. Первая часть фильма снималась в Пицунде (Абхазия), очень узнаваемо.
Арт (Спб)    10.07.2016 - 17:16

1 2 3 4 >

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016