Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Дело Румянцева кадры из фильма
Год
1955
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.701 / 201 голос

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >

360
 
Только сейчас посмотрел фильм. Думал,устаревший. Оказалось,нет. Замечательное кино. Баталов хорош. Крючков тоже. Особенно его фраза-Я же говорю,луроны. Интересен молодой Леонов. Хорошо звучит ретро-песня "Домино". Не застал её в свое время. В общем,фильм-шедевр советского кино.
359
 
Фильм очень понравился! Баталов молодой - просто супер!
358
 
Тысячу раз видела этот фильм. И не надоедает. Всегда увлекала сцена, когда шофёры фигурально выражаясь, "дают по морде" подлецу Снегирёву.
А свете текущего момента, эта сцена особенно сильна
357
 
28 апреля умерла Лариса Голубева, сыгравшая роль Любы, подруги Клавдии.
И, к сожалению, теперь не осталось никого из актёров или актрис, сыгравших в этом фильме, кто были бы ещё живы...
356
 
Но согласитесь ,что пиво солить может только преступная рука .И она в фильме такой и оказалась - рукой расхитителя .
340
 
Оно понятно ,что пиво без водки - деньги на ветер .Но сидят Корольков и Шмыгло .Пиво ,раки водочка .Но первый пьян в дым ,второй трезвый.И бутылка водочки на двоих не допита .А второй ,мерзавец ,не смотря на кучу раков ,пиво солит .Преступник же !
339
 
№273 alex vrn
А организатор хищений все-таки больше похож на эстонца,чем на Сеньку Хорька.
Да, такой милый юмор 50-х годов. Erhard-Voldemar Esperk - настоящий эстонец, и один из моих любимых артистов. Но полковник "разоблачает" его. Выясняет, что он лишь "косит" под эстонца.
А разве не презабавно, что спустя 16 лет Прус и Шмыгло встретиись снова. И опять в Эстонии, в выдуманном городке Maidla. Только в этот раз в свою очередь Виктор Чекмарёв стал эстонцем по фамилии Буш. И даже написал донос на товарища Мягера. ("Человек в проходном дворе")
338
 
Мне тоже эта афера непонятна. Колесо заранее прокололи, чтобы перегрузить груз. А пакет с документами зачем у шофера оставили? Королькову передать... Тогда зачем вся эта подстава нужна была? Если бы Румянцев довёз груз до базы, никто бы и не спохватился, как не спохватились по поводу второй машины.
Вообще, интересно, почему милиция к Румянцеву через день пришла. Кто навёл?
337
 
... Что-то не доходит до меня вся подноготная этой аферы. Такое чуйство, что она была задумана исключительно для подставы Румянцева. Ну привез бы Румянцев что-то левое, не подозревая об этом, и всё. Зачем было ему колеса прокалывать, я решительно не понимаю.
... Авария очень странно выглядит. То, что девочка с мячиком была дебилкуватая, то понятно. Но Румянцев-то куда глядел? Видит же, стоит дите у бордюра -- это уже нога на тормозе автоматом стоит, т.е., убрана с газа. Перед ним пара леговушек летела, видимо, с отморозками за рулем, полный игнор, как-будто ту девочку не видели, никто и близко не притормозил.
... Не знаю, что представляла из себя комната Румянцева ДО "помощи" его коллег. Вполне возможно, что из мебели там была только тряпка, на которой, собственно, спал Румянцев. Но разгромили эту комнату его товарищи капитально, Румянцев бы конечно офигел, войдя туда. Хорошо, хоть Клава подсуетилась.
336
 
Беспокоился как там сын Корольков, ведь тот сразу видел что отец его тёмными делами занимается
335
 
№198 Лета(Река прохладна и чиста)
Но чтобы окончательно показать негодяйство персонажа, в сюжет введена супруга последнего. Женщина, едва слышными шагами входит в комнату, муж на нее рявкает. Уткнувшись в фартук, жена неслышно уходит. Все! Негодяйство доказано окончательно и бесповоротно!
Ничего он не рявкает, а игриво ворчит мол не мешай нам. Узреть сексизм могут только клинические феминистки, их тут за последние пару лет несколько штук завелось.
сообщение было отредактировано в 23:20
334
 
Самый распоследний рецидивист всегда на добротном допросе чувствует себя неуютно
Это распоследний. А опытный, такой, как Шмыгло, плевал на все допросы.
А Шмыгло мыслитель, фантаст, навыдумывал себе отходов, а за шило ничего не приготовил. И кратковременно поплыл, чем и воспользовался многоопытный гр.начальник
А ему и не надо ничего готовить. Пусть гражданин начальник попытается притянуть за простое шило целое дело. Даже доказать, что этим шилом было проткнуто колесо можно только в кино. Но и это ничего не значит.
333
 
№332 Немакейн
... Напрасно сомневаетесь
Самый распоследний рецидивист всегда на добротном допросе чувствует себя неуютно. В гипертрофированном виде это невольно показал Л.Шейнин на примере туфель Елочки. И малая неоспоримая капля переполняет чашу естественной неуверенности преступника.
Ну, пример с туфлями Елочки тут не показателен. Все-таки инженер Глотник не был бывалым рецидивистом, к тому же речь шла об убийстве близкого человека - жены, и своего нерожденного ребенка в придачу. Немудрено, что у Глотника (которого перед этим долго мытарили допросами по поводу хищений) сдали нервы. А преступление Шмыгло не настолько тяжкое, чтобы вывести этого тертого калача из равновесия. Трудно сказать, на какую сумму тянула похищенная мануфактура, но расстрельная статья Шмыгло явно не светила.


Шмыгло мыслитель, фантаст, навыдумывал себе отходов, а за шило ничего не приготовил. И кратковременно поплыл, чем и воспользовался многоопытный гр.начальник.
Так вроде бы в привычке Шмыгло никаких отходов нет, его метод - всегда уходить в несознанку. Носить в кармане шило законом не воспрещается, даже если бы оно на самом деле обнаружилось - это ни о чем не говорит. И даже если доказать, что именно этим шилом было проткнуто конкретное колесо - это косвенная улика. Она свидетельствует, что владелец шила проткнул колесо, но не свидетельствует, что он перед этим что-то украл.
332
 
№331 Амвросий Амбруазович
Так наивно смотрится внезапное признание Шмыгло, который перед этим так гордился своим "мэтодом" никогда ни в чём не признаваться. И вдруг его так дёшево покупают дыркой в кармане. Ну и было бы там шило, ну и что? Это "така важна" улика, что аж зубы сводит. Она вообще не улика, если серьёзно. Мало у кого шило в кармане. Это шило привязать к хищению так же просто, как связать Юрия Гагарина с убийством Кеннеди.
Напрасно сомневаетесь
Самый распоследний рецидивист всегда на добротном допросе чувствует себя неуютно. В гипертрофированном виде это невольно показал Л.Шейнин на примере туфель Елочки. И малая неоспоримая капля переполняет чашу естественной неуверенности преступника. Знаю такие житейские истории, когда преступник пытается все предусмотреть, выстраивает логические конструкции, сложнейшие донельзя, а сыпется на паре простейших вопросах. Поэтому самая трудная клиентура - малограмотные исполнители с родовыми травмами. Этих ничем не взять. А Шмыгло мыслитель, фантаст, навыдумывал себе отходов, а за шило ничего не приготовил. И кратковременно поплыл, чем и воспользовался многоопытный гр.начальник.
сообщение было отредактировано в 16:56
331
 
Так наивно смотрится внезапное признание Шмыгло, который перед этим так гордился своим "мэтодом" никогда ни в чём не признаваться. И вдруг его так дёшево покупают дыркой в кармане. Ну и было бы там шило, ну и что? Это "така важна" улика, что аж зубы сводит. Она вообще не улика, если серьёзно. Мало у кого шило в кармане. Это шило привязать к хищению так же просто, как связать Юрия Гагарина с убийством Кеннеди.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >

Дело Румянцева (1955): новости >>

Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
История кино
Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
Как выглядит список самых популярных советских кинолент в жанрах детектива и триллера, приключенческой тематики, сказки, фантастики и фильма–концерта?
3 комментария
Все новости >>

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
драма
Южная Корея, Германия, 2003
драма
Киргизия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм, экранизация
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
мистика, триллер, эротика
Россия, 2024
драма, научная фантастика, фильм-катастрофа
Великобритания, США, 2024
боевик, детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, триллер
Канада, США, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram