Десять негритят кадры из фильма
1987

Ицхак (Киев)    5.04.2018 - 15:03
О супружеской чете дворецких.Объяснение Армстронга о том что они умышленно не вовремя вызвали врача бывшей владелице замка кажется вполне обоснованным цитируя судью."Не надо подсыпать мышьяк,подмешивать цианистый калий,просто полное бездействие и всё".Только факт именно убийства в данном случае доказать крайне сложно.Пример из истории:убийство Сталина.Лаврентий Палыч,зная что он на крючке и будет следующим, умышленно не вызвал скорую когда у генсека случился приступ.
Ицхак (Киев)    5.04.2018 - 12:03
Про того который давал клятву Гиппократа.Тут могло быть несколько вариантов :

1.Док принял на грудь накануне зная что следующий день не операционный,а по факту Клисс доставили по скорой и надо было срочно оперировать.Тогда герой Ромашина должен был не обращая внимания на похмельный синдром честно признаться главврачу не боясь штрафный санкций за появление на работе с остаточными явлениями алкогольного опьянения и заявить что операцию проводить не может.А главврач настоял и в итоге смерть пациентки.Тогда в объектив судьи должен был попасть и главврач.И я не верю что на всю больницу был один хирург.Что главврач не мог найти замену?
2.Док по надеялся на свой профессионализм и думал что похмелье не помешает ему прооперировать пациентку.Думал авось пронесёт.Ан нет,не пронесло.
Ицхак (Киев)    4.04.2018 - 16:43
№1376 Сергей Жуков
Подавай аппеляцию судье ))))
Может быть убивать мисс Брент за то что она пустила "чёрную кошку" в отношение Беатрис или за то что уволила по статье и слишком хотя я вполне понимаю мисс Тейлор,но распускать всякий негатив на уволившуусю служанку это крайне подло.Так что и судью понять можно.

Вообще как по мне то я больше в действиях судьи вижу правильности чем ужасного.А то что он взял на себя функционал внесудебной роасправы то это да,вопрос щекотливый.
Ицхак (Киев)    4.04.2018 - 15:51
На посты 1373,1374

Всё равно.По ПДД водитель должен был предвидеть.У нас я не помню чтобы был прецендент когда машина сбила насмерть человека и был виноват пешеход и водителя бы не привлекли.

Про мисс Брент.Там больше претензий надо не только к ней но и к родителям Беатрис которые отреклись от дочери потому что в подоле принесла.Я не знаю уволила ли служанку героиня Максаковой или по собственному желанию или по обоюдному согласию сторон или по статье но пакостить потом на Тейлор потенциальным работодателям характеризует её как крайне подлую женщину.Тем более никто не объяснил барышне что на работе служанкой свет не окончился и есть другие профессии.
шлапаков сергей (Москва)    4.04.2018 - 01:37
№1372 Ицхак
Об герое Абдулова.Что то слишком легко отделался тогда."Кстати,меня на год лишили прав."Британские гаишники не ДПС Украины и не ГИБДД РФ где можно откупиться.Тем более у нас под Киевом в пгт Коцюбинське есть тюрьма где сидят именно те которые сбили насмерть людей.И прав лишают навсегда.Это правда если не откупиться.
№1372 Ицхак
но это если признают виновным. Скорее всего основными виновниками того ДТП признали детей, ну например они играли на проезжей части, хотя не должны были этого делать, а персонажа Абдулова могли лишить на год прав за превышение скорости.
Ицхак (Киев)    2.04.2018 - 16:56
Андрей Мирошин (город Свободный)    2.04.2018 - 16:03
№1370 Ицхак
.Это не Восточный фронт где т-щ Брусилов гонял гансов и австрийцев как сидоровых коз от Житомира до Ужгорода..
Брусилов австрияк опрокинул. А как только гансовские дивизии против Юго-Западного фронта перекинули "брусиловский" прорыв и выдохся. Да и до Ужгорода в 1916 году было далече.
Ицхак (Киев)    2.04.2018 - 13:57
На посты 1297-1369

Когда речь о жизни и смерти то тут же не до соблюдения порядка.Андрею Мирошину на пост 1367.
Я вообще удивляюсь как не дошло до форменной паники и истерии.Хотя Вера правильно сказала что у нас не осталось ничего человеческого.Хотя кто бы говорил.Самый мерзкий персонаж того "зверинца".И непонятно как капитан не зарезал её когда увидел труп доктора в воде."Что скажешь,Вера?"Он то не знал что судья не мёртв.
Да ещё купился на предложение Веры вытащить труп Армстронга из воды.И это офицер прошедший горячую точку.

А что касается фирменного так сказать знака миссис Кристи то её произведения подкупают тем что в отличие от тех же Сименона,Дойля,Чейза,Вайнеров у неё до самого последнего момента не знаешь кто преступник.И часто им оказывается тот на которого меньше всего подумаешь.

Теперь ещё раз про господ офицеров.
1.Ричмонд судя по всему без царя в голове.Нашёл с кем крутить роман.С женой своего непосредственного командира.Это же армия а не гражданка.Да и ещё в боевой обстановке и на линии огня.Тут же об этом разнеслось по всем блиндажам,блок-постам,окопам,ДЗОТам и ДОТам.А гансы сами офонарели когда узрели роту Ричмонда которая неслась со штыками наперевес на их позиции.Понятно что о дурацком приказе МакАртура всек узнали.Ребят послал на верную смерть.Тем более в условиях позиционной войны которая представляла из себя театр военных действий на Западе.Это не Восточный фронт где т-щ Брусилов гонял гансов и австрийцев как сидоровых коз от Житомира до Ужгорода.
2.Интересно почему у СМЕРШей армии Его Величества не возникло вопросов к Ломбарду который один на пару со своим замом вернулся в расположение части без бойцов?И почему под командование капитана поставили два отделения солдат?Достаточно или двух сержантов или одного уоррент-офицера ( прапорщика ).Это могло быть только если на тот момент Ломбард или летёхой или старлеем.А то что произошло там то похоже герой Кайдановского и Ко нарвались на отряд зулусских повстанцев.Эти ребятки были ещё похлеще бандеровцев или лесных братьев.Девять против одного что Ломбард и его приятель бросили своих бойцов и скрылись когда начался бой.
Андрей Мирошин (город Свободный)    1.04.2018 - 05:54
№1368 нвч по-прежнему
... Бекон - это скорее у американцев, у англичан - "овсянка, сэр":))
"Овсянка" - это штамп. В конкретном фильме "ДН" всем уже не "овсянки" было. Так что, горячий кофе с бутербродами, все - на что рассчитывал Блор
нвч по-прежнему (Красноярск)    31.03.2018 - 20:24
№1367 Андрей Мирошин
... Ну, так на то они и англичане. Все по распорядку. Утром - свежий кофе, булочки, бекон. Отставной инспектор Блор даже на четвертый день не отказался от этой традиции и пошел в дом, полный трупов. В результате получил по башке часами-"медведем". А вы предлагаете англичанам сжечь дом и куковать на скале без горячего кофе и булочек. Традиции, сэр. И Кристи от них не отходит
Бекон - это скорее у американцев, у англичан - "овсянка, сэр":))
Андрей Мирошин (город Свободный)    31.03.2018 - 14:08
№1362 Белогорец.
Не сообразили,соображалка у низ не та,одно слово англичане,а могли после первых двух,трёх убийств поджечь дом.а самим собраться тесной кучкой на берегу лодку дожидаться.дом,то единственное укрытие,а так все на виду.Да ещё и пожар с берега могли бы заметить.Наши бы сообразили.что нашему человеку чужую собственность поджечь? он и свой сарай спалит ради праздника!
Ехидина (Туточка)    31.03.2018 - 12:24
№1364 Белогорец.
Никогда не был поклонником произведений Агаты Кристи из за их "реалистичности." вечно у неё неузнанные дочки разорённых главным героем отцов в семье крутятся,разлучённые родственники и прочее.А в деревеньке,где живёт мисс Марпл раз в неделю происходит убийство,которое инспектор Слейк конечно раскрыть не может.Ну и финал со счастливой любовью.Этто обьязательно.
На самом деле все эти убийства совершают вдвоем мисс Марпл и инспектор Слейк. А потом играют в умного и тупого дутуктивов.
Татьяна78 (Самара)    31.03.2018 - 11:17
Если верить детективам, на свете нет места опаснее, чем тихая английская деревушка. :-)))
Белогорец. (Белогорск)    31.03.2018 - 10:37
Татьяна78 (Самара)    31.03.2018 - 10:24
Произведения Агата Кристи славятся своими нестыковками, а некоторые из них ещё и затянуты. Но большинство из книг Кристи прекрасно читаются и даже перечитываются. А "Десять негритят" не только хороши как детектив, но и интересны как социально - психологическое произведение. Вот насколько не люблю некоторые эксперименты Кристи, уводящие от чисто детективной линии, но этот явно удался.

Десять негритят (1987): пресс-центр >>

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018