Десять негритят кадры из фильма
1987

nord   8.12.2017 - 18:19
Под "10 негритят" хорошо пошли бы 10 новогодних шоколадных зайцев в фольге. "Я шоколадный заяц,я ласковый мерзавец..." :) Так и разориться можно,смотря фильмы. :( Под "Зигзаг удачи",как в СССР,надо было бутерброд с "Докторской" колбасой. А сейчас в к/театрах всё заменяет поп-корн.
Риманта   8.12.2017 - 18:03
Смотря какой фильм:). Под Тома Сойера хорошо шла клубника. Под Зигзаг удачи- грейпфруты. Шоколадные конфеты с холодной водой- под Зеленый фургон. Ну а булочки с горячим чаем и 10 негритят просто созданы друг для друга) булочки должны быть вкусными, чтобы исчезать с такой же быстротой, как и фигурки негритят)
Виталий Иванов   8.12.2017 - 16:28
№1265 Риманта
:) Просмотр любимых фильмов- наслаждение, сравнимое по ощущениям с интенсивной прогулкой на свежем воздухе. Чтобы получить стопроцентный кайф от любимого фильма, лично мне нужно несколько составляющих, первое- это достойный собеседник, с которым, по ходу действия фильма, можно этот фильм обсуждать(это самое сладкое). Потом неплохо иметь булочки, пирожки или пирожные. И чай. Ну и соответствующая атмосфера. Негритят, к примеру, хорошо смотреть поздним вечером, чтобы напитаться страхом и адреналином, и встать удовлетворенным и ублаженным.
... <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 16:03</div>
№1266 nord
"Хорошо бы пива" (с),Никулин,"Бриллиантовая рука". :) Лучше иметь 3 бутылки пива,лучше нефильтрованное и упаковку чипсов. Смотреть фильм будет интереснее. И никакого страха не будет,а адреналина-море. :))
Ерунда. Семечки - вот истинное наслаждение для любящего и понимающего синематограф. Только лишь вкушая сладостные плоды солнечного растения во время просмотра любимейшего фильма я становлюсь "удовлетворенным и ублаженным". Истину говорю вам.
Виталий Иванов   7.12.2017 - 20:57
№1260 Риманта
Ясен день, это произведение- никак не рассказик. У меня тоже полное собрание сочинений моей обожаемой Агаты Кристи, удивительная писательница, доставившая мне несколько часов истинного наслаждения. Но С. Говорухин тоже доставил мне истинное наслаждение несколькими своими фильмами, включая, безусловно, вот этот шедевральный"Десять негритят".
Как легко вам ,однако, доставить истинное наслаждение.
Риманта   7.12.2017 - 19:29
Волкова Наталья (Красноярск)    7.12.2017 - 19:05
№ 1258 Виталий Иванов
Вообще-то это не рассказик ,а РОМАН. )))
И издавался он отдельной книгой.
Не хотите не читайте. Вас же никто не заставляет. )))
А я люблю Агату Кристи. У меня в домашней библиотеке есть собрание ее сочинений - 30 томов. Так вот у меня бывает желание взять и перечитать какое-нибудь ее произведение. В том числе и РОМАН Десять негритят. .
Не "Война и мир" и даже не "Три мушкетёра."
А зачем сравнивать несравнимое? Жанры -то разные! )))
Виталий Иванов   7.12.2017 - 18:52
А что тут называют книгой, никак не пойму? Рассказик "Десять негритят"? Рассказик неплохой. Хороший рассказик. Но, на два раза. Первый раз - первый раз читать, когда не знаешь, кто убийца и кому принадлежат все эти мысли курсивом. И второй раз - когда уже знаешь, кто убийца и кто есть кто. Но третий раз читать - зачем? Не "Война и мир" и даже не "Три мушкетёра."
Риманта   7.12.2017 - 17:55
Книга шикарная. Но, к сожалению, сначала я увидела фильм. Поэтому удовольствие от чтения книги было уже не таким острым. Я люблю сначала прочитать книгу, потом кино посмотреть. Но фильм настолько хорош получился(у Говорухина все работы добротные), что достоин быть первее( сознательная оговорка))) книги.
Волкова Наталья (Красноярск)    7.12.2017 - 09:38
. Книга очень посредственная.
Так и ваше мнение не есть истина в последней инстанции.
У каждого читателя свое мнение.
Вайра   7.12.2017 - 09:29
Сомневаюсь, что вы их читали. Судя по вашим постам вряд ли.
Сан Сан (СПб)    7.12.2017 - 08:56
№1253 Вайра
1244, а вы что за авторитет в оценке авторов литературных произведений? Десятки миллионов читателей не согласятся и будут правы. А ваше мнение - ваше. Всего то.
Как и ваше мнение. Только я в отличии от "десятков миллионов читателей" - эти книжки я читал и литературная основа фильма гораздо хуже сценария. Такое тоже бывает. Сценарий более логичней и интересней. Книга очень посредственная.
Вайра   7.12.2017 - 07:54
Волкова Наталья (Красноярск)    7.12.2017 - 05:26
Впрочем разумеется, сейчас скажут, а в фильме это не так и вообще мало ли кто, что написал...
Игорь, ты опять оказался прав.
И пост № 1237 тому очередное подтверждение. Пока в фильме все, что есть в произведении, по которому он поставлен, не покажут, такие упрямые Фомы признавать ничего не будут, даже если читали лит.основу фильма, а будут заниматься отсебятиной. )))
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    6.12.2017 - 23:41
Учитывая, что "вол" - это женщина (Кристи), вы выставляете себя довольно глупым.
Fred2013 (Haifa)    6.12.2017 - 23:10
А вы почитайте в справочнике, чем вол отличается от быка :-)
№1248 Ивлев Игорь
... А вы в таком случае лягушка? Соболезную ещё больше. А Ивана Андреевича всё же почитайте...

Десять негритят (1987): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези