Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Женщины шутят всерьёз кадры из фильма
Год
1981
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.818 / 44 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 >

125
 
№30 vladkino
Фильм не спас даже уважаемый Леонид Филатов. И как только режиссёру удалось заманить этого прекрасного актёра в это откровенно слабый фильм? Загадка...
Заманил худсовет - под раскрутку продукта. Так, по качеству, он этот фильм и потянул на дно. (В киевском "Динамо", отродясь, не водилось усатых тараканов...))
124
 
№25 Алексей Лавр
...на старом фроуме: "..Сценарий фильма во многом копирует биографию гл. героини - например двух братьев Жени (которые выбрасывают гл. героя в Днепр) играют два её (Жени Стерлик) реальных брата-спортсмена..." Автор: Михаил
Братья-гребцы Стерлики, кстати, так же как и футболист Валентин Трояновский, были известными персонами в спортивном Киеве. Но в фильме (сцена в ресторане "Млын" в Гидропарке) снялся только младший брат - Александр. Старшего (и более титулованного) - Владимира играет профессиональный актёр.
Владимир Стерлик - на момент съёмок работал в Спорткомитете УССР - начальником Управления водных и прикладных видов спорта; в бытность спортсменом - призёр Олимпиады"68/Мехико/ в восьмёрке, неоднократный чемпион/призёр Чемп.Европы и мира, в четвёрке и восьмёрке.
123
 
Вижу, не поняли. Замените"пфефферфрессера"на"футбол", а все остальное из текста- на все прелести из фильма-- и вам все станет ясно!
№122 Водяной
... Очень верно. Когда на помойке перед огородом выросла, то и сюжет по-барабану...
(Суть-то - не дискуссия с вами, главное личное воспоминание о Трояновском. Может его тут ещё кто-то помнит?..)) Так в этом смысле, Ершову за фильм - респект.
Вот это точно! И респект, и низкий поклон, и горячая признательность за этот бесподобный фильм! И за присутствующую в нем тему советского футбола- тоже!
122
 
№121 Лета(Забвения река)
... на лугу перед дачей выросла, что даже если...
Очень верно. Когда на помойке перед огородом выросла, то и сюжет по-барабану...
(Суть-то - не дискуссия с вами, главное личное воспоминание о Трояновском. Может его тут ещё кто-то помнит?..)) Так в этом смысле, Ершову за фильм - респект.
121
 
N 120 Водяной. Знаете, что я вам на это скажу?"Так тоскливо, так незнакомо, так не к месту были эти вопросы про какого-то Перцееда- Пфефферфрессера! И при чем тут был пфефферфрессер, когда сегодня раненого птенца пеночки, которого я выхаживала, отыскала его птичья мать, принесла ему червяка и кормила его прямо у нас на террасе, когда, по поступившим от водовоза Игната сведениям, в низинке, возле казенного леса, уже скосили всю траву, и там сложены стога, и на них можно залезть. При чем тут пфефферфрессер, если мы купаемся уже два раза в день, а белые лилии замирают над омутом в реке Протве и над ними, чуть-чуть дрожа, но не двигаясь с места, висят в воздухе стрекозы, а из желтых кувшинок можно делать такие прекрасные ожерелья, надламывая и разделяя надвое их длинный влажный стебель, когда под молодыми сосенками в конце парка вся трава обслюнявлена маленькими маслятами, а на черном крыльце скрипит и крутится мороженица с мороженым, когда папа сидит у себя в кабинете за некрашеным, пахнущим свежим деревом столом и занимается, а на его плечах подряд сидят четыре маленьких желтых шарика- это цыплята, у которых маму задрал коршун. Господи, при чем тут пфефферфрессер, когда на лугу перед дачей выросла такая высокая трава, что даже если Нина станет там на колени, то ее не будет видно, а уж обо мне и говорить нечего, когда в доме появились слепой совенок и ежик, который прячется под буфетом, и если ситцевые занавески на моем окне каждое утро бывают так пронизаны солнцем, что цветы на них оживают? Какая глупость этот пфефферфрессер, если, по предсказаниям той же Томбергши, завтра будет дождь, а я точно знаю, что когда его последние капли начнут образовывать на лужах большие радужные пузыри и солнце уже брызнет из-за облаков, то безусловно мама разрешит шлепать по лужам босиком. Боже мой; сколько счастья и интереса кругом, а эта немка пристает со своим пфефферфрессером!" Ну вы поняли, да?:)
120
 
№119 Лета(Забвения река)
...А фильм чудесный, как весенний чистый дождь.. А я очень ценю...
И ценИте на здоровье! Но речь в реплике не о поэтической составляющей. (Сцена в Крыму - как раз. Сцена на огороде - ещё лучше. А непрофессиональная актриса Евгения Стерлик переиграла тут всех Жень-профессионалок на ура). Но футбол тут причём? Да ещё с усатым Филатовым?
За прототип Гл.героя автор взял известного нападающего Д.К. нач 60-х - Валентина Трояновского. (Коренной киевлянин с Печерских /всё как в фильме - там Великанова горка, в реалии - Черепанова, над стадионом им.Хрущёва, с 60-х там были поля для метателей молота, от ОИ-80 - отель "Русь" /. Играл слева под Лобановским, ростом - Лобановскому по-плечо, дриблёр сумасшедший, болелы его любили, клички: "валет", "шустрый"; был списан Масловым в 64-м вместе с Базилевичем и Лобановским, потом от футбола отошёл.) И почему-то автор подвешивает к нему историю своей личной любви, а партнёром к своей реальной возлюбленной приглашает совершенно непохожего на прототипа, но хорошо раскрученного московского актёра?.. Зачем?.. Какая-то стрёмная история.
Предположение - это было условие худсовета. Футбол в Киеве, во времена Щербицкого, являлся элементом идеологии. Дашь в кино - футбол с Лобановским - фильм одобрит идеологическицй отдел ЦК. Плюс - ведущий актёр с Москвы - под всенародную раскрутку проекта. А иначе, личные авторские воздыхания с приглашением на ведущую роль своей знакомой (не из актрис-очередниц на роль из кадровой колоды худсовета) - зарубят на корню. В итоге, проект получил добро, вышел на экраны. Но футбол в сюжете "провис" бессмысленно , как седло на корове...
(Никаких оскорблений по фильму. Только о футбольной "нагрузке" под сюжет.)
сообщение было отредактировано в 21:37
119
 
Подвергся. Подвергся совершенно незаслуженным оскорблениям. А фильм чудесный, как весенний чистый дождь, и Филатов в нем не такой, как в других своих ролях. А я очень ценю, когда артист вдруг раскрывается с совсем другой стороны, когда он появляется в не типичной для себя роли.
№118 Водяной
... Наоборот есть. Разве фильм подвергся оскорблениям? Подверглось сомнению - участие в нём актёра, далёкого от спорта всеми фибрами своего чемодана...)) Зачем этот фильм был ему нужен?..
(Разве может быть бывший левый полусредний киевского "Динамо" - таким прокуренным дохляком на вид?..))
Филатов был худышкой, да. И что? Худышка не может быть футболистом? Не придирайтесь, этот фильм- чудо чудное и диво дивное. Просто он не ваш. Он мой.
сообщение было отредактировано в 20:39
118
 
№117 Лета(Забвения река)
Просто в вас нет ни капли романтики, а это плохо. Это не ваш фильм...
Наоборот есть. Разве фильм подвергся оскорблениям? Подверглось сомнению - участие в нём актёра, далёкого от спорта всеми фибрами своего чемодана...)) Зачем этот фильм был ему нужен?..
(Разве может быть бывший левый полусредний киевского "Динамо" - таким прокуренным дохляком на вид?..))
116
 
Не совсем понятно - Филатов в 81-м (таки - ведущий на Таганке, и уже после "Экипажа") оказался на "безрыбье" что-ли? (что согласился сняться в такой галиматье)..
115
 
№6 ПилЛка
... А уж поклонникам Лобановского и вовсе находка...(
Каким боком автор, к этому кино, Лобановского прицепил? Только выхолостил сюжет. Если авторская жизненная пассия, и в самом деле, сестра знаменитых киевских гребцов Стерликов - то и завертел бы сюжет вокруг академической гребли. Прекрасный вид спорта и весьма характерный для Киева. А так, популизмом на дурачка отдаёт (вроде как, Лобановский под Киев, как галушки под борщ))..
114
 
№113 Лета(Божественная река)
Почему все вязнут к киностудии Довженко, и каждый норовит пнуть киностудию Довженко, полагая при этом, что таким образом демонстрирует свой изысканный вкус. На киностудии Довженко лучшие фильмы были сняты.
Да, много хороших фильмов было снято, очень поэтичных. Стиль студии всегда был свой.
113
 
Почему все вязнут к киностудии Довженко, и каждый норовит пнуть киностудию Довженко, полагая при этом, что таким образом демонстрирует свой изысканный вкус. На киностудии Довженко лучшие фильмы были сняты.
112
 
№103 Белогорец...Давил я пальчиками на клавиши форте и пиано в музыкальной студии ДОФа КСФ . .
И я работала в ДОСААФ-е инструктором. В 17 лет.
Фильм люблю по непонятной причине. Просто лёг на душу.
сообщение было отредактировано в 22:18
111
 
Случайно увидел этот фильм по ТВ и был удивлен, что он вышел 1981 году. Судя по атмосфере картины я не сомневался, что это 1991 год. Эта невнятность сюжета, эти размытые блеклые цвета и, в конце концов, гротескность персонажей, т. е. на них было неприятно смотреть. Единственное смущало меня в датировке — это молодой Филатов. Но всё встало на свои места, когда я увидел на последнем кадре подпись производителя — Киностудия имени Александра Довженко.
110
 
Борис в Ольвии. "Отдыхает в спальне из туманов, дождей(снова дождь!) и ветров" "наедине со своими древними греками". Я одичал, признается он, не было прежнего напора, безумства... Встреча с учителем истории Иваном Платоновичем- она была? С этим Борисом Проворным ох, как непросто все, неясно, зыбко! Иван Платонович, вы?- робко спрашивает Борис.- А вы кто?- Ваш ученик. Вот все пытаюсь понять, почему древние греки покинули Ольвию.- Ну и что, поняли? Борис смеется:- Пока нет! Иван Платонович... А вы мне не снитесь?- Думаю, что нет. Я иногда приезжаю сюда, порыбачить, поразмышлять о греках... И уходит, а Борис смотрит ему вслед, так и не поняв окончательно: а не снится ли ему его бывший учитель истории? Ни в одном филье нет такого диалога между вроде бы нормальными и адекватными людьми: -А вы мне не снитесь?- Думаю, что нет(Иван Платонович не удивлен- он с Борисом на одной волне...если он только не в воображении Бориса...). Полуявь- полуправь... И появляется Женя... Которую взгляд Бориса моментально выхватывает из толпы. Женя, гармонирующая с природой, как и Борис, Женя в ярком летящем одеянии, Женя в Ольвии, Ольвия и Женя- два образа, сливающиеся в воображении Бориса. И" Вулкан, который считался потухшим, Внезапно ожил и теперь переполняет душу. Мост. Шарф. Дождь. Запах. Зонт. Кисть. Шаг. Достаточно"

1 2 3 4 5 6 7 >

Женщины шутят всерьёз (1981): новости >>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram