Жестокий романс кадры из фильма
1984

Жестокий романс (1984): смотреть фильмы онлайн
Жестокий романс:

Свободные темы

Вероника Соловьева (lizard)    18.11.2017 - 23:20
Там как разновидность,было додумать то,что если бы случилось,если бы Карандышев не убил Ларису,а только ранил. И она потом осталсь жива. И скем был отсталость. Фиков,как ни странно,там много. В одном из Фиков он осталась с Карандашевым,в др с Кнуровым,и вродебы даже уехала с ним в Париж,а а каком тотс Паратовым. Мне лично понравилось. Но это мое личное мнение,никому не навязывают его.
нвч по-прежнему (Красноярск)    18.11.2017 - 22:12
№4269 Волкова Наталья
... И что в этом смешного?
... Еще чего не хватало фанфики по "Бесприданнице" читать!
Переплюнем Островского, называется. )))
Согласна с Вами. Упражнения в так называемом "остроумии", искажение классики - показатель полнейшшего равнодушия к великим произведениям и повод задуматься о "наличии" вкуса.
Римма Марковна (Алма-Ата)    18.11.2017 - 21:57
Может стресс его отрезвил! Лариса., расположение которой он столько времени добивался - сбежала.
Волкова Наталья (Красноярск)    18.11.2017 - 21:57
№ 4265 Вероника Соловьева
а больше всего мне из этого фильма нравится фраза " Сергей Сергеевич, я вам теперь жена, или кто?"))))))
И что в этом смешного?
а на фикбуке. кстати, есть много продолженный этого фильма. и самой пьесы, те фанфиков. может почитать. интересно. много чего люди интересного додумали.
Еще чего не хватало фанфики по "Бесприданнице" читать!
Переплюнем Островского, называется. )))
рагнит   18.11.2017 - 21:56
№4265 Вероника Соловьева

" Я вам теперь жена или где?"
рагнит   18.11.2017 - 21:54
№4256 nord
В этом фильме есть явный "ляп". Мягков напился до бесчувственного состояния. И как он потом смог грести на лодке? Причём в таком состоянии он доплыл?! до корабля. Да он так напился,что мог только спать.
Возможно,объяснение лежит в том, Карандышев наклюкался не настоящего вина, а какого-то "киндербальзама" (по словам Робинзона) который,в начале,развез его, а потом,весьма,быстро отпустил - с которым его организм смог справиться в течении 1-2 часа.
Вероника Соловьева (lizard)    18.11.2017 - 21:46
а у Ларисы нравится : " я вещь, да вещь, определение мне найдено. если и быт вещью. то дрогой. КРАСИВОЙ", ЗА ТОЧНОСТЬ ЦИТАТЫ НЕ РУЧАЮСЬ, ТК ПИСАЛА ПО ПАМЯТИ. , НО ЧТО ТО ОКОЛО ДЕЛА.
Вероника Соловьева (lizard)    18.11.2017 - 21:41
все равно он козел. в смысле Карнадышев. что Ларису убил.
larisssa   18.11.2017 - 18:10
№4263 Night Owl
Но у него есть смягчающие обстоятельства, он обманутый жених. Hевеста сбежала перед свадьбой с другим, показала свой настоящий облико морале. Tогда с этим тоже было строго.
Если хотите строить эффективную защиту Карандышева, - цельте только в доказывание аффекта. Островский мастерски изобразил весь процесс формирования длительной психо-травмирующей ситуации, - сплошное наслаждение читать эти строки.
Night Owl   18.11.2017 - 18:06
larisssa   18.11.2017 - 18:02
№4261 Night Owl
Так это сейчас отягчающее, а тогда как с этим дела обстояли?
хуже,
гуманизм к убийцам тогда еще не нарождался
Night Owl   18.11.2017 - 18:00
Так это сейчас отягчающее, а тогда как с этим дела обстояли?
larisssa   18.11.2017 - 17:58
№4259 Night Owl
Есть такое понятие "на автопилоте". Скорее всего, Карандышев и не помнил потом ничего из того, что случилось, как плыл на лодке, ругался с Ларисой и убивал ee. Наверняка суд будет к нему снисходителен.
Боюсь, что нет. Опьянение смягчающим обстоятельством не является. Аффект - да. Карандышев наглядно и ярко демонстрирует развитие этого состояния.

(Более того, современная тенденция в сфере судопроизводства такова, что судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ.)
Night Owl   18.11.2017 - 17:51
Вайра   18.11.2017 - 17:12
И напился не Мягков, и летал не Мягков. Зачем поклёп нпводить на актера?

Жестокий романс (1984): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, мистика, научная фантастика, триллер
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
мелодрама, научная фантастика
боевик, приключения, фэнтези
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
биография, мелодрама, экранизация
Испания, 2017