Жестокий романс кадры из фильма
1984

Жестокий романс (1984): смотреть фильмы онлайн
Жестокий романс:

Свободные темы

Архон   5.02.2018 - 23:52
№4719 Виталий Иванов
Тут кто то высмотрел в фильме, что он вообще ей в зад попал. А самоубийство через зад, это уже слишком
Почему "самоубийство", если "он ей в зад попал"?. Да и это-то тоже не особо важно,в зад,в сердце или череп...Разве в этом дело? Это как в "Формула любви":
- Великий магистр - и "клопов кормит"?
- Сударь,так ведь клопы не разбирают,кто магистр,а кто не магистр.
)))))
Виталий Иванов   5.02.2018 - 23:26
Архон   5.02.2018 - 23:23
№4708 Риманта
Насчет того, имел ли право Карандышев. Он же в аффекте был. Он же не готовился к убийству, план не составлял и не задавался вопросом: Тварь я дрожащая или право имею? Человек не выдержал всего того, что на него обрушилось и выстрелил, сам того не слишком осознавая
Аффект = не канает. Самооборона(даже как форма защиты чести) - тоже.Потому как на дуэль Паратова он не вызвал,струсил,а утерся от попавших ему в физиономию ошметков раздавленного Паратовым(Михалков - в фильме, в пьесе такого нет) яблока. Повторюсь,что Неоднозначно.Насчет того,что не выдержал = согласен. Так стреляй в зло! В Паратова,Кнурова..."Так не доставайся же ты никому.."(с) ? Он ведь на тот момент НЕ ЗНАЛ(а только подозревал),что Лариса изменила(не нравится мне это слово,и в верности ему она не клялась,но тем не менее = помолвка-то была)
"Не задавался вопросом "тварь я дрожащая или право имею"(с). О,неет! Он ИЗНАЧАЛЬНО задавался этим(и именно этим!) вопросом. Лариса = для него...как бы это правильней...выигрыш(временный,"картонный") переходящего кубка,ПРИЗ, отнятый у купцов! Вот так точнее. "Я задницу себе порву - но им нагажу,докажу,что и я на что-то способен!".И,повторюсь,что это не любовь,это СТРАСТЬ
,попытка самоутверждения,(хоть в этом!) Карандышева - к Ларисе,Ларисы - к Паратову,Паратова = к понтам, А понты замыкаются на глубоко(оччень) скрываемой страсти Кнурова к Ларисе.Любовь ли это во всех четырёхх вариантах? Конечно НЕТ! Это ИГРА в любовь!
Я словно бабочка к огню стремилась так неодолимо
В любовь волшебную страну
Где назовут меня любимой
Где бесподобен день любой
Где не страшилась я б ненастья
Прекрасная страна любовь страна любовь
Ведь только в ней бывает счастье
Пришли иные времена
Тебя то нет то лжешь не морщась
Я поняла любовь страна
Где каждый человек притворщик
Моя беда а не вина что я наивности образчик
Любовь обманная страна обманная страна
И каждый житель в ней обманщик
Зачем я плачу пред тобой и улыбаюсь так некстати
Неверная страна любовь
Там каждый человек предатель
Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти
Любовь весенняя страна весенняя страна
Ведь только в ней бывает счастье
Бывает счастье
Станислав111 (Тюмень)    5.02.2018 - 23:14
№4716 Night Owl
Он ее застрелил в спину. Какое самоубийство? Как это физически возможно?:)
Получилось, что смешались пьеса и фильм) в общем-то, по моей вине.
Night Owl   5.02.2018 - 23:13
Он ее застрелил в спину. Какое самоубийство? Как это физически возможно?:)
Станислав111 (Тюмень)    5.02.2018 - 22:48
№4714 Ивлев Игорь
... Кто признает, что признает? Какой аффект при самоубийстве, лично самоубийцей подтверждённый? Как сказал автор - всем спасибо, все свободны...
Ну, подтвердила она самоубийство только отпечатками пальцев и видел это только Карандышев. Да и эксперты наверняка усомнятся в расстоянии с которого произведен выстрел. А так да, больше никто ничего не видел.
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    5.02.2018 - 22:38
Вряд ли аффект признают.
Станислав111 (Тюмень)    5.02.2018 - 22:26
В фильме по-моему этого нет, но он успел прокричать, что для него теперь нет ни закона, ни страха, он будет мстить каждому, пока не убьют его самого. Если уж мне суждено или повеситься или мстить, я буду мстить. Наверняка, все слышали - и Огудалова, и тетка, и Иван. Вряд ли аффект признают.
Риманта   5.02.2018 - 21:59
Да, пистолет- это улика... Ну прихватил он с собой пистолет. А воспользовался им все ж таки будучи в аффекте.
Римма Марковна (Алма-Ата)    5.02.2018 - 21:52
№4710 Виталий Иванов
... Самое лучшее - неосторожное обращение с оружием. А пистолет с собой - в качестве самообороны, так как боялся физического воздействия со стороны купцов и цыган. Вот так лучше всего.
Но вроде бы у купцов и цыган оружия не было, они не готовились никого убивать - пели, плясали, а потом спать улеглись. И такое объяснение тоже не оправдывает - значит Карандышев был готов к убийству - все равно кого - лишь бы отомстить.
Виталий Иванов   5.02.2018 - 21:44
№4708 Риманта
Да вот тут то как раз нет. Он же не из пальца выстрелил. А из пистолета, который заранее принёс с собой на пароход. Да ещё и порох сумел сохранить сухим. Так что ни о каком состоянии аффекта речи на суде не пойдёт. Самое лучшее - неосторожное обращение с оружием. А пистолет с собой - в качестве самообороны, так как боялся физического воздействия со стороны купцов и цыган. Вот так лучше всего.
Римма Марковна (Алма-Ата)    5.02.2018 - 21:41
№4708 Риманта
.. Человек не выдержал всего того, что на него обрушилось и выстрелил, сам того не слишком осознавая
А зачем было изначально брать с собой оружие? Значит подразумевалось убийство. Не было бы пистолета и Лариса была бы жива, ну может сам Карандышев с горя бы утопился.
Риманта   5.02.2018 - 21:32
Архон   5.02.2018 - 20:49
№4703 Риманта
Смешно читать, какие эпитеты Карандышеву подбирают:)Сами, конечно, это мощные мужики-мачо, паратовы, красавцы- соблазнители або купчины- богатеи))) Чем же Карандышев уж такой мелкий, да противный, да неприятный?:) Да такой же мужик, как и все. Не вижу ничего такого уж противного. Не противнее Паратова.
Да Карадышев в сто раз честнее Паратова.В своей нищете и амбициях(фантазийных). Он,наверное,единственный,кто не лицемерит ... Ни в жадности по-нищете(покупка платья для Ларисы),ни в своих предложениях,ни в банкете...Ни в убийстве! .
Имел ли право Карандышев убивать Ларису? Вот вопрос.Вопросищще. Любая наша мужская "альфа-самцовость" заорёт,что "да!". Женщины - "нет! он недостойное чмо!"
По-моему = весьма неоднозначно.
А если у Карандышева нет пистолета? Каково(теоретически) продолжение пьесы? Да никакого! Это законченный финиш,ибо Ларису оставлять живой(авторски) - нельзя.Нет продолжения для живой Ларисы!((( Увы((
И ещё:
Лариса отказывается быть содержанкой у Кнурова,однако быстро прыгает в койку к Паратову, не отказывается быть домработницей в деревне у Карандышева, и танцует за червонцы по требованию матушки перед кассиром. Кто-нибудь мне сможет объяснить женскую логику и проявления любви, и добродетели,и честности?) Оправдание(да не об этом,вообще) - дичайшая,животная страсть к Паратову? Так ведь так можно что угодно оправдать!((( Из серии "Я любила..И убила"...Однако Лариса все-таки - не шлюха из иркутской подворотни,не отмороженная соплистка тинейджерского возраста(14-16),это умная,образованная,взрослая девушка. Почему столько косяков?
Риманта   5.02.2018 - 15:18
Ну понятно, не без недостатков Карандышев, но ему такие эпитеты приписывают, что если не знать, о ком речь, то вполне можно подумать, что эта речь об опарыше или о каком-то гельминте)))

Жестокий романс (1984): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

кинокомикс
драма, мистика, приключения
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези