Завтрак на траве кадры из фильма
1979

№308 Ветерочек Нордовый
До противности, провокационное название фильма, вот самая что ни на есть фига в кармане.
А в чём дело? Аллюзия к "Пикнику на обочине" Стругацких?
Создатели фильма стащили "авторское" название у великих?
Не волнуйтесь. Это всего лишь каверна, эпизод, интересный тем, кому нравилась лагерная жизнь. Ничего авторского в фильме нет. А название... ну, так получилось.)

Прелестный фильм. Один из моих любимых в детстве. Прелестные девушки, стервозная девочка, обаятельные пацаны и парни, шикарная музыка и сгоревшие кеды... Что ещё нужно для хорошей детской комедии?

№333 mmi
Действующему президенту просто так взяли и закрыли доступ в интернет ))))))
Если под "действующим президентом" Вы имеете в виду Трампа в 2017-2021 гг., то ему закрыли доступ в Твиттер и в Фейсбук, а не в Интернет. И не надо пороть пургу.

№340 Gerandous365
... Завидуйте молча! ))
вы какой-то совсем горячий. ))

№321 Трокадеро
Есть же фильм "Парк советского периода". Смогли там сделать островок прошлого для любителей старины. Так и в реальности надо организовать такой большой пионерлагерь для ностальгирующих бывших пионеров, запустить их туда и пусть ходят строем под пронзительные звуки горнов. Вот будет радости-то.
Зачем политизировать то, где нет и намека на политику? Стул, знаете ли, чтобы на нем сидеть! А не чтобы на него встать ногами и толкать с него свои лозунги в массы, на то есть трибуна.
А что про ностальгирующих... К сожалению с каждым днем все отчетливее видно, что как когда-то социализм не оправдал себя, так сейчас демократия расписывается в своей некомпетентности. И снятые когда-то в борьбе с социализмом за выживание рамки демократии, все отчетливее заметны сейчас в борьбе со свободами (разрешениями) данными по ошибке народу. Попробуйте назвать иди ота, ну человека, который туп, как пробка, иди отом например в Германии... Поверьте, будет не весело, совок отдыхает! А уж запреты СМИ, посадки, убийства по политическим мотивам... Сталин переворачивается в гробу и недоуменно спрашивает: а так можно было? Ассанж, Лира, современники, сейчас, не дадут соврать, одних президентов сколько поубивали за всю свою демократичную демократию.
Последние десять лет демократия превратилась в сказку для тупых. А рамки свободы этой самой демократии стали даже уже, чем в совке. Попробуй вякни что против... Действующему президенту просто так взяли и закрыли доступ в интернет )))))) Говорю точно, Сталин завидует, что не мог так делать.

№325 Ветерочек Нордовый
Повторял и буду повторять, что сами авторы опошлили фильм своим крайне двусмысленным названием, вполне допускаю тем самым хотели привлечь внимание к своему совершенно оторванном от реальной жизни творению.
Т.е. на полном серьезе чисто детский, легкий, отчасти комедийный, совершено музыкальный фильм предлагаете воспринимать в связи с реальной жизнью?
Тут как-то само собой вспомнилась советская экранизация Лопе де Вега Собака на сене с Боярским и Тереховой... Или еще Кавказская пленница Гайдая... У Вас с головой все ОК? Если рассуждать Вашими категориями, это вообще полная оторванность от реальности? А уж если говорить про фильмы Чарли Чаплина или фон Триера - то лучше их вообще не видеть, так как там реальности вообще не существует.
Боюсь Вас огорчить, но художественное кино на то и художественное, что крайне редко имеет хоть намек на связь с реальностью - на то есть документалистика.
Скорее всего кто-то воспримет Спартака с Дугласом или Клеопатру с Тейлор за исторические фильмы... Но это обязательно будут те, кто не просто не знает историю, а, рассуждая Вашими категориями, оторван от реальности.
В 90-е годы в России решили снять фильм про Ермака. Он был снят. Но немного предыстории. Денег в стране было мало и русские обратились в Голливуд с предложением снять совместный фильм. Голливуд согласился, но выставил два условия... Первое, что в роли Ермака будет Шварценеггер; и второе, что Ермак в конце фильма останется жив. Уверен, получилась бы сногсшибательная связь с реальностью, а заодно и с историей. Русские почему-то не согласились.

№325 Ветерочек Нордовый
Актеры с чужими голосами - ужасно...

№321 Трокадеро
Однозначно -за! Блестящая идея! Туда их!

№323 ОльгаСветлая
... Вы знаете, можно "набрать" себе 100 и одну роль, но никто не вспомнит ни актера, ни такого фильма. А можно сняться даже в одном фильме, но остаться кумиром поколения. Проханов же -запоминается всегда, будь то главная роль или эпизод. Я сходу могу назвать "Молодую жену", "Усатого няня", "Трижды о любви", роль в "Знатоках", "Размахе крыльев", "Гении". Очень харизматичный актер. В "Завтраке на траве" у Проханова блестящая роль. Он для подростков друг, а сцена в реке с Ширяевым -это уже мужской разговор. С горном, без горна, за таким вожатым ребята пойдут куда угодно.
Как только С. Проханов появился на экране, то сразу привлёк к себе внимания. Все фильмы, которые перечислили-хороши! А роли этого актёра запомнились везде. Очень яркие. И не важно. главные они или эпизодические. Сейчас мало этого актёра на экране. А жаль. Очень интересный и харизматичный артист.

№323 ОльгаСветлая
Согласна полностью. Помню появление этого актёра на экране. Сразу привлёк к себе внимание. Очень яркий. Все фильмы, которые вы перечислили хороши! Где-то у него главная роль, где-то эпизод. Но везде запоминается больше других. Давно не видела его в новых фильмах, а жаль. Замечательный актёр!

№326 Виталий Иванов
... Да. В каждом , абсолютно, фильме где он снимался, он чем то запоминался зрителям. Хоть роль на пять минут. А этот его театр Луны... ну не знаю , я по театрам не хожу. Но, что то я не слышал ни об одном хотя бы спектакле, который бы потряс Москву. Лучше бы он больше снимался в кино. Руководство театром явно не его конёк.
Да, он очень запоминающийся, причем все равно, положительная роль или отрицательная. Про театр слышал, но спектаклей его не знаю и не видел. Единственное с чем он ассоциируется это с Анастасией Стоцкой, когда она начала музыкальную карьеру, говорили, что она с этого театра.

№322 Трокадеро
А в этом фильме понравился Сергей Проханов. Жаль, что снимался он маловато, больше времени посвящал своему театру.
Да. В каждом , абсолютно, фильме где он снимался, он чем то запоминался зрителям. Хоть роль на пять минут. А этот его театр Луны... ну не знаю , я по театрам не хожу. Но, что то я не слышал ни об одном хотя бы спектакле, который бы потряс Москву. Лучше бы он больше снимался в кино. Руководствл театром явно не его конёк.

№322 Трокадеро

Завтрак на траве (1979): новости >>