Иван Васильевич меняет профессию кадры из фильма
1973

Иван Васильевич меняет профессию (1973): смотреть фильмы онлайн
Иван Васильевич меняет профессию:

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 68 >

Орхан А. (Санкт-Петербург)    24.02.2014 - 00:32
Гениальный фильм, который в моём рейтинге стоит на втором месте среди советских комедий. Все достоинства фильма даже перечислять не буду, а то так можно будет до утра сидеть и писать. ))
Скажу лишь, что собрались талантливые люди и создали культовую картину. Актёрский состав великолепен, везде стопроцентное попадание в образ, даже у эпизодических.
Но отмечу тут один грубый ляп. Сотрудники милиции выезжают на заявку, а потом оказывается, что машина-то ГАИ. Всегда улыбаюсь, когда смотрю этот эпизод.
Тем не менее фильм Шедевр с большой буквы!
Антуан   12.02.2014 - 14:34
№704 Олег_32

Не смешите - управдома нанимали, как правило, из жильцов управляемого дома.
Да нет, это уж вы не смешите. Что с того,что из жильцов, зависел он от них как?А вот они от него-ого-го!
Это как председатель колхоза. Для него на первом месте-отношения с районом, областью и далее. Но его хоть формально выбирали колхозники. А управдома не выбирал никто.
Олег_32   12.02.2014 - 14:28
№701 Антуан
Управдом от жильцов не зависел. Плевать ему было на жильцов.
Не смешите - управдома нанимали, как правило, из жильцов управляемого дома.
Антуан   12.02.2014 - 14:15
А вообще есть прекрасный фильм из серии "Следствие ведут знатоки". -"без ножа и кастета". Вот там про советского управдома сказано все.
Антуан   12.02.2014 - 14:13
№700 Олег_32

А какая разница, кому принадлежить жилфонд?
Обыкновенный эксплуатационный менеджер (). Чиновник - это человек, который может выпускать подзаконные акты, обязательные для исполнения гражданами, не подчиненными ему напрямую. А это так - служащий, исполнитель.
Вы почему-то советские реалии пытаетесь на современность перевести. Управдом от жильцов не зависел. Плевать ему было на жильцов. Он зависел от того, кто его назначил. А это горисполком. Довольны там управдомом, будет работать. Недовольны-снимут за недостатки, которые всегда найдут. "А если не будут брать-отключим газ"
Так что очень большая разница, кому принадлежит жилфонд.
Олег_32   12.02.2014 - 14:10
№699 Антуан
Именно что чиновник!Поскольку его не жильцы выбирают, а горисполком назначает. Которому и принадлежит основной жилфонд
А какая разница, кому принадлежить жилфонд?
Обыкновенный эксплуатационный менеджер (apartment complex manager). Чиновник - это человек, который может выпускать подзаконные акты, обязательные для исполнения гражданами, не подчиненными ему напрямую. А это так - служащий, исполнитель.
Антуан   12.02.2014 - 13:29
№698 Олег_32

Бунша вообще-то не чиновник, а председатель ТСЖ по-нынешнему.

Олег_32   12.02.2014 - 10:34
№697 смирнов виктор
Леонид Гайдай просто опередил время... Бунша "чиновник" и именно они в любой момент готовы сменить "партбилет"...из грязи в князи...да еще под этим делом...
Бунша вообще-то не чиновник, а председатель ТСЖ по-нынешнему.
смирнов виктор (москва)    12.02.2014 - 09:31
№694 Евгений второй

№693 Антуан
Гайдай здесь кардинально поменял роль Милославского по сравнению с пьесой Булгакова. В первоисточнике именно вор отдает шведскому послу Кемску волост.
Это характерный пример, показывающий антисоветскую сущность гражданина Гайдая.
" Царь, приятно, познакомиться, царь! "
" Я требую продолжения банкета! " ©
Олег_32   12.02.2014 - 08:51
№690 Таинственная незнакомка
И надеюсь, что к этому фильму ремейка не должно быть.
Компания Mars Media Entertainment уже в прошлом году заявила о намерении снять ремейк.Даже вроде Галкина на главную роль хотели. Только вот с режиссером что-то не заладилось.
Зритель посмотрит и скажет: "Тьфу на вас еще раз".
Антуан   12.02.2014 - 06:21
№694 Евгений второй

Это характерный пример, показывающий антисоветскую сущность гражданина Гайдая.
Да уж, вор у него просто симпатяга и сурьезный государственник, в отличие от мелкосклочного управдома ( у Булгакова к тому же еще и незаконного сына князя)
Антуан   12.02.2014 - 05:30
"а Милославского даже начинаешь уважать: ведь он ругает царя за разбазаривание государственных земель!"

Никола Перцев (Москва)    12.02.2014 - 04:37
№24 Василий
Существуют кадры, не вошедшие в фильм. У меня имеется любительский кинопроектор "Русь" 1986 г. выпуска для показа 8-мм киноплёнки. В 80-е годы для просмотра на таких проекторах продавались сильно сокращённые версии (скорее даже просто смонтированные отрывки без звука) популярных советских фильмов, причём эти версии были с другими названиями. Плёнка на специальной бобине находилась в картонной коробочке с красивым оформлением и стоила рублей шесть. Я купил несколько плёнок, в том числе и версию "Ивана Васильевича" продолжительностью 10 минут, которая называлась "Чёрные перчатки". Тогда я сильно удивился, увидев несколько коротких сцен, не вошедших в основной фильм. Эти сцены длительностью примерно 3 минуты. Такое впечатление, что в 8-мм версию включили какие-то обрезки, убранные при окончательном монтаже. Кстати, действие фильма они бы не тормозили. Жорж Милославский немножко дольше грабит квартиру Шпака, несколько новых эпизодов присутствует в сцене погони стрельцов за Милославским и Буншей. Но самое главное, что Жорж убегает от милиции, но затем показано, что его поймали. Он плывёт на катере по Москва-реке, сидит между двумя очаровательными девушками, улыбается им, они ему. Затем катер плывёт под мостом, следует затемнение, крупным планом довольная физиономия Жоржа, вдруг ухмылка сползает с его лица, камера отъезжает, и мы видим, что Милославский сидит между двумя ласково улыбающимися ему ментами. Вот такой весёлый абсурдизм! Интересно, зачем Гайдай удалил сцену поимки Жоржа? Какой в этом тайный смысл? На лицензионных реставрированных DVD "Крупного плана" этих вырезанных сцен в дополнениях вы не найдёте. Скорей всего они есть у малого количества людей только на таких вот 8-мм киноплёнках без звука...
и далее
Совершенно выбившийся из сил вор увидел заграничные напитки (на сАмом деле - дубняк), налил себе рюмочку (виски или коньяк), и с удовольствием выпил.
Одни бегут, другие ловют - кошки и собаки, не понимающие Животворящего Креста. "А где Царь?"
Высоцкий - подтекст.
Наконец - после ответа на поставленный вопрос - "царь тут!" "Рявкни на них!" А достойны?.. Шайба, конечно, дело увлекательное... :)
nord   16.01.2014 - 06:35
Ремейк может быть снять и по этой классической советской кинокомедии,ещё доберутся до неё. Тут всё дело в авторских правах,если они не будут нарушены-будет новая вариация "Иван Васильевич меняет профессию". Ведь Л.Гайдай переделал повесть А.Булгакова,а тут уже переснимут его.
Таинственная незнакомка   16.01.2014 - 00:32
№1 Юлия Медведева
Замечательная советская кинокомедия. Многие фразы из фильма стали "крылатыми выражениями". Очень ярко сыграл Владимир Этуш.
Не только Этуш, но и Демьяненко, Куравлев с Яковлевым! В фильме много чего есть, над чем посмеяться всей семьей от души! Такие фильмы нужно показывать чаще всякой современной бездарности! И надеюсь, что к этому фильму ремейка не должно быть.

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 68 >

Иван Васильевич меняет профессию (1973): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Австралия, США, 2017
боевик, приключения
США, 2016
военный фильм, драма, мелодрама
биография, военный фильм, исторический фильм, триллер
Великобритания, Франция, Чехия, 2016
боевик, научная фантастика, приключения