Главная / Советское кино / И / / обсуждение

Иван Васильевич меняет профессию
постеры фильма

Смотреть онлайн бесплатноСмотреть онлайн фильм "Иван Васильевич меняет профессию"
количество зрителей в СССР:60 700 000
Русские в РумынииРусские в Румынии

С 24 по 27 ноября в Бухаресте пройдут Дни российского кино.

Советскую киноклассику покажут в подмосковных паркахСоветскую киноклассику покажут в подмосковных парках

Стартовал проект «Кино в парке», зрителей ждут советские фильмы в кинотеатрах под открытым небом.

«Я и семья»«Я и семья»

С 26 сентября по 2 октября в Москве пройдет шестой кинофорум «Я и семья».

все статьи

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

обсуждение

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 53 >

395   ,    (тверь)  8.01.2013 14:36
№385 Волкова Наталья
Вкус у всех разный, Надьза.
Для меня, например, из гайдаевских комедий на первом месте - Бриллиантовая рука, а на втором - Иван Васильевич.
А слабые фильмы Гайдая начались с Опасно для жизни. ИМХО.
Наталья, в общем я с Вами согласен, только считаю что у Гайдая есть ещё один не особенно удачный фильм- "Инкогнито из Петербурга".
394   ,    (Люберцы)  7.01.2013 17:52
А что непонятно, им папа и мама, бабушка и дедушка объясняют.
Может, я и не точно выразился про следующее поколение, но хочу быть понятым (с ударением на "по"). Не станет тех, кто может объяснить непонятное - и ау. Непонятное таковым и останется. Пример: мои родители были малограмотными, а я много читал и только много позже начал понимать, как правильно делать ударения в словах - ведь мне никто не объяснял; иной раз и сейчас ударяю не по нужным местам, а по привычным. Те, кто еще не родился пока, будут, больше чем уверен, не по тем местам ударять...
393   ,     7.01.2013 09:32
№392 Волкова Наталья

Согласна на 100%. И юмор в этих комедиях смешной и добрый, не пошлый, как в нынешних.

После того, как я увидела в какую вульгаргую постановку можно было превратить "Анну Каренину" (США, 2012), ещё больше начинаешь ценить данные фильмы.
392   ,    (Красноярск)  7.01.2013 07:57
Лотос,извините, но я внимательно читала Ваш пост. И, так как тоже очень люблю старое советское кино, полностью с Вами согласна: ТАКОГО сейчас не снимут. Это классика нашего кинематографа.
Я смотрю по своим детям. Они пересматривают лучшие гайдаевские фильмы, а среди новых комедий достойных конкурентов нет.
Андрей и мои внучатые племянники с удовольствием смотрят и советские сказки, и советские комедии. А что непонятно, им папа и мама, бабушка и дедушка объясняют.

Конечно, им не всё уже понятно, но красота игры не устаревает. А многие реплики вне времени.

391   Андрей Ляпчев  (Омск)  7.01.2013 07:39
№390 Анатолий Николаевич
Думаю, что и этот, и многие другие фильмы того "золотого" периода в кинематографии СССР, к слову, современного правлению Брежнева, перестанут быть интересными уже следующему поколению... Могу привести пример. Когда-то популярная песенка про "плачет девушка в автомате..." уже сейчас не очень понятна даже мне, знающему про те "автоматы", а что говорить про тех, кто еще не умеет говорить... Для них это автоматы, например, Калашникова, или с пепси-колой.
390   ,    (Люберцы)  7.01.2013 03:41
389   лотос  (Ставрополь)  7.01.2013 02:26
№383 Волкова Наталья

Извините, Лотос, но фамилия врача - Шпак, Бунша - это управдом. И врач- стоматолог не зарабатывал 100 рублей. У врачей зарплата была больше. А Шпак, видно, еще и частным образом подрабатывал.
Ну, а в том,что фильм шедевр, который смотреть не надоедает, я с Вами согласна.

Ага мелкий бизнес у него был,а про зарплату я вообще молчу, про официальную,а то что он имел реально, в то время считалось не трудовыми доходами.Но я если Вы внимательно читали не про это, а о фильмах того времени, к сожалению сейчас такой классики не снимают....
388   Андрей Ляпчев  (Омск)  6.01.2013 12:58
О вкусах не спорят.
Для меня этот фильм - один из лучших у Гайдая.
387   Надьза   6.01.2013 10:46
Про Опасно согласна с Вами. А из его шедевров, да, сначала Брил рука, потом Кавк пленница, Операция Ы, Барбос, Самогонщики. Этот фильм совсем не люблю. Тоже ИМХО.
386   ,     6.01.2013 10:44
№383 Волкова Наталья

Стоматолог - это человек, который берёт золото из Вашего кармана и перемещает его Вам в рот. Частично, конечно :-)
385   ,    (Красноярск)  6.01.2013 10:26
Вкус у всех разный, Надьза.
А слабые фильмы Гайдая начались с Опасно для жизни. ИМХО.

384   Надьза   6.01.2013 10:24
А я нет. Из всех гайдаевских фильмов этот самый нелюбимый и самый слабый на мой вкус.
383   ,    (Красноярск)  6.01.2013 10:17
Ну, а в том,что фильм шедевр, который смотреть не надоедает, я с Вами согласна.

382   лотос  (Ставрополь)  6.01.2013 10:09
Не помню,сколько раз смотрел эту классику Советского КИНО.и НЕ НАДОЕДАЕТ,вообще фильмы Л.Гайдая это пример для молодых режиссеров,как нужно снимать кино,гений одним словом.И как-то возникает вопрос,а где-же цензура на которую так много жалоб,вот например,Шурик ищет транзисторы и находит...у барыги -спекулянта,квартира врача-стоматолога Бунша,супер обстановка,чего только в ней нет и это на зарплату в сто рублей, ну может двести рублей,царь садясь на диван, включается магнитофон... и поёт В.С.Высоцкий не очень-то почитаемый властями.Есть повод для размышлений,сейчас вроде нет цензуры,снимай твори,экранизируй любой шедевр, а смотреть нечего одна пошлость или вырванные куски из старых фильмов,но сыгранные почему-то отвратительно, пример Новогодние передачи по всем каналам.Печально Господа.
380   Юлия Ч.  (Харьков)  4.01.2013 17:58
Да точно одна и та же, это я так, для вежливости - "по-моему", хи, хи!

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 53 >

ревью

«Век Адалин»«Век Адалин»

Сто лет - ума нет

Свет незабытых предковСвет незабытых предков

60 лет феномену Сергея Параджанова

«Дом в конце времён»«Дом в конце времён»

Кто-кто в теремочке умрет?

Российский фильм получил приз на Каннском фестивалеРоссийский фильм получил приз на Каннском фестивале

Лента «Возвращение Эркина» о судьбе жителя киргизской глубинки была удостоена премии.

Питер Гринуэй снимет фильм в ПоволжьеПитер Гринуэй снимет фильм в Поволжье

Картина расскажет о путешествии Александра Дюма по России.

Риз Уизерспун сыграет фею Динь-ДиньРиз Уизерспун сыграет фею Динь-Динь

Актриса исполнит главную роль в новом диснееском фильме.

Первый трейлер фильма «Заразы»Первый трейлер фильма «Заразы»

Ролик черной комедии с Элайджей Вудом в главной роли.