Иван Васильевич меняет профессию кадры из фильма
1973

Иван Васильевич меняет профессию (1973): смотреть фильмы онлайн
Иван Васильевич меняет профессию:

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 69 >

Эфрата   18.07.2014 - 23:50
Евгений второй (Камчатка)(721), ,,...зачем шведам нужна была эта волость...,,
Прочитала,что,оказывается,в Кеми все же кое-что было - соляные варницы и рыбные промыслы.Выходит,не только леса и болота... Да и стал бы посол,чье появление было обставлено так пышно(свита,рыцарский орден на груди посла),являться пред САМИМ Грозным ради пустого клочка земли:-)))
Юра00 (Москва)    18.07.2014 - 15:56
Где находилась "Кемская волость", только по интернету узнал. Видимо, Карелия.
Епифан   18.07.2014 - 15:54
Какого роста был Георгий Вицин?
nord   18.07.2014 - 15:04
Все эти воспоминания представителей иностранных государств,которые были при дворе Ивана Грозного,часто бывают весьма субъективными. Т.е. писали так,как им было выгодно.
Но жалобы соотечественников на притеснения царя более объективные.
А вот по работе Герасимова(бюст И.Грозного) можно уже точно представить облик царя.
Светлана/В (Рязань)    18.07.2014 - 14:55
Есть вполне подробные описания иноземных купцов и дипломатов. Понятно, что воспоминаниям соотечественников верить трудно, да и не сохранились они.
Есть очень выразительная реконструкция внешности на основе останков по методу Герасимова.
GaryVan (Санкт-Петербург)    18.07.2014 - 13:38
Ни кто не знает, увы, каким в жизни был Иоанн Васильевич! Возможно, и голос у него был сродни вицинскому, или милляровскому.
Мы же, имеем только его портреты. И те (вправду сказать), вполне сомнительные с художественной точки зрения.
Поэтому, пока не изобретут реальную машину времени, мы воочию не узнаем, каким был Великий Государь.
помпей   18.07.2014 - 11:59
... Представляю Вицина в роли И. Грозного, с его ростом, внешностью и заячьим голосом )))
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    18.07.2014 - 00:34
№712 Иванов Иван Алексеевич
При всём уважении к Юрию Яковлеву мне кажется, что Георгий Вицин (а он пробовался) сыграл бы лучше.
Буншу возможно царя не уверен но тоже возможно на роль Жоржа Милославского пробовался Сергей Петрович Никоненко я большой поклонник этого артиста но кроме Куравлёва представить Милославским никого не могу
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    18.07.2014 - 00:30
Шедевральная комедия которую я смотрю ежегодно накануне нового года вместо "Иронии судьбы" знаю давно наизусть но смотрю всегда и с удовольствием
Иванов Иван Алексеевич   3.06.2014 - 18:36
Лёля Белгород   1.06.2014 - 18:55
И у меня этот фильм любимейший из Гайдаевских комедий! Особую ценность он имеет для меня ещё и потому, что впервые я увидела его в "Артеке" в 1974 году, как и "А зори здесь тихие". "Иван Васильевич"-безусловный шедевр, разобранный на цитаты сразу по выходе на экраны. Мы с мужем редкие дни не говорим: "забирайте!"( с неповторимой Яковлевской интонацией), "рявкни на них", "это я удачно зашёл", "замуровали, демоны!"-и т.д., до бесконечности. А игра актёров-всех!, а музыка!, а -...не буду продолжать, иначе просто задохнусь от восторга!
Бетти   14.03.2014 - 07:10
Для меня это лучший фильм Гайдая. Комедия ,где я не вижу ни одного недостатка, которую можно смотреть каждый день.
durand   14.03.2014 - 07:07
Вот что бывает когда гениальный режиссёр берётся за экранизацию произведения гениального писателя. Получается киношедевр на все времена, киношедевр в который просто нельзя не влюбиться, киношедевр который нельзя несмотреть когда его показывают. Я думаю этот фильм изначально был обречен на успех, неможет получится плохое кино когда главные роли в нем играют такие мастера как Александр Демьяненко, Юрий Яковлев, Леонид Куравлев, Наталья Селезнева, Наталья Крачковская, а на вторых ролях такие как Савелий Краморов и Михаил Пуговкин, когда в основе сюжета лежит пьеса гениального Михаила Булгакова, когда в фильме звучит музыка блестательного Александра Зацепина, а в режиссерском кресле сидит гений советского кинематографа и большой мастер комедий Леонид Гайдай. Настоящее, наше, культовое, народное кино!
Евгений второй (Камчатка)    24.02.2014 - 00:43
№706 Орхан 1
Гениальный фильм, который в моём рейтинге стоит на втором месте среди советских комедий. Все достоинства фильма даже перечислять не буду, а то так можно будет до утра сидеть и писать. ))
Тем не менее, одно достоинств надо отметить особо: это самый правдивый фильм об Иване Грозном.
Орхан А. (Санкт-Петербург)    24.02.2014 - 00:32
Скажу лишь, что собрались талантливые люди и создали культовую картину. Актёрский состав великолепен, везде стопроцентное попадание в образ, даже у эпизодических.
Но отмечу тут один грубый ляп. Сотрудники милиции выезжают на заявку, а потом оказывается, что машина-то ГАИ. Всегда улыбаюсь, когда смотрю этот эпизод.
Тем не менее фильм Шедевр с большой буквы!

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 69 >

Иван Васильевич меняет профессию (1973): пресс-центр >>