Иван Васильевич меняет профессию кадры из фильма
1973

Иван Васильевич меняет профессию (1973): смотреть фильмы онлайн
Иван Васильевич меняет профессию:

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 67 >

Никола Перцев (Москва)    12.02.2014 - 04:37
№24 Василий
Существуют кадры, не вошедшие в фильм. У меня имеется любительский кинопроектор "Русь" 1986 г. выпуска для показа 8-мм киноплёнки. В 80-е годы для просмотра на таких проекторах продавались сильно сокращённые версии (скорее даже просто смонтированные отрывки без звука) популярных советских фильмов, причём эти версии были с другими названиями. Плёнка на специальной бобине находилась в картонной коробочке с красивым оформлением и стоила рублей шесть. Я купил несколько плёнок, в том числе и версию "Ивана Васильевича" продолжительностью 10 минут, которая называлась "Чёрные перчатки". Тогда я сильно удивился, увидев несколько коротких сцен, не вошедших в основной фильм. Эти сцены длительностью примерно 3 минуты. Такое впечатление, что в 8-мм версию включили какие-то обрезки, убранные при окончательном монтаже. Кстати, действие фильма они бы не тормозили. Жорж Милославский немножко дольше грабит квартиру Шпака, несколько новых эпизодов присутствует в сцене погони стрельцов за Милославским и Буншей. Но самое главное, что Жорж убегает от милиции, но затем показано, что его поймали. Он плывёт на катере по Москва-реке, сидит между двумя очаровательными девушками, улыбается им, они ему. Затем катер плывёт под мостом, следует затемнение, крупным планом довольная физиономия Жоржа, вдруг ухмылка сползает с его лица, камера отъезжает, и мы видим, что Милославский сидит между двумя ласково улыбающимися ему ментами. Вот такой весёлый абсурдизм! Интересно, зачем Гайдай удалил сцену поимки Жоржа? Какой в этом тайный смысл? На лицензионных реставрированных DVD "Крупного плана" этих вырезанных сцен в дополнениях вы не найдёте. Скорей всего они есть у малого количества людей только на таких вот 8-мм киноплёнках без звука...
и далее
Совершенно выбившийся из сил вор увидел заграничные напитки (на сАмом деле - дубняк), налил себе рюмочку (виски или коньяк), и с удовольствием выпил.
Одни бегут, другие ловют - кошки и собаки, не понимающие Животворящего Креста. "А где Царь?"
Высоцкий - подтекст.
Наконец - после ответа на поставленный вопрос - "царь тут!" "Рявкни на них!" А достойны?.. Шайба, конечно, дело увлекательное... :)
nord   16.01.2014 - 06:35
Ремейк может быть снять и по этой классической советской кинокомедии,ещё доберутся до неё. Тут всё дело в авторских правах,если они не будут нарушены-будет новая вариация "Иван Васильевич меняет профессию". Ведь Л.Гайдай переделал повесть А.Булгакова,а тут уже переснимут его.
Таинственная незнакомка   16.01.2014 - 00:32
№1 Юлия Медведева
Замечательная советская кинокомедия. Многие фразы из фильма стали "крылатыми выражениями". Очень ярко сыграл Владимир Этуш.
Не только Этуш, но и Демьяненко, Куравлев с Яковлевым! В фильме много чего есть, над чем посмеяться всей семьей от души! Такие фильмы нужно показывать чаще всякой современной бездарности! И надеюсь, что к этому фильму ремейка не должно быть.
нвч (красноярск)    11.01.2014 - 19:39
Яковлев в роли Ивана Васильевича и управдома Бунши бесподобен! А сцена между царем и режиссером Якиным, когда тот говорит "по-старославянски"! Я помню, какой гомерический хохот стоял в зале, когда мы, студенты - филфаковцы, всем курсом смотрели этот фильм. Я и сейчас смеюсь до слез. Уморительно смешон Этуш, когда перечисляет свои "потери", а Милославского даже начинаешь уважать: ведь он ругает царя за разбазаривание государственных земель! Мне кажется, это лучший фильм Гайдая.
Арина1990М   11.01.2014 - 18:29
Это мой самый-самый любимый фильм! Обожаю актеров в нем: Яковлев , Пуговкин, Селезнева, Куравлев, Крачковская, Крамаров...да все!потрясающие! Спасибо Вам огромное за то, что таким прекрасным фильмом поднимаете нам, зрителям , настроение. И позволяете благодаря таким ВЕЧНЫМ картинам окунуться в мир добра , искусства и самых положительных эмоций! Спасибо!-
Vinnie (Егорьевск)    8.01.2014 - 02:52
Смотрел опять!И ведь опять буду!Вечная бесконечность!Спасибо вам, великие актеры!И РЕЖИССЕР!
Коля Логан (Донецк, Украина)    7.01.2014 - 20:55
Существует короткометражная версия под названием "Черные перчатки", издавашаяся в СССР для 8-мм проэкторов. Она отличается от фильма настолько, что её можно записать как отдельный фильм:
Andrey_V   5.01.2014 - 16:23
Одно из двух: либо Шпак не совсем дальновидный товарищ, либо наоборот, он всё очень хорошо просчитал. Ну допустим, Рюриковичу дают 15 суток за хулиганку. А у него там шведы Кемскую волость отбирают, на Изюмском шляхе бои идут и вообще Марфа Васильевна скучает... ) Значит, чтобы не нарушать исторический ход событий, Шурику нужно держать Милославского с Буншей в 16 веке до тех пор пока царя не выпустят, т.е эти самые 15 суток. А тут уже начинают "шить дело" об ограблении квартиры Шпака, за которые "государю" светил гораздо больший срок. Тогда как быть? Дьяка Феофана сажать на престол, или в срочном порядке выдвигать "Бориску на царство"? Того гляди и Романовым впоследствии ничего не перепадёт...)
Катя С. (г. Светлый,Калининградская обл.)    5.01.2014 - 15:48
Я уже поняла) Вроде праздники кончились,а я...)
№683 Андрей Ляпчев
Катя, это другое кино.
Катя С. (г. Светлый,Калининградская обл.)    5.01.2014 - 15:11
Галя и Ипполита специально выставили такими,чтобы на их фоне сближение Нади и Лукашина выглядело более оправданным. Вот и весь секрет
Олег_Россия   5.01.2014 - 14:52
№678 Andrey_V
Но звонил-то Шпак в милицию совсем "не по поводу кражи".
Ему зачем-то понадобилось арестовать "государя всея Руси".
Это у него второй звонок ("Говорит сегодняшний обокраденый Шпак"). И, если не ошибаюсь, он говорит о том, что "собака с милицией приезжала" именно царю при первой встрече. То-есть, первый выезд уже был. Пьеса написана в 20-х, так что вызов по поводу царя тогда был еще актуален
Андрей Ляпчев (Омск)    5.01.2014 - 14:19
№678 Andrey_V

Так ведь "с кинжалом! Холодное оружие".
И с этим холодным оружием он на Шпака кидался!
Катя С. (г. Светлый,Калининградская обл.)    5.01.2014 - 11:56
Буншу задержали,так как думали что убежал тот,который живет "в палатах"))

Andrey_V   5.01.2014 - 10:11
№677 Катя С.
Я так и не поняла,за что вязать Шурика. Имеются Бунша и его двойник. Один несет ахинею и другой. С ним еще неврастеничка жена. Троих в дурку,а Шурика в крайнем случае допрашивают как свидетеля). Что касается Шпака,то жалуется собаке он уже после того,как та "привела" милицию.

Но звонил-то Шпак в милицию совсем "не по поводу кражи". Ему зачем-то понадобилось арестовать "государя всея Руси". Ещё и оправдываться пришлось по телефону: "Я непьющий". А вот, когда по его вызову приехали, то тут он уже заводит старую шарманку о "нажитом непосильным трудом", причём правоохранителей в течение дня он видать уже порядком достал, и кроме собаки слушать его "список украденных вещей" уже некому.
Что касается Шурика, то милиция в первую очередь действительно должна была проверить его квартиру. А они переключают всё внимание на задержанного царя и квартиру Шпака, причём в отсутствие потерпевшего. ) И уж совсем непонятно за что задержали вернувшегося из прошлого Буншу, который "сам шёл сдаваться в руки родной милиции". )
Катя С. (г. Светлый,Калининградская обл.)    5.01.2014 - 03:27
№670 Andrey_V

А что можно инкриминировать задержанному царю Ивану Грозному? Только то, что он царь? Так ведь "не человечьим хотеньем, но божьим соизволеньем". ) А вызов наряду надо как-то оправдывать. И тогда милиционеры начинают "шить дело" об ограблении квартиры гр-на Шпака гр-ну Рюриковичу, 1533 г.р. Интересно в этой ситуации, что даже Шпак не участвует как потерпевший, разве что жалуется о своих "трёх замшевых куртках" милицейской собаке на лестнице. Шурика милиция вообще не замечает, а вяжет одного за другим "рюриковичей", выходящих из его квартиры. Следующего уже Буншу задержали. :)

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 67 >

драма, мистика, триллер
Россия, 2016
киноповесть
Германия, США, Франция, 2016
семейное кино, фильм о животных, экранизация
мистика, триллер
Германия, США, 2017
Австралия, 2016
боевик, драма, криминальный фильм
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2017
музыкальный фильм
Латвия, Россия, 2016
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино
Россия, 2015
США, 2016