Главная / Советское кино / И / / обсуждение

Иван Васильевич меняет профессию
постеры фильма

количество зрителей в СССР:60 700 000
Русские в РумынииРусские в Румынии

С 24 по 27 ноября в Бухаресте пройдут Дни российского кино.

Советскую киноклассику покажут в подмосковных паркахСоветскую киноклассику покажут в подмосковных парках

Стартовал проект «Кино в парке», зрителей ждут советские фильмы в кинотеатрах под открытым небом.

«Я и семья»«Я и семья»

С 26 сентября по 2 октября в Москве пройдет шестой кинофорум «Я и семья».

все статьи

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

обсуждение

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 50 >

340   Каменоградский   23.12.2012 05:59
№339 DimKa
"Увы мне"--скорее всего, я так думаю, это "горе мне." А вот, что значит "бровми союзна?" И еще "надежа-царь?"
Предположение:
"Бровьми союзна" - сросшиеся брови.
"Надёжа царь" - царь опора/надежда.
"Увы мне" - досадно за себя. ;))
339   DimKa   23.12.2012 05:52
"Увы мне," скорее всего, я так думаю,--это "горе мне." А вот что значит "бровми союзна?" И "надежа-царь?"

338   DimKa   3.12.2012 15:39
Что значит "увы мне" и "бровьми союзна?"
337   Александр(Липецк)  (Липецк)  1.12.2012 19:58
А почему нет?Гамлета сколько раз экранизировали,Ивана Васильевича тоже можно
Логично, но "Гамлет" настолько "окаменевшая" классика, что на 10 нормальных постановок и экранизаций приходится одна комедийно-пародийно-глумливая и поэтому никому нет до неё дела. "Иван Васильевич" экранизирован всего лишь однажды, поэтому любая экранизация вызовет споры, а в свете последних "дерьмовых" римейков это будет полный "абзац".
Зрители вымирают, остаются потребители, т.е. кино под поп-корн, водочку, поцелуи,трах-тибидох и т.д. Им "по уху", что там на экране.
336   nord   1.12.2012 19:51
"Все течёт,всё изменяется..." (с). Пусть снимут ремейк "Иван Васильевич...",а уже зрители оценят,можно будет сравнивать.
335   телеман   1.12.2012 19:41
А почему нет?Гамлета сколько раз экранизировали,Ивана Васильевича тоже можно
334   Ленхен  (Санкт-Петербург)  1.12.2012 19:36
Если уж решили снимать ремейк, то тут ничего не сделать. Да пусть себе снимают. Я все равно буду смотреть своего любимого старого доброго "Ивана Васильевича", которого обожаю с детства и который очень любит дочка. А кто что собирается еще снимать - их проблемы.
333   ,    (Москва)  1.12.2012 19:10
№332 Вайра
У них бестемье, или мелкотемье. К тому же полное отсутствие всякого присутствия талантов.

332   Вайра   28.11.2012 16:30
330   ,    (Курск)  28.11.2012 15:47
№ 329 телеман 26.11.2012 18:31
Сейчас пьесу опять собираются экранизировать
***
Я тоже что-то слышал про это. Только вот зачем? Уже "Кавказскую пленницу" экранизируют, "Джентльменов удачи". Пожалейте зрителей, нельзя же сразу столько много смешного!
329   телеман   26.11.2012 18:31
Сейчас пьесу опять собираются экранизировать
328   ,     15.11.2012 04:21
Лариса Ерёмина в фильме <<Иван Васильевич.....…>> в титрах красавица особена глаза
327   Саша новый   25.10.2012 19:24
Хороший фильм, а особенно хорошие песни, которые звучат в этом фильме!
326   Алексей Т.   24.10.2012 11:11
№325 Дмитрий Кузора
А разве в кино сниматься - "не царское это дело"?
Было бы "царское", он давно бы на кол кого-нибудь посадил из нынешних непонравившихся киношников.

325   ,    (Ленинград)  24.10.2012 00:17
№ 324 Алексей Тащаев, @e-mail (Ульяновск) 23.10.2012 23:31
Ага, а Юрий Яковлев - настоящий Иоанн Грозный, до того момента удачно прикидывавшийся советским актером :)) И ему до того понравилось, что Царь позже еще и Ипполита сыграл :)

А разве в кино сниматься - "не царское это дело"?

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 50 >

ревью

«Фокус»«Фокус»

Кошелек? Какой кошелек?

Павел Прилучный: «Наши режиссеры нередко не видят в актере его истинный потенциал»Павел Прилучный: «Наши режиссеры нередко не видят в актере его истинный потенциал»

«Я всегда стараюсь, чтобы мои антигерои не повторяли друг друга»

В Киеве откроется кинотеатр украинских фильмовВ Киеве откроется кинотеатр украинских фильмов

В здании будут показывать исключительно украинское кино.

Список приоритетных тем для российского киноСписок приоритетных тем для российского кино

Министерство культуры России утвердило список приоритетных тем для кинопроектов.

«Граница времени»«Граница времени»

Всем свое время

Арестован студент, вдохновленный «50 оттенками серого»Арестован студент, вдохновленный «50 оттенками серого»

Молодой человек арестован по подозрению в изнасиловании.

Найден актер на главную роль в фильме «Люди Икс: Апокалипсис»Найден актер на главную роль в фильме «Люди Икс: Апокалипсис»

Начинающий британский актер Бен Харди исполнит одну из ключевых ролей в новой части франшизы.