Главная / Советское кино / И / / обсуждение

Иван Васильевич меняет профессию
постеры фильма

Смотреть онлайн бесплатноСмотреть онлайн фильм "Иван Васильевич меняет профессию"
количество зрителей в СССР:60 700 000
Русские в РумынииРусские в Румынии

С 24 по 27 ноября в Бухаресте пройдут Дни российского кино.

Советскую киноклассику покажут в подмосковных паркахСоветскую киноклассику покажут в подмосковных парках

Стартовал проект «Кино в парке», зрителей ждут советские фильмы в кинотеатрах под открытым небом.

«Я и семья»«Я и семья»

С 26 сентября по 2 октября в Москве пройдет шестой кинофорум «Я и семья».

все статьи

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

обсуждение

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 51 >

367   Ивлев Игорь  (Санкт-Петербург)  27.12.2012 01:57
Каменоградский
Тогда сперва у Булгакова данное описание встречается:
Иоанн. Как же ее не любить? Боярыня красотою лепа, бела вельми, червлена губами, бровьми союзна, телом изобильна... Чего же тебе надо, собака?!

Ну значит это булгаковская шутка, Гайдаем оценённая. Впрочем и у Михаил Афанасьевича с юмором тоже было неплохо.
366   Каменоградский   27.12.2012 01:56
№365 Валдир
Вот ведь, набежали вслед за Милославским и Буншей в открытое "окно"!:-(
Просто, если не ошибаюсь, то в 70-х брови девушками ощипывались нещадно. Пример из фильма "Служебный роман", когда секретарша Мымру наставляет на облагораживание внешности, ЕМНИП: "Такие густые брови в наше время вульгарны".
***
Пример, кстати, хороших таких непрерывных бровей из нашего времени - Алина Кабаева.
365   ,    (Курск)  27.12.2012 01:49
№ 364 Каменоградский информация об участнике форума 27.12.2012 01:43
Ну правильно, участницы хора исполнены девушкам из 70-х годов прошлого века. ))
Вот ведь, набежали вслед за Милославским и Буншей в открытое "окно"!:-(

364   Каменоградский   27.12.2012 01:43
№363 Валдир
Ну уж и не знаю! Что-то в хоре девиц у Ивана Грозного я не заметил ни одной красавицы со сросшимися бровями!:-) Одна Лариса Еремина чего стоит!:-)
Ну правильно, участницы хора исполнены девушкам из 70-х годов прошлого века. ))
363   ,    (Курск)  27.12.2012 01:34
№ 362 Каменоградский информация об участнике форума 27.12.2012 01:27
362   Каменоградский   27.12.2012 01:27
№361 Валдир
Что это еще за красавица такая, со сросшимися бровями?
Ну вот: Н. Маслова
По мне, весьма недурственна.
Если настораживает слово "сросшиеся", то можно заменить его на "непрерывающиеся".

361   ,    (Курск)  27.12.2012 01:21
№ 340 Каменоградский информация об участнике форума 23.12.2012 05:59
"Бровьми союзна" - сросшиеся брови.
***
А я всегда думал, что "бровьми союзна" - это похожие брови друг на друга. Что это еще за красавица такая, со сросшимися бровями?
360   Каменоградский   27.12.2012 01:08
№ 358 Ивлев Игорь
Тогда сперва у Булгакова данное описание встречается:
А откуда Булгаков это позаимствовал, в № 341 Питер Сало написал.
359   Виктория Никитенко  (Санкт-Петербург)  27.12.2012 00:05
№ 358 Ивлев Игорь
А по моему Гайдай просто прикололся.
Вы знаете, Игорь (доброй ночи!) :)), а вполне может быть! Я тоже об этом думала. И другие тут уже писали об этом.
358   Ивлев Игорь  (Санкт-Петербург)  26.12.2012 23:53
Виктория Никитенко (Санкт-Петербург)

А по моему Гайдай просто прикололся. Взял старинное описание и вставил его в комплимент, для колориту. Примерно так же как - "вельми понеже". Ну или как пресловутая "лепота" под Высоцкого. Кто-кто, а он был мастер на такие шутки.
357   Виктория Никитенко  (Санкт-Петербург)  26.12.2012 23:45
№ 354 Горожанка
Может быть "бровьми союзна" значит просто, что брови у нее красивые, ровные, одна не хуже другой?
Да тоже может быть :)) Тут версий много! :)) Вот, значит, не только меня интересовал этот вопрос. :)) (А я думала, что многие смысл этого выражения знают и сразу подскажут - оказывается, не тут-то было!) :))
356   Виктория Никитенко  (Санкт-Петербург)  26.12.2012 23:37
№ 350 Антон СПБ
Карп Савельевич, Я просто не верю своему счастью!.
А как она плюнула в тушь!.
Гениально!.
Что, Антон, гениально? Как плюнула в тушь? :)) А раньше, кстати, я слышала (от тех, кто ещё застал такую тушь), что она так и называлась: тушь плЮвательная! :)))
№ 346 Эфрата
Я полагаю,что Грозный,решив оценить Зиночкину привлекательность,прибег к тем выражениям,которыми в его время и обозначалась женская красота.
Эфрата, наверное, Вы правы, мне тоже так кажется. :))
№ 353 анирам
анирам,по-моему, он не только брови с ресницами - он ещё и свою жену с чужой перепутал (вспоминал в это время Марфу Васильевну и мысленно сравнивал её с другой красавицей - женой Шурика). :)))
Согласна! :))

355   Каменоградский   26.12.2012 23:35
№353 анирам
Присмотрелся. Соглашусь с Вами.
354   Горожанка  (Санкт-Петербург)  26.12.2012 23:31
353   ,    (санкт-петербург)  26.12.2012 21:19
Нет, я настаиваю: у актрисы Нины Масловой, которая играет Марфу Васильевну, брови союзны! присмотритесь хоть здесь, хоть в "Афоне", хоть в "Большой перемене". А царь говорил комплимент героине Н.Селезневой, которая не бровями союзна, так ресницами... длинна. Значит царь брови с ресницами попутал. Я так думаю. Всё.

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 51 >

ревью

Реальный пареньРеальный парень

Аль Пачино исполнилось 75 лет!

Братья Дарденн нашли актрису для своего нового фильмаБратья Дарденн нашли актрису для своего нового фильма

Выбор пал на француженку Адель Энель.

Мировое турне фильма «Мстители: Эра Альтрона»Мировое турне фильма «Мстители: Эра Альтрона»

Создатели картины посетили Пекин, Сеул и Лондон.

Сэма Клафлина зовут в спин-офф «Звездных войн»Сэма Клафлина зовут в спин-офф «Звездных войн»

Звезде «Голодных игр» предложили роль в новом фильме киносаги.

Первый трейлер «Черной мессы»Первый трейлер «Черной мессы»

В Сети появился дебютный ролик криминальной драмы.

Новые кадры драмы «Свободный штат Джонс»Новые кадры драмы «Свободный штат Джонс»

Главную роль исполнил Мэттью МакКонахи.

«Сорвиголова»«Сорвиголова»

Фемида с кулаками