Главная / Советское кино / И / / обсуждение

Иван Васильевич меняет профессию
постеры фильма

количество зрителей в СССР:60 700 000
Кинолегенды
На данный момент 105 голосов (0.41%, 4 место)
голосование
«Я и семья»«Я и семья»

С 26 сентября по 2 октября в Москве пройдет шестой кинофорум «Я и семья».

«Иван Васильевич» глазами Алексея Сидорова«Иван Васильевич» глазами Алексея Сидорова

Алексей Сидоров снимет фильм по пьесе Михаила Булгакова «Иван Васильевич».

Новогодние предпочтения россиянНовогодние предпочтения россиян

Елка, салат «Оливье» и «Ирония судьбы» остаются главными атрибутами Нового Года для россиян.

все статьи

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

(правила)

обсуждение

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 41 >

193   Каменоградский   28.12.2011 00:02
Ивлев Игорь
У Шпака если не ошибаюсь был касетный магнитофон (на приёмник похожий). Именно такой Милославский держит в руках появляясь в квартире Тимофеева.
Сейчас пересмотрел кусочками для интереса. В руках у него именно указанный мной катушечник. Он просто маленький, скорей в те времена как диктофон использовался, судя по его тех.характеристикам.
А вот когда Милославский "сейф" в квартире Шпака вскрывает, у него через плечо какой-то агрегат в футляре висит. Возможно "кассетник" как раз.
Анатолий Николаевич, этот эпизод с собакой замечательный. И ещё: "А меня же, Зинаида Михайловна, обокрали - собака с милицией обещала прийти".
192   ,    (Красноярск)  27.12.2011 23:08
Одна из моих любимых сцен в фильме - это сцена в квартире Тимофеева, в которой участвуют Иван Васильевич, Якин, Зина и примкнувший к ним Шпак.
-Житие мое...
-Что "житие твое"?!
или:
-Смерд!
-От смерда слышу!
Гениально!

191   Ивлев Игорь  (Санкт-Петербург)  27.12.2011 22:55
Каменоградский
Обокраденный Шпак, заявляет о нескольких магнитофонах. Может был ещё и кассетный.

190   ,    (Люберцы)  27.12.2011 22:14
Ув., Каменоградский, обокраденный Шпак заявлял из жадности. Даже собаке.
189   Каменоградский   27.12.2011 18:37
К №182, 186. Магнитофон, на котором Иван Васильевич слушал Высоцкого, катушечный National с автореверсом, реагирующим на металлическую полоску в конце ленты.
188   Юлия Ч.  (Харьков)  27.12.2011 17:39
К моему посту 163. Оказывается, это крылечко - часть здания Владимирского исторического музея, недавно по одному из российских каналов был какой-то репортаж, и прямо на фоне крыльца и было написано. Теперь знаю!
187   Любовь Л.  (Москва)  16.12.2011 12:41
Жаль, что автор легендарной "Машины времени" -художник и блестящий скульптор по дереву Вячеслав Почечуев, не был включен в группу создателей этой замечательной комедии. И в знаменитой кино-сказке "Руслан и Людмила" А. Птушко зрителю невдомёк, что сказочные декорации сыгравшие немаловажную роль в успехе фильма, тоже его талантливых рук-дело. Я была знакома с этим замечательным человеком, а с его женой Наталией Киселевой мы и сейчас встречаемся на даче в д. Сергеево в семи км. от г. Лакинск Владимирской обл.
К сожалению его дом сгорел, пожар уничтожил все деревянные скульптуры, созданные Вячеславом в течении нескольких лет его жизни. В тот страшный воскресный день на моих глазах сгорело три дома за какие-то 40 минут.
Вот здесь можно прочитать интересную информацию о его работе на фильмах и о его творчестве.http://www.lesprominform.ru/jarchive/articles/itemshow/2417
186   ,    (Красноярск)  16.12.2011 10:46
Кассетный магнитофон был не Шурика, а Шпака. Просто Милославский оставил его у Шурика.
185   Бетти   16.12.2011 09:37
У Шпака это добро могло быть и наяву. Все-таки зубной врач.
184   Дмитрий М.  (Санкт-Петербург)  16.12.2011 09:28
Павел Макаров, только все это (прикид во все импортное, кассетные магнитофоны в 1973 году и т.д...) Шурику приснилось! В реале-то жизнь черно-белая была более прозаичная... :)) Вообще, фильм классный, пожалуй, самый лучший у Гайдая!

183   ,    (Алдан)  12.12.2011 09:29
12 могил Ходжи Насреддина. Думаю Минц в своё время имел основания для как минимум беседы с Гайдаем. Обратите внимание на ряд эпизодов в 12 могилах! особенно когда Насреддин попал на съемочную площадку, там потом было взято Гайдаем под копирку прям сцен 5. А санитары Псих. больницы играющие в догонялки с главным героем...., дак это вообще наглость!
182   Павел Макаров  (Ленинград)  5.11.2011 15:24
№ 161 петров 16.09.2011 12:52
И у Шурика- Хоромы то у тебя боярин...Это намек на условия жизни советского интеллигента, понятно.
По правде сказать, хоромы в ту пору только у царя да бояр- ну , еще купцов- и были...)))
А по современным меркам квартира у Шурика с Зиной очень даже ничего.
Зина прикинута во все импортное( сцена, когда она прощается с Шуриком у лифта), да и кассетные магнитофоны в 1973 году были далеко не у всех.

181   Adriadna  (New York)  17.10.2011 18:04
Пожалуй, добавлю к вашему списку еще и "Комедию старого режима". Я далеко не все видела и смотрю, но "Комедия СР" и "Каникулы СР" заслуживают похвалы. Смешно, весело, остроумно, в традициях советской комедии. Кстати, мне еще понравился сериал "Немного не в себе". Я смеялась от души.
180   кинозритель  (Воронеж)  17.10.2011 15:07
Ну почему же?Наверняка не перевелись на Руси таланты и будут еще хорошие комедии!Просто так называемая "свобода слова" (которую поняли как "вседозволенность") сыграла с юмором (да и не только с ним одним) не очень хорошую роль:с одной стороны,появились новые темы для шуток и т.д. а с другой стороны,полное отсутствие цензуры опошлило и огрубило юмор - появился принцип "чем пошлее - тем смешнее".Конечно же это плохо.Хотя и в наше время появляются приличные комедии - "каникулы строгого режима","супертеща для неудачника" - вот это единственные из современных,которые пересматриваю с удовольствием!Впрочем,кому как...
179   Adriadna  (New York)  17.10.2011 02:15
Так что, не будет больше Гайдаев, Рязановых (советского периода), Данелия? А как же без киникомедий? Будем довольствоваться старыми шедеврами. Печально.

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 41 >

ревью

Кто есть кто в «Стражах Галактики»Кто есть кто в «Стражах Галактики»

Не только енот

«Танец реальности» Алехандро Ходоровски«Танец реальности» Алехандро Ходоровски

Я возвращаюсь в детство

"Выпускной""Выпускной"

Новая комедия с Сергеем Буруновым.

Нил Патрик Харрис присоединится к команде «Американской истории ужасов»Нил Патрик Харрис присоединится к команде «Американской истории ужасов»

Звезда ситкома «Как я встретил вашу маму» сыграет в хоррор-сериале одну из ролей.

Свежие кадры из мультфильма «Пингвины Мадагаскара»Свежие кадры из мультфильма «Пингвины Мадагаскара»

Мультфильм выйдет в российский прокат осенью этого года.

Опубликован полный трейлер «Бёрдмена»Опубликован полный трейлер «Бёрдмена»

В Сети появился полный трейлер нового фильма Алехандро Гонсалеса Иньрриту.

Джейми Фокс в роли Майка ТайсонаДжейми Фокс в роли Майка Тайсона

Актер снимется в байопике про известного боксера.