Главная / Советское кино / И / / обсуждение

Иван Васильевич меняет профессию
постеры фильма

Смотреть онлайн бесплатноСмотреть онлайн фильм "Иван Васильевич меняет профессию"
количество зрителей в СССР:60 700 000
Вперед, в прошлое!Вперед, в прошлое!

20 фильмов о путешествиях во времени

Русские в РумынииРусские в Румынии

С 24 по 27 ноября в Бухаресте пройдут Дни российского кино.

Советскую киноклассику покажут в подмосковных паркахСоветскую киноклассику покажут в подмосковных парках

Стартовал проект «Кино в парке», зрителей ждут советские фильмы в кинотеатрах под открытым небом.

все статьи

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

обсуждение

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 55 >

466   ,    (Курск)  12.01.2013 10:00
Интересно, что за блюдо такое деликатесное - щучьи головы с чесноком? Никогда не пробовал и не могу представить себе, что в нем может быть такого вкусного. Там на столе козьих копыт с горчицей случайно не было?:-)
464   ,    (Курск)  12.01.2013 09:56
Кстати, очень забавный фейк на тему ремейка фильма
462   Александр(Липецк)  (Липецк)  12.01.2013 09:55
Бетти, я согласен, что лучше не сделают. Лучше сейчас ничего не сделают, поскольку всё сделано. Я просто, как старый брюзга, говорю о том, что это не ремейк.
460   Александр(Липецк)  (Липецк)  12.01.2013 09:50
А почему, собственно, ремейк? В основе фильма литературное произведение, а очередная экранизация никогда не возбранялась. Вспомните "Трёх мушкетёров", их по миру сотни раз экранизировали и если сравнивать с первоисточником, наша 1978 года далеко не лучшая. Другое дело переснять оригинальный фильм, как "Служебный роман".
413   Виктория Никитенко  (Санкт-Петербург)  10.01.2013 23:39
№ 412 Горожанка
Ну, так и должно быть! :)) Это ж комедия! :)) Юрий Васильевич слишком критичен к себе. :))
По-моему, в том варианте, в котором мы увидели его на экране, он тоже очень даже неплохо получился. :))
412   Горожанка  (Санкт-Петербург)  10.01.2013 23:09
№411 Виктория Никитенко

Какой же Иван Грозный скандалист? Он именно - грозный! :))
Сам Яковлев был недоволен своей работой. Он как-то сказал, что Грозный получился карикатурным, невсамделишным. Комедийным. А играть надо было действительно грозного, страшного деспота - и в современном антураже это было бы гораздо смешнее.
411   Виктория Никитенко  (Санкт-Петербург)  10.01.2013 22:29
№ 409 Кассандра-сандра
Виктория, Вы под словом "скандалист" Ивана Грозного имели ввиду? :-)
Кассандра, нет, конечно! :)) Я имела имела в виду управдома Буншу. :)) Какой же Иван Грозный скандалист? Он именно - грозный! :)) ("Ясказал! И точка!" Как Глеб Жеглов. И жезлом - шарах по полу (как кулаком по столу) - для убедительности). :))
№ 406 Валдир
Ужос-ужос! :)) И такие "товариссчи" ещё, наверное, мужиками себя при этом считают. :)) Хи-хи. :))
410   ,     10.01.2013 12:29
№402 nord
лотос,№401. Полностью согласен с тем списком фильмов из кап.стран,которые Вы перечислили. К нему можно добавить "Загнанных лошадей пристреливают,не правда ли?","Оклахома,как она есть",и т.д. Низкосортные киноленты не проникали на советский экран. Мне кажется,что советский кинозритель отчасти воспитывался этими кинокартинами.
А ещё комедии с Депардье, Ришаром, Луи де Фюнесом.
Римские каникулы, В джазе только девушки.
409   ,     10.01.2013 12:25
№405 Виктория Никитенко
Виктория, Вы под словом "скандалист" Ивана Грозного имели ввиду? :-)
408   ,    (Курск)  10.01.2013 09:30
Вот это я и имел в виду, когда писал про ненависть.
407   Бетти   10.01.2013 06:18
Да нет у Шурика к Ульяне ненависти. Просто она раздражает его своей глупостью и наглостью.
406   ,    (Курск)  10.01.2013 02:48
№ 405 Виктория Никитенко (Санкт-Петербург) 10.01.2013 00:34
И ещё меня всегда в этом фильме восхищал мой любимый Юрий Яковлев: такой потрясающе красивый и всегда импозантный мужчина, и вдруг предстал здесь в не совсем привычном для него амплуа - очень ярко и живописно изобразил скандалиста и, одновременно, подкаблучника! :)) Вот это талант! :))
***
Я знаю подкаблучников, которых жены не просто держат под каблуком, но и умеют науськивать на неугодных им людей:-) Видимо, в случае с Буншей это тот случай - вспомните, что к Шурику, когда тот очухался, он явился не один, а в сопровождении Ульяны Андреевны, причем та стоит спереди и выступает на порядок больше и громче мужа:-)
А талант Яковлев действительно - великий! На мой взгляд - это его лучший фильм!
405   Виктория Никитенко  (Санкт-Петербург)  10.01.2013 00:34
№ 404 Валдир

Ну, может быть, и не совсем ненависть, но то, что он явно не испытывал к ней симпатии - однозначно! :))
- Если бы я была вашей женой, то я бы тоже от Вас ушла!
- Если бы Вы были моей женой, я бы повесился!
:)))
404   ,    (Курск)  9.01.2013 23:55
У Шурика, видимо, была внутренняя подсознательная ненависть к Ульяне Андреевне, раз она ему во сне предстала сумасшедшей!:-) Эта особа из тех, кто не пропустит случая задеть человека, даже в тяжелой жизненной ситуации.
403   новомосковец   9.01.2013 22:35
"Иван Васильевич меняет профессию" - один из тех фильмов, которые можно смотреть бесконечное число раз и всегда получать невероятное удовольствие. Это истинный шедевр не только советского, но и вообще мирового кино!

№ 390 Такой фильм просто не может перестать быть интересным!

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 55 >

Новости партнеров

ревью

Наоми Кэмпбелл снимется в «Американской истории ужасов»Наоми Кэмпбелл снимется в «Американской истории ужасов»

Супермодель присоединилась к актерскому составу пятого сезона сериала.

"Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2""Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2"

Трейлер № 2.

"Бегущий в лабиринте: Испытания огнём""Бегущий в лабиринте: Испытания огнём"

Продолжение фильма 2014 года.

Новый трейлер фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2»Новый трейлер фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2»

В Сети появился второй ролик к заключительной картине франшизы.

Фильм «Рики и Флэш» покажут в ЛокарноФильм «Рики и Флэш» покажут в Локарно

Новая работа Джонатана Демми откроет международный кинофестиваль.

Умер Василий ПичулУмер Василий Пичул

Режиссёр «Маленькой Веры» ушёл из жизни в возрасте 54 лет.

«Амурская осень»-2015«Амурская осень»-2015

Фестиваль кино и театра пройдёт c 11 по 20 сентября

Хелен Миррен - 70Хелен Миррен - 70

«Королева» современного кинематографа отмечает юбилей

«Шальная карта»«Шальная карта»

Казенный дом и дальняя дорога Джейсона Стэйтема

Конкурс для зрителей: «Любовь вразнос»Конкурс для зрителей: «Любовь вразнос»

Выиграй билеты на премьеру фильма!

Первые кадры из хоррора «Видения»Первые кадры из хоррора «Видения»

В фильме заняты Айла Фишер и Джим Парсонс.

Гул затихГул затих

35 лет назад не стало Владимира Высоцкого