Главная / Советское кино / И / / обсуждение

Иван Васильевич меняет профессию
постеры фильма

количество зрителей в СССР:60 700 000
Кинолегенды
На данный момент 18 голосов (0.07%, 82 место)
голосование
Советскую киноклассику покажут в подмосковных паркахСоветскую киноклассику покажут в подмосковных парках

Стартовал проект «Кино в парке», зрителей ждут советские фильмы в кинотеатрах под открытым небом.

«Я и семья»«Я и семья»

С 26 сентября по 2 октября в Москве пройдет шестой кинофорум «Я и семья».

«Иван Васильевич» глазами Алексея Сидорова«Иван Васильевич» глазами Алексея Сидорова

Алексей Сидоров снимет фильм по пьесе Михаила Булгакова «Иван Васильевич».

все статьи

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

(правила)

обсуждение

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 45 >

264   Мирьям  (Хайфа)  2.03.2012 10:24
Еще бы не понравиться с такой квартирой!Она тоже хочет удачно зайти.
263   Бетти   2.03.2012 10:09
Уже о душе пора думать, а он все в поиске. Но сестре он нравится.Это факт!
262   ,    (Красноярск)  2.03.2012 10:00
Да нет, просто по-моему,медсестра безответно влюблена в своего шефа. Может быть когда-то у них что-то и было. Потому и ревнует, и выразительные гримасы строит, когда его некая "артистка" к телефону приглашает. А не женат он - ну, есть такой тип среди успешных мужчин... Он всё время в поиске! :))

260   Волкова Наталья  (Красноярск)  2.03.2012 08:29
Вот именно, что значит....
258   ,    (N)  2.03.2012 08:19
Эх, жаль, не встретился мне в то время такой доктор Шпак. Положила бы я в карман его халата трёшинку, чтоб вколол мне навокаин.
Не мало нажил он добра непосильным трудом. Наверное был ударником труда и победителем соц. соревнования.
257   Волкова Наталья  (Красноярск)  29.02.2012 11:39
Бетти, тот зуб был первым, который у меня заболел, а после него у меня до 2008 года зубы не болели, а пломба так и стоит до сих пор.

255   Волкова Наталья  (Красноярск)  29.02.2012 11:00
Только что пришла от стоматолога, он мне зуб запломбировал И расссказала ему, что мне в нашей зубной поликлинике в 1973 году сверлили зуб с анастезией, а мне никто не верит. Он мне ответил,что такое могло быть и в то время, и мой случай далеко не единичный.
Хотите - верьте, хотите - нет.
253   Adriadna  (New York)  28.02.2012 23:45
№ 250 Игорь. Ру (Красноярск), так в том-то и весь юмор - не бормашина, а отбойный молоток. Гайдай знал, чем рассмешить зрителя. Хотя форумчанам не до смеха в этот момент. Каждый представил себя на месте пациента доктора Шпака. Боольно.
251   Эфрата   28.02.2012 23:26
Однако пациент в кресле Шпака ведет себя как-будто спокойно.А куда денешься - зубы-то болят... И Шпак,видимо,врач преуспевающий - судя по его квартире.Даже Милославский растерялся сначала:,,Это я удачно зашел!,,.
250   ,    (Красноярск)  28.02.2012 22:31
Добавлю к своему посту № 238, что меня и сегодня передёргивает, когда Шпак орудует бормашиной, словно отбойным молотком.
249   ,     28.02.2012 22:20
И аборты без наркоза делали - с новокаином))) А это чтоб неповадно было грешить-то помногу)))
247   Adriadna  (New York)  28.02.2012 19:58
№ 242 Яковлева Яна (Санкт-Петербург), № 240 Марина-Марина (Челябинск) прочитала ваш посты и от воспоминаний аж передернуло. Страх перед зубным кабинетом (тем, 70-х годов) до сих пор живет во мне. Здорово нас напугали в детстве. Одна из любимых кинокомедий. Легендарный Гайдай, как всегда, гениален в подборе сюжета, сценария, музыки, актеров. Но когда доктор Шпак работает, закрываю глаза. Не для слабонервных.
246   окунько  (ангара)  28.02.2012 19:09
не было при поздней советской власти никаких недостатков,она пала только потому что людишкам надоело жить хорошо и им захотелось экстрима.и фильмы Гайдая являются этому ярким художественным потверждением,их основная тема-неуемная страсть нашего населения к халяве.недаром в песне поется-счастье ВДРУГ постучалось в двери(только вдруг и никаким другим образом),и вот оно постучалочь в виде перестройки,вот только двери в квартирах пришлось поменять с деревянных на железные,что бы незванные гости в виде царька Ивана,не смогли его открыть ,в том числе и животворящим крестом.

243   Волкова Наталья  (Красноярск)  28.02.2012 18:37
Я не фантазирую и не вру, милые дамы и с памятью у меня все нормально. В маразм мне впадать еще рано. Да, мне сверлили зуб в начале 70-х с применением анестезии, без блата, в обыкновенной поликлинике.
И слюни по поводу советского времени не пускаю Было и хорошее, было и плохое. Но хорошего было побольше, чем в нынешнее время.
Кстати, зубы я начала терять сейчас, по вине нынешних стоматологов, которых развелось тьма-тьмущая, а качества работы от них не дождешься. Один зуб лечим а 3 калечим.

242   ,    (Санкт-Петербург)  28.02.2012 18:26
Марина-Марина, только хотела написать тоже самое о походах с классом в зубную поликлинику. Боялись идти к зубному до ужаса. Сидели перед кабинетом и тряслись от страха. Сверлили без анестезии и было больно. Укол делали перед удаление зуба, но кажется не очень-то он и помогал. К счастью, мне сверлили зубы всего пару раз в жизни.

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 45 >

ревью

«Исчезнувшая»«Исчезнувшая»

Она написала убийство

«Солнечный удар» в Белграде«Солнечный удар» в Белграде

Первыми зрителями нового фильма Никиты Михалкова станут жители сербской столицы.

В России появится Национальная анимационная премияВ России появится Национальная анимационная премия

Ее будут вручать ежегодно за достижения в области мультипликационного кино и за профессиональный вклад в развитие анимации.

В России впервые пройдет выставка Comic ConВ России впервые пройдет выставка Comic Con

Праздник для всех поклонников поп-культуры, основанный на формате легендарного американского шоу

Кассовые сборы российского кинопроката преодолели рубеж в $1 млрдКассовые сборы российского кинопроката преодолели рубеж в $1 млрд

Динамика сборов проката в России положительная.

Миша Коллинз в МосквеМиша Коллинз в Москве

Звезда сериала «Сверхъестественное» приедет на выставку Comic Con Russia.

«Тайный город-2»: Нет волшебства«Тайный город-2»: Нет волшебства

Птицы в джинсах, неумелые стриптизерши и другие недостатки