Иван Васильевич меняет профессию кадры из фильма
1973

Во времена Ивана Грозного, например, существовал такой институт власти как "кормление". Хотя формально с 1955 года по Земской реформе оно ликвидировалось, удельные бояре и князья правили на отданных им на откуп землях до начала следующего века. Казнил Васильич без разбора, но только в кино. Разбор был. Смотря, кто и как этот разбор с последующим докладом проводил.

№1569 Сан Сан
... Чей то я не припомню на каких холопов опирался Иван Грозный.)))
Для ИГ всё население страны было его холопами, какими бы богатыми и знатными они не были, он считал, что он их по одному своему желанию казнить и миловать может

Дмирок, Вы, наверное, не поняли о чём я сказал. Не нужно валить все невзгоды и грехи на безликое государство. У каждого преступления есть конкретная фамилия. И покрывает, крышует тоже конкретный исполнитель. А вспомните истории, когда государство оставалось всё тем же, менялись только органы власти. И как сразу заполнялись "посадочные места" из прежних приближённых. И термин существовал "украл у гос-ва" или "кража гос. собственности". Что же, выходит, высокопоставленный вор, который ассоциируется с государством, украл у гос-ва его собственность для блага этого чиновника (государства)? Странная тогда казуистика получается, сам у себя украл? Когда я отписываться начал, то думал, что ниже речь шла о хапуге Шпаке, а не о воре Милославском. Здорово мозги перекосило за последние годы. Уже вора считаю более безобидным чем дельца.

№1567 Француз
[quote]№1566 дмироок
... Под государством можно понимать его представителей: чиновников, депутатов.

Дмироок, это всего лишь госаппарат. У понятия государства в политологии есть несколько других определений. Это, прежде всего, народ и территория.
Во времена Ивана Грозного государство это был царь, позже Людовик XIV французский выразил это словами "Государство-это я", а народ это царские холопы, часть из которых царь, по своей милости, назначает на должности, делая их таким образом представителями государства, т. е. царя

[quote]№1566 дмироок
... Под государством можно понимать его представителей: чиновников, депутатов.

№1563 Помпей
... ... Мда, "воровать тоже с умом надо, учу их учу, а всё без толку" "Надо ж и государству что то оставлять".
Под государством можно понимать его представителей: чиновников, депутатов, судей, так вот кто ворует и не делится ворованным с государством, в лице этих представителей, тот чаще и попадается, а кто делится, того государство, в лице этих представителей покроет, что бы дальше делился

№1563 Помпей
Действительно, надо меру знать:-))) Еще классик писал о "честных контробандистах", которые тащили умеренно:-)))

№1551 Надик
... Образец порядочности...Смешно.
В сообщении №153 у меня написано:" Не образец порядочности".Не надо обрезать фразу, иначе искажается смысл сказанного.

№1551 Надик
Программист я. Обслуживаю программы бухучета и товароведа. И не осуждаю бухгалтеров, которые химичили. Только в меру химичить надо. Что бы по крупному не залететь. А некоторые залетели. И мне жалко их. Поэтому Шпак для меня не жулик

№1560 Турандот из страны Оз
Надик ... Конечно, ни к чему. Если приметесь дальше сочинять, то совсем утоните в несуразностях. Скажите честно, вы о программировании и бух.учёте по кино судите?
Почему по кино. С 1980 года. По коммандировкам моталась. Рига, Елгава, Ленинград,Смоленск....Программы на Foxpro .Потом на delfi. Сейчас у меня сопровождении е.

№1556 Турандот из страны Оз
Надик ... Программиста на суд по бухгалтерскому делу?! :-) Во заливает девушка!
И не на один суд. Ну, Турандот, я уже не девушка, для вас наверное старушка- 65 лет мне. И работаю, в той же сфере. Вот такая я.

Надик
Гм, ни к чему и объяснять.

№1558 Турандот из страны Оз
Надик ... Ваша история очень занимательна, но бухгалтера-то где? Да и программиста я не обнаружила :-).
Гм, ни к чему и объяснять. Просто нет абсолютно положительных, как и абсолютно отрицательных.
Не смотря на свои 65 лет , я все ещё работаю по обслуживанию программ товароведа и Армбухгалтера.

Надик
А вот и имеет отношение. В одном районе пропала фура с водкой. Меня вызвали, чтобы я в компьютере искала и доказала бы, что виновата бедная оператор. Но оператор естественно не виновата, без завскладом ничего бы не сделала. И ночевать меня оставили у завсклада, но я сказала- оператор не виновата. Сметанкоц угощали, но я не положительная
Сметанку кушала, а зпвскладом все равно осудили.

№1552 Турандот из страны Оз
Надик ... Какое отношение программист имеет к бухгалтерам? Сделал программу и отвали. А уж химичат они или не химичат вам-то откуда знать? Сразу видно, что человек большой сказочник. И скорее всего ни к программированию, ни к бух.учёту никакого даже отдалённого отношения не имеет.
А вот и имеет отношение. В одном районе пропала фура с водкой. Меня вызвали, чтобы я в компьютере искала и доказала бы, что виновата бедная оператор. Но оператор естественно не виновата, без завскладом ничего бы не сделала. И ночевать меня оставили у завсклада, но я сказала- оператор не виновата. Сметанкой угощали, но я не положительная
Сметанку кушала, а завскладом все равно осудили.

Иван Васильевич меняет профессию (1973): новости >>

Россияне не представляют себе Новый год без просмотра «Иронии судьбы», «Гарри Поттера» и «Шерлока»
Новости кино
Среди других фильмов и сериалов участники предпраздничного опроса назвали «Игру престолов», комедию «Один дома» и шедевры Леонида Гайдая
13 комментариев

Китай, 2023