Главная / Советское кино / И / / обсуждение

Иван Васильевич меняет профессию
постеры фильма

количество зрителей в СССР:60 700 000
Русские в РумынииРусские в Румынии

С 24 по 27 ноября в Бухаресте пройдут Дни российского кино.

Советскую киноклассику покажут в подмосковных паркахСоветскую киноклассику покажут в подмосковных парках

Стартовал проект «Кино в парке», зрителей ждут советские фильмы в кинотеатрах под открытым небом.

«Я и семья»«Я и семья»

С 26 сентября по 2 октября в Москве пройдет шестой кинофорум «Я и семья».

все статьи

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

обсуждение

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 46 >

282   ,    (г. Светлый,Калининградская обл.)  25.03.2012 23:18
ссс,Бунша со страху начал указы давать)) А еще этот момент в фильме показывает обыкновенную неграмотность человека,который не знает историю и вообще не в курсе политических дел того времени) Вот вам и советский чиновник) А ушлый Милославский быстро сообразил что к чему)
281   ссс   25.03.2012 23:07
Во как вышло что советский чиновник "государственный" человек Бунша оказался предателем Родины (земли направо и налево раздавал) а за Отчизну-то встал вор-рецидивист Милославский...блин, и как это Госкино проглядело... "Идейный подкоп" - так это раньше называлось ))))))
280   ,    (Екатеринбург)  25.03.2012 20:44
Это фильм из тех, про которые говорят:
"Фильм всех возрастов!". Я смотрел и
смотрю его с удовольствием
и мои дети, им за 20 лет, смотрят.
Никакой пошлости, как в теперешних фильмах и СМЕШНО!
Жаль, что теперь таких фильмов не снимают.
279   ,    (Красноярск)  14.03.2012 16:08
Впрочем, кто же плох в этом фильме? Нет таких!

Согласна. И фильм хорош, и актеры, и их игра. И юмор не пошлый, как во многих современных фильмах.
278   Елена ПК  (Таганрог)  14.03.2012 15:59
Судя по восстановленному портрету Марфы Собакиной она была очень красивой женщиной. Грустно, что царицей ей побыть почти и не пришлось. 28 октября, прямо во время венчания новобрачная почувствовала себя дурно и все свое недолгое замужество пролежала в беспамятстве. А Нина Маслова и правда прелесть, уж такая милая кокетка. Впрочем, кто же плох в этом фильме? Нет таких!

277   Бетти   14.03.2012 13:02
Маслова хороша! Только такой Марфу Васильевну представляю. Сидит, так сосредоточенно пытается понять ,что муж ей говорит.
276   Елена ПК  (Таганрог)  14.03.2012 12:39
Если принять во внимание царицу Марфу Васильевну, то Шурик и Бунша оказались в Москве в ноябре 1571 года. Однако же вокруг буйная зелень и явное лето! И Марфа Васильевна выглядит на удивление здоровой и цветущей и умирать явно не собирается, несмотря на то, что замужем за Иоанном ей довелось побыть всего две недели с половиной. Реальную царицу очень жаль. Но фильм от этого хуже точно не стал. Как был шедевр так и остался. Гайдаю вечная память, таких теперь нет и будут ли?..
275   ,    (Красноярск)  2.03.2012 12:57
Были даже раньше. Я увидел такую впервые в 1968-м году.
274   Бетти   2.03.2012 12:52
Айрат, были.
273   Галиев Айрат  (Альметьевск)  2.03.2012 12:48
А что в 1973 году уже были ручки с меняющимися картинками? Их давно изобрели да?
272   Бетти   2.03.2012 12:39
Может ,просто Федя близорук?
271   Бетти   2.03.2012 12:36
Да. мужик он умный.
270   Галиев Айрат  (Альметьевск)  2.03.2012 12:36
Он и героя Куравлева тоже не заметил Может у того тоже был двойник в прошлом?
269   Мирьям  (Хайфа)  2.03.2012 12:35
Допустим заметил и что?Сказать Ивану Грозному:"Что-ты сегодня не такой!"?.:))Феофан не хочет составлять компанию ни переводчику, ни Ваньке Милославскому.
268   Бетти   2.03.2012 12:35
А когда Федя ползает по полу и ищет орден, он понял, чьих рук это дело?

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 46 >

ревью

«Инородное тело» Кшиштофа Занусси«Инородное тело» Кшиштофа Занусси

Грешноватые приключения итальянца в Польше

«Исход: Цари и Боги» в Москве«Исход: Цари и Боги» в Москве

Фоторепортаж с российской премьеры

Знакомьтесь, главные герои новых «Звёздных войн»Знакомьтесь, главные герои новых «Звёздных войн»

Их имена можно увидеть на изображениях из подборки коллекционных карточек с первыми кадрами из фильма.

«Инородное тело». Премьера«Инородное тело». Премьера

Фильм москвичам представил Кшиштоф Занусси.

Джеймс Бонд может стать темнокожимДжеймс Бонд может стать темнокожим

Следующим исполнителем роли агента 007 станет Идрис Эльба.

Сохранить как…Сохранить как…

10 лучших фильмов 2014 года, которые не вышли в российский прокат

Для новой роли Алиса Фрейндлих обучится балетуДля новой роли Алиса Фрейндлих обучится балету

80-летняя актриса сыграет балерину.