Главная / Советское кино / И / / обсуждение

Иван Васильевич меняет профессию
постеры фильма

количество зрителей в СССР:60 700 000
Кинолегенды
На данный момент 91 голос (0.22%, 22 место)
голосование
Русские в РумынииРусские в Румынии

С 24 по 27 ноября в Бухаресте пройдут Дни российского кино.

Советскую киноклассику покажут в подмосковных паркахСоветскую киноклассику покажут в подмосковных парках

Стартовал проект «Кино в парке», зрителей ждут советские фильмы в кинотеатрах под открытым небом.

«Я и семья»«Я и семья»

С 26 сентября по 2 октября в Москве пройдет шестой кинофорум «Я и семья».

все статьи

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

обсуждение

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 46 >

282   ,    (г. Светлый,Калининградская обл.)  25.03.2012 23:18
ссс,Бунша со страху начал указы давать)) А еще этот момент в фильме показывает обыкновенную неграмотность человека,который не знает историю и вообще не в курсе политических дел того времени) Вот вам и советский чиновник) А ушлый Милославский быстро сообразил что к чему)
281   ссс   25.03.2012 23:07
Во как вышло что советский чиновник "государственный" человек Бунша оказался предателем Родины (земли направо и налево раздавал) а за Отчизну-то встал вор-рецидивист Милославский...блин, и как это Госкино проглядело... "Идейный подкоп" - так это раньше называлось ))))))
280   ,    (Екатеринбург)  25.03.2012 20:44
Это фильм из тех, про которые говорят:
"Фильм всех возрастов!". Я смотрел и
смотрю его с удовольствием
и мои дети, им за 20 лет, смотрят.
Никакой пошлости, как в теперешних фильмах и СМЕШНО!
Жаль, что теперь таких фильмов не снимают.
279   ,    (Красноярск)  14.03.2012 16:08
Впрочем, кто же плох в этом фильме? Нет таких!

Согласна. И фильм хорош, и актеры, и их игра. И юмор не пошлый, как во многих современных фильмах.
278   Елена ПК  (Таганрог)  14.03.2012 15:59
Судя по восстановленному портрету Марфы Собакиной она была очень красивой женщиной. Грустно, что царицей ей побыть почти и не пришлось. 28 октября, прямо во время венчания новобрачная почувствовала себя дурно и все свое недолгое замужество пролежала в беспамятстве. А Нина Маслова и правда прелесть, уж такая милая кокетка. Впрочем, кто же плох в этом фильме? Нет таких!

277   Бетти   14.03.2012 13:02
Маслова хороша! Только такой Марфу Васильевну представляю. Сидит, так сосредоточенно пытается понять ,что муж ей говорит.
276   Елена ПК  (Таганрог)  14.03.2012 12:39
Если принять во внимание царицу Марфу Васильевну, то Шурик и Бунша оказались в Москве в ноябре 1571 года. Однако же вокруг буйная зелень и явное лето! И Марфа Васильевна выглядит на удивление здоровой и цветущей и умирать явно не собирается, несмотря на то, что замужем за Иоанном ей довелось побыть всего две недели с половиной. Реальную царицу очень жаль. Но фильм от этого хуже точно не стал. Как был шедевр так и остался. Гайдаю вечная память, таких теперь нет и будут ли?..
275   ,    (Красноярск)  2.03.2012 12:57
Были даже раньше. Я увидел такую впервые в 1968-м году.
274   Бетти   2.03.2012 12:52
Айрат, были.
273   Галиев Айрат  (Альметьевск)  2.03.2012 12:48
А что в 1973 году уже были ручки с меняющимися картинками? Их давно изобрели да?
272   Бетти   2.03.2012 12:39
Может ,просто Федя близорук?
271   Бетти   2.03.2012 12:36
Да. мужик он умный.
270   Галиев Айрат  (Альметьевск)  2.03.2012 12:36
Он и героя Куравлева тоже не заметил Может у того тоже был двойник в прошлом?
269   Мирьям  (Хайфа)  2.03.2012 12:35
Допустим заметил и что?Сказать Ивану Грозному:"Что-ты сегодня не такой!"?.:))Феофан не хочет составлять компанию ни переводчику, ни Ваньке Милославскому.
268   Бетти   2.03.2012 12:35
А когда Федя ползает по полу и ищет орден, он понял, чьих рук это дело?

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 46 >

ревью

Российские активисты обратились к Леонардо ДиКаприоРоссийские активисты обратились к Леонардо ДиКаприо

Голливудского актера попросили о помощи в борьбе с засильем мусора в Осташкове.

Паблик-чаты компаний Disney и BazelevsПаблик-чаты компаний Disney и Bazelevs

Приложение Viber предоставляет возможность следить за беседами деятелей кино онлайн.

Максим Матвеев озвучил суперагентаМаксим Матвеев озвучил суперагента

Актер подарил свой голос одному из персонажей мультфильма «Пингвины Мадагаскара».

«Василиса» в Москве«Василиса» в Москве

В кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера новой исторической картины со Светланой Ходченковой в главной роли.

Алексей Барабаш: «Судьба великого человека – это в любом случае интересно»Алексей Барабаш: «Судьба великого человека – это в любом случае интересно»

Исполнитель роли Валерия Ободзинского о персонаже, подборе актеров и спросе на кино о советском прошлом.

У фильма «Елки 1914» будет семь версийУ фильма «Елки 1914» будет семь версий

Создатели новогодней комедии придумали различные вариации картины для семи городов России.

«Бриклберри»«Бриклберри»

Ничего святого