Иван Васильевич меняет профессию кадры из фильма
1973

Иван Васильевич меняет профессию (1973): смотреть фильмы онлайн
Иван Васильевич меняет профессию:

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 69 >

Римма Марковна (Алма-Ата)    3.08.2014 - 19:02
В одном из воспоминаний об съемках фильма Владимир Абрамович вспоминал, что он опасался этой большой собаки и для безопасности отгородился от нее свое ногой! Ну мало ли что, все же это собака хоть и артистка! :)
Юра00 (Москва)    3.08.2014 - 18:24
В сцене, где А. Шпак произносит: "Все, что нажито непосильным трудом..." - рядом с ним большой дог ( не помню). Т.е., как бы жалуется собаке, что его обокрали.
Андрей Ляпчев (Омск)    3.08.2014 - 18:16
У Шпака нет собаки.
К нему после кражи "собака с милицией обещала приехать", но это не его собака.
Юра00 (Москва)    3.08.2014 - 18:14
Давно не смотрел. По-моему, врач (А. Шпак) - владелец собаки. А где она была, когда Жорж Милославский обокрал квартиру?
Андрей Ляпчев (Омск)    3.08.2014 - 17:15
Фильм - это сон инженера Тимофеева.
Что удивительного в том, что царь во сне оказался очень похож на управдома?
Во сне и не такое бывает...
помпей   19.07.2014 - 03:45
... Грозный - значить должен быть вид грозный, иначе не будут бояться. Вицин был по натуре добрым и играл в основном чудаков.
Орхан А. (Санкт-Петербург)    19.07.2014 - 01:00
Тем временем к этому киношедевру хотят сделать римейк. Маразм крепчает...
А оригинал мы будем пересматривать и в сотый раз, получая непередаваемое удовольствие от просмотра.
Эфрата   18.07.2014 - 23:50
Евгений второй (Камчатка)(721), ,,...зачем шведам нужна была эта волость...,,
Прочитала,что,оказывается,в Кеми все же кое-что было - соляные варницы и рыбные промыслы.Выходит,не только леса и болота... Да и стал бы посол,чье появление было обставлено так пышно(свита,рыцарский орден на груди посла),являться пред САМИМ Грозным ради пустого клочка земли:-)))
Юра00 (Москва)    18.07.2014 - 15:56
Где находилась "Кемская волость", только по интернету узнал. Видимо, Карелия.
Епифан   18.07.2014 - 15:54
Какого роста был Георгий Вицин?
nord   18.07.2014 - 15:04
Все эти воспоминания представителей иностранных государств,которые были при дворе Ивана Грозного,часто бывают весьма субъективными. Т.е. писали так,как им было выгодно.
Но жалобы соотечественников на притеснения царя более объективные.
А вот по работе Герасимова(бюст И.Грозного) можно уже точно представить облик царя.
Светлана/В (Рязань)    18.07.2014 - 14:55
Есть вполне подробные описания иноземных купцов и дипломатов. Понятно, что воспоминаниям соотечественников верить трудно, да и не сохранились они.
Есть очень выразительная реконструкция внешности на основе останков по методу Герасимова.
GaryVan (Санкт-Петербург)    18.07.2014 - 13:38
Ни кто не знает, увы, каким в жизни был Иоанн Васильевич! Возможно, и голос у него был сродни вицинскому, или милляровскому.
Мы же, имеем только его портреты. И те (вправду сказать), вполне сомнительные с художественной точки зрения.
Поэтому, пока не изобретут реальную машину времени, мы воочию не узнаем, каким был Великий Государь.
помпей   18.07.2014 - 11:59
... Представляю Вицина в роли И. Грозного, с его ростом, внешностью и заячьим голосом )))
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    18.07.2014 - 00:34
№712 Иванов Иван Алексеевич
При всём уважении к Юрию Яковлеву мне кажется, что Георгий Вицин (а он пробовался) сыграл бы лучше.
Буншу возможно царя не уверен но тоже возможно на роль Жоржа Милославского пробовался Сергей Петрович Никоненко я большой поклонник этого артиста но кроме Куравлёва представить Милославским никого не могу

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 69 >

Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм