Главная / Советское кино / И / / обсуждение

Иван Васильевич меняет профессию
постеры фильма

количество зрителей в СССР:60 700 000
Русские в РумынииРусские в Румынии

С 24 по 27 ноября в Бухаресте пройдут Дни российского кино.

Советскую киноклассику покажут в подмосковных паркахСоветскую киноклассику покажут в подмосковных парках

Стартовал проект «Кино в парке», зрителей ждут советские фильмы в кинотеатрах под открытым небом.

«Я и семья»«Я и семья»

С 26 сентября по 2 октября в Москве пройдет шестой кинофорум «Я и семья».

все статьи

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

обсуждение

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 49 >

333   ,    (Москва)  1.12.2012 19:10
№332 Вайра
У них бестемье, или мелкотемье. К тому же полное отсутствие всякого присутствия талантов.

332   Вайра   28.11.2012 16:30
330   ,    (Курск)  28.11.2012 15:47
№ 329 телеман 26.11.2012 18:31
Сейчас пьесу опять собираются экранизировать
***
Я тоже что-то слышал про это. Только вот зачем? Уже "Кавказскую пленницу" экранизируют, "Джентльменов удачи". Пожалейте зрителей, нельзя же сразу столько много смешного!
329   телеман   26.11.2012 18:31
Сейчас пьесу опять собираются экранизировать
328   ,     15.11.2012 04:21
Лариса Ерёмина в фильме <<Иван Васильевич.....…>> в титрах красавица особена глаза
327   Саша новый   25.10.2012 19:24
Хороший фильм, а особенно хорошие песни, которые звучат в этом фильме!
326   Алексей Т.   24.10.2012 11:11
№325 Дмитрий Кузора
А разве в кино сниматься - "не царское это дело"?
Было бы "царское", он давно бы на кол кого-нибудь посадил из нынешних непонравившихся киношников.

325   ,    (Ленинград)  24.10.2012 00:17
№ 324 Алексей Тащаев, @e-mail (Ульяновск) 23.10.2012 23:31
Ага, а Юрий Яковлев - настоящий Иоанн Грозный, до того момента удачно прикидывавшийся советским актером :)) И ему до того понравилось, что Царь позже еще и Ипполита сыграл :)

А разве в кино сниматься - "не царское это дело"?
324   Алексей Т.   23.10.2012 23:31
№323 Дмитрий Кузора

А вдруг когда-нибудь выяснится, что фильм - не постановочный, а документальный?

323   ,    (Ленинград)  23.10.2012 23:19
№ 321 Андрей Ляпчев, @e-mail (Омск) 23.10.2012 19:57
А в фильме ведь Шурику все привиделось в бессознательном состоянии...

А вдруг когда-нибудь выяснится, что фильм - не постановочный, а документальный?
322   ,    (Ленинград)  23.10.2012 23:16
№ 320 Дмитрий Г. (Волжский) 23.10.2012 17:05
Это вы правильно подметили, но чтобы быть до конца точными, необходимо отметить, что на Руси с XI по XVII век года считали от "сотворения мира" (отсчет от "рождества Христова" ввел Петр I только с 1700 года). Так что Иван Грозный мог назвать свой год рождения только как 7038 (с учетом того, что новый год начинался с сентября, а Иван Грозный родился в августе)!

Действительно, справедливое замечание!
Но нельзя исключить, что Иван Васильевич за время пребывания в квартире Шурика ознакомился с литературой по истории и "пересчитал" на современный календарь дату своего рождения, но немного ошибся - на три года ...
321   Андрей Ляпчев  (Омск)  23.10.2012 19:57
№320 Дмитрий Г.

Настоящий Иван Грозный.
А в фильме ведь Шурику все привиделось в бессознательном состоянии...
320   ,    (Волжский)  23.10.2012 17:05
№315 Дмитрий Кузора
В сцене допроса Ивана Грозного милиционерами есть небольшая "опечатка": Иван Васильевич называет год собственного рождения - 1533. На самом деле в этот год он стал Великим князем всея Руси. А родился - в 1530. Но это - мелочи. Прекрасный, светлый фильм, который мог быть снят только в относительно спокойную эпоху.

319   Алексей Т.   17.10.2012 15:32
Tereza, это еще раз показывает высочайший класс актера Юрия Яковлева. В такой профессии, как известно, актер должен уметь играть кого угодно, на то он и актер. Конечно, я уж не говорю об остальных действующих лицах этого фильма. Даже не знаю ,кого и выделить, потрясающий ансамбль! И насчет замены песен в титрах, я не соглашусь, очень красивая песня начинает фильм (точнее инструментал), от первых аккордов уже душа тает, ни с чем не спутаешь, очень украшает... Светлая память Леониду Гайдаю!
318   Tereza  (Тюмень)  8.10.2012 13:57
Что же ещё можно сказать об этом шедевре,вроде, нечего. Я его сейчас смотрю только из-за Юрия Яковлева,меня всё больше и больше восхищает его очаровательный исполнительный дурак- управдом Бунша!Как удалось величайшему актёру так испоганить шепелявостью свой изумительный голос,спрятать свою врождённую благородную красоту за этой рубашечкой навыпуск, папкой и дурацкой шляпой!

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 49 >

ревью

«Подкидыш». Первый советский семейный фильм«Подкидыш». Первый советский семейный фильм

Удивительная девочка. Пропала сразу из четырех мест.

Джим Парсонс сыграет богаДжим Парсонс сыграет бога

Американский актёр вновь появится на Бродвее.

Шестой сезон «Аббатства Даунтон» станет последнимШестой сезон «Аббатства Даунтон» станет последним

Создатели сериала обсуждают возможность закрытия проекта.

Полный трейлер нового сезона «Игры престолов»Полный трейлер нового сезона «Игры престолов»

В сети появился видеоролик к пятому сезону сериала.

Брэд Питт получил роль через постельБрэд Питт получил роль через постель

Анджелина Джоли снимет байопик об археологе со своим супругом в главной роли.

Кошмар 2015Кошмар 2015

13 страшных историй, которые нам расскажут кинематографисты в 2015 году.

"Третий лишний - 2""Третий лишний - 2"

Продолжение популярной комедии с Марком Уолбергом.