Главная / Советское кино / И / / обсуждение

Иван Васильевич меняет профессию
постеры фильма

количество зрителей в СССР:60 700 000
Кинолегенды
На данный момент 59 голосов (0.18%, 27 место)
голосование
Советскую киноклассику покажут в подмосковных паркахСоветскую киноклассику покажут в подмосковных парках

Стартовал проект «Кино в парке», зрителей ждут советские фильмы в кинотеатрах под открытым небом.

«Я и семья»«Я и семья»

С 26 сентября по 2 октября в Москве пройдет шестой кинофорум «Я и семья».

«Иван Васильевич» глазами Алексея Сидорова«Иван Васильевич» глазами Алексея Сидорова

Алексей Сидоров снимет фильм по пьесе Михаила Булгакова «Иван Васильевич».

все статьи

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

(правила)

обсуждение

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 46 >

282   ,    (г. Светлый,Калининградская обл.)  25.03.2012 23:18
ссс,Бунша со страху начал указы давать)) А еще этот момент в фильме показывает обыкновенную неграмотность человека,который не знает историю и вообще не в курсе политических дел того времени) Вот вам и советский чиновник) А ушлый Милославский быстро сообразил что к чему)
281   ссс   25.03.2012 23:07
Во как вышло что советский чиновник "государственный" человек Бунша оказался предателем Родины (земли направо и налево раздавал) а за Отчизну-то встал вор-рецидивист Милославский...блин, и как это Госкино проглядело... "Идейный подкоп" - так это раньше называлось ))))))
280   ,    (Екатеринбург)  25.03.2012 20:44
Это фильм из тех, про которые говорят:
"Фильм всех возрастов!". Я смотрел и
смотрю его с удовольствием
и мои дети, им за 20 лет, смотрят.
Никакой пошлости, как в теперешних фильмах и СМЕШНО!
Жаль, что теперь таких фильмов не снимают.
279   Волкова Наталья  (Красноярск)  14.03.2012 16:08
Впрочем, кто же плох в этом фильме? Нет таких!

Согласна. И фильм хорош, и актеры, и их игра. И юмор не пошлый, как во многих современных фильмах.
278   Елена ПК  (Таганрог)  14.03.2012 15:59
Судя по восстановленному портрету Марфы Собакиной она была очень красивой женщиной. Грустно, что царицей ей побыть почти и не пришлось. 28 октября, прямо во время венчания новобрачная почувствовала себя дурно и все свое недолгое замужество пролежала в беспамятстве. А Нина Маслова и правда прелесть, уж такая милая кокетка. Впрочем, кто же плох в этом фильме? Нет таких!

277   Бетти   14.03.2012 13:02
Маслова хороша! Только такой Марфу Васильевну представляю. Сидит, так сосредоточенно пытается понять ,что муж ей говорит.
276   Елена ПК  (Таганрог)  14.03.2012 12:39
Если принять во внимание царицу Марфу Васильевну, то Шурик и Бунша оказались в Москве в ноябре 1571 года. Однако же вокруг буйная зелень и явное лето! И Марфа Васильевна выглядит на удивление здоровой и цветущей и умирать явно не собирается, несмотря на то, что замужем за Иоанном ей довелось побыть всего две недели с половиной. Реальную царицу очень жаль. Но фильм от этого хуже точно не стал. Как был шедевр так и остался. Гайдаю вечная память, таких теперь нет и будут ли?..
275   ,    (Красноярск)  2.03.2012 12:57
Были даже раньше. Я увидел такую впервые в 1968-м году.
274   Бетти   2.03.2012 12:52
Айрат, были.
273   Галиев Айрат  (Альметьевск)  2.03.2012 12:48
А что в 1973 году уже были ручки с меняющимися картинками? Их давно изобрели да?
272   Бетти   2.03.2012 12:39
Может ,просто Федя близорук?
271   Бетти   2.03.2012 12:36
Да. мужик он умный.
270   Галиев Айрат  (Альметьевск)  2.03.2012 12:36
Он и героя Куравлева тоже не заметил Может у того тоже был двойник в прошлом?
269   Мирьям  (Хайфа)  2.03.2012 12:35
Допустим заметил и что?Сказать Ивану Грозному:"Что-ты сегодня не такой!"?.:))Феофан не хочет составлять компанию ни переводчику, ни Ваньке Милославскому.
268   Бетти   2.03.2012 12:35
А когда Федя ползает по полу и ищет орден, он понял, чьих рук это дело?

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 46 >

ревью

«Прежде чем я усну»«Прежде чем я усну»

Николь, не помнящая вчера

XV-й фестиваль «Новое британское кино»XV-й фестиваль «Новое британское кино»

Мини-гид. Выбор редакции

Джулия Робертс поборется с племянницей за кинопремиюДжулия Робертс поборется с племянницей за кинопремию

Актриса стали номинанткой на Women's Image Network Awards.

Marvel объявили даты релизов до 2019 годаMarvel объявили даты релизов до 2019 года

В списке появились и новые супергеройские проекты студии.

Экранизация фанфика «50 оттенков серого»Экранизация фанфика «50 оттенков серого»

Paramount снимет фильм по любительскому сочинению.

Скончался Илья РутбергСкончался Илья Рутберг

Актёр ушёл из жизни в возрасте 82 лет.

«Общак»«Общак»

Ну-ка мечи стаканы на стол