Главная / Советское кино / И / / обсуждение

Иван Васильевич меняет профессию
постеры фильма

количество зрителей в СССР:60 700 000
Кинолегенды
На данный момент 12 голосов (0.14%, 109 место)
голосование
Советскую киноклассику покажут в подмосковных паркахСоветскую киноклассику покажут в подмосковных парках

Стартовал проект «Кино в парке», зрителей ждут советские фильмы в кинотеатрах под открытым небом.

«Я и семья»«Я и семья»

С 26 сентября по 2 октября в Москве пройдет шестой кинофорум «Я и семья».

«Иван Васильевич» глазами Алексея Сидорова«Иван Васильевич» глазами Алексея Сидорова

Алексей Сидоров снимет фильм по пьесе Михаила Булгакова «Иван Васильевич».

все статьи

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

(правила)

обсуждение

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 45 >

264   Мирьям  (Хайфа)  2.03.2012 10:24
Еще бы не понравиться с такой квартирой!Она тоже хочет удачно зайти.
263   Бетти   2.03.2012 10:09
Уже о душе пора думать, а он все в поиске. Но сестре он нравится.Это факт!
262   ,    (Красноярск)  2.03.2012 10:00
Да нет, просто по-моему,медсестра безответно влюблена в своего шефа. Может быть когда-то у них что-то и было. Потому и ревнует, и выразительные гримасы строит, когда его некая "артистка" к телефону приглашает. А не женат он - ну, есть такой тип среди успешных мужчин... Он всё время в поиске! :))

260   Волкова Наталья  (Красноярск)  2.03.2012 08:29
Вот именно, что значит....
258   ,    (N)  2.03.2012 08:19
Эх, жаль, не встретился мне в то время такой доктор Шпак. Положила бы я в карман его халата трёшинку, чтоб вколол мне навокаин.
Не мало нажил он добра непосильным трудом. Наверное был ударником труда и победителем соц. соревнования.
257   Волкова Наталья  (Красноярск)  29.02.2012 11:39
Бетти, тот зуб был первым, который у меня заболел, а после него у меня до 2008 года зубы не болели, а пломба так и стоит до сих пор.

255   Волкова Наталья  (Красноярск)  29.02.2012 11:00
Только что пришла от стоматолога, он мне зуб запломбировал И расссказала ему, что мне в нашей зубной поликлинике в 1973 году сверлили зуб с анастезией, а мне никто не верит. Он мне ответил,что такое могло быть и в то время, и мой случай далеко не единичный.
Хотите - верьте, хотите - нет.
253   Adriadna  (New York)  28.02.2012 23:45
№ 250 Игорь. Ру (Красноярск), так в том-то и весь юмор - не бормашина, а отбойный молоток. Гайдай знал, чем рассмешить зрителя. Хотя форумчанам не до смеха в этот момент. Каждый представил себя на месте пациента доктора Шпака. Боольно.
251   Эфрата   28.02.2012 23:26
Однако пациент в кресле Шпака ведет себя как-будто спокойно.А куда денешься - зубы-то болят... И Шпак,видимо,врач преуспевающий - судя по его квартире.Даже Милославский растерялся сначала:,,Это я удачно зашел!,,.
250   ,    (Красноярск)  28.02.2012 22:31
Добавлю к своему посту № 238, что меня и сегодня передёргивает, когда Шпак орудует бормашиной, словно отбойным молотком.
249   ,     28.02.2012 22:20
И аборты без наркоза делали - с новокаином))) А это чтоб неповадно было грешить-то помногу)))
247   Adriadna  (New York)  28.02.2012 19:58
№ 242 Яковлева Яна (Санкт-Петербург), № 240 Марина-Марина (Челябинск) прочитала ваш посты и от воспоминаний аж передернуло. Страх перед зубным кабинетом (тем, 70-х годов) до сих пор живет во мне. Здорово нас напугали в детстве. Одна из любимых кинокомедий. Легендарный Гайдай, как всегда, гениален в подборе сюжета, сценария, музыки, актеров. Но когда доктор Шпак работает, закрываю глаза. Не для слабонервных.
246   окунько  (ангара)  28.02.2012 19:09
не было при поздней советской власти никаких недостатков,она пала только потому что людишкам надоело жить хорошо и им захотелось экстрима.и фильмы Гайдая являются этому ярким художественным потверждением,их основная тема-неуемная страсть нашего населения к халяве.недаром в песне поется-счастье ВДРУГ постучалось в двери(только вдруг и никаким другим образом),и вот оно постучалочь в виде перестройки,вот только двери в квартирах пришлось поменять с деревянных на железные,что бы незванные гости в виде царька Ивана,не смогли его открыть ,в том числе и животворящим крестом.

243   Волкова Наталья  (Красноярск)  28.02.2012 18:37
Я не фантазирую и не вру, милые дамы и с памятью у меня все нормально. В маразм мне впадать еще рано. Да, мне сверлили зуб в начале 70-х с применением анестезии, без блата, в обыкновенной поликлинике.
И слюни по поводу советского времени не пускаю Было и хорошее, было и плохое. Но хорошего было побольше, чем в нынешнее время.
Кстати, зубы я начала терять сейчас, по вине нынешних стоматологов, которых развелось тьма-тьмущая, а качества работы от них не дождешься. Один зуб лечим а 3 калечим.

242   ,    (Санкт-Петербург)  28.02.2012 18:26
Марина-Марина, только хотела написать тоже самое о походах с классом в зубную поликлинику. Боялись идти к зубному до ужаса. Сидели перед кабинетом и тряслись от страха. Сверлили без анестезии и было больно. Укол делали перед удаление зуба, но кажется не очень-то он и помогал. К счастью, мне сверлили зубы всего пару раз в жизни.

< 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 45 >

ревью

Джозеф Гордон-Левитт в роли Эдварда СноуденаДжозеф Гордон-Левитт в роли Эдварда Сноудена

Актер может сыграть главную роль в новом фильме Оливера Стоуна.

МУЗОБОЗМУЗОБОЗ

Музыканты, чьи записи вы захотели бы купить, существуй они на самом деле

В Москве откроется выставка, посвящённая сериалу «Теория большого взрыва»В Москве откроется выставка, посвящённая сериалу «Теория большого взрыва»

Арт-проект «Выставка Большого Взрыва» покажет российским поклонникам более 30 работ зарубежных художников.

Колин Фаррелл снимется во втором сезоне «Настоящего детектива»Колин Фаррелл снимется во втором сезоне «Настоящего детектива»

Актер подтвердил давно ходившие слухи.

«Корпоратив»«Корпоратив»

Куда подевался кулер?

«Корпоратив». Московская премьера«Корпоратив». Московская премьера

В кинотеатре «Синема Стар» состоялась премьера новой российской комедии.

Александр Котт: «Мы знаем, что было, даже когда нас не было»Александр Котт: «Мы знаем, что было, даже когда нас не было»

Режиссер «Обратной стороны Луны» и «Испытания» о "новой женской волне" в российском кино, генетической памяти и безмолвии