Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика кадры из фильма
1966

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (1966): смотреть фильмы онлайн
Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика:

Вероника Соловьева (lizard)    2.02.2018 - 16:41
хи-хи-хи)))
Белогорец. (Белогорск)    2.02.2018 - 16:20
Вы товаррищи опять не поняли.Спортлото сняли для рекламы лотореи .Ивана Васильевича для рекламы сберкасс.А этот фильм снят для продвижения автобуса "Старт."Не зря пустое ялтинское шоссе,что нонсенс,и из транспортных средств ослица Люся и стильный микроавтобус.Чтоб больше не с чем сравнивать было.Дескать "Старт" придёт на смену аульному ишачку.
Вероника Соловьева (lizard)    2.02.2018 - 15:58
а это вы откуда взяли? она ему никаких своих адресов не давала. не помню я это. вы точно ничего не путаете?
Вероника Соловьева (lizard)    2.02.2018 - 15:57
а почему это Нина- развратница? где вы этого увидели? ничего не путаете? а Шурик? он же один раз всего лишь напился. да и то его тов. Саахов Б. Г. та кто ведь Шурик до этого не пил.
Oleg_KT   2.02.2018 - 09:23
№1261 Белогорец.
Вы часто и много видели,что бы одна из комнат в доме имела решётки и СНАРУЖИ закладывалась бревном?
Комната Нины - это пародия на голливудские фильмы. Сама "Кавказская пленница" пародирует американский фильм "Песня мошенника" 1930 года (тоже про похищение невесты на Кавказе). Причем Гайдай явно видел этот фильм - "кунаки" - это откровенная пародия на псевдокавказские прикиды Лорела и Харди, как и эпизод с медведем в пещере. К сожалению, в США остались только фрагменты фильма, возможно, и комната тоже оттуда спародирована.
Elena Kom (Москва)    2.02.2018 - 08:39
№1264 VOLAND
Надо же! А я думала, что люди, начисто лишённые воображения и чувства юмора, исключительно продукт нашего необразованного времени.
VOLAND   1.02.2018 - 23:02
№1280 Elena Kom
... Действительно, здесь впору слёзы лить в три ручья, а мы смеёмся.
Саахов прелюбодей, содержатель притона, гарема, камеры пыток организовал похищение. Исполнители - мошенники, "невеста" - развратница, Шурик - алкоголик, которого без его согласия, намекая на карательную психиатрию, поместили в психбольницу. Что тут смешного? Не понимаю!

Когда я был ещё школьником, то наша классная руководительница, нашему классу ходить на премьеру этого фильма в кинотеатр запретила такими словами: " Куча разврата, в этом кино одни отбросы нашего общества..." Но тут же несколько девочек заявили:" А мы это кино уже видели, кино ничего - нормалёк, Вера Степановна всё врёт, фильм смотреть можно...". И я его посмотрел, но совсем ничего не понял в связи с предыдущим постом - а где же у тов. Саахова находился притон, гарем и ещё камера пыток для отары овец? Невеста оказалась развратницей, хотя в фильме её называли иначе - студентка, комсомолка, спортсменка и вообще красывая девушка... Шурик - алкоголик, который даже не заметил, как развалил часовню 14-го века, допился до белой горячки, то есть стал совсем белым и горячим... Но самое непонятное в этом кино - это его концовка, когда развратница положила глаз на алкоголика, дала ему свой адрес с целью продолжения их совместной дальнейшей дружбы...
Elena Kom (Москва)    1.02.2018 - 22:50
№1262 Виктория Никитенко
... В этом даже сомневайтесь.:)
Я помню, когда я была маленькая, мы с дедушкой ездили в Грузию к его приятелю по авиационному училищу.
Он давно уже не летал (друг), был списан по состоянию здоровья и дослужился до председателя совхоза (это был конец 70-х).
Дом у него был просто шикарный и такая же дача в горах - не намного хуже, чем у тов. Саахова!:)
Мы тоже постоянно отдыхали у знакомых в Грузии, которые имели шикарный дом. Хозяин дома был милиционер.
Ещё более шикарный дом - не дом, а дворец - был у соседа нашего знакомого. Тот вообще нигде не работал. Наш милиционер говорил, что он вор.
Виктория Никитенко (Санкт-Петербург)    1.02.2018 - 12:08
№ 1260 nord
Здравствуйте, nord.:)
В этом даже сомневайтесь.:)
Помню, когда я сидела под столом (тискала собаку):)) во время очередного огромного застолья, услышала их разговор.
Дедушка спрашивал, где он собирается проводить отпуск: в круизе, наверное, по России?
А тот отвечает: "Абижаешъ, дарагой! Не тот масштаб! Что же я, такой нищий? У нас так проводят отдых только самые бедные учителя! А я поеду в круиз по Европе - как обычно!":)
И он не шутил, так и было.:)
Наверное, всё это на зарплату председателя совхоза.:)
nord   1.02.2018 - 11:47
Замок могли врезать в дверь перед похищением Нины. Тогда же и поставили решётку на окно. Это всё реально. Вот только не слишком ли богато живёт руководитель горкомхоза за городом в то время? Это же целый загородный замок. Ворует поди тов. Саахов "по-чёрному". :)
Elena Kom (Москва)    1.02.2018 - 10:15
№1250 Fred2013
Ну уж очень красноречива комната, в которую заперли Нину. Одно окно зарешечено, другое выходит на быструю речку, из которой вряд ли можно выплыть. Комната запирается на ключ. То есть это фактически тюрьма, и узнице предоставлен "выбор" между рабством и смертью. ...
Я думаю, что вы слишком сгустили краски. То, что одно окно в комнате за решёткой, можно объяснить боязнью воров, а то, что она запирается на ключ, так что из того? И комнаты тоже могут запираться по разным причинам. От любопытной прислуги, например.
Римма Марковна (Алма-Ата)    1.02.2018 - 10:10
Арменин, грузин, осетин, ингуш, азербайджанец.... - всё это лица кавказской национальности, так сказать!
Elena Kom (Москва)    1.02.2018 - 10:00
№1254 Константин и точка...
Не надо путать Кавказ и Закавказье ...
Вот сейчас специально посмотрела в Советском энциклопедическом словаре.
"Кавказ, территория между Чёрным, Азовским и Каспийскими морями, а пределах Альпийской складчатой области. Делится на Большой Кавказ, Предкавказье и Закавказье."
Elena Kom (Москва)    1.02.2018 - 08:12
№1253 Константин и точка
... А шо такое. Неужели нет такого варианта, что уважаемый товарищ Саахов еще не нагулялся? А тут - полюбил
Я тоже не понимаю, почему это вызывает удивление. Ну, не женат человек. Так получилось. И что тут особенного? Мало ли у кого какие причины. У меня на этаже двое холостых мужчин в зрелом возрасте живут. Это совсем не редкое явление.
Константин и точка   1.02.2018 - 08:09
№1252 Elena Kom
... Мкртчан кавказец, а остальные актёры наверно не потянули. Не тот уровень.
Не надо путать Кавказ и Закавказье. Мкрчтян - армянин. Ахметов - татарин, и так далее

программа ТВ >>

сб, 24 февраля   16:25Россия 1
Россия 1
вс, 25 февраля   14:30Россия 1
Россия 1

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация