Карнавал кадры из фильма

Карнавал (1981): смотреть фильмы онлайн
Карнавал:

Критиканша (СПб)    22.01.2018 - 20:43
№1510 Вероника Соловьева
а "Граф Монте- Кристо" с Жаном Маре 1953 года. Вначале Графу (по книге) там тоже лет 19-20, потом, раз он где то 20. ( или даже вроде бы более лет просидел в тюрьме должно быть за 40) , так и у Маре было. он играл. когда ему было 40 лет ( фильм 53 года. Маре 1913 года), .
Это ещё оправдано, когда фильм охватывает долгий срок, но здесь всего полгода после школы.
Вероника Соловьева (lizard)    22.01.2018 - 20:38
а "Граф Монте- Кристо" с Жаном Маре 1953 года. Вначале Графу (по книге) там тоже лет 19-20, потом, раз он где то 20. ( или даже вроде бы более лет просидел в тюрьме должно быть за 40) , так и у Маре было. он играл. когда ему было 40 лет ( фильм 53 года. Маре 1913 года), а вначале то ведь ему 19-20 лет, все равно ведь сразу видно. что актеру не 20 лет, а хорошо за..
но, ка к написали страничке того фильма " подгоняли к реальному возрасту актера". тем более, что молодого Дантеса, к-рому 19-20 лет, там , фильме было немного, . а в основном дело шло. когда он уже сбежал из тюрьмы ( из самка Иф), когда ему уже хорошо за.....
Вероника Соловьева (lizard)    22.01.2018 - 20:34
всем привет!я тоже не знаю. почему Лионозова взяла на эту роль актрису Муравьеву, которой было уже хорошо за 30.. ( хотя против самой актрисы я ничего не имею). ну. мб, решила. что она на экране будет хорошо смотреться как школьница. хотя ей по фильму 17-18 лет, а по жизни было намного больше 30 ( 35 вроде бы, или что то вроде того, точно не помню,. ну так бывает. А вспомните " Москву слезам не верит", тоже там, кстати, тоже Муравьева играла. Но там и она. И катя ( Алентова) и Тося ( Рязанова) сначала ведь в 1ой серии играли Молоденьких девушек до 20 лет ( им где то 18-19 было), а потом уже женщин за 40, в их реалом возрасте.
Darkness887   21.01.2018 - 19:13
Лучко в этом фильме на вид я бы дала от силы сорок
Читательница (стольный град)    18.01.2018 - 16:22
№1499 Night Owl
№ 1496
Подростки при том, что им все, кто старше 30, кажутся стариками. А люди, жившие в 1950х годах, не выглядели молодо по понятным причинам (война, голод, лишения). Но и стариками не выглядели. Родители 20-летних героев выглядели обычно лет на 50, а было им, скорее всего, 45-50.
Даже если списывать на военные лишения, всё равно в ряде фильмов с возрастом перебор, какие 50 лет, там все 70. Здесь же решили, что Муравьёва старовата для роли, а когда говоришь про стариков, начинается спор. Думается мне, что фильмы всё же более условны, чем этого хотелось бы придирчивым зрителям, и все эти дотошные разбирательства "а вот там не такое метро на самом деле", "судя по дате выхода фильма, герой родился в 1935 году" и "эти люди пережили войну, поэтому такие старые" как-то...ну если не смешны, то близко к этому.

[философское отступление >>](ЗЫ - я не первый раз на этом сайте и знаю, что здесь слово "подросток" почти оскорбление и всё в духе "уходи, мы здесь таких не любим", но иногда уже с этим перебор, честное слово. Вот к чему это было изначально? Если уж охота копнуть в эту сторону, то не визуально кажутся стариками, а цифры ассоциируются со старостью и через это уже идёт восприятие - или не идёт, к примеру, будучи в подростковом возрасте, можно сказать, что 30 это очень много и старость, но на практике ты будешь смотреть на человека и не думать, что он старый, хотя ему эти 30 и есть. Впрочем и по взрослости у людей сохраняется феноменальная реакция на цифры в разрез со здравым смыслом. "очень старыми фильмами" называют например то, что снято году в 2010, а уж темы "кто на сколько выглядит" и "женщина в 30 лет" это отдельная песня, и всё это дело называется субъективностью и прочими словами)
Night Owl   16.01.2018 - 23:19
Надо же, выглядит на 10 лет моложе. Молодчина Лучко, всегда была на высоте.
Night Owl   16.01.2018 - 23:09
№ 1502
Так ведь она больна, и вообще замотана, еле ноги таскает. По-моему, очень достоверный образ, и никакое "несоответствие" не напрягает.
Night Owl   16.01.2018 - 23:05
A "бабa ягодкa" здесь Жозефина. Я даже не стану смотреть, сколько Лучко было лет, т.к. выглядит прекрасно.
Night Owl   16.01.2018 - 23:02
Мать здесь по сюжету нездоровая, замученная, может и на 55 выглядеть. Как раз странно бы смотрелась 40-летняя "баба ягодка опять" .
Night Owl   16.01.2018 - 22:33
№ 1496
Читательница (стольный град)    16.01.2018 - 22:12
№1495 Night Owl
Старые -это сколько лет? для некоторых подростков и 50-летний - старый)
Визуально старые, хотя там по сценарию может оказаться и 50, но в 50 так не выглядят (если конечно не проходили Рим, Крым и притоны Шанхая). Причём тут подростки?
Night Owl   16.01.2018 - 21:19
Старые -это сколько лет? для некоторых подростков и 50-летний - старый)
Читательница (стольный град)    16.01.2018 - 21:10
№1481 Олег13
... Почему не десятый?Вот в советских фильмах часто встречаются дурацкие стереотипы:немолодые в роли подростков,старые родители у относительно молодых людей и хождение в уличной обуви по квартире.
И гигантские квартиры, или маленькие, но необычные. Тоже прямо из индийских фильмов штамп, там и вовсе во дворцах все обитают.
Немолодые в роди подростков - это какая-то театральная условность что ли. А старые родители например сплошь и рядом в кино 50-х, хоть бы понять, почему.
Тапочки в кино наверно неэстетично показывать. Герои как правило разуваются только если это что-то должно подчеркнуть, например, дырку на носке (не помню, в каком фильме))))))))))
Читательница (стольный град)    16.01.2018 - 21:06
Странно, я написала сообщение, но оно пропало, теперь придётся вспоминать, что там было

№1480 Олег13
... Зачем брать клинические случаи,бывают исключения,кто ж спорит.В фильме нормальная ж.Хотя...
Ну болезнь или день рождения в январе не клинические.
А за временем в этом фильме не следят, и за тем, чем это время наполнено. Нина в конце перечисляет, что она теперь может всеми работать, и швец, и жнец. Когда она успела, она же не пять лет жила в Москве. Или она как в каком-то фильме, где героиня тут посмотрела, тут спросила, а потом говорила, что может работать кем угодно, всё умеет.
Или опять же чего-то вырезали.

№1486 Ирида Калининград
... Если вы смотрели фильм по 5-му каналу, то можно не сомневаться, что фильм "порезан". Я, с тех пор, как увидела несколько испорченных фильмов по этому каналу (в том числе "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень"), возненавидела 5-й , и никогда его не смотрю
По-моему, на домашнем, но вообще многие каналы грешат нарезками. Но помимо этого, фильм и сам по себе могли порезать на каком-нибудь худсовете (или кто этим занимался тогда?) до выхода на экраны, выкинув малоценные или антихудожественные сцены. Уж больно прыгает повествование. Ну или всё сделано по принципу индийского фильма, тогда и не надо задавать вопросы.
А мне ещё в этот просмотр показалось, что Яковлев завидует своему другу, даже до получения госпремии. Или на меня это навеяло накануне посмотренным фильмом "Дочки матери".
Тут кстати придирались к слову "девица", это по моему из той же серии, что и некогда модное обращение "старик", друг Соломатина - дядька неплохой, но явно любит пооригинальничать в духе тогдашней творческой интеллигенции (у кого-то это органично было, а у кого-то смотрелось позёрством, сейчас вот к примеру наверно 95% позёрство). Девица это же не девка, это девица-красавица. В то время ещё помнится, было модно всячески обращаться к "истокам" и к примеру украшать квартиры всякими прялками-коромыслами, что активно высмеивалось в "Крокодиле".
(а в институте-то Нину до кучи ко всем несчастьям
[Спойлер >>]одолела медвежья болезнь
, ну ничоси, до меня только дошло)
Настя Л. (Москва)    16.01.2018 - 15:17
№ 1489 Труффальдино (Бергамо)
А по поводу будущего Нины - тут уже упоминалось, что сама Лиознова утверждала, что актрисой Нина всё-таки стала.
А я читала у Лиозновой противоположное: что Нина НЕ стала актрисой.

Карнавал (1981): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези