Кин-дза-дза! кадры из фильма
1986

Кин-дза-дза! (1986): смотреть фильмы онлайн
Кин-дза-дза!:

Липарит   29.09.2017 - 23:13
В фильме хватает скрытых смыслов в некоторых словах (названиях), которые, полагаю, ускользают от большинства зрителей по понятным причинам.
Например, ПЕПЕЛАЦ - это наверняка от грузинского слова Пепела - бабочка;
Или, ЭЦИЛОП - это не что иное, как слово полицай наоборот;
Или, знаменитов КЦ, которое так ценилось - это судя по всему от армянского КАЙЦ - искра;
Или ЧАТЛАНЕ, показаные не в очень привлекательном виде - это точно от интернационального закавказского словечка ЧАТЛАХи - негодяй, плохой человек;
А ПАЦАК - это неужели перевернутый кацап ? ))
Шелл (Калининград)    9.09.2017 - 10:11
№724 Франсуа Пиньон
А чем он интересен? Он просто - модный, и всё. При его упоминании все время вспоминаю классику - "Голый король", когда окружающие боятся сказать правду, но вынуждены расхваливать королевские одежды, которых, вообще-то, нет. :))
я не буду здесь перечислять модные фильмы времен Кин дза дза, ибо практически все они благополучно забыты, а картину Данелия забыть не получается, т.к. она всегда современна и находится вне моды и времени, именно тем и гениальна
Oleg_KT   15.08.2017 - 11:58
№733 Галиев Айрат
Это единственный бассейн на Плюке - бассейн господина ПеЖе, который местный сатрап межпланетного Правительства, размещенного на другой планете (гле нормальные природные условия).
ikaki (мск)    14.08.2017 - 22:44
№733 Галиев Айрат
запомнились люди которые купались в бассейне
- этиих пратиффных - людьми то сложно назвать. Нетрадиционной ориентации - Пежэ и его пацак-с-цаком - тьфу, прастихоспидя.
А бассейн -то да - потом в лихие 90-ее это как малиновые штаны: аксессуар сладкой жизни, обязательная фотка у бассика из пятизвёздного тур-отеля и прочея богомерзкое потреблядство.
Галиев Айрат (Альметьевск)    13.08.2017 - 08:37
А еще мне в этом фильме запомнились люди которые купались в бассейне Наверное эта была знать города Ведь не у всех есть возможность иметь бассейн
Oleg_KT   11.08.2017 - 11:29
№730 Галиев Айрат
А зачем им интересно вообще нужны были спички?
Это сырье для приготовления чего-то очень ценного. Более ценного, чем луц. Важна именно головка спички.
И вообще что ели люди на этой планете?
Пластиковую кашу и древесину от скрипки.
balkon7 (Самара)    11.08.2017 - 11:24
№730 Галиев Айрат
И вообще что ели люди на этой планете?
Кашу пластиковую. Там был момент прораб её хотел купить.
Галиев Айрат (Альметьевск)    11.08.2017 - 11:03
А зачем им интересно вообще нужны были спички? Не готовить же пищу на огне? И вообще что ели люди на этой планете?
Oleg_KT   11.08.2017 - 10:42
№714 Евгений Второй
... были коробки побольше - 110 штук - по 2 копейки.
Были коробки на 500 спичек по 8 копеек. Интересно, что можно за этот коробок на Плюке? Низовая коррупция там однозначно есть, а верховая? Можно ли было купить благоустройство планеты?
Виталий Иванов   10.08.2017 - 21:55
№726 Эвгений
Картина сильно пострадала от рук цензоров. По замыслу сценариста, Гедеван везет не уксус, а чачу, но как раз подоспел очередной антиалкогольный указ, за чачу давали до пяти лет. На Альфу прораб с компание попадают, сбившись с курса из-за жуткого перепою. Таже судьба, в тех же годах ожидала и комедию Владимира Меньшова "Любовь и голуби".
Ну и чем же он пострадал, если ЭТО , что вы написали вырезали? Наоборот, все эти разные запойные приключения всяких Лукашиных да Новосельцевых уже надоели не знаю как. Тут ещё их не хватало.
Эвгений (Анапа)    10.08.2017 - 21:11
Эвгений (Анапа)    10.08.2017 - 20:59
№716 balkon7
... Мог. Он специально неправильно думал когда в шахматы играл и выигрывал. Они здесь играли в шахматы, я не ошибся?
Нет , не ошиблись. "Ты мои ходы плохо думал!" - "Своими мозгами надо играть!" - "Как, если он эти куклы впервые в жизни видит?!"
Франсуа Пиньон   7.08.2017 - 12:52
Фильм никогда не нравился, хотя пытался смотреть его в разных возрастах. Чересчур заумный какой-то и превратившийся в некий фетиш , при отрицании которого сразу начинают кричать: Ах, тебе он не нравится! Геть его, ату!

Евгений Второй (Камчатка)    6.08.2017 - 00:35
№716 balkon7
Да, правильно, мог.
Значит, учитывая жульническую сущность Гедевана, он решил обмануть самого четланина. НО...
Правда, тут же вопрос. Дядя Вова мыслей не прятал и при диалоге о спичках инопланетяне могли его "засечь" и рассекретить грузина.
balkon7 (Самара)    6.08.2017 - 00:28
№714 Евгений Второй
... были коробки побольше - 110 штук - по 2 копейки.
Гедеван не мог обмануть - его сразу бы рассекретили .

Кин-дза-дза! (1986): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

программа ТВ >>

сб, 21 октября   01:15НТВ
НТВ

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
драма, триллер, эротика
комедия, сказка
исторический фильм, спортивный фильм
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017