Кин-дза-дза! кадры из фильма
1986

Кин-дза-дза! (1986): смотреть фильмы онлайн
Кин-дза-дза!:

diabolees (Донецк)    17.04.2017 - 22:30
Подскажите, кто играл эцилопа, который требовал от землян 40 чатлов за поимку пепелаца? ("Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал - Скрипач свидетель")
Ван Гог (Запорожье)    22.11.2016 - 00:01
Отличный фильм! Нестареющий)))
Олег С   18.11.2016 - 18:23
№682 Евгений второй

1) фильм лишён любовной линии в сюжете, а это отталкивает большинство женщин.
Не правда. Любовная линия была. Когда звонили из планетария на Землю, то Уэф не выдержал и в трубку Люсе, крикнул, что бы она шла быстрей КЦ покупать, обещал прорабу найти другую (пацачку ,а возможно даже и чатланку). А у работницы планетария был подбит глаз. Так, что с любовными линиями всё в порядке.
Кроме того, было ещё приглашение на свидание Уэфом, чатланки с огромными си... бюстом.
Липарит   12.11.2016 - 17:50
№701 Тыновна
Фильм люблю. Но не с первого взгляда. Он как-то постепенно влился в меня...
Аналогично и у меня получилось.Когда фильм только вышел по ТВ, я краем глаза посмотрел немного (не с самого начала) и переключил телевизор.Мне показалось, что какой-то нудный, тоскливый фильм, идут по пустыне два каких-то странных человека.Какая-же это комедия, тягомотина одна.
Но, потом, уже в конце 90-х или в начале 2000-х все же посмотрел и полюбил этот фильм.Классная картина оказалась! И смешная и ,одновременно, глубокая, философская.
Великолепная вещь! Одни чатлахи ( пардон, чатлане), чего стоят)).
Тыновна (Таллинн)    26.09.2016 - 12:53
Фильм люблю. Но не с первого взгляда. Он как-то постепенно влился в меня. Вся эта бездуховность на фоне высоких технологий очень образна и характерна для нынешнего времени, к сожалению...Горький юмор получился.
Очень позабавило, когда эти деятели, чатланин с пацаком, хотели найти заправку, где женщина работает, а не автомат. Типа, смогут её разжалобить и на халяву топлива получить. И как Уэф к даме в какую-то нору полез, в качестве презента зубную щётку Скрипача преподнёс... Что и доказывает, что даже в таких условиях, к женщине будет иной подход. :) :) :)
major   26.09.2016 - 11:37
Данелия я так понял решил снять советскую интерпритацию романа Оруэлла "1984".Только в комедийном варианте.Неброский образ Любшина тем не менее ярко смотрится.Крылатые фразы-"Значит сработала эта хр...на,а этот к...л с дырочками что там остался?"
Виталий Иванов   24.09.2016 - 22:53
Помню я очень долго упирался и не хотел его смотреть из за названия. Думал что Кин-дза-дза это какая то грузинская приправа, А я грузинский юмор как то не очень воспринимаю. И кстати может оно и к лучшему. Всё таки этот фильм надо смотреть в уже более менее взрослом состоянии.
шафранек   24.09.2016 - 21:35
Вспоминаю свои детские впечатления в кинотеатре"Киргизия". Тогда на гигантском экране я впервые увидел планету" Плюк" и её жителей. Ощущения остались до сих пор! Помню,поразило первое появление "Пепелаца",а так-же звуки которые он издавал, напоминающие чей-то стон. А когда из космолёта показались двое и после установки каких-то дырявых шаров,начали блеять - я понял что от них можно ждать чего угодно! Несмотря на это - эта парочка постоянно обманывала меня,как зрителя. Пример - когда Скрипач сокрушается,что не может ничего привезти на Землю из инопланетных вещей,Уэф и Би переглядываются между собой,и я подумал что они ему всё таки что -нибудь подарят.:) Дальше - меня"обманывали" уже другие чатланцы и плюканцы,я не мог поверить ,что там все такие негодяи. Так-же поражало в дуэте чатлана и пацака,когда один бьёт другого по носу,второй даже не делал попыток защититься.Удивила и расмешила"пластиковая каша(,про супы из пакетов я тогда ничего не знал). Гравицаппа напоминала какую-то железную птичку с торчащим глазом,а когда показали "Последний выдох ПЖ",- я подумал - дирижабль.И тут Уэф, видимо, прочитал мои мысли : -" Это не дирижабль,балда!"В других фильмах такого интерактива я не помню!Ну и в конец,просто потряс подземный город,напоминающий чем-то ад .Очень часто снится мне это место ,а так-же километровый дирижабль под ночным небом Плюка .
Анатолий Николаевич   23.09.2016 - 19:19
это фильм о человеческих пороках
Не сильно знаком с сюжетом, но насколько помню, человеков там нет, эти двое не в счёт - туристы, и поэтому фильм о пороках плюканей и тех, которых играет Данелия с кем-то, превращая плюканей в цветочки, что тоже есть порок, похожий на фашизм. Копировать на себя - это присуще русской интеллигенции. То есть, я назвал вас интеллигентами. Не помню, в каком фильме это слово стало оскорблением и поводом подраться...
Сампо   23.09.2016 - 17:26
К сожалению, такие люди, как дядя Вова, скоро исчезнут. "За други своя живот положиша".
Хотя вру - во все времена такие люди находились.
Песню Френка Синатры, как она там, "Strangers in the ку" кто только не мучал. У дяди Вовы с Гедеваном одно из лучших исполнений, по-моему.
Дремучая провинциалка (Омск)    11.09.2016 - 18:42
№694 Сонк
Этот фильм - подлинный шедевр. Антиутопия, все признаки которой мы наблюдаем на нашей планете. На Плюке, как и на матушке Земле, высокоразвитая наука, блестящие технические достижения и, наряду с этим, гибель природы и тотальная ущербность морали. Но это не был бы великий Данелия, если бы не дал зрителям надежду. Помните: "Ну что, мужики, давайте прощаться. Привык я к вам, что ли..." И выражения лиц дяди Би и дяди Уэфа.
А еще актуальнейшая тема в наше время - попытка представителей одного "высокоразвитого" общества решить за других людей их судьбу. Фильм философский и глубоко гуманный.
Согласна с Вами на 100%. Спасибо Данелии и всей съёмочной группе за фильм и пробуждаемые им чувства и эмоции, это дорогого стоит!
Сонк (Москва)    11.09.2016 - 18:32
мурлилла   11.09.2016 - 18:12
Люблю этот фильм со дня премьеры преданно нежно.у нас дома этот фильм растащен на цитаты.очень сочуствую тем, кому фильм не нравится.
Фразу, как работать, так все джетлане люблю, обожаю..
Тихоня   11.09.2016 - 17:42
" Циркуль" пишется через " и". Привет!
№689 Немаккейн
... Тебе бы цыркуль в зубы и черепа подлиных арийцев замерять
larisssa   11.09.2016 - 17:39
№688 Тихоня
Судя по тому, что постов на этой ветке относительно мало, делаю вывод, что тупых женщин и мужчин подавляющее большинство.
из Кругозора времен середины 70-х (прошлого века): в этой компании на десять дураков приходился один умный, - так что силы были примерно равны
)))

Кин-дза-дза! (1986): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
США, 2015
мелодрама, музыкальный фильм
Россия, 2016
Великобритания, США, 2017
драма, мистика, триллер, экранизация, эротика
Италия, США, 2017
приключения