Кин-дза-дза! кадры из фильма

Кин-дза-дза! (1986): смотреть фильмы онлайн
Кин-дза-дза!:

Елена Самодина (Ижевск)    9.12.2017 - 21:25
Пост 737
Безусловно, в этом фильме немало скрытых смыслов. А вот я его смотрю иногда потому, что хорошие актёры, оригинальный сюжет, неторопливо сть действия, даже инопланетяне говорят нормальным человеческим языком (в то время как во многих современных картинах разговорная речь обычных людей больше напоминает"феню").
Нравятся пески, небо и солнце или небо и ночь. Отсутствие техники нашей цивилизации. Такой вот бытовой примитивизм.
DmitriAn (TLT)    9.11.2017 - 01:23
№738 balkon7
У прораба в квартире, по телевизору что показывают - фильм что ли какой или что (мама что я буду делать...)?
Да, это из фильма "Котовский" (1942г.)
balkon7 (Самара)    8.11.2017 - 12:51
Липарит   29.09.2017 - 23:13
В фильме хватает скрытых смыслов в некоторых словах (названиях), которые, полагаю, ускользают от большинства зрителей по понятным причинам.
Например, ПЕПЕЛАЦ - это наверняка от грузинского слова Пепела - бабочка;
Или, ЭЦИЛОП - это не что иное, как слово полицай наоборот;
Или, знаменитов КЦ, которое так ценилось - это судя по всему от армянского КАЙЦ - искра;
Или ЧАТЛАНЕ, показаные не в очень привлекательном виде - это точно от интернационального закавказского словечка ЧАТЛАХи - негодяй, плохой человек;
А ПАЦАК - это неужели перевернутый кацап ? ))
Шелл (Калининград)    9.09.2017 - 10:11
№724 Франсуа Пиньон
А чем он интересен? Он просто - модный, и всё. При его упоминании все время вспоминаю классику - "Голый король", когда окружающие боятся сказать правду, но вынуждены расхваливать королевские одежды, которых, вообще-то, нет. :))
я не буду здесь перечислять модные фильмы времен Кин дза дза, ибо практически все они благополучно забыты, а картину Данелия забыть не получается, т.к. она всегда современна и находится вне моды и времени, именно тем и гениальна
Oleg_KT   15.08.2017 - 11:58
№733 Галиев Айрат
Это единственный бассейн на Плюке - бассейн господина ПеЖе, который местный сатрап межпланетного Правительства, размещенного на другой планете (гле нормальные природные условия).
ikaki (мск)    14.08.2017 - 22:44
№733 Галиев Айрат
запомнились люди которые купались в бассейне
- этиих пратиффных - людьми то сложно назвать. Нетрадиционной ориентации - Пежэ и его пацак-с-цаком - тьфу, прастихоспидя.
А бассейн -то да - потом в лихие 90-ее это как малиновые штаны: аксессуар сладкой жизни, обязательная фотка у бассика из пятизвёздного тур-отеля и прочея богомерзкое потреблядство.
Галиев Айрат (Альметьевск)    13.08.2017 - 08:37
А еще мне в этом фильме запомнились люди которые купались в бассейне Наверное эта была знать города Ведь не у всех есть возможность иметь бассейн
Oleg_KT   11.08.2017 - 11:29
№730 Галиев Айрат
А зачем им интересно вообще нужны были спички?
Это сырье для приготовления чего-то очень ценного. Более ценного, чем луц. Важна именно головка спички.
И вообще что ели люди на этой планете?
Пластиковую кашу и древесину от скрипки.
balkon7 (Самара)    11.08.2017 - 11:24
№730 Галиев Айрат
И вообще что ели люди на этой планете?
Кашу пластиковую. Там был момент прораб её хотел купить.
Галиев Айрат (Альметьевск)    11.08.2017 - 11:03
А зачем им интересно вообще нужны были спички? Не готовить же пищу на огне? И вообще что ели люди на этой планете?
Oleg_KT   11.08.2017 - 10:42
№714 Евгений Второй
... были коробки побольше - 110 штук - по 2 копейки.
Были коробки на 500 спичек по 8 копеек. Интересно, что можно за этот коробок на Плюке? Низовая коррупция там однозначно есть, а верховая? Можно ли было купить благоустройство планеты?
Виталий Иванов   10.08.2017 - 21:55
№726 Эвгений
Картина сильно пострадала от рук цензоров. По замыслу сценариста, Гедеван везет не уксус, а чачу, но как раз подоспел очередной антиалкогольный указ, за чачу давали до пяти лет. На Альфу прораб с компание попадают, сбившись с курса из-за жуткого перепою. Таже судьба, в тех же годах ожидала и комедию Владимира Меньшова "Любовь и голуби".
Ну и чем же он пострадал, если ЭТО , что вы написали вырезали? Наоборот, все эти разные запойные приключения всяких Лукашиных да Новосельцевых уже надоели не знаю как. Тут ещё их не хватало.
Эвгений (Анапа)    10.08.2017 - 21:11
Эвгений (Анапа)    10.08.2017 - 20:59
№716 balkon7
... Мог. Он специально неправильно думал когда в шахматы играл и выигрывал. Они здесь играли в шахматы, я не ошибся?
Нет , не ошиблись. "Ты мои ходы плохо думал!" - "Своими мозгами надо играть!" - "Как, если он эти куклы впервые в жизни видит?!"

Кин-дза-дза! (1986): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016
криминальный фильм, триллер
Россия, 2016
Китай, США, 2017
приключения
биография, комедия, мелодрама, спортивный фильм
Великобритания, США, 2017
боевик, драма, мелодрама, триллер