Кот в мешке кадры из фильма
1978

Mich Clyck   5.02.2017 - 15:05
№4 Алексей Гаврилов
Я был свидетелем съемок этого фильма. Съемки проходиди в той деревне (д.Селище, Кимрского р-на, Тверской области) где я летом на каникулах отдыхал.
Не все сцены фильма сняты в Кимрах. Железнодорожный вокзал в и прилегающая к ему улица — станция Дмитров Савёловской ж.-д.
balkon7 (Самара)    22.08.2016 - 18:33
№20 Айсулуу
Это какие? Может я не увидел?
Айсулуу   22.08.2016 - 15:07
Критик Александр Федоров прав - в фильме много штампов и избитых комедийных сюжетных поворотов. Единственный эпизод над которым я искренне смеялась - это, когда дети выдали все секреты Тюлькина и его лицо при этом.
Тихоня   19.08.2016 - 21:58
Да, фильм че то не очень получился, хотя в нем заняты замечательные артисты, которые играют хорошо, и смешных моментов вроде бы хватает, но еще раз я не буду его смотрть.
Эдуард Владимирович Коркунов (Кимры, Тверская область)    21.03.2014 - 20:23
Хочу знать всё про свой город
Козаченко (Одесса)    26.12.2013 - 16:09
Одуванчики.
Сл. и музыка - Олег Анофриев

Молодыми вёснами золотыми блёстками
Поле уберётся.
Соберёшь пригоршнею, а богатство горечью
Сразу обернётся.

Ах вы, одуванчики, жёлтые обманщики!
Лето обещали...
Обернулось грозами, поздними морозами,
Грустью и печалью.

Полушубки новые и платки пуховые
Вы в жару надели.
Были крепконогими, а стали недотрогами -
Дунь - и улетели...

Ах вы, одуванчики, белые обманщики -
Летние метели,
Где теперь вы кружите, с кем теперь вы дружите,
Кто теперь вам верит?

Кот в мешке (1978). Фрагмент: Песенка "Одуванчики" в исполнении Олега Анофриева и Бронислава Брондукова.
Козаченко (Одесса)    26.12.2013 - 16:08
[quote]№15 balkon7

есть и фрагмент из фильма
balkon7 (Самара)    22.12.2013 - 03:52
№7 козаченко сергей
а какая чудная песня одуванчики
"Одуванчики" считаю непризнанным хитом, в великолепном исполнении дуэтом. В интернете ещё есть отдельное исполнение Анофриева в современном варианте, но оно мне показалось кабацким вариантом, без грусти и лиричности. А из Англии мне тоже пишут транслитом почему-то, спрошу по случаю потом.
Madrigal (Санкт-Петербург)    15.12.2012 - 23:47
№13 Diana1960
Posmotrela fil'm vpervie tol'ko seychas i poluchila massu udovol'stviya. Ochen' dobriy, zamechatel'niy fil'm! Vsem sozdatel'iam spasibo ogromnoe!
Diana, почему пишешь транслитом?
А, отзыв хороший :)
Diana1960 (England)    13.11.2012 - 03:18
Vasiliy   1.02.2012 - 10:31
Запомнилась фраза из фильма, сказанная сначала режиссёром самодеятельного театра, а затем повторённая Вадимом Савчуком (его сыграл Виктор Ильичёв): "Франции не вижу!" :)
гена (Минск)    31.08.2010 - 10:13
Отличный фильм. Достояние страны! Всем для семейного просмотра. Актеры блистают!
клинов виктор (альметьевск)    4.06.2010 - 10:14
мне фильм понравился - сразу
Николай   9.08.2009 - 23:26
Игорь, насчёт америкосов и стрелялок - согласен абсолютно. А фильм отличный!
Олег (Кимры)    30.06.2009 - 22:12
Съемки проходили и в самом городе Кимры Олег Лавров,снявшийся в эпизоде,сейчас работает художественным руководителем театра нашего города

Кот в мешке (1978): пресс-центр >>

На чем держится комедия?

На чем держится комедия?

Сегодняшних зрителей трудно провести, и если, скажем, комедия Л.Миллионщикова «Живите в радости» начинается гротескными кадрами «жуткого детектива», то всем ясно — это для пущего смеха.

боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация