Красавица кадры из фильма
Gražuolė
1969

Мистер Хоррор   27.10.2015 - 15:43
Фильм - просто супер! Вот что значит работа Мастера! Героиня "Красавицы", Инга, вполне могла быть младшей сестрёнкой Вики из другого фильма Жебрюнаса - "Девочка и эхо". Показал "Красавицу" своим дочкам-двойняшкам. Им всего шесть, но картина их зацепила. Плакали в три ручья. Очень жаль, что в наше время разучились снимать такое.
Евгения Малых   18.06.2013 - 10:49
Фильм-на высоте.Впрочем как и все остальные фильмы Арунаса Жебрюнаса").Смотрела две версии-русскую и литовскую.Дубляж очень хороший).Особенно близок голос Инги.В литовской версии(то есть её настоящий голос)голосочек Инги, как колочик, динь-динь, динь-динь.Сюжет просто превосходный.Особенно запомнился финал фильма:
-Мама, а давай играть в "Красавицу"!
-А я не умею.
-А тут и нечего уметь!Ты только сиди и слушай, а я буду говорить.Ты так прекрасна, у тебя лебединая шея!Твои волосы отливают золотом, а твои зубы, словно жемчужины, твои глаза, как море, твоя кожа, как бархат.Ты, ты моя царевна из сказки!

Честно говоря, я тут не могла удержаться без слёз.Трудно было!А как мама преобразилась!И ещё разговор чуть раньше, мамы и Инге о красоте."Тебе пора бы знать Инга, я очень некрасивая...".

[quote]№6 Ирена МВ
Как же я с Вами согласна!
астра   27.02.2013 - 20:51
Очень тонкий, какой-то хрустальный фильм. Его видеоряд полностью подтвержден замечательной музыкой. Глаза. . .глаза. . этой прелестной девочки (Красавицы). Её восприятие мира, люди, окружающие её. Этот фильм из разряда КИНОИСКУССТВА-ИСКУССТВА. До сих пор благодарна этому фильму.
измайловский (МОСКВА)    6.11.2012 - 16:25
Жебрюнас мастер с большой буквы " Девочка и эхо" и " Красавица " замечательные детские фильмы которые надо сказать заставляют задуматься и взрослых .
Ирена МВ (Москва)    12.10.2012 - 01:18
Фильм, который ненавязчиво напоминает о том, что нет некрасивых людей - есть только люди, не знающие или забывшие, что они красивы. А если кто-то считает иначе... что ж, это просто от недостатка любви и опыта сердца :). А ещё - о том, что иногда детские игры взрослым даже нужнее, чем детям (я, конечно, говорю о последней сцене фильма, где главная героиня стала играть в красавицу со своей мамой, и мама преобразилась на глазах :)). (Не зря сейчас на психологических тренингах, в т.ч. и для взрослых, выполняются подобные этой игре упражнения, направленные на поддержание самоуважения и развитие уверенности в себе :)).
№5 Sujs
В прокате был цветной фильм.
Было бы здорово увидеть этот фильм отреставрированным и в цвете - он того заслуживает. Равно как и на языке оригинала (немного знаю его :)). Тем более что это фильм на вечную тему, и далеко не только для одного поколения (я его посмотрела совсем недавно, и он меня очаровал, несмотря на то, что это фильм далёких 60-х :)). Спасибо режиссёру и всем актёрам :).
Sujs   3.07.2012 - 07:31
В прокате был цветной фильм.
algirdas (vilnius)    28.08.2011 - 19:22
Это фильм о моём городе. Старый город, которого уже нет. В том году мне было 7 лет.
Игорь И.   28.03.2011 - 10:56
Вроде, ничего такого в этом фильме.
И не пересматривал его.
А запомнился.
И сейчас не против был бы пересмотреть.
Танец красавицы с расплетением косы. Так, кажется?
Эльза Дебоно   1.03.2011 - 02:31
Очень трогательный, щемящий и светлый рассказ о том, что любовь нужна каждому человеку. И нет таких критериев, по которым можно судить, кто достоин счастья, а кто - нет.
pozdniakova.n.2010 (кемерово)    6.01.2011 - 17:09
фильм "Красавица" смотрела один раз в далекой юности и всю жизнь помнила его. Произведения Ю.Яковлева прочла позже - большой мастер доброй детской прозы ! Но вернемся к фильму... Я хотела посмотреть его ещё раз, я хотела иметь его в своей фильмотеке и искала в магазинах, в интернете... И все эти 30 лет при удобном случае рассказывала "Игру в красавицу" опираясь на зрительный ряд фильма "Красавица ", советовала и почитать Ю.Яковлева и посмотреть этот удивительный, милый, добрый фильм

Красавица (1969): пресс-центр >>

кинокомикс
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация