Меня ждут на Земле кадры из фильма
1976

Вроде не видел фильм. Вот непонятно, почему одни фильмы то и дело показывают, а другие ни разу?!

№21 Зенов Олег
Что-то не помню, видел фильм или нет. Смотрю на артистов, вроде видел. А так не помню))) Отец был лётчиком ВТА
А сам фильм то Вам понравился ?

Хороший фильм . Единственное ,что меня смутило ,откуда взялись парашюты у десантников ! Ведь перевозили боевую машину с экипажем с аэродрома на аэродром .Десантирование не предпологалось .Разве что в следующем задании ,в точке прибытия .

Вчера был день Военно - транспортной авиации ВКС РФ .Хоть и задним числом ,но поздравляю лётчиков с праздником ! А фильм отличный !

Монтаж показался местами рваным...
Запомнилась сцена - капитан Игнатьев звонит девушке-диспетчеру на городской телефон и обращается к ней, используя позывной радиосвязи "Бирюза", а когда она спрашивает, кто это, отвечает своим позывным, и голос в ответе чуть дрожит.
Неброская, сдержанная манера игры Алексея Локтева очень подкупает.

№16 Тихоня
Да, экипаж отличный - одна семья!
Владимир Седов - мне тоже нравится! Дельный, немногословный человек в основном в фильмах!

У Георгия случился облом со Звездным и отрядом космонавтов, вот он и приехал малость озлобленный. Космос и транспортная авиация, где пришлось сено возить- есть разница. Но ничего, со временем обтесался, смирился. Тем более- экипаж отличный, дружный, настоящие мужики! Римма, мне ещё очень нравится артист Владимир Седов.

Алексея Локтева сразу не узнала, помню его в основном молодым, безусым по фильмам "Я шагаю по Москве", "Наш дом", а здесь он уже взрослый мужчина, пополнел! :)

Но его герой мне очень понравился! Как он обрадовался встрече с Георгием (Александр Михайлов), но тот так холодно ему ответил. Да и в самолете - Уберите картинки! Понятно, что старший, новый человек, хочет себя показать, но как-то по другому нужно, все же им вместе работать. Хорошо, что позднее все наладилось!

Дмитрий (А.Локтев) наконец-то встретил девушку, которую полюбил, но его опоздания это конечно плохо - подводит коллектив.

Как хорош штурман - Тимофей Сметанин, единственная роль в кино актера, но как он ее сыграл, вот луч света, никогда не унывает, шутит. Радость - появился долгожданный сын.

Когда птица ударилась о самолет и случилась авария - так переживала за пилотов, даже вспомнила фильм "ЭКИПАЖ", и тоже молодцы - справились!

А вот каково было тем в вездеходе - пришлось прыгать с парашюта - может это было впервые в их жизни. Сидели довольные, веселились играли в шахматы и вот тревога - прыгайте!

И еще понравились кадры как летит сено из самолета - здорово! :)

Роль ВТА вообще не обьясняется народу и в сознании людей это воздушные водители самосвалов.На самом это стратегическая наступательная компонента армии.Кстати как и инжинерные войска,про которых вообще не помню ни одного кино.Про ВТА я знаю только этот.

№11 Тихоня
Действительно, странно. Этот фильм не так чтобы очень известный ( но хороший!) , чтобы его раскрашивать.

Да нет.Не раскрашивали их.Печатали для экономии на ч\б .В тоже время и в том же место нам показывали и "72 градуса ниже нуля" и я тоже удивился позже увидев его цветным.

№10 Белогорец.

Что интиресно,и этот фильм нам показывали в чёрно-белом варианте.Недавно увидел цветной и удивился.

№9 Тихоня
Вот и я выросла с авиагарнизонах. И мой папа имел отношение к истребителям, а потом к транспортной авиации, так получилось. В этом фильме мне очень нравится Алексей Локтев. А не нравится, что Калиновскую озвучивает другая актриса, как- то непривычно режет ухо голос, который Ирине не принадлежит.

№8 Белогорец.

Конечно,я сам вырос в авиагарнизонах.Фильм видел на корабле,в Средиземном море,Хорошо помню период,когда наша ВТА стала летать заграницу и по этой причине с самолётов смыли звёзды.

№7 Тихоня
Так вам понравился фильм или нет?