Бармен из "Золотого якоря" информация о фильме
1986

Бармен из "Золотого якоря" (1986): смотреть фильмы онлайн
Бармен из "Золотого якоря":

Юрий Дворецкий (Северодвинск)    14.01.2018 - 04:03
У фильма редкая особенность - его музыкальное сопровождение не создавалось специально, а составлено из мелодий, почерпнутых из других фильмов и произведений. Ряд источников перечислен в Википедии. Из неупомянутого - мелодия в сцене движения на катере по акватории порта в начале фильма - из фильма Право на выстрел, композитор которого Евгений Крылатов.
Интересно, что в обоих фильмах есть музыка Алексея Рыбникова: в этом - в сцене работы шпиона под водой и в запретный зоне - из фильма Через тернии - к звездам, а в Праве на выстрел - композиция Ван, ту, фри - из Новых приключений капитана Врунгеля.
Вероятно, ошибаюсь, но лже-Паттерсона озвучил вроде как Николай Граббе.
Вадим Ж. (СПб)    3.07.2017 - 18:25
У героя Шкловского имя и фамилия французские, а косит почему-то под итальянца. Причём здесь Политехнический и отличное знание иностранного языка, которое демонстрирует персонаж Герасимова? Интересно, на каком языке было написано письмо?
Не обязательно.
Лизбет   15.01.2017 - 05:23
Да ,Гиви влип. Да и Андрею с Леной не позавидуешь.
Житель СПб   15.01.2017 - 02:08
Мне понравилась та часть аннотации, которая начинается словами: "О степени морального разложения..."))
А Гиви жалко...)
Елена Ч.   23.12.2016 - 10:20
Озвучивает капитана, кажется, Мокшанцев....
нина серг.   19.03.2016 - 10:50
№16 nord
№ 15 ... Так уж и продать. Просто хотели носить модную и практичную одежду,передвигаться на своей машине вместо тесного автобуса и т.д. Весь мир так жил и чем же мы хуже?
Вот-вот, а кто-то для этого и старушку ограбил...
nord   13.03.2016 - 16:33
№ 15
готовы продать страну за джинсы
sibirjak1 (Красноярск)    13.03.2016 - 16:10
Сам по себе фильм про шпиёнов, сделан по шаблону жанра. Единственно он навевает грустные сопоставление, сколько же людей в бывшем СССР были готовы продать страну от бармена до генсека, кто за жвачку, кто за джинсы, кто за машину, кто хотел стать столбовою дворянкой, кто то владычицей морскою. В результате страна оказалась у разбитого корыта.
Ант   12.01.2016 - 18:27
А вот интересно,если бы героиня Вавиловой не затащила героя Ростоцкого "чайку попить" в квартиру,где уже "пили чай",то разоблачения не произошло бы?
Света петрова   20.11.2015 - 10:46
Такой простой фильм,что и комментов мало. Всегда интересовало,чем зацепили Анну.
termostat   4.10.2015 - 09:44
№8 pavel sakhalinskiy

Спасибо за реалистичный анализ. Думаю все-таки, что не все будет трагично. На дворе уже 1986 год, перестройка. Найдут себе применение.
Елена Ч.   1.10.2015 - 22:05
Жаль, что нет сведений, кто кого озвучивает.
Павел Фетисов (москва)    16.05.2015 - 21:25
Песня стены,имеющая настоящее название Оторвись от забот...была написана в 1985г,официально на атудийных альбомах не издавалась,хотя в конце нулевых годов так называемые музыкальны4 пираты добавили эту песню в малоизвестный альбом Машины времени Рыбка в банке,1985г...также в этот альбом пиратами была добавлена песня Путь домой,из фильма Капитан Пиллигрим,1985г,фильм вышел в 1986.Просто я сам знаток и поклонник Машины времени......
№5 Антон1988
Я очень сильно уважаю Андрея Макаревича, преклоняюсь перед его творчеством, но мне кажется что саундтреки из данного фильма весьма сильно "перекликаются" с музыкой Евгения Крылатова из фильмов "Право на выстрел" (премьера -декабрь 1981-го) и "Координаты смерти" (премьера - февраль 1986-го). Правда в последнем фильме, "Координаты смерти", музыка идет в сильно замедленном формате, но все равно, сходство (причем весьма сильное) уловить можно даже неискушенному слушателю. Если учесть что премьера "Бармена" была в октябре 86-го, то в принципе заимствование могло иметь место. Кстати, в сети пишут, что композитором кроме Андрея Макаревича (написано - песня "Стены") в этом фильме был еще и Раймонд Паулс и его музыка к мюзиклу "Сестра Керри". Когда была написана песня "Стены" я не знаю, а вот мюзикл датирован 1979 годом, так что неизвестно еще, кто у кого что позаимствовал...
А,М спб   26.01.2015 - 09:59
С какого перепугу композитор Макаревич? Глухому ясно, что музыка за кадром Паулса, а Макаревича одна песенка. Во вступительных титрах и далее тоже другой композитор.
pavel sakhalinskiy   24.01.2015 - 05:19
Фильм действительно хороший как и талант актеров. Играть роли реальных героев даже к применительно к знакомым всем бытовым ситуациям тоже нужно убедительно.Относительно сюжета фильма как офицер в отставке с многолетним стажем скажу ,что участь героев фильма незавидная .Из сухой фразы брошенной полковником"после операции провести служебную проверку" означает увольнение и уголовное преследование. Что будут делать лейтенант и молодая жена она же врач тут не до свадьбы. сломанные судьбы. и полковникам достанется тоже Хотя последние что бы не попадать в мясорубку в жизни ситуацию сгладили бы наверное.Как сказал капитан иностранного судна " Мы испортим русским настроение". Так и напрашивается название фильма"Подстава"

Бармен из "Золотого якоря" (1986): пресс-центр >>

Ирландия, 2017
драма, мистика, фэнтези
Япония, 2018
Индия, 2018
комедия, нуар (черный фильм)
комедия, молодежный фильм
Германия, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, экранизация
Бельгия, Исландия, 2018
«Лицо»

«Лицо»

Провокационная притча о деревенском красавце от режиссера Малгожаты Шумовской. Гран-При Берлинале-2018.