Мой папа - капитан кадры из фильма
1969

В 1969 году только рекламный трейлер фильма видел. Фильм, к большому сожалению, чёрно-белый. Цветные кадры на сайте, похоже, взяты из фоторепортажа в "Советском экране". В интернете нашёлся только обычный вариант широкоэкранного фильма, это иногда искажает композицию кадра. Смотрится фильм неплохо, но временами ужасно раздражает главный герой Васька. Упрямый, неуправляемый, абсолютно не понимающий слово "нельзя" пацанёнок. Постоянно ищущий приключений на свою голову и пятую точку и вполне заслуживающий того, чтобы по этой пятой точке его хорошенько взгрели. И сам едва не погиб, и папе-капитану и всей команде создал массу дополнительных проблем.

№17 Александр Гладкий
Абсолютно правильно, № 16 , Чернов - Тихона , а Е. Тетерин говорит сам. А вот актёры Носики фигурировали оба , Владимир играл , а Валерий его озвучил. ВСЕМ УДАЧИ!
часть роли все же озвучил сам Владимир!

Награда-замечательные,чудесные,тёплые воспоминания.
№4 kabnb
До чего же отличная вещь! И ни наград, ни званий.

Абсолютно верно!
№15 Scorpiolga
Я бы не назвала этот фильм детским. Его по-настоящему прочувствовать может только взрослый человек. Много тонкостей, понятных людям, пожившим на белом свете. Атмосфера того времени передана хорошо, ощущение детства и воспоминание о нем.

А. Чернов озвучивает не Е. Тетерина, а П. Первушина!

№9 Гео
... И слава Богу, а то фильм бы был испорчен, песни Высоцкого во многих фильмах (разве, что кроме Вертикали) не сообразуются с сюжетной линией и духом фильмов. Эти песни, в большинстве, специально для фильмов не писались, а "впихивались" в них "по дружбе" и явно диссонируют со сценарным замыслом.
песни , говорите, специально для для фильмов Высоцким не писались ? Ну-ну... думайте хотя бы, прежде чем написать такое... а как же "Деревянные костюмы" для "Интервенции", "Одесские куплеты" для "Опасных гастролей", " На реке, на озере" для "Хозяина тайги" они что, явно диссонируют со сценарным замыслом ?

№12 karolina2
... А Вы хоть смотрели эти фильмы? И в каком же из них песни Высоцкого не сообразуются с сюжетом?
"Я родом из детства" - песни Высоцкого о войне, "Интервенция" - специально написанные песни, "Опасные гастроли " - в точку по сюжету, "Единственная дорога", "Сыновья уходят в бой" (есть такой фильм, в котором одноименная песня), "Точка отсчета", "72 градуса ниже нуля" - песни Владимира Семеныча отлично в них вписываются и написаны специально для фильмов.
А что уж говорить о его балладах для фильмов "Стрелы Робин Гуда" и "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" - без них эти фильмы многое бы потеряли.
А прелестный эпизод из фильма "Единственная", где Ванька Кочеток слушает на пластинке песню "Кони привередливые" - вообще блеск.
И это Вы называете "впихивались по дружбе" ?!. Это уж, извините, какой-то выверт сознания или просто неприязнь к песням Высоцкого.
Немножечко ошиблись,это был фильм не "Единственная",а "Приезжая".В "Единственной" он снимался сам и пел песню "Погоня".

№9 Гео

Главный тренд-фильм действительно добрый,человечный.Его и сегодня массовому зрителю надо бы показывать.

Я почти ровесница Васи Бычкова, а фильм увидела сегодня впервые. Отличный фильм! Какая тайга! Какие характеры! Вроде детский, а не могла оторваться.

№6 алексей беспалов
В этом фильме должен был сниматься Высоцкий и исполнять
свою песню.Но что то не сложилось.

По-моему, гениальный фильм. Красота - невозможно оторваться, правдивость, прекрасные люди и актеры. Повеяло детством и счастьем!

Вопрос :
Расскажите - где именно снимался фильм?
Ответ:
А " узкая, горная река со скалистыми прижимами" в финале - это поселок Усть-Мана на реке Мана,

Вопрос:
Почему на старпома все бросаются непонятно

Ответ: потому что в сюжете должна быть борьба хорошего с ещё более лучшим.