Морозко кадры из фильма
1964

Морозко (1964): смотреть фильмы онлайн
Морозко:

Elena Kom (Москва)    30.03.2018 - 14:12
Баба Яга говорит Ивану: "Вот тебе, голубчик, овчинный тулупчик". Но даёт ему не тулуп, а, скорее, зипун или кожух. Если бы этот тулупчик представлял из себя маленький тулуп , то, как я понимаю, он был бы цельнокройным с большим воротником, но только не до самой земли, как настоящий тулуп, а укороченный. А полушубок Ивана отрезной по талии с маленьким воротничком стойкой и совсем короткий, чуть ли не до колена. Он ему ещё и мал.
Горный хрусталь   20.01.2018 - 18:33
№1084 Риманта
Посмотрев эту сказку, они решили, что Марфушка- персонаж положительный. Энергичная, хочет хорошего мужа, богатства, предприимчивая.
Интересно, а в чем заключается предприимчивость Марфушки? И энергичность в чем проявляется? Сидит, ничего не делая, и ждет, когда ей кто-нибудь принесет богатство и хорошего мужа приведет. Очень пассивный персонаж.
Elena Kom (Москва)    20.01.2018 - 17:51
№1103 nord
А какую часть фильма по вашему мнению снимали в Оленегорске, если там ни одного дерева нет?
nord   20.01.2018 - 17:14
Фильм обычно снимают в разных местах. Частично,получается,в Оленегорске,частично в Карелии снимали. И обязательно ещё часть эпизодов доснимают в студии. Так снято большинство фильмов.
Витязь (Москва)    20.01.2018 - 14:29
Летнюю натуру снимали под Звенигородом.
Elena Kom (Москва)    20.01.2018 - 02:17
№1097 nord
Фильм снимался под Мурманском,в Оленегорске. Я был в этом городе. Вокруг одна тундра. Плёнки с фильмом чуть не пропали. Затопило подвал,где они лежали. Так вот,спас их Милляр.
А я слышала, что снимали в Карелии. Где ж в Оленегорске такие леса?
Вернее, не слышала, а передачу смотрела, где сама Седых об этом говорила.
Elena Kom (Москва)    20.01.2018 - 02:14
№1083 Сергей Жуков...
Не за ложь, а за смирение )))) И не притворялась, а пищала именно на такие вопросы - такие ответы какие требовались, ибо умная в отличии от ярких типажей, опилками набитыми вместо ума ))))
Я бы назвала это не смирением, а вежливостью и тактом.
nord   19.01.2018 - 17:44
Интересно,что американцы шутя оценивают данный фильм на своём кино-сайте. Особые шутки вызывают румяна Чуриковой из свеклы. Одна зрительница посоветовала американским косметологам запатентовать этот способ и выпустить новые овощные румяна. Они бы имели успех. :)
nord   19.01.2018 - 15:16
Волкова Наталья (Красноярск)    19.01.2018 - 13:26
№ 1094 Риманта
Хорошо, Наталья, Инна Чурикова прекрасно исполнила роль Марфушки. Так будет правильно?
Именно так, Риманта.
Одна из лучших ее ролей в кино.
Риманта   19.01.2018 - 13:19
№1092 Волкова Наталья
... Вот спасибо. Уважили! )))... Я над Марфушкой во всем фильме смеюсь. Особенно над щелканьем орехов. Но это не значит, что я ею восхищаюсь. Как раз, наоборот.
Восхищаюсь я игрой Чуриковой, а не самой Марфушкой.
Волкова Наталья (Красноярск)    19.01.2018 - 13:12
№ 1089 Риманта
Не оправдывали? Прекрасно.
Вот спасибо. Уважили! )))

Восхищаюсь я игрой Чуриковой, а не самой Марфушкой.
Риманта   19.01.2018 - 13:08
Да разумеется. Об этом и говорить нечего- дитю понятно. Потому их бред о фильме я и обсуждать не хочу, но вот мнение о Марфушке мне показалось небезыинтересным!
№1088 nord
Подстраиваться не подстраиваться,но мнение американцев не так важно. У них свой менталитет,отличающийся от нашего. Им российские сказки не понять. А своих сказок у них и нет.
Риманта   19.01.2018 - 13:04
Не оправдывали? Прекрасно. Не за что негодяйского старика оправдывать. И не поверю, что вы не смеялись, когда смотрели сцену между Морозко и Марфушкой! А под американцев я никогда не подстраивалась, я их только обсмеиваю, а их мнение о Марфушке просто привела, вспомнила, как слушала в какой-то передаче об этом.
№1085 Волкова Наталья
... Где я оправдывала отца? Вот именно,что дожили! Вы хоть бы внимательно и вдумчиво посты оппонентов читали, прежде ,чем ярлыки ан них вешать. И ведь это уже не в первый раз! .Почитайте мой пост 1066. Может, тогда что-нибудь поймете.
nord   19.01.2018 - 12:56

Морозко (1964): пресс-центр >>