Морозко кадры из фильма

Морозко (1964): смотреть фильмы онлайн
Морозко:

Горный хрусталь   20.01.2018 - 18:33
№1084 Риманта
Интересно, а в чем заключается предприимчивость Марфушки? И энергичность в чем проявляется? Сидит, ничего не делая, и ждет, когда ей кто-нибудь принесет богатство и хорошего мужа приведет. Очень пассивный персонаж.
Elena Kom (Москва)    20.01.2018 - 17:51
№1103 nord
А какую часть фильма по вашему мнению снимали в Оленегорске, если там ни одного дерева нет?
nord   20.01.2018 - 17:14
Фильм обычно снимают в разных местах. Частично,получается,в Оленегорске,частично в Карелии снимали. И обязательно ещё часть эпизодов доснимают в студии. Так снято большинство фильмов.
Витязь (Москва)    20.01.2018 - 14:29
Летнюю натуру снимали под Звенигородом.
Elena Kom (Москва)    20.01.2018 - 02:17
№1097 nord
Фильм снимался под Мурманском,в Оленегорске. Я был в этом городе. Вокруг одна тундра. Плёнки с фильмом чуть не пропали. Затопило подвал,где они лежали. Так вот,спас их Милляр.
А я слышала, что снимали в Карелии. Где ж в Оленегорске такие леса?
Вернее, не слышала, а передачу смотрела, где сама Седых об этом говорила.
Elena Kom (Москва)    20.01.2018 - 02:14
№1083 Сергей Жуков...
Не за ложь, а за смирение )))) И не притворялась, а пищала именно на такие вопросы - такие ответы какие требовались, ибо умная в отличии от ярких типажей, опилками набитыми вместо ума ))))
Я бы назвала это не смирением, а вежливостью и тактом.
nord   19.01.2018 - 17:44
Интересно,что американцы шутя оценивают данный фильм на своём кино-сайте. Особые шутки вызывают румяна Чуриковой из свеклы. Одна зрительница посоветовала американским косметологам запатентовать этот способ и выпустить новые овощные румяна. Они бы имели успех. :)
nord   19.01.2018 - 15:16
Волкова Наталья (Красноярск)    19.01.2018 - 13:26
№ 1094 Риманта
Хорошо, Наталья, Инна Чурикова прекрасно исполнила роль Марфушки. Так будет правильно?
Именно так, Риманта.
Одна из лучших ее ролей в кино.
Риманта   19.01.2018 - 13:19
№1092 Волкова Наталья
... Вот спасибо. Уважили! )))... Я над Марфушкой во всем фильме смеюсь. Особенно над щелканьем орехов. Но это не значит, что я ею восхищаюсь. Как раз, наоборот.
Восхищаюсь я игрой Чуриковой, а не самой Марфушкой.
Волкова Наталья (Красноярск)    19.01.2018 - 13:12
№ 1089 Риманта
Не оправдывали? Прекрасно.
Вот спасибо. Уважили! )))

Восхищаюсь я игрой Чуриковой, а не самой Марфушкой.
Риманта   19.01.2018 - 13:08
Да разумеется. Об этом и говорить нечего- дитю понятно. Потому их бред о фильме я и обсуждать не хочу, но вот мнение о Марфушке мне показалось небезыинтересным!
№1088 nord
Подстраиваться не подстраиваться,но мнение американцев не так важно. У них свой менталитет,отличающийся от нашего. Им российские сказки не понять. А своих сказок у них и нет.
Риманта   19.01.2018 - 13:04
Не оправдывали? Прекрасно. Не за что негодяйского старика оправдывать. И не поверю, что вы не смеялись, когда смотрели сцену между Морозко и Марфушкой! А под американцев я никогда не подстраивалась, я их только обсмеиваю, а их мнение о Марфушке просто привела, вспомнила, как слушала в какой-то передаче об этом.
№1085 Волкова Наталья
... Где я оправдывала отца? Вот именно,что дожили! Вы хоть бы внимательно и вдумчиво посты оппонентов читали, прежде ,чем ярлыки ан них вешать. И ведь это уже не в первый раз! .Почитайте мой пост 1066. Может, тогда что-нибудь поймете.
nord   19.01.2018 - 12:56
Волкова Наталья (Красноярск)    19.01.2018 - 12:51
№ 1084 Риманта
А американцам понравилась Марфушка. Посмотрев эту сказку, они решили, что Марфушка- персонаж положительный. Энергичная, хочет хорошего мужа, богатства, предприимчивая. Настя им не слишком понравилась.
Ну вот и подстараивайтесь под американцев ,а я не буду. ))) У меня своя голова на плечах и свое восприятие сказки.
Эти американцы там такие глупости про Морозко писали, что просто диву даешься! )))
"Самый странный фильм в истории кино! Вероятно, группа русских сценаристов наелась наркотиков».
«Какая-то придурковатая фантазия про хвастливого парня, превратившегося в медведя, одиннадцатилетнюю аутистку, которую он хочет соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополучную семью уродливых руссо-финов, котенка-убийцу, длиннобородого уродливого деда, к«Хуже всего, что этот фильм называют детским. Это шизофреническая, ужасающая, психопатическая мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошел с ума. Надо найти все кассеты с этим фильмом и уничтожить каждую». «Мне было интересно узнать пикантные подробности жизни в сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной «Бургер Кинг».
"Не представляю, кому и зачем понадобилось снять подобный фильм». «Представте себе кислотных телепузиков, которые барахтаются в куче снега. Это будет близко к содержанию «Джека Мороза». Я надеюсь, что после развала СССР создатели этого фильма уехали в соседние террористические страны и теперь снимают там кино для террористов». «Неужели в 1964 году русским было настолько нечего посмотреть, что они смотрели этот кромешный ужас? Я ни за что в жизни не согласился бы увидеть этот фильм второй раз в жизни. Никогда не смотрите «Джек Мороз»! Он разрушит ваш мозг. Мальчик встречает девочку, мальчик влюбляется в девочку, мальчик встречает какого-то парня-гриба (не спрашивайте меня, что он символизирует) и ,наконец, мальчик теряет девочку, естественно, потому что он самовлюбленный неудачник… Вдобавок, он красит себе губы помадой. Этот фильм вошел в мою личную тройку худших фильмов всех времен и народов. Хотя, может, перед тем, как посмотреть фильм, мне надо было, мне надо было напиться?!... "Я просто не понимаю, как все эти люди могли бы сделать этот фильм совсем не смешным...это преступление против человечности. Я просто благодарен, что хорошие люди из Mystery Science Theater 3000 превратили его в самый смешной фильм всех времен". "Может быть,это не самый худший фильм, который я когда-либо видел, но, безусловно, один из самых худших"

Может, вы и с этим согласитесь? )))

Морозко (1964): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези