На войне как на войне кадры из фильма
1968

На войне как на войне (1968): смотреть фильмы онлайн
На войне как на войне:

Архон   16.07.2017 - 21:12
- Добро пожаловать в экипаж младшего лейтенаната Малешкина! Ура!?
- Ураааа...
- Хорошо,что тебя из училища выгнали ещё сержантом,а то бы ты с солдат семь шкур драл.)))
- Да я бы и с тебя драл...))
- Да я б тебе..)))

- Кто это там бежит перед самоходкой ?
- Младший лейтенант Малешкин!
- Ага..Значит слева мин нет...Молодец ,Малешкин!
Сильвио   13.05.2017 - 18:55
№528 bazilio-al

Так стихи фронтовиков ни разу не для школьников.

Какая неисчерпаемая для грядущих поколений тема великой войны. Спасибо вам.
bazilio-al (Полярный)    13.05.2017 - 17:35
В 90е года я участвовал в хоре ветеранов ВОВ они пели песни военных лет а я в солдатской форме в плащ-палатке читал стихи посвященные войне На 50 лет Победы я перебрал много сборников военных стихов хотелось найти что то новое не зачитанное но стихов Дегена не было ни в одном сборнике я бы запомнил ОНИ НЕ БЫЛИ НЕ ДЛЯ КОГО
[quote]№527 Немаккейн
Так стихи фронтовиков ни разу не для школьников.
bazilio-al (Полярный)    13.05.2017 - 15:50
№522 слон тЕлефан
№519 Настя Л.... мне оно как-то попалось,и 5-я строчка в нем такая
Что ты кровушкой плачешь,как маленький?
я уже писал что долгое время этот стих считался народным и могли быть всякие интерпретации кто как запомнил И ПРОШУ ВАС БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЙЙ О ДЕГЕНЕ ЭТО ВСЕ-ТАКИ ДРУГАЯ ТЕМА ДОСТАТОЧНО ТОГО ЧТО КАК АЛЕКСАНДР ОТКРОЮТ ДЛЯ СЕБЯ ЕГО СТИХИ
bazilio-al (Полярный)    13.05.2017 - 15:09
прошу прощения что я поместил этот пост здесь но я думаю что память об этом замечательном человеке должна жить Сам я только года три назад прочитал его стихи я много читал стихов но эти не попадались и они поразили меня до глубины души В школе мы их не проходили такая правда о войне не нужна была властям и о его смерти узнал случайно Может кто-нибудь прочитав мой пост откроет для себя стихи Иона Дегена
Настя Л. (Москва)    13.05.2017 - 14:55
У Иона Дегена гениальные стихи. Например, это:

Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.
Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.

Декабрь 1944 г.
bazilio-al (Полярный)    13.05.2017 - 14:35
[quote]№517 Мирный
...ПРАВДА, ОСНОВАННАЯ НА ЛОГИКЕ, - вот гарантия подлинности ЛЮБОГО исторического материала
28 апреля скончался Ион Лазаревич Деген врач фронтовик поэт чьи стихи поражают правдой о войне он был танкистом а не самоходчиком но это близкие военные профессии Его стих Мой товарищ долгое время считался народным а потом был признан одним из самых сильных стихотворений о войне Евтушенко называл его гениальным я пишу это здесь потому-что у Дегена нет своей страницы Прошу не удалять мой пост На фронте не сойдешь с ума едва ли,
Не научившись сразу забывать
Мы из подбитых танков выгребали
Все,что в могилу можно закопать
Комбриг уперся подбородком в китель.
Я прятал слезы.Хватит.Перестань,
А вечером учил меня водитель,
Как правильно танцуют падеспань
Лето 1944г Шесть,,юнкерсов,,бомбили эшелон,
Хозяйственно,спокойно,деловито
Рожала женщина,глуша старухи стон,
Желавшей вместо внука быть убитой

Шесть,,юнкерсов,,… я к памяти взывал,
Когда мой танк,зверея,проутюжил
Колонну беженцев-костей и мяса вал
И таял снег в крови дымящих лужах

Шесть,,юнкерсов,,?
Мне есть что вспоминать!
Так почему-же совесть шевелится
И ноет,и мешает спать
И не дает возмездьем насладится?

Ион Деген
Т.И. (Москва)    10.05.2017 - 00:59
Один из лучших и правдивых фильмов о войне, теперь такие не снимут никогда. Мой отец офицер-фронтовик говорил - вот так и было (Ещё настоящие фильмы о войне "Весна на Одере", "Контрудар", "Освобождение" и др.). Мы смотрели их вместе с теми, кто воевал и так же воспринимали. Но и снятые во время войны тоже нравились фронтовикам, а значит и нам, их детям, такие как "Два бойца" и др. - они помогали поднять боевой дух солдат. А вот современные не смотрю, по рекламе видно, что это такое.
Андрей Мирошин (город Свободный)    5.04.2017 - 09:57
№496 Питер Сало
... Здесь на сайте есть страница солиста московской оперетты, самая его известная роль - "Севастопольский вальс". Так он был самоходчиком и с "Тиграми" дрался, когда читал его био, то Пашку вспоминал, только нашему герою повезло выжить в той мясорубке.
На войне как на войне. Вечная память всем, кто защищал Родину! А живым (их так мало осталось) - земной поклон!
Питер Сало   2.04.2017 - 16:00
№495 Вячеславлев
Когда я просматривал лист из архива со списком погибших,на сайте "Память народа",обратил внимание что рядом с информацией о моём дяде,есть сообщение о танкисте самоходчике ,вот оно дословно.
Младший лейтенант Шляхтер Лев Нехемьевич - командир самоходной установки 31 танкового корпуса.Убит в бою 19 сентября 1944 года.1924 год рождения.Уроженец Запорожской области город Большой Токмак. Такой же мальчик как и младший лейтенант Малешкин. Вечная память погибшим.
Вячеславлев (Москва)    2.04.2017 - 11:25
михаил овчаренко (калининград)    14.11.2016 - 11:58
Один из лучших фильмов о войне. Без мата, без натурализма - вот оно настоящее искусство кино!
Птръ (Киев)    30.10.2016 - 18:07
Помню, как мой отец (прошедший войну от Москвы до Берлина и Праги, в должностях от начальника штаба артдивизиона до командира полка) после просмотра премьеры фильма сказал, что это невероятно правдивый фильм. Особенно его взволновал эпизод, когда рыли могилу погибшему Домешеку: отмерили рост и пометили на земле, чтобы не копать лишнего. С тех пор неоднократно пересматривал этот фильм. С высоты уже своего жизненного опыта, в том и числе и почти 30-летней службы в армии, понимаю что это действительно невероятно правдивый фильм. В нем нет ничего пафосно-героического. И немцы показаны не идиотами и дураками, а умеющими воевать (вспомните колону разбитых "тридцатьчетверок", или отражение нашей атаки). Удивительно, как это удалось пропихнуть режиссерам для показа. И герои представлены далеко не идеалами. А фраза: " ...,У меня категорический приказ командования - Взять Сосновку! - А там немцы, батальон или больше, кто их считал? - данные разведки весьма приблизительные..." Жаль, что фильмы, подобные этому, можно перечислить по пальцам одной руки. Да и те не особо популярны у руководства телеканалов, а на Украине теперь и вообще могут быть запрещены к показу. Как "искажающие историческую правду".
Мира Мирная (Красноярск)    3.08.2016 - 23:23
Самый лучший фильм о войне. Благодарю всех, кто причастен.
Сергей Жуков   2.07.2016 - 22:45
№461 Геннадий Воланов
Фильм знаю практически наизусть, но всё забывал где-нибудь уточнить ЧТО же, всё-таки, спрашивал немец у Домешека в байке последнего, рассказанной Антонине Васильевне! :))
Наконец отгадалась ещё одна "загадка советского кино": "Ду бист вер?!" значит "Кто ты?!" - вопрос, ответ на который от Домешека глупый фриц так и не получил! :))
Он получил его в книжке - На вопрос "Юде?" Домешек ответил "Юде найн! Их бин Кавказ!"? А тот про имя спросил. Домешек вспомнил кино "Абрек Заур" и ляпнул. Немец отвязался.

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
комедия, сказка
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017