На войне как на войне кадры из фильма
1968

На войне как на войне (1968): смотреть фильмы онлайн
На войне как на войне:

Андрей Мирошин (город Свободный)    5.04.2017 - 09:57
№496 Питер Сало
... Здесь на сайте есть страница солиста московской оперетты, самая его известная роль - "Севастопольский вальс". Так он был самоходчиком и с "Тиграми" дрался, когда читал его био, то Пашку вспоминал, только нашему герою повезло выжить в той мясорубке.
На войне как на войне. Вечная память всем, кто защищал Родину! А живым (их так мало осталось) - земной поклон!
Питер Сало   2.04.2017 - 16:00
№495 Вячеславлев
Когда я просматривал лист из архива со списком погибших,на сайте "Память народа",обратил внимание что рядом с информацией о моём дяде,есть сообщение о танкисте самоходчике ,вот оно дословно.
Младший лейтенант Шляхтер Лев Нехемьевич - командир самоходной установки 31 танкового корпуса.Убит в бою 19 сентября 1944 года.1924 год рождения.Уроженец Запорожской области город Большой Токмак. Такой же мальчик как и младший лейтенант Малешкин. Вечная память погибшим.
Вячеславлев (Москва)    2.04.2017 - 11:25
михаил овчаренко (калининград)    14.11.2016 - 11:58
Один из лучших фильмов о войне. Без мата, без натурализма - вот оно настоящее искусство кино!
Птръ (Киев)    30.10.2016 - 18:07
Помню, как мой отец (прошедший войну от Москвы до Берлина и Праги, в должностях от начальника штаба артдивизиона до командира полка) после просмотра премьеры фильма сказал, что это невероятно правдивый фильм. Особенно его взволновал эпизод, когда рыли могилу погибшему Домешеку: отмерили рост и пометили на земле, чтобы не копать лишнего. С тех пор неоднократно пересматривал этот фильм. С высоты уже своего жизненного опыта, в том и числе и почти 30-летней службы в армии, понимаю что это действительно невероятно правдивый фильм. В нем нет ничего пафосно-героического. И немцы показаны не идиотами и дураками, а умеющими воевать (вспомните колону разбитых "тридцатьчетверок", или отражение нашей атаки). Удивительно, как это удалось пропихнуть режиссерам для показа. И герои представлены далеко не идеалами. А фраза: " ...,У меня категорический приказ командования - Взять Сосновку! - А там немцы, батальон или больше, кто их считал? - данные разведки весьма приблизительные..." Жаль, что фильмы, подобные этому, можно перечислить по пальцам одной руки. Да и те не особо популярны у руководства телеканалов, а на Украине теперь и вообще могут быть запрещены к показу. Как "искажающие историческую правду".
Мира Мирная (Красноярск)    3.08.2016 - 23:23
Самый лучший фильм о войне. Благодарю всех, кто причастен.
Сергей Жуков   2.07.2016 - 22:45
№461 Геннадий Воланов
Фильм знаю практически наизусть, но всё забывал где-нибудь уточнить ЧТО же, всё-таки, спрашивал немец у Домешека в байке последнего, рассказанной Антонине Васильевне! :))
Наконец отгадалась ещё одна "загадка советского кино": "Ду бист вер?!" значит "Кто ты?!" - вопрос, ответ на который от Домешека глупый фриц так и не получил! :))
Он получил его в книжке - На вопрос "Юде?" Домешек ответил "Юде найн! Их бин Кавказ!"? А тот про имя спросил. Домешек вспомнил кино "Абрек Заур" и ляпнул. Немец отвязался.
Зенов Олег (Москва)    12.05.2016 - 16:22
Хороший фильм. Ничего не скажешь. Уж ск-ко раз глядел! А нонешние, и не вспомнишь сразу, разве будешь глядеть много раз? Из нового только "Звезда", "В августе 44" вспоминается.
Марек Цикута   12.05.2016 - 16:15
№463 Геннадий Воланов
Так это следовало из рассказа Домешека; привязался к нему и повторял как заведенный: "Ду бист вер?! Ду бист вер?!"
Конечно, глупый! :))
Ну , Домешек , как впрочем и все одесситы , вам такого загнут - ни один ''железный Арни'' не разогнёт ! :-) Ви их тильки бильше слухайте ! :-) ( Против замечательного , юморного сословия южноукраинцев , ничего против не имею ни в коём разе !) .:-)
Геннадий Воланов (Москва)    12.05.2016 - 16:01
№462 Марек Цикута
Ну почему же сразу ''глупый фриц'' ?
Конечно, глупый! :))
Марек Цикута   12.05.2016 - 15:58
№461 Геннадий Воланов
Ну почему же сразу ''глупый фриц'' ? Не хочу cурьёзничать в стиле тов.Огурцова , но ведь нам то с Вами все обстоятельства не могут быть вЕдомы по определению ...:-)
Геннадий Воланов (Москва)    12.05.2016 - 13:34
Зенов Олег (Москва)    12.05.2016 - 12:48
Людмила Милая - полностью с Вами согласен. Посмотрел сейчас в очередной раз. И не могу представить на месте других артистов. Особенно на месте экипажа.
Людмила Милая (Похвистнево Самарская обл.)    10.05.2016 - 09:33
Очень люблю этот фильм! Великолепные актёры, не играют, а живут в фильме. Как жаль, как жаль, что уже ТАКИХ актеров больше не будет и ТАК ИГРАТЬ уже не будут. Спасибо всем, кто снимал и играл в этом фильме.
Мирный   25.03.2016 - 14:41
Внимание ВСЕМ мужчинам и женщинам - посетителям "Советское кино".

НЕ являясь поклонником из-за их никчемности современных российских фильмов, всех этих "разбитых ментами уличных фонарей", случайно увидел эпизод фильма Карена Шахназарова 2014г. "Белый Тигр", который меня заставил всмотреться в него. Пересмотрел вновь - уже полностью и очень поразился глубиной показанного и недосказанностью для размышления зрителем, предлагаемые режиссёром этого фильме.
ОН, (фильм), ОЧЕНЬ НЕ простой, позиционирован, кАк "военная фантастика"....но это НЕ "простая-фантастика" (которую я органически не воспринимаю, не принимаю в корне). ЕГО, фильм, любуясь отснятым материалом, можно смотреть не однократно; как минимум - прокручивая в памяти, максимум - на телеэкране.
ЧЕМ "гонять" из пустого в порожнее, "пережёвывая", сколько бутылок пива выпил Гоша и сколько вобл он "под-них-отстучал-о-не-мытую-столешницу", ПРЕДЛАГАЕТСЯ следующее : ВСЕМ посетителям просмотреть российский фильм "Белый Тигр" 2014, и - СКАЗАТЬ, написать в постах - ЧТО хотел выразить, ЧТО показать Шахназаров своим прекрасно поставленным фильмом.
НЕ нужно бояться показаться ПРИ написании каким-то - "не правильн(ым)(ой)" в ПОНИМАНИИ, выражении СВОИХ мыслей; ЭТОТ фильм - своего рода ТЕСТ.
Рекомендую, ЧТОБЫ - НЕ передавать чужие мысли и чужое понимание, - НЕ читать посты на ветке "Российские фильмы" фильма "Белый Тигр", дабы не "привязывать" СЕБЯ "к чужой телеге", - СВОИМИ словами, ЧТО - очень ценно.
Скорее всего - потребуется просмотр дважды, ЧТОБЫ - ОБРАТИТЬ внимание - НА - каждую фразу, произносимую киногероями, НА - каждый кадр, показываемый великолепным Кареном.
(Обязательно, при первой возможности, переговорю лично О ЭТОМ фильме с самим К.Шахназаровым, тЕм более, ЧТО свой очередной фильм 2001г. "Звезда" он отснял, в частности разбитую войной церковь - в тОм населённом пункте под Москвой, ГДЕ последние "проглядываемые" столетия до 1800 года проживали мои милые родственники, перенёсшие в нём французское нашествие и гитлеровскую оккупацию).

...Итак, ребята, девочки и мальчики, прошу свои мнения о фильме "Белый Тигр" 2014 оставлять на таком ЖЕ "танковом" фильме "На войне, как на войне" 1968, ветки "Советское кино", ЗДЕСЬ.
Возможно, ИЗ-ЗА не однократного просмотра, ДЛЯ осознания просмотренного, потребуется не один день, - пожалуйста, ГЛАВНОЕ - напишите, поделитесь СВОИМИ мыслями, просто.

мистика, приключения, фэнтези
Россия, 2016