На войне как на войне кадры из фильма
1968

На войне как на войне (1968): смотреть фильмы онлайн
На войне как на войне:

nord   1.03.2018 - 11:18
В фильме наглядно показывают тактику немцев в конце войне. "Тигры" они маскировали среди домов в обороне. Их поддерживала пехота с фаустпатронами. Взять их было трудно. "Тигры" жгли наши танки на расстоянии,пользуясь дальнобойностью и мощной броней. Фаустники прожигали "Т-34" между домов. И хорошо,что самоходка отвлекла танки и обеспечила победу.
Азель   1.03.2018 - 10:12
Года два назад впервые посмотрела фильм. Недавно прочитала повесть, за этот месяц пересмотрела фильм два раза. Небольшие расхождения с фильмом есть, да и концовка другая, но это не портит фильм. Прекрасный фильм, игра актеров выше всех похвал. Не играют, а живут в кадре.
Инок (Краснодар)    1.03.2018 - 09:05
Честно говоря никогда не нравился Михаил Кононов внешне. Но против его актерских качеств ничего плохого не скажу, он замечательный актер. Этакий простачок, но в важные минуты аккумулирующий все в себе и совершает поступок, не побоюсь этого слова - на подвиг.
Замечательный фильм, замечательные актеры. Иногда кажется, что они не играют, а живут этим фильмом. Простые разговоры, легкий юмор - вроде бы ни о чем, но как раскрываются в этом характеры героев.
Инок (Краснодар)    1.03.2018 - 09:00
Замечательный фильм.
Бурчалкин   3.02.2018 - 22:25
№548 Гера Геров
В списке актеров значится Борис Сичкин. Вряд ли за одну лишь фразу, да еще и сказанную не в кадре, выделили бы отдельного персонажа. Видимо, роль Сичкина вырезали когда он попал под следствие или когда он уехал жить в США.
Да вроде никто и ничего не резал .
Гера Геров (Торонто)    3.02.2018 - 22:00
Водяной   7.12.2017 - 14:57
№535 Евгений Второй
... В фильме "Белый тигр" режиссёр Шахназаров выразил собственное геополитическое понимание истории о том, что "Европа нам всегда нагадит". Совершенно точный взгляд, выраженный весьма странным художественным приёмом.
А этот советский фильм, как ни странно, не о врагах, не о политике, а об ЭКИПАЖЕ самоходки.
Сравнение двух картин показывает разность старой и нынешней пропаганды. Советская несла конструктив, показывая, как жить и воевать надо. А нынешняя несёт ненависть, показывая, кто "нам гадит".
Термин "европа гадит..." ни к месту... Видевшие войну из окон "обкомовских буфетов" - сливали завоевания ЭКИПАЖЕЙ самоходок... А европа просто ждала - кому служить?
Мл.лейтенант Малешкин кричал по рации в центр: "...Прорвался на окраину ..../европы/...! Готов поддержать атаку - огнём и манёвром!" Кто его услышал?
Сан Сан (СПб)    7.12.2017 - 08:46
№537 Питер Сало
Александр Суснин на творческих вечерах блестяще декламировал "Черный крест на груди итальянца" Михаила Светлова.
Главная идея - не лезьте не в свое дело. Сидел бы в Италии - не лежал бы под Моздоком.
Все державы лезли в чужие дела. Это и была битва за мировое господство. И наших могил много от Испании до Китая.
Питер Сало   7.12.2017 - 00:18
Несколько лет назад у меня был спор на Крите, типа немцы тоже погибали. Я им Светлова почитал и они поняли, что было весьма приятно.
Кстати, отец Суснина был профессиональный военный, в Берлин пришел начальником политотдела артиллерийской бригады. Это его ребята первыми ворвались в рейхстаг и водрузили Знамя Победы. Но об этом никто не узнал - ребята были из уголовников, на героев не подошли.
А Курочкин начал писать "Двенадцать подвигов солдата", про чела с 12-ю медалями "За отвагу", да смерть помешала, Недописанный вариант печатали.
Белогорец. (Белогорск)    6.12.2017 - 23:53
"Белый тигр" неактуальная мистика.А тут автор сам фронтовик,он хотел написать цикл про войну "Железный дождь",но скончался.
Евгений Второй (Камчатка)    6.12.2017 - 23:41
№531 Мирный
Ввиду того, что абсолютное большинство участников сайта "Советское кино" не присутствуют на обсуждении отвергаемых в принципе, как не приемлемых НАСТОЯЩИМ мастерством современных фильмов кино-ветки "Российские фильмы", как людей глубоких и качественно рассудительных, хочется спросить на похожем "танковой" темой этом "малешкинском" фильме О СОВРЕМЕННОМ российском фильме режиссёра Карена Шахназарова "БЕЛЫЙ ТИГР", случаем демонстрируемый сейчас на "ленинградском телеканале "5" :
О ЧЁМ ЭТОТ ФИЛЬМ, что хотел ИМ сказать режиссёр ?........................
Виталий Иванов   6.12.2017 - 23:32
Интересный тут вариант песни "Гоп со смыком" - По карманам часто смыкал. В драке всех ножом он тыкал. И за это звали его смыком. Только в этом фильме и слышал ЭТУ версию. Даже в интернете больше кроме как тут, ТАК нигде не поют.
Водяной   8.11.2017 - 14:48
№531 Мирный
"БЕЛЫЙ ТИГР" О ЧЁМ ..., что хотел ИМ сказать режиссёр ?...
А что тут загадочного? О том, что с водружением Флага Победы над рейхстагом - идея национал-социализма (в обиходе - фашизма), к сожалению, не умирает, но переходит в скрытую, а потому - более опасную стадию... Простым глазом не видимая, эта чума, вылазит наружу в самых неожиданных местах и приобретает разные формы, иногда ловко подслащёные демагогией...
Кстати и "На войне как на войне" об этом же... Просто форма изложения другая.... В соответствии с традициями восприятия - разными поколениями зрителей...
Белогорец. (Белогорск)    8.11.2017 - 13:55
На мой взгляд "Белый тигр" очень профессионально и качественно сделанная полная фигня.Так называемая боевая фантастика,на коею есть масса любителей как в книжном варианте.так и в киношном.Лучше бы сняли фильм про младшего лейтенанта Оськина,чей "Королевский тигр" в Кубинке стоит в экспозиции.Его,в смысле захваченный целым его экипажем.после того как они сожгли ещё несколько таких машин.Боевую фантастику наверное придумали американцы после того,как продули войну во Вьетнаме стали брать реванш в кино.Масса разных удачных миссий на экране была выполнена.Но мы то войну выиграли.так зачем нам этот жанр.
Мирный   8.11.2017 - 13:37
О ЧЁМ ЭТОТ ФИЛЬМ, что хотел ИМ сказать режиссёр ?........................
Прошу высказывать СВОЁ мнение КАЖДОГО желающего проявить ПОНИМАНИЕ ТЕМЫ, без всякого опасения прослыть т. н. "не умным", "не проникновенным"; естественно, не смотря на "военнизированность" темы, которая является ЛИШЬ подложкой смысла фильма, с широким желанием участия в раскрытии вопроса приглашаются и женщины; пожалуйста.

От себя могу сказать, ЧТО фильм создан ВЕЛИКОЛЕПНО прекрасно подобранными актёрами, оснасткой-атрибутикой и прочим сопутствующим НАСТОЯЩЕМУ успеху фильма; (я не восторженный мальчик, хотя и молод, чтобы "просто-так" давать такие эпитеты).
(Совершенно случайно однажды привлечённый не обычным названием фильма, просмотрел его дважды, почти "затаив дыхание", темой которого был поражён; думается, что в инете он должен присутствовать для просмотра).

ИТАК, ПРОШУ; думается, что мп. лейт. Малешкин "не обидится", ЧТО "на его фильме" будет присутствовать такой же командир танка Т-34 мл.лейт. Найдёнов.

Китай, США, 2018
Польша, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
Бельгия, Франция, 2018
драма, фильм ужасов