На войне как на войне кадры из фильма
1968

На войне как на войне (1968): смотреть фильмы онлайн
На войне как на войне:

Сан Сан (СПб)    7.12.2017 - 23:19
№545 Yana_Arv
... Может быть, повлияла "генетическая память" о Великом княжестве Литовском , в которое входили современные окрестности Можайска (последнее предложение - это сарказм).
Никогда и не скрывалось, что Литва это часть России. И на памятнике Тысячелетие России полный комплект литовских князей - Гедимин, Ольгерд, Витовт, а еще Кейстут и галицийские князья.
И если не любили коммуняк, то невидели нациков и вооще немцев.
Водяной   7.12.2017 - 14:57
№535 Евгений Второй
... В фильме "Белый тигр" режиссёр Шахназаров выразил собственное геополитическое понимание истории о том, что "Европа нам всегда нагадит". Совершенно точный взгляд, выраженный весьма странным художественным приёмом.
А этот советский фильм, как ни странно, не о врагах, не о политике, а об ЭКИПАЖЕ самоходки.
Сравнение двух картин показывает разность старой и нынешней пропаганды. Советская несла конструктив, показывая, как жить и воевать надо. А нынешняя несёт ненависть, показывая, кто "нам гадит".
Термин "европа гадит..." ни к месту... Видевшие войну из окон "обкомовских буфетов" - сливали завоевания ЭКИПАЖЕЙ самоходок... А европа просто ждала - кому служить?
Мл.лейтенант Малешкин кричал по рации в центр: "...Прорвался на окраину ..../европы/...! Готов поддержать атаку - огнём и манёвром!" Кто его услышал?
Сан Сан (СПб)    7.12.2017 - 08:46
№537 Питер Сало
Александр Суснин на творческих вечерах блестяще декламировал "Черный крест на груди итальянца" Михаила Светлова.
Главная идея - не лезьте не в свое дело. Сидел бы в Италии - не лежал бы под Моздоком.
Все державы лезли в чужие дела. Это и была битва за мировое господство. И наших могил много от Испании до Китая.
Питер Сало   7.12.2017 - 00:18
Несколько лет назад у меня был спор на Крите, типа немцы тоже погибали. Я им Светлова почитал и они поняли, что было весьма приятно.
Кстати, отец Суснина был профессиональный военный, в Берлин пришел начальником политотдела артиллерийской бригады. Это его ребята первыми ворвались в рейхстаг и водрузили Знамя Победы. Но об этом никто не узнал - ребята были из уголовников, на героев не подошли.
А Курочкин начал писать "Двенадцать подвигов солдата", про чела с 12-ю медалями "За отвагу", да смерть помешала, Недописанный вариант печатали.
Белогорец. (Белогорск)    6.12.2017 - 23:53
"Белый тигр" неактуальная мистика.А тут автор сам фронтовик,он хотел написать цикл про войну "Железный дождь",но скончался.
Евгений Второй (Камчатка)    6.12.2017 - 23:41
№531 Мирный
Ввиду того, что абсолютное большинство участников сайта "Советское кино" не присутствуют на обсуждении отвергаемых в принципе, как не приемлемых НАСТОЯЩИМ мастерством современных фильмов кино-ветки "Российские фильмы", как людей глубоких и качественно рассудительных, хочется спросить на похожем "танковой" темой этом "малешкинском" фильме О СОВРЕМЕННОМ российском фильме режиссёра Карена Шахназарова "БЕЛЫЙ ТИГР", случаем демонстрируемый сейчас на "ленинградском телеканале "5" :
О ЧЁМ ЭТОТ ФИЛЬМ, что хотел ИМ сказать режиссёр ?........................
Виталий Иванов   6.12.2017 - 23:32
Интересный тут вариант песни "Гоп со смыком" - По карманам часто смыкал. В драке всех ножом он тыкал. И за это звали его смыком. Только в этом фильме и слышал ЭТУ версию. Даже в интернете больше кроме как тут, ТАК нигде не поют.
Водяной   8.11.2017 - 14:48
№531 Мирный
"БЕЛЫЙ ТИГР" О ЧЁМ ..., что хотел ИМ сказать режиссёр ?...
А что тут загадочного? О том, что с водружением Флага Победы над рейхстагом - идея национал-социализма (в обиходе - фашизма), к сожалению, не умирает, но переходит в скрытую, а потому - более опасную стадию... Простым глазом не видимая, эта чума, вылазит наружу в самых неожиданных местах и приобретает разные формы, иногда ловко подслащёные демагогией...
Кстати и "На войне как на войне" об этом же... Просто форма изложения другая.... В соответствии с традициями восприятия - разными поколениями зрителей...
Белогорец. (Белогорск)    8.11.2017 - 13:55
На мой взгляд "Белый тигр" очень профессионально и качественно сделанная полная фигня.Так называемая боевая фантастика,на коею есть масса любителей как в книжном варианте.так и в киношном.Лучше бы сняли фильм про младшего лейтенанта Оськина,чей "Королевский тигр" в Кубинке стоит в экспозиции.Его,в смысле захваченный целым его экипажем.после того как они сожгли ещё несколько таких машин.Боевую фантастику наверное придумали американцы после того,как продули войну во Вьетнаме стали брать реванш в кино.Масса разных удачных миссий на экране была выполнена.Но мы то войну выиграли.так зачем нам этот жанр.
Мирный   8.11.2017 - 13:37
О ЧЁМ ЭТОТ ФИЛЬМ, что хотел ИМ сказать режиссёр ?........................
Прошу высказывать СВОЁ мнение КАЖДОГО желающего проявить ПОНИМАНИЕ ТЕМЫ, без всякого опасения прослыть т. н. "не умным", "не проникновенным"; естественно, не смотря на "военнизированность" темы, которая является ЛИШЬ подложкой смысла фильма, с широким желанием участия в раскрытии вопроса приглашаются и женщины; пожалуйста.

От себя могу сказать, ЧТО фильм создан ВЕЛИКОЛЕПНО прекрасно подобранными актёрами, оснасткой-атрибутикой и прочим сопутствующим НАСТОЯЩЕМУ успеху фильма; (я не восторженный мальчик, хотя и молод, чтобы "просто-так" давать такие эпитеты).
(Совершенно случайно однажды привлечённый не обычным названием фильма, просмотрел его дважды, почти "затаив дыхание", темой которого был поражён; думается, что в инете он должен присутствовать для просмотра).

ИТАК, ПРОШУ; думается, что мп. лейт. Малешкин "не обидится", ЧТО "на его фильме" будет присутствовать такой же командир танка Т-34 мл.лейт. Найдёнов.
Архон   16.07.2017 - 21:12
- Добро пожаловать в экипаж младшего лейтенаната Малешкина! Ура!?
- Ураааа...
- Хорошо,что тебя из училища выгнали ещё сержантом,а то бы ты с солдат семь шкур драл.)))
- Да я бы и с тебя драл...))
- Да я б тебе..)))

- Кто это там бежит перед самоходкой ?
- Младший лейтенант Малешкин!
- Ага..Значит слева мин нет...Молодец ,Малешкин!
Сильвио   13.05.2017 - 18:55
№528 bazilio-al

Так стихи фронтовиков ни разу не для школьников.

Какая неисчерпаемая для грядущих поколений тема великой войны. Спасибо вам.
bazilio-al (Полярный)    13.05.2017 - 17:35
В 90е года я участвовал в хоре ветеранов ВОВ они пели песни военных лет а я в солдатской форме в плащ-палатке читал стихи посвященные войне На 50 лет Победы я перебрал много сборников военных стихов хотелось найти что то новое не зачитанное но стихов Дегена не было ни в одном сборнике я бы запомнил ОНИ НЕ БЫЛИ НЕ ДЛЯ КОГО
[quote]№527 Немаккейн
Так стихи фронтовиков ни разу не для школьников.
bazilio-al (Полярный)    13.05.2017 - 15:50
№522 слон тЕлефан
№519 Настя Л.... мне оно как-то попалось,и 5-я строчка в нем такая
Что ты кровушкой плачешь,как маленький?
я уже писал что долгое время этот стих считался народным и могли быть всякие интерпретации кто как запомнил И ПРОШУ ВАС БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЙЙ О ДЕГЕНЕ ЭТО ВСЕ-ТАКИ ДРУГАЯ ТЕМА ДОСТАТОЧНО ТОГО ЧТО КАК АЛЕКСАНДР ОТКРОЮТ ДЛЯ СЕБЯ ЕГО СТИХИ
bazilio-al (Полярный)    13.05.2017 - 15:09
прошу прощения что я поместил этот пост здесь но я думаю что память об этом замечательном человеке должна жить Сам я только года три назад прочитал его стихи я много читал стихов но эти не попадались и они поразили меня до глубины души В школе мы их не проходили такая правда о войне не нужна была властям и о его смерти узнал случайно Может кто-нибудь прочитав мой пост откроет для себя стихи Иона Дегена

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016
криминальный фильм, триллер
Россия, 2016
Китай, США, 2017
приключения
биография, комедия, мелодрама, спортивный фильм
Великобритания, США, 2017
боевик, драма, мелодрама, триллер