Невестка кадры из фильма
1971

Я очень много слышала о фильме "Невестка" . Ужасно хочу посмотреть... я слышала от отца что режиссер Х. Нарлыев летом приезжает к нам в Ашхабад и часто гуляет в нашем парке. Я с удовольствием хотела бы познакомиться , взять интервью, автограф и сделать на память фото.

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Замечательный фильм шикарного режиссёра. Как много души и человечности вложил в свою работу Нарлиев, прекрасная игра актеров, как здорово изображена культура, жизнь туркменов.

Удивительный фильм о ЛЮБВИ. Поражаюсь творческому коллективу, который работал в унисон. Это один из немногих случаев в кино, когда сценарист, режиссер, оператор, актеры поняли друг друга. Как много красоты в молчании, тишине, выдержке, терпении... И как реалистично это подано.

мне нравится этот фильм и особенно актеры и актрисы сыгравшие в этом фильме, мой дед воевал на фронте и я с ним несколько раз смотрел этот фильм

Может все-таки, ко Дню 65-летия Победы покажут этот фильм. Периодически ищем, а как бы хотелось посмотреть... Из детства помню, как героиня качает чужого ребенка, а отец плачет... И как чаинки разглядывают в пиале - наверное какая- то примета...

замечательный фильм...
показывайте чаще такие....

Кинолюбителю-это гениальный фильм. Недооцененный.

Один из лучших советских фильмов 70-х годов о любви. Почти нет никакого сюжета. Женщина ждет мужа с войны, ждет и надеется, годы идут, а он не возвращается. Вот и все. Время проходит и оно залечивает раны и каждый из нас знает, что лучшее лекарство от любви - новая любовь. В этом спасение и великодушие природы. А в этом фильме показана любовь, которая не проходит, когда утрата невосполнима и показано это с большой убедительностью и страстью.
И еще есть в фильме она тема. Тема протеста против бесчеловечности войны. Бои проходят за тысячи километров от этих мест, а в фильме показана только лишь женщина, чье сердце насмерть ранено войной. Ей не понадобятся наряды и украшения, она увянет в одиночестве, как увяли многие тысячи солдатских вдов. И когда в финале главная героиня, убаюкивая соседского ребенка поет туркменскую песню, испытываешь боль , волнение и удивление красотой и щедростью человеческого сердца.

Китай, 2023
Франция, Швейцария, 2023