Обвиняется свадьба кадры из фильма
1986

1 2 3 4 5 >

С Ветряных (Киев)    15.11.2017 - 02:45
Ты тут баки не закалачивай. У вас на Сталинке шныряли все, кто этого желал.
Ветряные же на то время и вообще не один десяток лет как в авторитете были по Киеву.
Потому их такими, какими они и были, для фильма и нарисовали.
joy_t   1.10.2017 - 14:50
№63 Василий С.
Зачем показано, что у тамады проблемы с тёщей и, скорее всего, в личной жизни?
Чтобы показать, что тамада - неудачник, это во время своих сольных выступлений он хорохорится, в а жизни - лузер.
Хотя - получали такие профи хорошие деньги, уж побольше, чем доучившиеся актеры, но "погорелых театров".
№62 Геннадий Б.
Что в прошлом могло связывать наглого Фалю и ныне одинокую Галину?
Это тоже странно, якобы, у них были отношения, но Галина явно не входит в категорию "молодых мормышек".
Василий С.   17.08.2017 - 21:52
Зачем показано, что у тамады проблемы с тёщей и, скорее всего, в личной жизни?
Геннадий Б.   5.08.2017 - 22:05
Что в прошлом могло связывать наглого Фалю и ныне одинокую Галину?
Павлюкофф   1.08.2017 - 14:39
Зачем "Флакон" регулярно цитировал Шекспира, вызывая явное неудовольствие "Фали"?
слон тЕлефан   18.07.2017 - 22:12
№59 *пр-к-мм-т-ро-ла
то пусть его смотрят сами те любители фразы...
фильм--реконструкция реальных событий
*пр-к-мм-т-ро-ла   18.07.2017 - 19:20
Из описания к фильму:
"Свадьба, как апофеоз бессмысленности, метафора общества застойного времени. История поколения восьмидесятых с трагическим финалом.".. -чё за..,ну.. если фильм действительно такой, то пусть его смотрят сами те любители фразы о "застойном времени"и других антисоветских определений.Теперешний апофеоз куда 'лучше'?...
Jedi   28.02.2017 - 13:07
Не понимаю, зачем этот Фаля ударил его ножом, при всех? Вроде - неглупый парень и не пил много ... Сам себе 102-ю нарисовал.
joy   14.11.2016 - 00:53
№55 Dimetrius
Да, гениальный персонаж. Видно, что профи. Видел похожих в реальной жизни. Вечная профессия.
"А дружинники ушли? Да? Работаем, товарищи, работаем", "даст бой рубщикам мяса Чикаго по-нашему, по нивчански", "я лицо при исполнении".
Спокойно реагирует на откровенные унижения, ловко парирует, когда совсем пахнет жареным - ретируется. Большой опыт работы на свадьбах позволяет спрогнозировать, когда можно разрядить обстановку, а когда лучше спрятаться куда подальше.
Также запомнился руководитель ансамбля, "контингент тут слабоватый, а ты лучше всех. Давай уйдем вместе отсюда с тихой песней".
Dimetrius (ЕКб)    5.10.2016 - 12:01
Фильм, который приятно смотреть. Несколько цитат: "Дорогие гости! Оцените стол - истинное произведение кулинарного искусства, прекрасный результат заботы и волнения ваших родителей и обслуживающего персонала", "Пойдём - квакнем", "С понтом под зонтом", "А тебе какой ответ нужен: чтоб для прессы или чтоб - в корень?", " Держи "петушок!", "Только пикни - ноги пообломаю!", "Теперь дружно, как на стадионе, скажем: "Горько!", "Предупреди этого пинчера...", "Магомайчика на шесть четвертей запустим...", "Падайте в тачку, мормышки!", "Пей - сближает!" и т.д. и т.п.
Dimetrius (ЕКб)    27.09.2016 - 17:42
Распорядитель на свадьбе, он же тамада, в исполнении Александра Адабашьяна - самый колоритный персонаж фильма. Запомнился ещё сразу после выхода картины на экраны. Цитата на цитате: "Привет на 100 лет!", "Очевидно невероятный день", "Наметилась интереснейшая преемственность", "Буженинка с присущим ей хреном", "Слава Вам, товарищ Слава!", "За смычку!", "Не вижу достаточной активности", "Пилип - еле отлип" и прочее. Лучший тамада советского кинематографа.
Al223   19.05.2016 - 10:03
Когда родилась Елена Шилкина?
joy   8.02.2016 - 01:23
А сколько человек проходило по делу в качестве обвиняемых и какой был приговор?
ДэнчикКиевский (Киев)    22.11.2015 - 19:39
Тут много пишут про Нивки, "Дубки", "Зелю", "Фалю" и проч.
Снимали все в кафе "Гай", позже, в 90-е ресторан "Мишкольц". Сейчас там стройка - угол 40-лет Октября и Потехина. Снимали там, где и произошло убийство. Никаких Ветряных гор и Нивок отродясь на Сталинке у нас не шаталось ибо были бы биты. Да в кафе был празднование. Свадьба или ДР я не помню. Кафе было "вотчиной" сталинских .. и "Фаля" реальный персонаж, но с изменной "погремухой". Дело слушалось тогда в Московском районном суде, что в 2 кварталах от этого места.
joy   16.07.2015 - 23:45
Так снимался фильм в 1985г, так что юбилей, можно сказать, уже наступил.

1 2 3 4 5 >

Обвиняется свадьба (1986): пресс-центр >>

драма, мистика, научная фантастика, триллер
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
мелодрама, научная фантастика
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация