Обратная связь кадры из фильма
1977

Обратная связь (1977): смотреть фильмы онлайн
Обратная связь:

фильмоскоп (Екатеринбург)    18.06.2017 - 16:57
Нурков предлагает пустить 1-ю нитку комбината досрочно.Ни у Окунева,ни у Ловшакова(обком партии)не возникает вопроса.."а когда будут пущены 2-я и 3-я нитки,в срок?"У Нуркова два ответа:либо соврать,либо просить Госплан о переносе пуска.Соврать,значит подписать себе приговор.Никто Нуркова об этом не спрашивает и он решает никому ничего не говорить.И главное обком не приделах.В реале,обком бы душу из Нуркова вынул,не выяснив все проблемы пуска в срок.
Сергей126   20.04.2016 - 16:01
№26 Spiridon
Были такие люди в промышленном отделе ЦК, в Госплане, в Совете министров, в соответствующих министерствах. Обстановкой владели достаточно детально, поскольку выезжали в командировки, вызывали специалистов на совещания. Все было под контролем.
Они обращаются, только по другому поводу. Результаты мы видим - коррупционные скандалы, закрытия производств и т.д.
Spiridon (Якутск)    20.04.2016 - 04:30
Меня просто убило, что в итоге проблема была решена не в горкоме, не в обкоме, не самими руководителями строительства, а в Москве, неведомо кем, в кабинетах Совета министров СССР и ЦК КПСС. Получается, там сидели какие-то сверхлюди, которые детально владели обстановкой на каждом предприятии по всему Советскому Союзу и могли оперативно поставить окончательный диагноз. Вы представляете, чтобы менеджеры "Дженерал моторс" или "Эппл" обращались к чиновникам в Вашингтон, "Тойота" - в Токио, "Сименс" - в Берлин?
Василий С.   5.03.2016 - 17:44
И дальше что ? Жалеть такого человека?
Линда-Л (Магнитогорск)    28.01.2016 - 16:24
№23 VOLAND
Знал же, что если не подпишет свои сжатые сроки стройки, то и на должность эту не попадёт - потому карьерист задрыпаный. ...
Поймите, у человека нет другого способа продвинуться, как взять на себя высокие обязательства.
VOLAND   19.01.2016 - 02:00
№21 Василий С.
Ага, крепкий, из простых. Только для стройки ничего достать не может...
А кому нужна его крепость - конъюнктурщик, соглашатель и рвач - он громадные убытки всей своей штурмовщиной стране наносит. Вот пусть снова бригадиром бетонщиков и идёт, бездарь. Так нет же, за кресло своё цепляется как может и уже со своими расставленными им кругом людьми. Знал же, что если не подпишет свои сжатые сроки стройки, то и на должность эту не попадёт - потому карьерист задрыпаный. А образы и роли Янковского и Гурченко мне в этой картине глубоко симпатичны и нравятся....
Стелла Б.   27.12.2015 - 22:38
№21 Василий С.
Ага, крепкий, из простых. Только для стройки ничего достать не может...
Это беда многих, кто вышел "из низов". Не у всякого получается. Многих известных работяг, орденоносцев выдвигали при наличии образования в начальство. Но не все справились.
Василий С.   26.12.2015 - 17:01
Стелла Б.   23.12.2015 - 16:00
№12 Элина
Ульянов не слился с Жуковым, я его всегда воспринимаю по-разному. Здесь он жесткий, сухой человек, но совсем неоднозначный. Кто он - ловкий и жесткий приспособленец? Заложник и жертва обстоятельств и груза авторитета прошлого руководителя? .
Крепкий мужик, из простых. Волевой, решительный, хорошо знает пролетариев. Не кабинетный выкормыш.
Тогда было модно. пока не появились "Мерседесы", отдых в ОАЭ и пр.
Стелла Б.   23.12.2015 - 15:44
Хорошо сыграла Гурченко, раньше мною воспринималась скептически
Геннадий Б.   23.12.2015 - 01:05
№ 16, в финале этого фильма гордиев узел затянулся ещё туже.
Олег Е. (Москва)    29.12.2012 - 22:58
Levalerу №16. Все верно. Это буздарный конъюнктурщик, о котором давно забыло поколение, которое смотрело его опусы. Можно лишь добавить, что Гельман после "перестройки" стал отъявленным негодяем, льющим грязь на прошлое, но решительно ничего не написавшим путного. Такая патологическая злоба была только у А. Яковлева и Д. Волкогонова - таких же бездарей и дармоедов.
Levaler   26.12.2012 - 14:40
Была мода на "производственную" тему, Гельман был в моде как главный, от сохи, "производственник". Кроме "Связи", сразу вспоминаются "Премия" и "Мы, нижеподписавшиеся". И везде почему-то Янковский... Странные невнятные роли. Алкаш в "Подписавшихся", промолчавший почти весь фильм парторг в "Премии"... Спустя много лет с удивлением увидел, что истории Гельмана, когда-то казавшиеся откровением, чуть ли не потрясением основ, не просто потеряли злободневность, но обнаружили чрезвычайную драматургическую слабость. Весь конфликт и всё напряжение укладываются в срок заявленной коротенькой истории. День-два, час-два... Есть главный герой, который вдруг объявляет о проблеме, с которой он не может мириться. Итог - отказ от премии, какая-нибудь своеобразная забастовка (как в "Зинуле"). Что-то из ряда вон! Начальство в шоке, не знает, что делать, шушукается, начинает строить козни. Ну, хана главному герою и всему героизму... Но появляется какой-нибудь прогрессивный парторг (на белом коне и сам весь в белом) и одним ударом (одной фразой!) разрубает гордиев узел. Сказка про Муху-Цокотуху. Шаблонная схема. Как и в сказке, никакого развития характеров, никаких тонкостей. Только злободневность и спасала. И актёры хорошие. Истории-однодневки. Кому-нибудь приходит в голову ставить сейчас пьесы Гельмана?
kursiv (Одесса)    21.06.2012 - 21:35
Фраза героя Ульянова: "Ощущая нехватку личного авторитета, я решил обратиться к авторитету института социалистического соревнования" звучит в его исполнении железобетонно-убедительно.
Но какая же совковая пурга стоит за этой по-своему красивой (с поправкой на время действия) фразой.
Александр42   2.08.2011 - 20:49
При всей профессиональности режиссера и сценариста и несмотря на такой сильный актерский состав, сам фильм слишком уж суховат. Сценарист, как видно, намерено отсек все что напрямую не касалось производственных отношений и оставил "голый скелет" сюжета. И то, что даже полученный результат достаточно интересный и любопытный, уже хорошо.

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
комедия, сказка
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017