Одиссея капитана Блада кадры из фильма
Odyssée du capitaine Blood, L'
Одіссея капітана Блада
1991
СССР, Франция

Одиссея капитана Блада (1991): смотреть фильмы онлайн
Одиссея капитана Блада:

1 2 3 4 5 >

Изида   30.03.2018 - 00:49
Гениальное творение Р. Сабатини читала 2 раза. Блад-мой любимый персонаж-пират (прототип которого-известный пират-политик Г. Морган) Фильм,в принципе,не плох,скорее наоборот. Единственное,мне чего-то не хватило в конце. Как-то,как в приколе "Ах,как внезапно кончился диван")
Night Owl   20.01.2018 - 17:19
Как вы Пашутина-то... "тщедушный актеришка"? Нехорошо, некрасиво.
Balrog   20.01.2018 - 12:21
№58 Metapontum
Фильм совершенно не понравился, как тогда 25 лет назад, так и сейчас при попытке повторного просмотра. Актеры подобраны отвратительно!
"... высокий, дородный мужчина в форме полковника барбадосской милиции...", так описал полковника Бишопа Сабатини. В фильме же на роль Бишопа взяли какого-то тщедушного актеришку Пашутина. А дочь полковника Арабела Бишоп, вообще больше похожа на прачку (как сказал один из посетителей). Ну и присутствие Ярмольника в фильме, окончательно его испортило! ///////
Хуже даже не это, хоть внешне и другой, Пашутин Бишопа сыграл на отлично, Мастер может сыграть кого угодно. Фильм погубил сценарий. Первая половина очень даже не плохая, а вот потом.....какому слабоумному идиоту пришла в бошку эта "гениальная" идея, совместить в одном лице двух как бэ АБСОЛЮТНО разных персонажей, Уэйда и Уйллогби? Да на на этом ключе совершенно слить в унитаз всю концовку истории?
Metapontum (СПб)    20.01.2018 - 07:52
Постановка фильма не самая лучшая. Уже начала внедряться близкая съемка, крупным планом, чтобы скрыть окружающий интерьер, упростить кадр. Батальные съемки и вовсе примитивны (денег не хватило что ли?).
Одним словом, ощущение какого-то смазанного сюжета, сляпанного под прокрустово ложе...
Natalie-Karina (Рига)    5.11.2016 - 14:54
Здравствуйте.
В частности, хотелось бы внести небольшую поправку в "информацию об актёрах": Дмитрий Полонский озвучивал роль "Анри д'Ожерон сын губернатора Тортуги" (актёр - Фредерик Констан). Актёр же Андрей Дубовский (лорд Джулиан Уэйд), если не ошибаюсь, -- говорил своим голосом. (кстати - Ив Ламбрешт говорил, судя по всему, - по-французки, а голос главного героя - не указан)
В целом же - фильм вполне интересен (в том числе и по Исполнению) настолько, чтобы периодически его пересматривать..
Юрий 1962 (Винница)    11.02.2016 - 14:49
Алексей, молния - la foudre, foutre - это из области "в моем доме прошу не выражаться". Аналог аглицкому факу.
Алексей В (Харьков)    11.02.2016 - 12:47
Фильм супер!В разговоре с Арабеллой Джереми Питт говорит что Ла Футр в переводе ветер но в переводе это означает Молния.
ENER (Москва)    8.10.2015 - 23:35
№52 Борис Нежданов
Думаю, что изначально и аппаратура, и пленка были вполне качественными, для совместных постановок давали лучшее. Просто в Интернет выложена оцифровка старых копий неважного качества. В начале 90-х я смотрел фильм по ТВ, качество было вполне нормальное. Конечно, такой фильм был бы эффектнее на широком экране, а не на обычном, хотя фильм и в кинотеатрах тоже крутили. Но в кино я его не смотрел, только по ТВ. А реставрация фильму не помешала бы.
Борис, так я в принципе к этому и веду. У меня даже имеется DVD (выпускался компанией Твистер-видео). Качество там - поганое (а-ля выпускаемых DVD известной своим шлаком RUSCICO). А в инете - DVDripки те же самые не лучше. Я и сожалею о том, что в нормальном изначальном качестве не могли оцифровать (и реставрировать), и никто не хочет этим, увы, по ходу дела заниматься(((
Lightpower (Москва)    19.09.2015 - 16:03
Отличнейший фильм, всё на высоте.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    10.07.2015 - 13:06
ENER (Москва)    10.07.2015 - 03:55
И все же отличный фильм! С детства обожаю, нравится до сих пор. Прекрасная игра актеров, хорошо подобранные типажи (если перечитываю книгу, то персонажей именно такими, как в фильме и представляю). Очень здорово показаны сцены сражений, отличные декорации и костюмы. Единственный минус - запоганили качеством кинопленки, плюс то, что снимали в телевизионном формате (4:3). А вроде ведь совместно с французами фильм делали, могли бы и качественную аппаратуру одолжить. Хотя, конечно, были не лучшие времена у отечественного кино тогда. Кто знает, может быть возьмут пленку с полки, отреставрируют... Хотелось бы)
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    14.06.2015 - 12:56
№43 Геннадий Строганов
Похоже, что озвучивал Блада замечательный актёр Владимир Заманский. Кстати и внешность его настолько примечательна тем, что по описанию Саббатини он точь-в-точь - капитан Блад.
И глаза синие, и манера поведения - благородно-сдержанная.
Убедитесь сами, посмотрев хоть одну роль в кино с его участием.
Главного героя озвучил Киевский актёр Евгений Паперный. информация из его интервью программе "Легенды дубляжа".
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    14.06.2015 - 12:53
хороший фильм.
Дж дж (Москва)    29.04.2015 - 07:35
Для начала 90-х и того безденежья фильм неплохой. Главные мужские роли - хороши. Но Арабелла - мискастинг, хотя типаж в общем подходящий. Тут более уместно смотрелась бы Самохина.
Турандот из страны Оз   7.11.2014 - 16:37
Мономах
Что плохого в женской красоте?
Плохого в женской красоте ничего нет, но если фильм детский или семейный, то уж лучше как-нибудь с красотой поосторожнее :-).

1 2 3 4 5 >

Одиссея капитана Блада (1991): пресс-центр >>

Пираты!

Пираты!

Кино-коллекция самых известных пиратов в истории кинематографа и литературы.
11 комментариев

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018