Однажды, двадцать лет спустя кадры из фильма
1980

Линда-Л (Магнитогорск)    22.01.2018 - 16:06
№995 Римма Марковна
... Ну и что, что 11 детей?.
Римма Марковна, вы с тех краёв, где семьи с 3-мя детьми считаются малодетными (в коммуналках они жить при этом всё равно не желают. Им нужен СВОЙ ДОМ). Приезжайте в Россию, пообщаемся
Римма Марковна (Алма-Ата)    15.01.2018 - 22:48
№988 Риманта
Ну и что, что 11 детей? Мой муж подружился в школьные годы с мальчиками, из семьи где росло 13 детей. Дело в том, что старшие дети, уже выросли у них были свои семьи, мама с дочкой вместе родили, не все 13 жили с мамой-папой. Я когда побывала в их доме, признаться удивилась как они там жили - дом из трех комнат и кухни. Но это частный сектор - летом у них была летняя кухня - они там готовили. Был огород. Муж рассказывает, что все дети что-то делали по дому, помогали. Родители не ходили с детьми в парки, прогулки - с младшими это делали старшие. И все дети выросли нормальными людьми, за исключением двоих - стали выпивать. Самая младшая уехала в Америку и постепенно всех их туда переманила. Старшего брата никак не хотели принимать, потому-что он бывший член КПСС, но потом все рано дали добро. Но нужно отметить, что мать была немка, и она верила в Бога всю жизнь, и там этим занималась. Из всех детей и внуков только одна внучка поддержала бабушку в вере. Больших семей сами дети не завели, как обычно - один-два-три ребенка.

Ну и что такого, люди и так живут, может им нравится. Хотя я такой коммуны не представляю, это же адский труд, но некоторые так умеют организовать своих детей, что все у них ладится. По первости может и трудно, а потом когда дети выросли - наоборот - подмога.
Риманта   15.01.2018 - 22:28
Мало того! Она опять в положении. Скоро будет 11. И останавливаться супруги не собираются, а живут они не последний год на земле этой грешной. Таким образом, на 30летие встречи Кругловы приведут уже 20, в лучшем случае, 15 детей и несколько внуков.
№985 Настя Л.
... Зачем спрашивать о том, о чём и так всё ясно? 10 детей в Москве - сказка! Даже если вдруг и была такая одна на 5 миллионов семей:)
слон тЕлефан   15.01.2018 - 22:18
№984 Сергей Жуков
... Я просто спрашиваю, что именно было названо сказкой? Многодетные семьи в СССР? ))))
нет.Сказкой,а точнее,агиткой,я называю сюжет этого фильма.Сказка--это мебель,сделанная Кругловым по мановению,так как никакой мастерской у него нету.Сказка это идеальные,без пыли,столы и стулья,стоящие ровно и даже маленькие стулья не сдвинуты ребенком.Сказка--это сцена в магазине,где никто не знает,что покупательница многодетная мать.Сказка это милиционер из кина,в то время такие робкие мальчики там не работали.Сказка это выпускники школы с разницей в возрасте 24 года.И нигде не сказано,что эта школа вечерняя.Сказка это...надеючь,хватит.Еще вопросы есть?
слон тЕлефан   15.01.2018 - 21:47
№ 980 Риманта не все поверили.Я не поверил.Могли бы и получше актрису подобрать
№ 981 Сергей Жуков,не съезжайте с темы.Мы говорим не про многодетные семьи,а про это кино.И то.что тут показали--сценарий до Чехова далек,скорее,работа Туркиной из города эС.
Риманта   15.01.2018 - 19:42
А вспомним Джулию Ламберт. Испытывать эмоции и выносить их на публику профессиональному актеру негоже, ибо получится лживо и ненатурально. Вот потому и не имеющая детей Гундарева так миленько сыграла роль многодетной любящей мамочки, и все ей поверили:) Актер- такая же работа, как и все остальные работы. И делать ее надо добросовестно и спокойно, а эмоции надо не испытывать, а изображать. Вот и изобразила Гундарева все эти эмоции. Хорошо так изобразила. А в реальной жизни все было совсем не так.
Линда-Л (Магнитогорск)    15.01.2018 - 17:04
№976 Сергей Жуков
Это-то здесь причём? А вот Высоцкий даже от армии откосил - не то чтобы в войне участвовать ))))
Но о своём старшине накропал - кое-кому ндравится )))
неправда. Высоцкого нет в этом фильме.
А. Макаревич тоже откосил. И написал насмешливые куплеты про армию:
Мне форму новую дадут,
Научат бить из автомата,
Когда по городу пройду —
Умрут от зависти ребята.

А потом ему за это в дыню дали. Это в мемуарах описывал экс-"Машинист" П. Подгородецкий
Настя Л. (Москва)    15.01.2018 - 16:51
Интересно, что у режиссёра фильма Егорова - двое детей, у сценариста Инина - тоже двое, а у исполнителей главных ролей Гундаревой и Проскурина - один на двоих (у Проскурина)!
Линда-Л (Магнитогорск)    15.01.2018 - 16:38
№966 Елена Самодина
В семье Круговых я вижу только любовь, взаимопомощь, заботу и поддержку по отношению друг к другу.
Это не семья Кругловых, а результат режиссёрского вымысла. Где один щупленький кормилец на 1 ставку произвёл целый табор и никак не остановится. Все довольны и смеются. Выдумать же надо такое.
Это кино - предтеча многочисленных сериалов, которыми нас усиленно стало перекармливать в 90-ые и 00-ые. Где герои имели по 2 дома, 3 семьи, 4 любовницы, 5 авто, летний отдых в 6 частях света...
Линда-Л (Магнитогорск)    15.01.2018 - 16:29
№916 Турандот из страны Оз
когда-то практически все семьи были многодетные
когда-то практически все семьи жили в пещерах и ходили в шкурах. И вы это выносите на обсуждение?
Линда-Л (Магнитогорск)    15.01.2018 - 16:24
№919 Елена Самодина
... Я хотела бы Вам посоветовать снять чёрные очки и увидеть окружающий мир и людей .
Здесь разговор по делу, а не про очки. Если вам нужны очки, мы вам вышлем очковую кобру. Будете ей втюхивать ваши домыслы
Линда-Л (Магнитогорск)    15.01.2018 - 16:20
№922 Риманта
При чем здесь семьи Л. Н. Толстого и Менделеева? Чи правда разницу не видят... В те косматые времена на планете, а в России в частности, было населения в 2 раза меньше. Смертность была высокая. Было принято иметь много детей и огромные семьи. Зачем сравнивать нынче и анадысь?
А они же у нас "грамотные". Думают, что семьи Л. Н. Толстого и Менделеева жили в СССР в 70-ые годы, получали по 140 рублей, ходили на профсоюзные собрания, выписывали в добровольно-принудительном порядке газеты "Правда", "Известия". Но разве им это объяснишь?
Елена Самодина (Ижевск)    14.01.2018 - 13:21
Для поста 968.
... Вы сами потребовали дать вам разъяснения, сейчас не пойму, что Вы имели в виду. Лично Вас я ничем не хотела обидеть, просто высказывала своё мнение. Информация не нужна - Вас никто не принуждает читать и я вам её адресовать не буду.
Елена Самодина (Ижевск)    14.01.2018 - 13:00

Елена Самодина (Ижевск)    14.01.2018 - 11:49
№942 Маргарита Джиганская
... Так кого же у вас в семье любили, потрудитель разъяснить, что-то любовью здесь не пахнет. Много букв, а читать-то и нечего.
Не стоит делать столь категоричные выводы имея минимум информации. Но отчасти Вы правы, хотя и у Вас В этом проблемы, насколько я могу судить по тону ваших высказываний . Почему же вроде В таких безобидных обсуждениях люди стараются кок то задеть за живое других лишь потому, что у них своё мнение . Давайте говорить друг другу добрые слова.

Однажды, двадцать лет спустя (1980): пресс-центр >>

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези